DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой


Над водой

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

Погода на море была действительно отвратная.
Исполинские волны, с ужасающим грохотом разбивающиеся внизу, ослепительно яркие росчерки ветвистых молний, оглушающий шум грома, сильный ветер. С серых туч хлестал дожь, море, и так волнующееся, шло рябью. Никакой живности на поверхности не было - ни летучих рыб, ни китов, ни даже акулозавров. Хотя наверное то, что не было последних, было даже в плюс. Однако погода стояла действительно нелетная. Порывы ветра легко сдули бы легкого дракончика, а молнии били прямо в воду.
Итог - волны уже несли на себе труп огромного акулозавра. На миг голова этой туши посмотрела вверх.
Зрелище было жутко - огромная овальная пасть с рядами мелких зубов, которая с легкостью проглотила бы огромное количество крупных драконов, и еще осталось бы место.
Но очередная волна потопила труп чудища окончательно.

>>>> ныряйте в Толщу

0

92

Пещера целительницы --->
Уже подлетая к морю, я чувствовал, что портится погода, но даже так не ожидал такого. Погода была не просто плохой, а отвратительной, выл ветер, сбивая с курса, а сильные струи дождя, казалось пронизывали чешую до костей. Чуть не выронив камень, посмотрев вниз, я подлетел поближе к товарищам.
- Нужно держаться как можно ближе друг к другу, иначе нас просто раскидает ветром!
В вышине ветер свистел в ушах ещё сильнее и приходилось кричать.
-  Давайте спускаться, внизу, в воде, шторм не так страшен!
Молния сверкнула совсем рядом, на долю секунды ослепив. Я подлетел совсем близко, всунул обоим их порции лёгких кита и прокричал:
- Быстрее!
---> Толща

Отредактировано Сёрчинг (2008-11-23 21:50:08)

0

93

Пещера Целительницы --->>>
Пытаясь преодолеть силу ветра, Эрагорн следовал за братом. Шквалы дождя постоянно налетали на дракона, почти опрокидывая его в воду. Едва можно было удерживать равновесие в полёте. Шторма он не боялся, единственное, что смущало чёрного это то, как выбираться на поверхность после выполнения задания и как контактировать под водой.
- Быстрее! - единственное, что смог дракон расслышать среди шторма. Он посмотрел на бурлящее море, пытаясь выбрать момент для ныряния. Одновременно, еле-еле удерживая равновесие, он быстро заглотил лёгкие кита.
Наконец, подождав, пока лёгкие подействуют, Эрагорн резко спикировал вниз под волну и через секунду пропал в пучине бушующего моря.
--->>> Толща

0

94

Летел на все сильнее слабевших крыльях. А ещё этот сильный ветер, что сбивал с крыла и застовлял бросица вниз. Головой вниз и чтоб на смерть, но Ару не мог подвести таварищей, поэтому из-за всех сил старался сдерживатся и не свалится окончательно. Он старался лететь ближе к другим дракхам, чтобы совсем его не снесло с ослабевших крыльев.
Как же голова кружится! - перед глазами время от времени появлялась какая-то расплывчатая муть.
Ару показалось, что Серчинг что-то сказал, но слова унес новый поток ветра. Затем, заметив, что два дракона резко изменили курс, понял, что они летят к толще, тяжело вздохнув, он потелел за ними в низ. Чуть не забыв проглотить легкие, но проглатил их.

Отредактировано Ару (2008-11-23 21:06:15)

0

95

Веденетта летела над морем, неспеша взмахивая крыльями. Свежий морской воздух и прохлада отрезвили Змеиную Леди окончательно. Да только выглядит она не совсем лучшим образом - искусанная, и причем явно не в бою, внутренние стороны лап запачкали, живот тоже. Драконица чувствовала себя ну очень дискомфортно, мягко говоря. Но здесь в конце концов, была вода.
Серая спикировала и нырнула. Ледяная вода заставила Веденетту сжать зубы, но не более. В конце концов и выдержка у неё была, как у Элитного командира.
Веденетта молниеносно обмылась прямо под водой, чувствуя себя как минимум странно. Холод был ужасным, от него у обычного воина онемели бы мышцы. Да и у командира в общем-то, выдержка конечно была не бесконечной.
Наконец когда с "ванной" было покончено, драконица стрелой вылетела из воды. И, набрав высоту, остановилась, приводя в порядок гриву.

0

96

Глашатая, давно заметив купающуюся Вед, неспеша летела к ней. В голове у драокницы боролись две мысли - официальная, которая требовала извинения и домой, и циничная с долей сарказма, которая требовала подколоть это особу, которая явно заигралась в воде и с гривой. Но нацепив на себя маску холодной леди, Тагеранг неспеша подлетела к Вед.
- Второй раз встречаемся, совпадение ли? - голос Таг был резкий, холодный, старательно скрывающий желание дать по морде Вед и больше с ней не разговаоривать и не видеть. Вообще Таг в последнее время относилась к сумрачным крайне плохо.
Тагеранг зависла над холодной водой в семидясети метрах от Вед.

0

97

Веденетта мысленно фыркнула, и подняла голову.
- Что на этот раз случилось, глашатая? - сухо поинтересовалась Змеиная Леди, тряхнув гривой, и собирая её за спину. Холодная вода начисто смыла всю усталость, однако чего-чего, а боя не хотелось. И не собиралась Веденетта драться.
"Если дорогие соклановцы опять нашалили... ничего не поделаешь, придеться устраивать очередной разнос. И чем громче, тем лучше" - мрачно подумала драконица, и стала ждать ответа Тагеранг.

Тем временем внизу, под драконицами, начало происходить что-то странное - вода начала пузыриться. Пока что - слабо.

0

98

- Ну, на этот раз твои сокланавцы перешли все границы, и можно сказать спасибо Бальтазару, что я не добралась до этой твари первая. - Тагеранг прищурилась. - Скажем так, один из сумрачных поимел наглость перейти границу между кланами и напасть на молодого воина. - Голос Тагеранг задрожал. - И мало того что напал, он его убил!
Голос рокотом разнесся над морем. Глаза Тагеранг метали молнии (образное выражение) в Вед. Лапы драконица сжимались. Дратся не хотелось, но гнев за действия сумрачных подхлестывал ее дать сдачу.
- Я жду объяснений и...извинений!

0

99

Веденетта мысленно взвыла. О Сумрак, в этот раз можно было ругать только собственную тупоголовость.
"Зря я понадеялась на остальных, что они сдержат этого малолетнего дурня!" - со злобой и на себя, и на патрульного подумала Вед, сжав пальцы в кулаки. М-да. Дракой тут дело точно не решишь.
- Начну по порядку, - начала драконица сухим тоном, - я прекрасно знаю, что именно за идиот на него напал. Это был молокосос, совсем недавно ставший воином - считай такой же молодой, как и ваш. И желание угодить родному клану естественно перевешивает в сторону идиотизма и глупости, оставляя позади здравый рассудок... я не хочу с кланом Света никаких конфликтов. Поэтому извиняюсь. И постараюсь, - Вед подчеркнула последнее слово, намекая на то, что верхушка кланов не всесильна, - впредь подобного не допустить.
Эти слова драконица произносила четким и бесстрастным голосом, вполне искренне желая извиниться, и злясь на соклановца.
"Но Бальтазар молодец..." - мелькнуло в голове Веденетты. А в следующий миг она посмотрела вниз и нахмурилась.

Море под драконицами взбесилось - вода пузырилась, и пузыри были огромными, они лопались с оглушительным треском. Шел пар. Область бешенства занимала огромную площадь поверхности.
К этому добавить то, что под драконицами начало разрастаться огромное черное пятно. И оно с каждой секундой становилось все больше. Дохнуло жаром.

- Если вы недовольны, предлагаю обсудить произошедшее в более спокойной обстановке, - пробормотала Вед. Она-то ясно чувствовала, как взбесились магические потоки. Простым природным явлением это явно быть не могло.

0

100

Драконица, наблюдавшая за растушим пятной и взбесишвшимся морем, согласно кивнула. В спокойном месте, идея хорошая, но что обсуждать? Воинов не вернешь, а тот кто виновен уже давно мертв, хладнокровно убитый элитником.
- Я крайне недовольна, но предложение перейти в более спокойное место звучит заманчиво.
Таг редко бывала у моря, и больше любила слушать рассказы от тех драконов, который часто посещали это место, и в их расказах не было ни одногоу поминания о подобных явлениях, да еще и с магическими потоками.
Драконица инстинктивно стала набирать высоту.

0

101

Веденетта сощурилась, наблюдая за пятном. Оно тревожило Элитную командиршу больше всего остального. И тем не менее драконица сделала взмах крыльями, взлетая следом за глашатой, еще выше. Но что-то подсказывало серой, что этого явно мало. А пузыри внизу становились все больше, и лопались они все громче, всплывали все чаще. И пятно становилось больше с каждой секундой.
А вскоре можно было различить тусклый блеск зеленой чешуи.
Магические потоки же словно взбесились.
- Знаешь... лучше отлететь в сторону... - пробормотала Вед.
И едва с её губ сорвались последние слова, раздался громкий всплеск воды, сопровождаемый оглушительным рычанием.
Элитная командирша посмотрела вниз, охнула, и застыла.

Из воды вырвалось чудовище, похожее на помесь дракона и серпенсеры. Змеиная узкая голова клиновидной формы и очень широкая в профиль, с огромной пастью и парой узких белых глаз. Подбородок, лоб, и переносицу чудовища покрывали толстые костяные наросты с длинными выростами. В широко распахнутой пасти белели острые саблевидные зубы. Сзади щек, окольцовывая голову чудовища, росла очень длинная белоснежная грива. По спине шел ряд крепких костяных пластин, а по всему хребту рос перепончатый гребень с полупрозрачной зеленоватой перепонкой. Имелась и пара человеческих рук, пятипалых, с крепкими белыми когтями.

Размерами эта тварь была с хорошую взрослую Серпенсеру.

Павор издал оглушительный рев.
Глаза Веденетты заняли пол-лица. Немало повидавшая на своем веку, такую тварь драконица видела впервые.
- Что за... - выдохнула она.
Змея же словно не заметила дракониц.
Описав дугу и вновь нырнув, как дельфин, она продемонстрировала и длинный хвост, украшенный перепончатым плавником.
Павор с ошеломляющей скоростью плыл вперед, к клановым берегам, извиваясь в воде, как змея, плотно прижав руки к телу.

0

102

- Какая красота. Но что-то мне не нравится что она плывет в сторону берега.
Драконица отлетела в сторону, когда павор вырвался из воды, и полетела за ним. Нехорошее придчувствие зародилось в душе драконицы. Я не слышала о такой твари, а что если она может ползать по земле? Да еще с такой же скоростью? Это катастрофа!
Черная налету повернула голову и крикнула Вед.
- Ты так и собираешся в недоумении оставатся здесь? Может поможешь? Эта тварь не должна добратся до земли. - Таг больше не поворачивалась и устремилась за павором. Следующие слова она произнесла почти себе под нос. - а если о доберется, страшно представить что она ученит...

0

103

"Ну хоть где-то я с ней согласна!" - уже кинувшись вдогонку за глашатой, подумала Веденетта. Сколько бы она не напрягала свою память, вспомнить что-то об этой твари драконица не могла. Похоже, что она ничего о ней и не знала. Что плохо вдвойне - хотя бы силы её узнать, и удастся ли вообще её убить.
Вед уже давно поравнялась с Тагеранг, и, напрягая зрение, прицеливалась для удара. Но увы - позже стало ясно, что это бесполезно. Во-первых, скорость твари превышала скорость дракониц в десяток раз. Она была чудовищно быстрой, и стремительно удалялась от глашатой и командирши.
А во-вторых - стала понятна функция ярких пятен на перепончатом гребне павора. Тварь двигалась быстро, извиваясь всем телом, пятна мельтешили, сбивали зрение, и крушили всякие надежды на возможность прицелиться.
Вед скрипнула зубами. Она и так летела на максимальной для себя скорости, слегка обгоняя Тагеранг. И было ясно видно - здесь эту тварь не догнать.
- Отлично! Надеюсь, что на земле она медленнее! - прорычала драконица.

0

104

Драконица коротко рыкнула и прикнула куда может плыть тварюка, а потом еще и ползти по земле. Если тварь не будет сворачивать, то пройдет аккурат по границе между кланами, и выйдет на территорию одиночек. Ну, значит особых жертв не будет. Драконица поднажала и прибавила в скорости, быстро приближаясь к берегу.
- Думаю больше шансов попасть в нее, будет на земле, где она не будет сливаться с водой.
Перебрав все заклинания, Таг горестно поняла что кроме стрел на тварь даже обрушить нечего, ну еще каменный дождь, а так, только когти и клыки. Ну, думаю и они не понадобяться.

Переход на локацию ==> Граница с кланом Света.

0

105

Драконица мерно махала крыльями над морем. Подводный каньон находился в нескольких километрах и конечно же можно было долететь до него, но лучше до него добираться морем, все таки так будет больше шансов найти опасность.
Тагеранг тряхнула головой. Ей жутко не хотелось в море, так сложнее драться, и магия практически не дейтсвует, и движения замедленны из-за толщи..но надо. Тагеранг повернулась к Спиро, поджидая его.
В то же время она поднесла легкое кита к морде, разглядывая то, что ей придстоит съесть.

0

106

В полете, все так же держась позади драконицы, да наблюдая за плавными взмахами ее широких крыльев, прочими движениям, я все больше задумывался уже и о деле. Под водой нужно будет быть поосторожней.. Как бы хорошо мы ни плавали, подводные обитатели делают это все-равно лучше нас, причем,некоторые намного ! К тому же, магия... Не знаю, получится ли ее нормально применять, тем более под водой.-Мысленно вздохнул.-Никогда особо не проверял. Может разве-что в детстве, во время игр... Но там всякую мелочь.  Ну вот и выясним, хотя, надеюсь и не придется..
Вздохнув уже просто, задумчиво посмотрел на Таг с каким-то скрытым сочувствием и, не скрытой любовью. Лишь бы с ней все было хорошо.. Она и так не может даже толком отдохнуть, а тут и еще что-то... Мда, нужно с ней поговорить.. -Усмехнувшись.-Интересно, как раз я себе об этом напоминаю...
Наконец драконица замедлила полет, подлетая я увидел, что она разглядывает то, что вскоре нам предстоит съесть...
Выплюнув в свои лапы, легкие.
-Здесь ?..

0

107

- Здесь. Можно было конечно начать с Лазурного залива, но огибать половину материка не хочется, это лишняя трата времени и сил.
Драконица посмотрела на воду: немного волнистая, спокойная и ледяная. Драконица подумала, что лучше бы эти легкие еще и от холода защищали, а не только давали способности дышать под водой. Но выбирать не приходиться.
- Смею заметить, что вода ледяная. Не знаю как ты, я лично предпочитаю нырнуть сразу. Лучше отмучиться первые секунды, чер часами уговариватьс ебя зайти в воду.
Тагеранг улыбнулась. Ее голубые глаза внимательно изучали Спиро, и драконица заметила, что дракон имеет желание поговорить. Конечно, за то время что они не виделись,у  них накопилось много новостей, но дракон наверняка чувстувует, что глашатую гложит деяния Кариана. Ей не хотелось его впутывать, но ведь и противники ее могут сделать это без каких-либо сожалений, по этому лучше сказать сразу, чтобы дракон хотя бы был подготовлен.
- Я вижу ты хочешь поговорить? Узнать почему я такая хмурая, хотя стараюсь не показывать это?
Что лучше? Поговорить здесь и с чистым сердцем идти дальше, или же поговорить во время плавания? В конце концов все равно разговор будет.

0

108

Задумчиво выслушав драконицу как насчет места поисков, так и насчет температуры воды, кивнул задумчиво, продолжая не спешно взмахивать крыльями, да устремив взгляд на поверхность воды, имеющую сине-сероватый цвет .. Конечно, не слишком распологающе к купанию
-Понятно... -Улыбнувшись.-Ну что холодная, не страшно ! Я вполне не плохо переношу холод ! Но да, лучше нырять сразу...
С кислой мордой фыркнул, решив не добавлять, что шерстка моя в воде греет не слишком...  Не растаю же !
Я далеко не сразу понял, что Таг разглядывала меня и услышав ее вопрос заметно удивился и вместе с тем смутился, однако наклонил голову, соглашаясь.Ну с другой стороны это же хорошо ! Она сама начала разговор, да и вообще, чем раньше, тем мне спокойней ... Наверно?..
-Да, Таг... Ты права и от этого я беспокоюсь за тебя, особенно не зная толком, что происходит и как это касается тебя, однако,  в последнем мне не приходится сомневаться...
Грустно улыбнувшись ей, встретился с ней взглядами, устремив свой, в ее синие глаза..

0

109

Драконица помрачнела, однако после глубокого вздоха и выхода начала говорить:
- Ты прав...Скажем прямо, в клане есть группа драконов, которым я давно не нравлюсь...И после того случая во время битвы Тьмы и Света, группа активизировалась. Уже несколько недель они подбивают клан против меня, распространяя слухи, и делая больший упор на мой возраст и происхождение. Ха! У половины клана глаза светятся красным во время бои, и ничего...Но на счет возраста они правы...Каких-то 1300 лет... - Тагеранг грустно посмотрела на море, но то явно не собиралось это коментирвоать. - И вот они сделали первый шаг - они напали на Луксора. Я не знаю сколько их, я не знаю кто напал и почему. Сейчас, я могу лишь делать незаметные, легкие шаги, чтобы клан не развалился на два лагеря - кто за меня и кто против. Клан в состоянии войны, но разве они этим интересуются? Ослабленный клан понижает шансы на эффективную защиту в случае нападения, а теперь еще и Сумрак ведет себя, как будто им все можно! Убит молодой воин, который стал им всего пару лет назад. - Глаза вновь налились красным цветом. - Что я могу сделать? Я не хочу ухудшать обстановку, но и бездействовать не могу, иначе смысл было меня назначать глашатой, если я даже не могу справиться с глупцами, возомнившими о себе невесть что. Авторитет и уважение..Это не то чем я дорожу, но я слишком много положила сил и терпения чтобы прижиться в клане..Чтобы он стал мне родным домом. Я не хочу терять и его...
Драконица наконеч успокоилась, но все еще дышала, и вздыбленная чешуя все не прилегала. Возможно потом она пожалеет, о том что сказала Спиро шипящим от негодования тоном, но поступок Кариана - недостоин прощения. Тагеранг вздохнула и посмотрела на Спиро.

0

110

Я слушал драконицу внимательно , не перебивая и мрачнея буквально на глазах.. Даже сам ощущая это... Так вот что происходит ! И они еще смеют считать себя светлыми, после того, что делают... Причем из-за такой мелочи !-Мысленно вздохнув.-Бедная Таг... Что же делать... Наверно и вправду, нужно чтобы Луксор пришел в себя, может он сможет рассказать что-нибудь ?
И все же я был рад, что она решила рассказать мне....
Чуть пролетев вперед, развернулся и завис теперь носом к носу с драконессой, вновь глядя ей в глаза.
-Таг... Я сделаю все, чтобы помочь тебе  ! И ни за что не оставлю тебя...-Чуть помедлив добавил медленно.-И.. Спасибо, что рассказала мне...Только.. Что ты думаешь дальше делать дальше ?...
Я чувствовал себя как-то глуповато, а говорил наверно сбивчиво - сейчас мысли уже направились совсем в другое русло..

0

111

Драконица закрыла глаза и покачала головой. Висящий вниз хвост нежно обвил хвост дракона, молчаливо отвечая за хозяйку: "Спасибо".
- Сейчас нужно оградить клан от его влияния. Боюсь он использовал камни, способные генерировать магию и забил магией пещеру воинов. Я заметила, что вне пещеры драконов, обсуждающих меня и Кариана меньше в несколько раз, и даже самые рьяные не косились на меня и не скалились. Но я не могу вот так вот открыто пойти и сказать - тут магия, отравляющая разум. По этому, чтобы спасти клан, мне нужно отвлечь драконов Кариана... - Драконица замолчала и подняла глаза на Спиро. - самое выгодное - стравить их. Думаю, доверенное лицо найдет куда бить, заодно и узнает, что нужно этим мерзавцам.
Драконица опустилась ниже и дотронулась лапой до воды - как и всегда ледяная. Она вновь поднялась к Спиро.
- Знаешь..когда я увидела Луксора, я думала я убью Кариана прямо сейчас. Я знаю что это он или кто-то из его прихвостней, но идти против него без доказательств...Глупо. По этому Анубис и решил воспользоваться своими познаниями в артефактах и создать предмет, способный вернуть дракона к жизни из комы. Он умный дракон и быстро нашел нужные ингредиенты...Вот теперь нам за одним из них и нужно плыть.
Тагеранг вздохнула и посмотрела на легкое, все еще удерживаемое лапой.
- Предлагаю не тянуть.
Драконица открыла рот  быстро сунула легкое в него. На вкус - явно что-то отварное в пару, но все равно, гадость..Драконица поперхнулась, но прожевала и проглотила. Не теряя времени, она упала в ледяную морскую воду.

0

112

Я "пожал" ее хвостик своим, в ответ. нежно и с любовью посмотрев на ее мордочку..
А вот ее слова про камни, распространяющие свое влияние внутри пещеры Войнов и как оно пропадает за ее пределами... Я смотрел сначала внимательно, но не понимающие, затем задумался и пробормотал в недоумении.
-Но я, находясь в пещере не ощутил того, чтобы ты как-нибудь начинала вдруг раздражать меня, или еще что... -Задумчиво и озадаченно.-пусть я и был там относительно не долго... Но  я уверен, что ничего не чувствовал..
Я молча проследил, как она спустилась к воде и коснулась ее, проверяя температуру..
Когда она поднялась обратно продолжил выслушивать ее.
-Я тебя понимаю..
Хотя, все же, была какая-то мыслишка, в духе, а все же, к чему эти сложности, ведь можно ведь как-то и более просто и эффективно...
Наконец, пришла пора все же заняться делом.
-Да, пора...
Я закинул легкой себе в пасть и быстренько жевнув, но уже и этого хватило, чтобы потребовалось прикладывать сил, чтобы не выплюнуть, вместе с этим, сложил крылья, камнем падая в воду.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой