DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой


Над водой

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Температура еще терпимая. Часты резкие, сильные, и холодные порывы ветра. Часта высокая облачность, но в целом, область спокойная.
Внизу - спокойные ледяные воды, по которым плавают небольшие и крупные айсберги, встречаются небольшие ледяные островки. Иногда можно заметить спину кита или стаю охотящихся касаток.
Здесь всегда кристально-чистый воздух и пахнет морозной свежестью. И в отличие от поверхности Саарсого моря, каких-либо птиц вы тут не встретите. Каори - само по себе нежилое пространство. Что тут - пара тюленей, моржей, да пингвинов, и все. Вообще воздушные потоки тут очень изменчивы. Сейчас могло бьть терпимо-холодно, а через секунду вы льдышкой летите в приветливые ледяные воды моря. Или навстречу какому-нибудь особо крупному айсбергу. Только если станете причиной цунами, вам никто спасибо не скажет. Если конечно узнает.
А так тут есть, где отдохнуть - полно плавучих льдин и айсбергов, только смотрите не перевернитесь, если льдина окажется своенравно-хрупким перевертышем.

0

2

Я медленно лавировала в теплых для меня потоках воздуха на лету ловя ртом непонятно откуда взявшиеся снежинки. Странно, небо ведь ясное. В голову пришла дурная идея, которую я все же восприняла с большой радостью. В эти тихие дни совершенно нечем себя занять. Перед приходом идеи я заметила спину кита, а может быть касатки где-то в синих водах океана внизу. Поднявшись повыше, я сложила крылья за спиной и камнем упала на водоплавующее млекопитающее.
 

  Вполне большой акуленок не успел удрать из под удара хвоста дракона и оказался с переломанным хребтом. Угасающим сознанием он все еще чуял, что острые когти рвут его спину, раздирая нежное мясо на отвратительные ошметки. Собрав остатки сил, акуленок испустил длинный протяжный звук и навсегда успокоился.
  Из глубины ледяного моря яростно прорывался к поверхности силуэт огромного белого животного, явно родственника бедному акуленку. Дракона была слишком увлечена поеданием добычи, чтоб заметить опастность. Она висела на одном месте с помощью крыльев и раздирала лапами мясо на куски, отправляя их в пасть. Дита почуяла присутствие огромного хищника лишь когда пять рядов зубов сомкнулись на ее задней лапе, опущенной в воду.

  Резко закричав от непонятной боли, я опустила морду к воде и увидела огромную белую тушу, вцепившуюся в мою бедную лапу. Наконец до моего шокированного сознания постепенно начало доходить, что это акула. Дикий ужас наполнил мое сознание. Ненавижу акул. Ненавижууууу... Высвободив оставшиейся три лапы из туши акуленка, я начала молотить взрослое чудовище по голове когтями, целясь в глаза этого хищника.
-Аааа! - стеная от боли, я уже почти ничего не соображала. Глаза застилала кровавая пелена ужаса и дикой ненависти.

  Акула сжимала челюсти на лапе драконочки. Был слышем страшный хруст дробящихся костей. Как несправедлива эта жизнь. Стоило морскому животному первый раз отвести своего детеныша в страну льдов, чтоб полакомиться мясом молодых китят, как детеныш был убит. Да кем - каким-то глупым драконом. Животное мысленно взвыло от бессильной злобы и еще сильнее сжало зубы на лапе чешуйчатого крылатого создания неба. Вдруг адская боль пронзила голову акулы, не давай той сообразить, что же все таки произошло. Это острый коготь Диты нашел свою цель - кровавые брызги месива, бывшего глазом акулы, окрасили воды моря в розовый цвет. Белая акула выгнулась дугой и, толкнувшись хвостом, выпрыгнула из воды, чтоб завалить противника в воду.
  Исполинское тело морского животного толкнуло дракона головой в заднюю часть тела, ломая и дробя кости задней лапы. Дикий крик боли разнесся над морем. Крик дракона. Кость впилась в шкуру изнутри, пытаясь проткнуть прочнейшую чешую, что лишь привело к внутреннему кровотечению. Хватка акулы ослабла, но было уже поздно. Беспомощно взмахнув крыльями, Дита отнюдь не мягко упала прямо в ледяные воды недружелюбного моря. Уйдя с головой под воду, она выпустила воздух из легких от удара и втянула обжигающую соленую воду. Осознавать свою ошибку драконочке было уже черезчур поздно. Легкие ошпарило холодом. Но что холод для ледяного дракона? Правильно, ничто. А вот вода в легких - это плохо.

  Беспомощно трепыхаясь под гладью воды, периодически натыкаясь головой на холодные куски льда, я старалась разжать, или хотя бы ослабить хватку акулы. Не поверите - удалось. Всего лишь нужно было посильнее вдавить коготь в опустевшую глазницу - и челюсти сами разомкнулись.
  Прижимая покалеченную лапу к пузу, я взмыла в воздух, распространяя вокруг себя кровавые брызги. С шумом выдувы воду из легких через нос, я сдавленно захрипела - зрелище моей лапы было не для слабонервных - ломанные кости рельефно выделялись под голубой чешуей, которая местами была содрана. Мне однозначно нужна помощь Целителя.
  Напоследок я набрала полную грудь воздуха и изо всех сил дунула ледяным ветром прямо в морду чудовища, которое неосторожно высунулось над зеркалом моря. Не повезло бедной - она ведь теплолюбивая, а тут ее и покалечили, и обморозили, и детеныша убили. Но совесть меня почему то не мучила, отнюдь.
  Набирая высоту, я направилась к территории клана, размышляя, где найти Целителя. Лапа беспомощно болталась под пузом, отдаваясь глухой болью где-то в позвоночнике. Неужели эта тварь задела еще и мои нервы? Это плохо. Ну ничего, если не поможет целитель, то поможет О'Рейлз.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой