DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой


Над водой

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

http://s004.radikal.ru/i206/1002/bc/e5a3c4add896.jpg

Встретить тут можно не меньше чудес и опасностей, чем в самом море. Многие твари ведут «воздушно-морской» образ жизни. Летающих рыб и змеев хватает, далеко не все из них безобидны. А уж любимое дело акулозавров – внезапно вынырнуть из водяной толщи, и щёлк зубами – только вас и видели.
В принципе, для охоты достаточно и просто полетать над морем – опять же, гидриппусам некоторым нужно дышать, китам, ластоногим. Вот только не ждите, что если вы видите добычу, она не видит вас. Море играет на своих жителей, а вы вертитесь как хотите в погоне за шустрыми морскими конями и китами.

0

2

Ханна мчалась над зеркальной гладью океана. Дракона летела на высоте чуть меньше полурахмаха своих крыльев, поддерживаемая возникающими над волнами вихрями. Жёсткая, много раз порванная и сросшаяся перепонка Ханны сейчас была сильно натянута. Лапы теневая прижала к брюхо - это придало телу оптекаемую форму.
Вдруг Ханна резко спланировала вверх и взмыла над океаном. Дракона высматривала Миру.

0

3

Мираэль, в отличие от Арраханы, не стал спускаться к самой глади воды, а парил выше.
"Поднимись выше, простудишся же... или акулозавр какой схватит. Здесь опасных для воина и для меня тварей даже больше, чем на суше" - устало.
И еды тут тоже больше, чем на суше. Именно поэтому океан служил дополнительным источником еды во времена голода. Опаснее всего была охота на акулозавров - убить этих древних монстров могла только "верхушка" клана, начиная с Командира Элиты.
Хотя, будь рядом акулозавр - Мира бы это уже знал.

0

4

Изменив положение крыльев, Ханна резко спланировала вверх, к Мире. Затем, рассправив крылья в величественном парящем полёте, теневая позволила себе расслабиться - свесить вниз лапы и хвост, чтобы не тратить лишний раз силы.
Как же здесь красиво..., - невольно подумала дракона, глядя на ясное ночное небо - чёрный бархат, усыпанный сотнями осколков бриллиантов - звёздами.

0

5

У всех бывает настроение, когда хочется поворчать без особой причины. Вот у Миры сейчас было как раз такое.
Только к воде близко не спускайся... - не поленился лишний раз напомнить "Псионик".
Само его сознание было поделено на две части. Одно сейчас находилось здесь, с Арраханой, любовалось миром, а другое - осталось там, у пещеры воинов. Вместе со словами Раду...
Раз уж он пообещал жесткие тренировки - то можно и не сомневаться, что так и будет. Вкалывать придеться здорово. И ведь это при том, что Элита Тьмы особо и не тренировалась, в отличие от Светлых. Так, зайцев по желанию гоняли...
Воды океана манили, но Мире хватало сдержанности, чтобы не окунаться. Нырнешь - а там привет, клыкастая и невообразимо страшная пасть Акулозавтра. Потом поминай, как звали. Рядом с этой тварью и Бьягера, самый крупный дракон среди Темных, показался бы небольшой кошкой...

0

6

Я и не спускаюсь! - фыркнула Ханна. Сейчас Ханне почему-то казалось, что Мира не особо расположен на романтику. А вот у теневой сейчас настроение было самое что ни на есть романтическое... Что для этой драконессы - большая редкость. Ханна всегда была угрюмой и необщительной, а пережитое в ранней молодости сделало её вообще мрачной.
Но сейчас Ханна менялась. Почему? Она не знала. Может быть, потому что когда она вступила в Клан Тьмы, Сумрачные воины прекрастили её преследовать, забыв о растерзанных Ханной убийцах Сейнарр. А возможно, всё дело в том, что она встретила Миры и полюбила его. В день смерти Теневой Гривы Ханне казалось, что она вообще потеряла способность любить. Оказалось - нет, не потеряла. В любом случае, вступление в Тьмы благотворно сказалось на драконице...
Об акулозаврах Ханна как-то не думала...

0

7

Мира же строго наоборот, на романтику настроен не был.
При полете, кристалический смотрел вниз хмурым взглядом...
А дальше - драконов спасла только его, Мирина, реакция...
Внезапно с визгом "Аррахана, ОСТОРОЖНО!" - кристалический налетел на драконицу, уволакивая её в сторону.
На драконов легла тень, и закапала вода.

...Из воды, явно целя в драконов, выпрыгнуло огромное НЕЧТО.
На ЕГО фоне, драконы показались ничтожно маленькими.
Огромное обтекаемое тело с тупой округлой головой, острые треугольные плавники... пасть была видна даже отсюда - невозможно было сказать, где она начиналась, и заканчивалась голова.
Пасть чудища была приоткрыта, из неё торчали ряды редко посаженных треугольных зубов, сверкающих на лунном свете
Над пастью акулозавтра поблескивали маленькие черные глаза....
Еще несколько секунд - и монстр с громким всплеском упал в воду, окатив драконов тоннами ледяной воды.
- Лучше подняться повыше, - прошипел Мира, - против этой твари нам не сладить...

0

8

Ханна свирепо прищурилась, проводив акулозавра злобным взглядом. Холодной водой драконы окатило, что ни говори, славно. Густая чёрная грива Ханны вся слиплась от холодной воды. Перепонка крыла намокла и теперь слегка провисала. Чешуя, серебристо-голубая в звёздном свете, сверкала точно усыпанная бриллиантами.
- Получается, я теперь обязана тебе, - хмыкнула Ханна.
То, что дракона была недовольно - выглядело только со стороны. Едва заметно благодарно коснувшись передней лапой лица Миры, Ханна начала набирать высоту.
Надеюсь, больше никогда не встречу эту тварь!
Ханна удивительно быстро пришла в себя...

0

9

- Обязана? Выкинь из головы. Будь я вообще левым одиночкой, который выползает один раз в сто лет на свет сиродиловский - то тогда возможно, - отмахнулся Мира, - я вот что за вами, девушками, заметил. Вы любите все усложнять. Так что я порой не удивляюсь, почему кто-то боится вас как огня, и предпочитает компанию другого самца...
Тут кристалический спохватился, что наверно, болтнул лишнего относительно последней части. Сам-то! И огонь еще почему-то вспомнил... с Гэбом-то конечно дальше словесных перепалок не заходило (ну вот терпеть они друг друга не могли, и все тут), а про Розиэля в данной ситуации лучше вообще промолчать.

0

10

Ханна фыркнула. Если другой дракон предпочитает компанию другого самца - что ж, это его дело... Не вмешивается же она в отношения Раду и Гандимеда... Но тут теневой стало немного обидно.
Но отступать Ханна не собиралась. Она уже любила Миру и сомневалась, что сможет полюбить кого-то ещё. Если, конечно, Мира не погибнет, а на горизонте появится более, так сказать, подходящий ей дракон...
- Я ничего не усложняю, - фыркнула дракона, - это вы порой усложняете!

0

11

Мираэль только тяжело вздохнул.
- Знаешь, если так друг друга до бесконечности обвинять, то мы только передеремся. Да оба пола все усложняют - и вы, девушки, и мы, парни. И мы почему-то считаем своим долгом все свалить друг на друга, - кристалического редко прошибало на такую тему, но... сегодня что ли день какой-то особенный? Пардон, ночь, - но на мой взгляд, просто не надо брать на душу лишнего. Нет ничего плохого в том, чтобы в меру желать большего. Но быть довольным настоящим - тоже счастье...

0

12

Ханна пожала плечами. На взгляд теневой, кое-в-чём Мира действительно прав: оба пола иногда всё усложняют.
- Я не считаю своим долгом сваливать что-то на кого-то, - устало возразила Ханна, не мигая глядя на Миру своими холодными изумрудными глазами. Спорить не хотелось. Хотелось спокойно полететь над океаном. На философские беседы Ханна сейчас настроена не была. К сожалению, и на романтику тоже - романтическое настроение акулозавр отбил.

0

13

У Миры настроение было примерно такое же. Так что дальше, кристалический летел молча. Мерно и поочередно взмахивая каждой парой крыльев - перепончатой и оперенной...
С оперенных крыльев вниз летели серебристые и синие перья. Падая на воду, они медленно тонули, и терялись в морской пучине.
Настроение у кристалического было отвратное. Он все думал о словах Раду.
Все-таки действительно, в последнее время Мираэль совсем обленился... даже Дикому проиграл. Гадство. И Гэбриэлу тоже, в последнем тренировочном бою...
От мрачных эмоций у кристалического даже шкура потемнела.

0

14

Ханна спокойно и величаво парила над океаном, как вдруг увидела, что Мира весь хмурый.
Чего с тобой? Почему у тебя шкура потемнела? Да у тебя же перья сыплются! - озабоченно сказала мысленно Ханна.
Впрочем, настроение у неё тоже было не лучшее...

0

15

Перья у меня всегда сыплются, просто этого в общей суматохе не замечается... - хмуро отозвался Мираэль, - Аррахана, Раду прав. Я слишком обленился... Дикому проиграл, Гэбриэлу... причем это все - даже до того, как мы друг другу признались! Ты тут точно не причем... я сам не знаю, что со мной случилось. И это меня пугает...
Кристалический сделал еще один энергичный взмах крыльями. Вниз полетело еще несколько перьев.

0

16

Успокойся, Мира. Это не значит, что ВСЁ потеряно. У тебя будет ещё много побед и много поражений. Я лично не виню тебя. Я вот, например, тоже нередко проигрываю.
Ханне хотелось утешить Миру. Ведь она тоже далеко не всегда выходила победителем. Хотя, свои поединки, она не проигрывала. Она перебила сыновей Сейнарр. Она одна загрызла двух Сумрачных, а это уже о многом говорит...

0

17

Просто... Элита - это совсем другое дело, - Мираэль тяжело вздохнул, - нам положено биться до конца. Наши силы нам даны не для того, чтобы хвастать ими направо и налево, типа посмотрите на меня, какой я крутой, да я вас всех одним пальцем положу... такие как правило, долго не живут. ДВА поражения подрят - это уже серьезно. В ближайшее время жизнь у меня будет не сахар...

На удивление, но море продолжало оставаться спокойным. Акулозавров больше не было. Не было ВООБЩЕ никого, ни одной живой души... только в небе, парили два дракона.

0

18

- Не беспокойся, - ободряюще, вслух сказала Ханна, подлетев к Мире и ласково коснувшись передней лапой его лица. - У тебя всё будет нормально, вот увидишь.
А если понадобится - она без колебания отдаст за него жизнь. Это Ханна поняла сразу. Когда к тебе так внезапно приходит любовь, более того - когда объект твоей страсти, похоже, испытывает к тебе ответное чувство... она не могла объяснить этого словами. Она ОЧЕНЬ любила Миру, и этим всё сказано.
Хочешь, покажу пару приёмов? Кое-чему я всё-таки научилась!

0

19

- Ну, конечно Раду меня не убьет, - Мира горько усмехнулся, - но то, что побегать заставит изрядно - в этом я не сомневаюсь. Дожили... знаешь, если сравнивать все три Элиты кланов - то разница будет колоссальная. Светлые пахают каждый день - поэтому всегда в прекрасной форме, Сумрачные тупо шатаются без дела, а Тьма вообще тренируется по настроению. Но в плохой форме почему-то только я. Вот увидишь, если сейчас растолкать кого угодно из Элиты, и поставить его в спарринг с обычным воином, то бой будет длиться не больше двух минут. Элитный потом еще извиняться будет, что переборщил... кроме меня. Потому что передо мной, будет извиняться обычный воин.
На самом деле, полные псионические способности раскрываются только после тридцати тысяч лет. Мире было только двадцать тысяч с хвостом. Можно конечно сказать, что у него все еще впереди, но... лишняя практика тоже не помешает.
- Есть хочешь? Тут дичи больше, чем на суше. И она пожирнее, - кристалический кивнул вниз, на океан.

0

20

- Да нет. Охотилась я уже сегодня, ела... - вслух пробормотала Ханна, - я уже сытая.
Дракона задумчиво посмотрела вниз, на зеркальную гладь океана. Н-да... океан коварен. Сейчас он тихий и спокойный, но так, под толщей воды, скрываются монстры, к которым лучше даже "верхушке" кланов не лезть. А уж когда на море разынрается шторм - драконам вообще лучше держаться подальше. Вот какое оно коварное, море... И в жизни также: никогда не знаешь ничего наперёд, ни в чём нельзя быть уверенным до конца...

0

21

ну ващет, как раз "верхушка" кланов может с любым монстром справится :) во всяком случае, лидер - точно. И це не мной сказано, а Дрейн :)

- Это сейчас, - буркнул Мира, - сама знаешь, оленям сейчас туго. Еды практически нет, и хищников полно... мы в том числе. А кроме оленей, ничего достойного у нас и нету. Разве что к Одиночкам летать, за их Красными... но еще бушевать начнут, дескать, нам самим жрать нечего, а вы где живете? Так что, я пожалуй перекушу... заодно и проверю, как справляюсь с мелочами.
Мираэль резко затормозил.
Сощурив зеленые глаза, кристалический пристально посмотрел на воду.
В том, чтобы приманить каку-нибудь рыбешку - много сил не надо. Но надо много концентрации...
И десяти минут не прошло, как на поверхности, в свете луны, блеснул тусклый грязно-серый бок барракуды. Затем - еще один...
- Упс. Переборщил. Хотел только одну рыбу выманить... - Мира виновато хмыкнул, разглядывая плещущийся под ним хаос из хвостов, голов, и тел.
Концентрация была нарушена, и пока рыбы не очухались - кристалический молнией рванул вниз. Сложив крылья, Мира так и нырнул в воду. И вынырнул через несколько секунд, в центре стаи. В пасти "Псионика" трепеталась крупная барракуда.
Остальная стая благополучно уплыла. На том участке воды, где они были, медленно расползалось кровавое пятно. Кажется, Мира "ненароком" задел и других рыб.
Ловко перевернув в пасти барракуду, кристалический быстро заглотил её.
- Жить можно... ладно, летим отсюда, или поднимаемся повыше. Кровь может привлечь аулозавра.

0

22

Ханна полусложила крылья, придала своему телу оптекаемую форму и спикировала вниз, к Мире. Пролетев рядом с кристалличнским и почти коснувшись его передними лапами, она на несколько мгновений зависла в воздухе, а затем молнией взмыла вверх.
Затем дракона ловко поймала восходящий поток тёплого воздуха. Круто набрав безопасную высоту, Ханна оглянулась назад на Миру, чтобы убедиться, что он летит.

0

23

А Мираэль и не думал отставать. Даже наоброт - обгонял.
Кристалический пронесся прямо под Арраханой. Потом - рванул в бок, и вскоре поравнялся с драконицей.
Мира задумчиво смотрел на ночное море...
- Знаешь, как мы любили развлекаться в детстве? Тебя кажется, еще тогда в Темном клане даже не было... - вдруг произнес "Псионик".

0

24

Ханна изменила положение крыльев - и помчалась быстрее. Ветер свистел в ушах у драконы, воздух превратился в вибрирующую стену звуков. Жажда скорости овладела ею, и она мчалась, с каждым новым взмахом набирая скорость.
- Как? - спросила теневая, внимательно глядя на Миру.

0

25

Мираэль как-то странно ухмыльнулся, и резко затормозил, задумчиво глядя на океан. Взгляд "Псионика" стал сосредоточенным, будто он там что-то увидел...
- Сейчас узнаешь... и поднимись повыше, насколько сможешь... кстати, это - одна из обязательных тренировок Элитного дракона. Тренирует скорость... - хмыкнул кристалический, и... сложив крылья, камнем упал вниз.
Ни слуху ни духу не было минут пять...
А потом - вода забурлила, и Мираэль резко вынырнул оттуда, бешено махая крыльями. Мчался "Псионик" с такой скоростью, что невольно страшно становилось, а крылья не отвалятся?
Вода вновь забурлила, и... следом за Мирой, вылетела страшная пасть Акулозавтра. Сверху, монстр казался еще страшнее.
Акулозавр так "промчался" за Мирой где-то до хвоста своего тела. Затем - завалился в бок, и с оглушительным плеском ударился об воду.
В последний раз мелькнул его хвост - и огромная акула скрылась в морских глубинах.
А Мира довольно ухмыльнулся Его пасть была окровавленна, и только сейчас было видно, что дракон сжимал в челюстях кусок мяса... явно принадлежавший акулозавру.

0

26

Ханна поражённо уставилась на Миру. Так нагло напасть на страшного акулозавра, да ещё выхватить из его тела кусок его же мяса...
Сказать, что теневая была удивлена - значит ничего не сказать. Она была ПОРАЖЕНА, и это ещё мягко сказано.
- Н-да. Теперь понятно, почему пробиться в Элиту так сложно, - сказала дракона, глядя то на океан, то на Миру, то на мясо у него в зубах.
Интересно, а я бы так смогла?

Отредактировано Аррахана (2008-03-08 17:01:44)

0

27

Мира как-то странно усмехнулся. Прожевав мясо, кристалический проглотил его.
- Это не рядовая тренировка. Это экзамен... - произнес "Псионик", - заключительный. Здесь четыре варианта развития событий. И в Элиту ты попадаешь только при одном. Первый вариант - ты не добыл мясо, и тебя сжирают. Второй вариант - ты добыл мясо, но тебя все равно сожрали. Третий вариант - ты не добыл мясо, но выжил, и в Элиту не попадаешь. И последний вариант - ты и мясо добыл, и выжить сумел. Награда - экзамен пройдет, и обед тебе есть... экзамены у нас очень суровы. Тебе я пробовать так не советую. Это нас гоняют так, что мы по земле бегом гепарда обгоняем, и магически зверей взрываем на расстоянии... одной лишь силой мысли. Это я конкретно про себя говорю. Все-таки, экзамены - одна из худших частей жизни у Элитных.

0

28

Ханна задумчиво посмотрела на Миру. Иногда теневая любила мечтать, как она благополучно сдаёт все экзамены и входит в Тёмную Элиту, но... это были всего лишь мечты, хотя...
- А остальные экзамены, которые должен сдать кандидат в Элиту? - поинтересовалась Ханна.

0

29

- Ну, помимо скорости, самый важный экзамен - в магии. Этот индивидуальный, и всегда разный. Он зависит от особой силы дракона. На первый взгляд, ничего особенного он из себя не представляет. Дают тебе самого обычного воина, не Элитного - и дерись с ним. Сделать ты его должен магией, не подпуская к себе близко, на расстояние физического удара. Блестящий бой - тот бой, который длится даже меньше пяти минут... ну там еще по мелочи - на выносливость, на физическую силу, на скорость, и на силу духа. Последнее - самое извращенное. Банальный вариант - магией у тебя вызывают чувство сильного голода, и вертят под носом олениной... надо продержаться десять минут. Но это опять же, банальщина, сейчас все более жестко... на силу духа, нас сам лидер экзаменует... - тут Мира помрачнел, - применяет Фактор Ада на минимальной мощности, иногда на средней. Если от Элитовца ждут много - то на высокой... ты должен не орать пять минут. Больше у тебя все равно не получится. На первый взгляд - легко, но... знают только те, кто проходил это на собственной шкуре.

0

30

Ханна кивнула. Она сама знала, что всё не так просто, как кажется. Никогда.
Интересно, я бы выдержала экзамен?
Ханна иногда задавалась этим вопросом. Вступить в Элиту - мечта многих драконов. Проблема в том, что многие хотят в Элиту не ради защиты Лидера, а чисто ради понта. А когда пора приступать к обязанностям Элитного - не выдерживают.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой