DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой


Над водой

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Мира горько усмехнулся, и посмотрел вверх, на звездное безлунное небо. От холодного ветра на гриве кристалического образовывался иней, но "Псионик" не обращал на это никакого внимания.
- Помнится, и я хотел вступить в Элиту только для понта... - вдруг произнес Мираэль, - но... быстро понял, что здесь все куда серьезнее. Когда я был маленьким, я видел, как испытывали Гэбриэла. Фактор Ада на самой высокой силе... как он держался, я не могу передать это словами... - в голосе кристалического послышалось невольное восхищение, - меня тогда пробрала зависть. Я подумал, а чем я собственно хуже? Вот и решил вступить в Элиту только для того, чтобы обогнать Гэбриэла. Но результат у нас в итоге был одинаковый. Мы равны... а многие тогда не выдержали. Кто-то погиб, кто-то отказался от дальнейшего обучения... в самом деле, слишком тяжело. Поэтому, многие Элитовцы и бьются, как львы. Многие вызывают уважение одной своей выдержкой... многие Элитные пережили то, что обычному воину и в самом страшном кошмаре за всю жизнь не приснится. Поэтому... я в чем-то тебе даже завидую.

0

32

Ханна мрачно умехнулась, глядя на Миру. Того, что ОНА пережила в детстве...
- Ты не знал драконов, с которыми я росла, - с сказала Ханна, - вот это были те ещё фрукты. Хотя... что я знаю о боли?
Что она знает о боли? Да, у неё было трудное детство. Да, её бросила мать, ещё когда она была яйцом. Да, она потряла тех, кого любила. Но... у кого-то жизнь немногим лучше. Взять хотя бы новенькую Тёмную - Хебисс.
Интересно, как она там? Ханна искренне переживала за Хеб.

0

33

- Физическая боль - это еще не самое страшное, - Мираэль криво усмехнулся, - в этом плане, можно понять даже Эдельвейса. Кошмар того, что он пережил, можно приравнять к твоему... он ведь не спроста такой. Кристаэль нам все рассказал... - голос Миры внезапно дрогнул. Столько в нем появилось гнева... - эта стерва из Сумрака, мать Аделя... она была в сто раз хуже Кристала. Польстилась на его красоту, увивалась перед ним, упрашивала... в результате, и родился Эдельвейс. Да только, у нашей мадамы, дети в планы не входили... нет бы просто, отдать другой драконице, хотя бы нам. Или, если уж совсем неймется - перегрызть шею, чтобы хотя бы умер без мучений... так нет же. Она изодрала собственного сына так, что в нем не было ничего от его естественного цвета. Только кровавое месиво... и бросила умирать в горах у Сумрака, посреди эдельвейсов... если бы не Веденетта, то он бы просто умер, захлебнувшись в собственной крови. С тех пор, у Аделя и полетела к собакам вся психика...
Мираэль замолчал, пытаясь отдышатся.
- А Кристаэль... он с таким равнодушием все это нам рассказывал... - прошипел "Псионик", у которого от ярости слов не находилось, - я не понимаю таких, как он. Мы - Тьма, да. Но это... это просто слишком!

0

34

Глаза Ханны заблестели от плохо сдерживаемого гнева. Дааа, её собственная мать, даже бросившая её в пустыне - ещё цветочки! Вдруг Ханна странно себя почувствовала. Она ощущала теперь к Адэлю двойственные чувства. С одной стороны - она продолжала ненавидеть его. С другой - ей теперь было жаль Адэля. Да-да, жаль.
- Теперь понятно, почему его прозвали Эдельвейсом, - рявкнула Ханна, - и почему он, судя по всему, любит Ведд. Если бы у МЕНЯ был нежеланный ребёнок - я бы отдала его другой. А Кристаэль... говоришь, он спокойно говорил об этом?

0

35

- Да не то, что спокойно! Он даже иногда смеялся! - Мираэль презрительно фыркнул, - поверить не могу, что у Темной Элиты в командирах была такая дрянь... тогда ему никто ничего не сказал. А разговор этот был накануне Ледяной Битвы. Там Кристал и сгинул. Ну туда ему и дорога, - кристалический сплюнул вниз, - что же до Вед... да это даже не любовь, а скорее детская привязанность. Скоро пройдет. И тогда от Аделя можно будет ждать чего угодно. Но боюсь, что ему уже ничем не поможешь. Смерть - вот и все, что ему осталось... проклятье, это тут еще откуда!!?
В следующий миг, Мире пришлось резко набрать высоту, прихватив с собой и Аррахану.
Прямо под драконами пролетела огромная пепельно-серебряная полупрозрачная птица.
- Аргентор-Лорд... но что он тут делает? - пробормотал "Псионик", проводив птицу взглядом, - они не выходят за пределы Леса...

А в следующий миг - прямо навстречу Аргентору выпрыгнул Акулозавр, значительно превосходивший птицу по своим размерам.
Но вместо того, чтобы проигнорировать акулу, как обычно и делали Аргенторы, птица повела себя странно.
Издав яростный вопль, призрак набрал высоту, и, широко распахнув клюв, спикировал на акулозавра.
В следующий миг - рыба безжизненным мешком упала в воду, и начала медленно тонуть.
А Аргентор заглатывал большое полупрозрачное облако, контурами напоминающее акулу...
Издав последний вопль, птица полетела дальше.
Мираэль сглотнул.
- Так легко с ним расправился, как будто это мышь... - пробормотал кристалический, - хм... слушай, он же к Сумраку полетел. Если Сумрак чем-то обидел Аргентор-Лордов, то я им не завидую.

0

36

Офф: квест, где Нойз яйцо Аргентора стырил?

Ханна почувствовала, как в душе поднимается ярость Призрачного Фантома. Ещё секунда - и она начнёт превращаться!
Спокойно! Ещё не время! Спокойно!
Фантом начал медленно утихать, пока не успокоился совсем. Только после этого Ханна позволила себе расслабиться.
Дракона задумчиво посмотрела на Аргентора.
- Точно - к Сумраку! Или я совсем не знаю нежить Леса Обречённых, или Аргенторы не нападают первыми. Сумрак что-то им сделал. Иначе он бы туда не летел.

0

37

офф - он самый

- М-да... интересно узнать, что у них там... такое событие, разозлили Аргентора... другое дело, что они сейчас наверно шныряют по всему Сиродилу, и пока они там не успокоятся, гулять опасно... хотя Аргенторы - птицы умные, на кого попало не нападают, - пробормотал Мираэль, - ну вот, пожалуйста...
Совсем рядом с драконами пролетела еще одна птица. Направление держала туда же, куда и вторая.
- Смотри, щас фокус покажу... эти птицы очень умные... эй, пернатое!!!
Птица резко затормозила. И неторопливо подлетела к драконам, мерно взмахивая огромными крыльями.
- Хорошая птица... не покажешь, что там у вас случилось? Чисто ради драконьего любопытства...
Со стороны смотрелось глупо - дракон разговаривает с птицей. Однако при взгляде в глаза Аргентора становилось понятно, что по интеллекту эти существа может быть, немногим глупее самих драконов. Разве что не разговаривают.
- Хорошо... - пробормотал Мира, - ты у нас из королевской элиты, судя по размерам? Отлично...
Протянув руку, кристалический коснулся пальцами лба птицы.
Контакт длился около пяти минут.
Аргентор вдруг тряхнул головой, и полетел дальше.
А Мираэль согнулся пополам от смеха...

0

38

Ханна с интересом наблюдала, как Мира входит в контакт с Аргентором.
Чего они тут разлетались? - скучающи подумала дракона, с нетерпением дожидаясь Миру.
Наконец, когда Аргентор развернулся и полетел дальше, а Мира захохотал, дракона нетерпеливо спросила:
- Ну что там?

0

39

А Мира все места себе на находит. Хохотом он заливался так, что улыбнулся бы даже Раду, будь он сейчас рядом.
- Нет, я... я... я не могу этого описать!!! - всхлипнул "Псионик" сквозь хохот, - его тупость побила все рекорды!!! Да они там все сейчас наверно просто в ярости!!! В общем, у Сумрачной Элиты есть такой имбицил, которого зовут Нойзом. Сопляк, ему девятьсот лет, он Десятая Элита. Спецзвание - "Шум". Так вот - решив доказать свою величайшую храбрость и смелость, этот малолетний имбицил прокрался в Обитель Аргенторов, и спер КОРОЛЕВСКОЕ яйцо... нет, ну я не могу больше!!! - кристалический ржал как конь, и причем еще до слез, - наш народ помрет, когда узнает! Аргенторы теперь от Сумрака не отстанут! И от Нойза в отдельности!

0

40

Несколько секунд Ханна молчала, осмысляя услышанное. А затем огромное тело теневой драконы буквально затряслось от безудержного хохота.
- Нойз... стырил... у Аргенторов... яйцо? - сквозь смех спросила Ханна, - я не ослышалась? Он... решил доказать свою величайшую храбрость и стырил... яйцо Королевы? Я не могу! НЕ МОГУ! Идиот!.. Теперь ему точно придётся проявить чудеса отваги! Возвращая яйцо Аргенторам! Не могу!
Нойз украл Королевское яйцо! Вот идиот!

0

41

- Ага, и при этом ВЫЖИТЬ, это главное! Или хотя бы остаться магом, это будет уже героизм! Нет, у меня другой вопрос. КАК, вот КАК Нойз сумел стырить яйцо Королевы, - Мираэль уже отдышался, - во-первых, Королева со своих яиц не сходит, и еще в округе - гнезда с восемью элитными птицами. Во-вторых - Аргенторовская обитель окружена непроходимым буреломом. Нойз что, подкоп сделал? Да он же такой хиляк, что оленя на месте удержать не может... м-да. Сплошь загадки... Нойз видимо, величайший в мире дурак, что ему так повезло. Хотя... я представляю, как его сейчас в Сумраке метелят! Он же первым делом наверняка Элите хвастаться пошел. Веденетта сейчас наверно в бешенстве... да и ихняя целительница тоже. Или они всем кланом от Аргенторов бегают... а возвращать яйцо... если оно цело, конечно. Потому что если оно НЕ цело - то на клане Сумрака можно поставить жирную точку. А если цело - то Нойз не пойдет его возвращать. Аргенторы его прихлопнут еще на подлете. А Нойз - он трус. В общем, в ближайшие несколько часов клану Сумрака можно не завидовать...
Глубоко вздохнув, кристалический откинул со лба прилипшую челку серебристой гривы.

0

42

- Сейчас Нойзу наверняка приходится отдуваться и перед Аргенторами, и перед Сумраком! - сквозь проходящий смех сказала Ханна. - Если Нойзу повезло - он дурак в кубе. Что ж, дуракам действительно везёт. Интересно, куда он дел яйцо Аргентора? Его так просто не спрячешь, это яйцо.
Наконец, Ханна перестала смеяться. Теневая была не из тех, кто долго ржёт над одним и тем же.

0

43

Мираэль передернул плечами.
- Без разницы, на самом деле. Да хоть у нас, к нам Аргенторы все равно не сунутся. Они до последнего будут преследовать Нойза. Либо пока его не убьют, либо пока им не вернут яйцо. Но нам боятся нечего, даже, если он яйцо запрятал у нас, в чем я сомневаюсь. Обычно, наши тварьки имеют привычку валить целым скопом, так что сопляку по типу Нойза у нас долго не протянуть... но я уже представляю реакцию нашего клана. Ну что, еще немного тут полетаем, или в другое место полетим?

0

44

Ханна задумчиво посмотрела вслед за Аргентором. Затем, изменив угол наклона крыльев, дракона ещё некоторое время парила над водой. Романтическое настроение медленно возвращалось к ней.
- Полетели. - наконец решила Ханна.

0

45

Ханна дала ещё один - последний - круг над водой.
- Давай! Наперегонки! - вдруг весело крикнула теневая, пролетая совсем рядом с Мираэлем. Мощно размахивая крыльями, Ханна помчалась над морем в сторону Тёмных земель.
Вообще, особо быстрым полётом драконесса похвастаться не могла. Крылья Ханны были очень сильными, и она, наверное, смогла бы поднять в воздух другого дракона. Но - особой скоростью и маневренностью её полёт не отличался... К тому же у Миры было 4 крыла, что давало ему преимущество в скорости.
Ханна мчалась над морем, изредка оглядываясь на Миру...

0

46

Мираэль криво усмехнулся, неторопливо махая крыльями. И оперенные, и перепончатые крылья двигались синхронно, так что долго смотреть не рекомендовала бы - глаза быстро устают от пестроты.
- Как хочешь - совсем тихо, и неслышно. В конце концов - Мира что, зря что ли только что акулозавра провел как последнего ребенка? Хотя... "как последнего ребенка" - ЧЕРЕСЧУР сильно сказано... несколько перьев и единиц храбрости Мира тоже потерял. Правда, обе потери вполне восполнимы, но...
Сверкнула сине-бело-серебристая молния - это Мира помчался следом за Арраханой. Летел кристалический быстро и стремительно, не делая никаких лишних движений. Гибкое тело идеально вписывалось во все повороты и маневры - телосложением, Мираэль был худощавым, что и в боях давало ему преимущество - в ловкости и скорости.
Не прошло и нескольких минут, как Мира догнал Аррахану. Поравнявшись с драконицей, кристалический ненадолго сбавил скорость, подмигнул Ханне, и стремительно полетел дальше.

0

47

В отличии от гибкого и худощавого Мираэля, теневая казалась этакой "неуклюжей горой мускулов". Даже крылья её были коротки по отношению к телу, и слишком широки для быстрого полёта. И если на земле движения Ханны были стремительными и уверенными, то в воздухе она, скажем прямо, не блистала.
Яростно хлеща крыльями по воздуху, Ханна изо всех сил пыталась нагнать Миру.
Эх... жаль, я не такая гибкая и стремительная, как он... и повезло же мне вылупиться крупной и мускулистой! - с некоторым сожалением подумала драконесса. Но - сдаваться она не собиралась. И упрямо летела за Мирой...

0

48

Мираэль резко притормозил. Изогнув шею, и увидев, что Аррахана отстает, кристалический  еще немного снизил скорость.
Решив повыпендриваться, "Псионик" подождал, когда Аррахана откажется рядом с ним, и - вновь дал на полную скорость, но в этот раз - вниз.
Теперь, кристалический летел низко к воде, трогая её пальцами перепончатого крыла.
Внезапно - за Мирой начала медленно поступать исполинская черная тень, но... когда акулозавр вынырнул, распахнув страшную пасть, Миры тут уже не было. Так что, монстру досталось лишь несколько перьев.
Кристалический вновь набрал высоту, и оглянулся на Аррахану. На лице "Псионика" играла пижонская ухмылка. Он-то явно знал, ЧТО прячется в том участке воды...

0

49

Ханна посмотрела вслед Мире с каким-то сожалением. Наверное, потому, что сама теневая была крупнее кристаллического и не могла вытворять такие пируэты в воздухе, как он.
Полусложив крылья, Ханна бросилась в короткое пике. Ловко расправив крылья, драконесса в самый последний момент, едва не плюхнувшись в воду, круто ушла вверх. Поднявшись над морем и заложив неуклюжий вираж, Ханна на несколько секунд зависла в воздухе...

Отредактировано Аррахана (2008-03-16 21:56:06)

0

50

На этот раз - Мираэль никуда не спешил.
Стремительно, и почти невесомо - кристалический словно "плыл" в воздухе, над поверхностью моря. Водяная гладь рассекалась от потоков воздуха, создаваемых драконом, и тихо, мелодично журчала. И это журчанье действовало на слух псионика успокаивающее. Как колыбельная матери действует на непослушного, но так уставшего за день ребенка...
Кристалического дракона захлестнули воспоминания. Не только о его детстве - самые различные воспоминания. Самые разные случаи, ситуации, и приключения (идиотские, и не очень), случившиеся с ним за все его 20.000 лет жизни.
Вода действовала на обычно разгоряченый разум дракона успокаивающее, заставляла мышцы расслабляться, и делала разум чистым и ясным.
На лице Миры была задумчивость, какой прежде не наблюдалось. Кристалический выглядел спокойным и умиротворенным, как никогда ранее. Казалось - что даже когда он спит, он не так спокоен, как сейчас...
"Она ведь ничего обо мне не знает..." - думал кристалический, даже не оглядываясь на Аррахану, - "она ничего не знает о том случае на границах... ничего... как она отнесется ко мне, когда узнает"
Мираэль стиснул когти на руке с такой силой, что выступила кровь. Алые, блестящие капли падали в темные воды океана, и в скором времени, должны были привлечь опасных хищников.
Но Темному дракону было все равно.
Ему было и дурно, и мерзко. Он вдруг вспомнил Кристаэля. Этот ублюдок особенно ценил Мираэля, как будущего Элитного... но КАК и ЗА ЧТО ценил... Мира ненавидел самого себя. Однако раньше - он холил и лелял эту свою черту. Из-за которой это и произошло.
Просто так... только из-за того, что кровь и мольбы о пощаде затуманили твой разум... просто так переразать тех, кто не хотел драки. Просто так, не из-за чего... и обречь 100летнего юнца на ТАКУЮ жизнь... это ведь Мираэль его тогда гнал к Лесу Обреченных. Мираэль тогда загнал напуганного и ничего не понимающего драконыша в этот проклятый лес...  и с тех пор - о судьбе того маленького драконыша, "Псионик" ничего не слышал и не знал. Да и он в приницпе и так мог сказать, что с ним случилось. Лес не щадит никого. Ни драконыша, ни ученика, ни слабого и молодого воина. Щадит он только "верхушку" клана, чьих сил достаточно на то, чтобы противостять злой магии леса, чьих сил достаточно, чтобы отбиться от полчищ отвратительных и мерзких тварей.
А у того драконыша - было все это? Нет...
Мираэль хотел этого. Он хотел, чтобы это случилось.
Его тогда отчитали, как и остальных драконов, принимавших участие в этом безумии. Даркфлаер был в бешенстве, и один Кристаэль сохранял ледяное спокойствие. Когда лидер произносил гневную тираду - кристалический дракон улыбался.
Как же хотелось Мираэлю, чтобы Кристаэль улыбался только из-за его поступка... как он гордился собой за то, что тогда Кристаэль подошел к нему. Что когда "Ледяной Лорд" (звание Элитных командиров так же передавалось по наследству - все драконы рода Айсвойса были ледяными) с насмешкой сказал ему - "браво, Мираэль, браво! Я горжусь тобой. Продолжай в том же духе - и возможно, я даже назначу тебя командиром!".
Столько ледяного яда было в этих словах... столько насмешки. Кристал открыто над ним смеялся, но в то же время - он действительно уважал его за такой поступок. Мразь... для него, чужая жизнь не значила абсолютно ничего. АБСОЛЮТНО ничего. Даже если бы погиб он, Мираэль - его бы тоже это обрадовало. Он ведь любил смерть, во всех её проявлениях и обликах. Когда погибал кто-то из Темных - он улыбался. Когда он убивал кого-то - он смеялся. Когда кто-то погибал на его глазах - он улыбался... он и Даркфлаер стоили друг друга в полной мере, и в то же время - они ненавидели друг друга. Как ненавидили друг друга Блад и Айсвойс. Но Даркфлаер не был аристократом, он был только полукровкой, ставшим лидером по желанию его жены, которая слепо любила его, и слепо доверяла ему, что её и сгубило.
Еще одна существенная разница была между Кристалом и Флаером, Бладом и Айсвойсом. Блад и Айсвойс умерли в один день, рядом друг с другом. И при этом - голова Блада лежала на лапах Айсвойса... Кристаэль погиб совсем по-иному. А вместе с ним - на время, и притихла гордыня Мираэля, и то чувство незаменимости, которое глодало Кристалического всякий раз, как он видел своего Элитного Командира. Как покорный пес, обожающий своего хозяина только за то, что он бросил ему ядовитую кость, которую до него глодали сотни таких же собак как и он, и которых эта кость сгубила. Псы падали на землю, давились, задыхались, расширив медленно затухающие и стекленеющие глаза, смотря на хозяина с мольбой, и детской доверчивостью. Ведь это все случайность, и хозяин не хотел зла... нет, его смех вовсе не холоден и торжествующ, нет, его взгляд вовсе не жесток! Просто он знает, что сейчас это все закончится, что сейчас пройдет эта мучительная судорога, боль, обида, чувство унижения - и его верный пес вновь будет бежать рядом с ним... но с другой волей, с другим характером, с другой внешностью... а все старое будет закопано и забыто, как что-то, утратившее свою полезность и ценность, и превратившееся в ненужную безделушку, о которой можно с легкостью забыть.
С Кристаэлем умерло чувство нужности. Раду относился к Мире дружелюбно и в то же время холодно, как старый и видавший виды ветеран относится к молодому, и пышущему боевым рвением новобранцу. Раду никогда не упоминал при Мире о том случае. И кристалическому было обидно. Он ненавидел Кристала за его поступок, но в то же время - его похвала продолжала иметь для кристалического большое значение. Пусть и сам Мираэль этого не понимал. Но поначалу - он ненавидел Раду за то, что на взгляд Миры, он видел в нем, в кристалическом, лишь Десятого Элитного. Самого молодого и бесполезного....
Те дни иногда возвращались во снах.
Животное желание убивать, затмившее разум, вид свежей крови... быстрый и грациозный бег за драконышем, спотыкающимся на каждом шагу. Мираэль тормозил - давал юнцу фору. А когда Сумрачный оказывался в лесу - кристалический резко останавливался, и пускал драконышу в спину несколько лазерных лучшей - мол, беги, а то хуже будет!
А в некоторых снах - Мира догонял его, и рвал на куски...
Раньше - кристалическому это нравилось. Ему нравилась своя собственная жестокость. Нравилось, когда у него просили пощады. Концовка во всех снах всегда была одинаковой - приходил Кристаэль, ерошил ему челку, тепло улыбался, и говорил всего два слова -  "я горжусь тобой".
Но... теперь...
Как же отнесется к этому Аррахана?
Об этом Мираэль и думал, полностью отключившись от реального мира. Сейчас - он вдруг со стыдом понял, КАК он себя вел в прошлом... начало захлестывать невыносимое чувство вины. И даже то, что Аррахана ненавидила Сумрачных - не смягчало боли, и не подслащивало горечи.
Больно. Больно и мерзко...

0

51

Офф: Н-да, он и правда маньяк... :O  o.O  %-)

Паря над зеркальной гладью океана, Аррахана не сразу заметила, что Мира летит, ничего не замечая перед собой. А когда заметила...
- Мира? Что-то не так?
Яростно хлеща воздух своими огромными крыльями, теневая с усилием - но догнала кристаллического.
- Мира?
Аррахана вопросительно смотрела на дракона, летя рядом с ним. Она ещё не знала...

0

52

Поглощенный своими мыслями, Мираэль не сразу услышал Аррахану. А когда услышал – по его телу пробежала мелкая дрожь. Как от капли ледяной воды, случайно попавшей на руку. Казалось бы, капля маленькая и почти невесомая, но… её холод обжигал не слабее самого лютого огня.
«И что я ей скажу? Что я – кровожадный и жестокий убийца, пьянеющий от вида крови, и от просьб о пощаде? И что раньше я фанатически обожал Кристаэлла?» - мрачно подумал Мираэль, и ощутил такую жгучую и невыносимую ненависть к самому себе, что сам испугался.
Все смешалось в сумасшедшей какофонии. Ненависть, отвращение, и презрение к самому себе – и ненависть, отвращение, и презрение к Кристалу. Все смешалось в одну жуткую, аморфную массу, давящую на разум, на рассудок, на память…
А ведь раньше – Мираэль обожал и боготворил Кристала. Смотрел ему в рот. Ловил каждое его слово, каждый его жест, каждое его движение. «Ледяной Лорд» был для Миры предметом для обожания, идолом, на который Мираэль равнялся. Ему очень, очень хотелось стать в будущем таким же, как и Кристал… ведь до этого, фон Айсвойс прятал от всего клана свою отвратительную, гнусную, и гнилую натуру… прятал себя-настоящего, показывая драконам того, кого они хотели видеть. Смелого, сильного, и хладнокровного Элитного Командира. Как опытный и ловкий манипулятор, как змея, пригретая на груди… змея, выжидающая своего часа, чтобы вцепиться в самое сердце…
Список тех, кто не доверял Кристаэллу и тогда, был очень короток. Даркфлаер, О`Рейлз, и Раду. Все. Даже Капелла втайне гордилась своим братом, а Рейдан, младший сын, брал с отца пример. И Новена, жена Кристаэлла, радовалась и гордилась тем, что у неё такой муж…
А Мираэль… Мираэль из всей «верхушки» клана видел только Кристаэля.
Кристаллический до сих пор помнил первую их встречу. Тогда Мире было 110 лет, и он только-только претендовал на вступление в Элиту, как дракон с зачатками потрясающих псионических способностей.
Как только Мира увидел Его – он поразился и постыдился собственной слепоте. Настолько прекрасно и совершенно было существо, представшее перед взором молодого дракона.
Кристаэлл был крупным, стройным, и поджарым драконом. Чешуя сверкала всеми оттенками синего, голубого, серебряного, а местами даже и золотого. Идеальный кристаллический оттенок, перед которым меркла сверкающая шкурка Миры, имеющая такой же цвет. Но цвет Миры был гораздо беднее и скуднее Его цвета. Уверенный и холодный взгляд из-под длинных угольно-черных ресниц, глаза – зеленее, чем изумруд, холоднее, чем луна в небе, глаза, перед которыми глаза Миры, тоже имеющие зеленый цвет, показались тусклыми и блеклыми. Грива – похожая на льющееся расплавленное серебро, сверкающая на солнечном свете всеми цветами радуги, грива, серебряными ручьями струящаяся по узким, почти женским плечам, по широкой, как у коня спине… голову венчали три рога, и цвет их повторял цвет тела. Все рога были загнуты назад. Один рог рос изо лба, два других – по бокам головы. Еще присутствовали два шипа, растущие из скул, и два малоподвижных ушка, похожие на волчьи…
У Мираэля перехватило дыхание. Как зачарованный, он не мог оторвать от своего будущего Командира взгляда. Красота Кристаэлла поразила его до глубины души, поразила в самое сердце, отыскала там самые потаенные закоулки, о которых прежде не подозревал и сам Мира. Он не мог поверить, что такие совершенство и красота могут иметь материальный облик. Кристалл, как казалось Мире, было совершенен во всем… ни одного малейшего изъяна во внешности, ни одного дефекта. Абсолютное совершенство, о котором не могла мечтать ни одна драконица клана Тьмы, и мог позавидовать каждый молодой дракон.
Походка Кристаэлла была плавной и изящной, как у самой прекрасной драконицы мира… нет, лучше. Лучше в сто раз…
С абсолютно глупым видом и открытой пастью, Мира смотрел на Кристаэлла.
Когда кристаллический дракон поравнялся с ним – о Небо! – взгляд пронзительных, холодных изумрудных глаз упали на Элиту-ученика.
У Мираэля душа ушла в самый кончик хвоста. Дракончик поспешно захлопнул пасть, и потупился. Если бы он мог краснеть – то вспыхнул бы, как мак.
А совершенный дракон только мягко улыбнулся, очевидно, понимая неловкость Миры.
- Как тебя зовут? – мягким и спокойным голосом спросил Кристаэлл. У Мираэля лапы задрожали только от одной мысли, что Он говорит с НИМ. А его голос, голос! Серебряный, похожий на журчание прохладного ручья в жаркий день…
- Ми-ми-мираэль… - заикаясь, выдавил драконыш, - с Вашего позволения…
«Ледяной Лорд» продолжал улыбаться.
- Красивое имя… я Кристаэлл. Командир Элиты Тьмы.
Мира только судорожно кивнул. Ну разумеется – и имя Командира показалось Мираэлю прекрасным, и отлично характеризующим внешний облик обладателя. Тело драконыша предательски дрожало, обходя волю разума и рассудка. Тогда, «Псионику» было и неловко, и в то же время – он был безумно счастлив, что с ним заговорил Он.
А сила! Сила этого существа, символа красоты и совершенства! Да что там «красота» и «совершенства» !? Для Миры, Кристаэлл стоял выше этих понятий…
Случилась стычка. Патруль Сумрака и Патруль Тьмы. Среди Сумрачных была их Командирша – Веденетта. «Змеиная Леди».
Как завороженный, Мира стоял на одном месте, не в силах отвести взгляд от смертельного танца двух драконов, и не обращая внимания, не слыша криков драконов, велящих ему, Мире, убраться подальше.
Змеи Веденетты шипели, извивались их гибкие серебристые тела, брызгал во все стороны яд, не знающий равных по своей смертоносности. А Кристаэлл… каждое его движение словно было элементом какого-то красивого и завораживающего танца. Ни одного лишнего, нелепого, или неловкого движения…
Бой двух Командиров закончился вничью – прилетели Даркфлаер и О`Рейлз, и Веденетта, вырвавшись из хватки Кристаэлла, скрылась на землях Сумрака.
Кристаллическая чешуя и серебряная грива Кристала казались красными от крови – и своей, и чужой. Дракон тяжело и хрипло дышал, поднимаясь с разрыхленной, окровавленной земли. Но даже в таком виде – Кристаэлл сохранил свою красоту и свое совершенство. Во всяком случае – для Мираэля…
Для него, для Миры – Кристаэлл стоял даже выше лидера, глашатого, или целителя…
Но… когда Кристаэлл предал… то для Мираэля рухнул целый мир. Обрушился тучей пестрых осколков, которые, упав - потускнели, и превратились в сажу. Сажа - вот чем казалася молодому дракону мир, когда было объявлено о предательстве.
Вначале – Мираэль не верил. Потом – бесился. А потом – просто безудержно рыдал, уткнувшись в лапы Розиэлю…
Розиэль…  Мира вздрогнул. Еще одна часть воспоминаний, которую Кристаллический пытался забыть. Именно он вытащил Миру из той бездны, в которую провалился молодой драконыш. Именно он дал новый смысл жизни, именно он помог ему выплыть на поверхность. Как мать-китиха подталкивает только что родившегося китенка на поверхность океана – к первому в жизни детеныша глотку воздуха…
Но отношения Миры и Розиэля на данный момент холодны, как лед. Все было закончено. Закончено очень давно. Еще когда Розиэль узнал, что Мира смотрит в сторону новенькой, в сторону Арраханы. После короткого и холодного разговора – все было закончено. Навсегда…
Но именно Розиэль заставил Миру пересмотреть его отношение к новому Командиру – к Раду… сейчас – Мираэль уважает синего. Не так пылко и яростно, как Кристаэлла – все-таки, вырос и поумнел.
А раньше – Мираэль ненавидел его. Просто люто. Не из-за того, что он убил Кристаэлла. Из-за того, что он был его сыном. А мало ли, что Раду передалось от отца. Красота – Небо с ней, она далась от магии, которую Раду получил от Ледяной Сферы, творения Кристаэлла и его приспешников.
Конечно, тогда Мира был поражен вместе с остальными. Глаза – зеленые, как у самого Кристаэлла. Грива – как льющееся расплавленное серебро. И синий цвет чешуи – синее неба, синее воды в океане… по красоте и силе, Раду приравнялся к Кристаэллу в одну секунду. И их бой… это было что-то невообразимо прекрасное и опасное. Драконы не дрались – они как будто танцевали, но танец их был смертелен. Смертельный танец, именуемый «боем»…
А о том, ЧТО творилось у них с Раду – Мираэль предпочитал вообще не вспоминать. Сейчас, становилось стыдно и неловко…
… Впрочем, размышления дракона были прерваны.
Вдруг из воды, под драконами, вынырнула стая летучих рыб – Фаерин. Они пролетели совсем низко под драконами, но тех все равно окатило ледяной водой.
Мираэль громко и нецензурно выругался, резко затормозив.
И только сейчас, он услышал голос Арраханы.
- Ничего… все в порядке, Аррахана, - стараясь говорить уверенным голосом, произнес Мира, - все в порядке.
Нет. Он ничего ей не расскажет. Никогда. Пусть лучше спросит Раду или Розиэля, ну там лидершу, на худой конец. Но он, Мира – НИЧЕГО ей не скажет. Никогда. И ни за что.

0

53

Хотя Мира и сказал "нет", каким-то шестым чувством Аррахана поняла: кристаллический пытается что-то от неё утаить. Вдруг смутная тревога охватила теневую.
Прямо на неё мчалась сквозь темноту драконица!
Размером она была намного меньше Арраханы, да и фигура - совсем другая. Ханна напоминала этакую неуклюжую "гору мускулов", драконица же была стройна и узкоплеча. Чешуя у неё была мелкая и ромбовидная и казалась отлитой из чистейшего серебра, густая чёрная грива спадала ниже локтей. А за спиной у неё была пара оперённых крыльев - чёрно-серебристых.
И лишь одно объединяло дракониц: глаза.
Холодные и бесстрастные, цвета изумруда, они слабо светились в темноте; в них отражалась луна.
По спине Ханны пробежал холодок. Это были её глаза...
Видение исчезло также неожиданно, как и появилось.
А Ханна не замечала, как, кувыркаясь, падает в море...

0

54

После того, что было дальше, Мира сто раз благодарил упорные тренировки Элитовца, которые прежде казались ему чересчур тяжелыми и бесполезными, вдобавок.
Кристаллический среагировал молниеносно. Что-что, а экзамен на реакцию Мира сдал с блеском.
Безупречно отработанным до чистого механизма движением, Мира вскинул руку, и прижал пальцы к своему виску.
Ловить Аррахану руками так, на лету – было бесполезно. А вот силой мысли – кристаллический мог двигать тушу и побольше. Надо было только как следует сосредоточиться…
Но в самый последний момент – Мира передумал.
Так, вода в океане достаточно холодная… нормально.
Кристаллический не стал ловить Аррахану. Он одной силой мысли просто замедлил её падение. А уже у самого океана – сделал резкий кивок головой, окунув драконицу в ледяную воду, и мгновенно её оттуда вытащив. Это должно было отрезвить, в случае чего.
Мира тяжело вздохнул, и одной силой мысли удерживая Аррахану в воздухе, подлетел к ней.
- Ты что? Голова закружилась? – хмуро и даже с некоторым раздражением поинтересовался кристаллический. Вот только этого не хватало… в конце концов, такой трюк с телекинезом тоже имеет свои границы. За час конечно, можно будет долететь до берега, но… потом ведь еще тащить тушу драконицы через мертвый лес, и причем полностью истощенным. Такой расклад событий Мираэлю не особо улыбался. Но с другой стороны… можно было позвать кого-нибудь из Элиты. Тоже телепатически. Уж на один мысленный посыл, у «Псионика» сил еще должно было хватить, если все будет именно так, как планируется. Вряд ли сейчас кто-нибудь спит, после такого. Розиэля, Мира звать не станет. А вот Фобоса, Хаара, или даже Уриэля – то вполне. Хептимуса Мираэль побаивался, хотя и уважал. Раду… нет. После его сегодняшних слов, стыдно вообще попадаться ему на глаза. Да и после таких «свежих» воспоминаний – тоже…
Невольно, посетила мысль о предстоящих «тренировках». Нет, Раду вряд ли загоняет до смерти, но вот в то, что он обязательно покажет ему, Мире, небо в алмазах – «Псионик» не сомневался. Так что оставалось только ждать завтрашнего дня, надеется на лучшее, и готовиться к худшему.
Но параллельно – у Мираэля вдруг сама собой появилась мысль. Доказать Раду, что он ничем не хуже всех остальных… глупая и детская мысль. Именно из-за неё, и попадали в дурацкие ситуации, и выставляли себя полными дураками молодые драконы. Разгоряченные, и одержимые только одним желанием – ДОКАЗАТЬ – они шли на любые идиотские поступки, на любой дибилизм, рисковали своей жизнью понапрасну… а результат? Над ними либо смеялись, на них либо сердились, либо только тяжело вздыхали, либо… либо они банально погибали.
Но ведь он, Мира – и в самом деле. Чем он хуже остальных? Тем, что он – Десятый? Самый молодой из Элиты, и самый слабый? Проклятый Кристаэлл… зачем давал напрасную надежду!? Зачем тешил шумное самолюбие, и казалось бы, неисчерпаемую гордыню молодого дракона!? Зачем обещал такое светлое будущее!? Издевался, или же делал себе послушную шавку, исполняющую все приказы, и смотрящую в рот только ради «доброго» слова, в котором честности и искренности было столько же, сколько бабочки в пустом коконе!? А ведь для него это было не в первой… многие у него закончили так же, как закончил бы Мираэль…
Ну что же, погиб? Там тебе и место. А он, Мира – отныне будет жить по своим правилам. И уж Раду точно не станет хвалить его только в порывах корысти и в целях приобрести себе послушную ручную зверушку, работающую чисто ради поощрения. Раду честнее в сто раз… и Мира только сейчас начинал понимать, что начинает уважать Раду даже больше, чем когда-то Кристаэлла.

0

55

Пришла в себя Аррахана, только когда плюхнулась в воду и подвисла после этого в воздухе.
Что это было?
Аррахана растерянно огляделась по сторонам, но драконицы нигде не было видно.
Что за черт... кто... что... что она здесь делала?
Драконесса вертела головой во все стороны, но безуспешно.
Куда она делась?
Только теперь теневая заметила, что висит над водой...

Отредактировано Аррахана (2008-03-21 21:00:11)

0

56

Мираэль скрестил на груди руки, возвел очи к небу, и тяжело вздохнул. Видимо, не судьба им погулять без приключений. Как впрочем, и у любой нормальной парочки. Обязательно, по закону жанра – что-то пойдет не так. Это Мира усвоил очень давно, на чужих примерах, которых было великое множество. Правда, с точки зрения кристаллического – уж лучше идиотское и авантюрное приключение, чем тупо сопливая романтика. К тому же – в приключении, можно еще больше привязаться друг к другу. Тупая романтика же может наскучить, как что-то обыденное и формальное. А приключение, идиотская авантюра? Зачастую, там все мысли текут в русле «и как прикажете выбираться из этой задницы!?». Волнуешься и за себя, и за спутника, но когда все закончится (и причем не плохо бы, чтобы все закончилось хорошо), чувствуешь и азарт от прошедшего, и еще большую привязанность к спутнику.
- Ау-у-у, я задал вопрос! Повторяю для задумавшихся и вертящих головой во все стороны дракониц! У тебя голова закружилась, или что? – хмуро повторил свой вопрос кристаллический, без особого труда удерживая Аррахану в воздухе одной силой мысли. Мира уже начинал беспокойно коситься вниз, на воду. Находились драконы в опасной близости от поверхности воды, и… учитывая, сколько сейчас гуляет акулозавров, это есть не хорошо, - Ханна, ответь хотя бы из банальных соображений инстинкта самосохранения. Мы находимся ОЧЕНЬ близко к воде, и меня лично не прельщет стать ужином для акулозавра или какой-нибудь загулявшей гидры… летать хотя бы можешь?
Выражать свое волнение в какой-то другой, более мягкой формы, Мира не умел. Он терпеть ненавидел сопливое «ой, ты как, головка болит, ой-ой, падаю в обморок и заливаюсь соплями и слезами!», и тому подобное. Пока сюсюкаться будешь – может стать еще хуже. Трезво надо мыслить, а не охать и ахать, как последняя размазня. Это кстати тоже было взято из чужого опыта с наглядным примером… давно правда, Мира уже толком и не помнил, когда. Но одно кристаллический усвоил четко – будешь охать, ахать, заливаться соплями, и бегать туда-сюда, пока твой товарищ хрипит и задыхается, ничего толкового не сделаешь. Только заставишь себя потом безудержно рыдать над тушкой вышеупомянутого товарища, а потом придется объясняться с соклановцами, дескать, почему так произошло, и кто в этом виноват. В лучшем случае – народ просто покрутит когтем у виска. В худшем – из тебя сделают всенародного шута, и «молва» о тебе распространится по всему Сиродилу. А ты будешь бегать от одного пересмешника к другому, и с выпученными глазами, слюной из пасти, и с кондрашкой по всему телу объяснять, дескать, «я не виноват, это он косточкой подавился!!!». Позорище и посмешище… не более…
Мираэля передергивало от отвращения к таким личностям. Хотя кажется, в клане Тьмы таковых не наблюдалось… кажется. Молодняка же тоже много, но те драконы, которых знал Мира, до такого не опускались. Но с теми, которые не то, что сюсюкаться не станут – вообще равнодушно бросят умирающего так и помирать – разговор отдельный. Таких, Мираэль тоже терпеть ненавидел. Даже несмотря на свой норов, он бы никогда не бросил умирать даже своего заклятого врага. Из клана Тьмы. Что же до драконов из других кланов, то… как заслужили, дорогие. Как заслужили. Должным запасом хладнокровия Мира тоже обладал. Все с того же пресловутого чужого примера – если спасешь своего врага, он может запросто ударить тебе в спину. Пусть это и зависит от личности, и иногда, злейший враг может превратится и в лучшего друга, но… это скорее из чувства банальной благодарности. Которое кстати – имеет свойство заканчиваться. И белый и пушистый котенок на твоей груди превращается в змею – опасную и смертоносную, ту змею, которая любит жалить в самое сердце… и потом – только и останется, что ругать себя за халатность и невнимательность, а так же, испытывать острейшее чувство разочарования в том, к кому, как кажется, успел привязаться.
Сколько волка не корми – а он все равно в лес смотрит… но если и удастся сбежать, туда, на волю, то… кто знает, сколько раз волк вспоминал пригревшего, прикормившего, и быть может, даже баловавшего его охотника?..

0

57

- Со мной всё нормально! - ворчливо ответила Аррахана, - можешь отпускать.
Хотя голос теневой и звучал ворчливо, было видно, что она благодарна Мире.
Аррахана резко замотала головой - и водяные капельки дождём посыпались со свисавшей неровными чёрными прядями гривы драконессы.
Кто же это была такая? - в полном недоумении думала теневая, - похоже, она теневой дракон, как и я... Но... как? А если это было просто видение?
Как правило, если у Ханны случались видения - то никогда ПРОСТО ТАК...

0

58

Мираэль посмотрел на Аррахану с большим сомнением. В порядке, значит. Угу, а через пять минут все повториться, и опять двадцать пять. Просто по банальному закону подлости, который является самым распространенным законом в мире, после закона жанра.
- Ну ладно, отпуска… ОСТОРОЖНО!!!
И к слову о законе жанра.
Кристаллический резко одернул Аррахану в сторону, и так драконы и пролетели по воздуху пару метров.
А сбоку, совсем близко от них – пролетел яркий зелено-серебряный луч.
- … Вашу Мать… - только и сумел выдавить из себя Мира, увидев, ОТ КОГО прилетел сей «подарочек».

Одна личность – пепельно-серебряного окраса, с ядовито-зелеными глазами, и роскошной черной гривой – была уже известна. Судя по дымящимся черным когтям – «подарочек» прилетел именно от него.
А вот второй дракон…
Мира ощутил, как к горлу подступает тошнота вперемешку с животным страхом.
Этот дракон был крупным, и неестественно худым для живого существа. Даже с такого расстояния, Мира видел, как выпирают кости на его теле. Дракон был черным, с зеленым отливом, и в некоторых местах «зелень» была заметна особо. Длинная, «жидкая», и редкая грива с черными и ядовито-зелеными прядями. Перепонка на крыльях – рваная, рваная настолько, что Мира предпочитал не задумываться над тем, как летает это… существо.
И что больше всего не нравилось Мираэлю – аура дракона. А если быть совсем точным, то… ОТСУТСТВИЕ ауры.
Аура на Сиродиле была у каждого живого существа. Её не было только у неодушевленных, или – у мертвых существ.
Но этот дракон точно и не зомби, и не драколич. Скорее – это был просто живой мертвец. Но зловоние он не распространял. Все, чем он пах – Смертью.

- Бальтазар, чего? – Адель изобразил на лице искреннее удивление, и даже для усиления эффекта похлопал глазками и немного вжал голову в плечи, - я ничего, у меня просто рука зачесалась!
- Идиот. Конфликта хочешь? - спокойно и прехладнокровно отозвался его спутник. Говорил он совсем тихо, но Мира каким-то образом его услышал. Голос у Бальтазара был высоким и грубым. И он резал слух не хуже острейших когтей…
«Ничего себе… так разговаривает с Аделем… он кто вообще?»
Если честно – то эту личность Мираэль видел впервые.
Но от шока кристаллический оправился довольно быстро, так что…
- Ну ничего себе дела! – крикнул Мира, - Адель, нормально! И что это была за хрень? И что это за летающий ужас с тобой?
- Это была не хрень, а Ни… - начал было пепельно-серебряный. Когти на его правой руке вдруг вспыхнули ярким зелено-серебряным светом.
Бальтазар сделал резкий удар хвостом, угодив Аделю точно в живот. Пепельно-серебряный закашлялся и замолчал.
- Мое имя Бальтазар. Третья Элита Сумрака. «Мертвец», - спокойно и негромко отозвался «труп», - извиняюсь за его поведение. Но мы не хотим конфликта.
Почему-то Мира был склонен ему верить. Кристалическому вдруг показалось, что этот дракон уж куда более сдержан и здравомыслящ, чем Адель.
"Однако, круто он его... Третий. Насколько я помню, в Элите Сумрака нумерация идет не по возрасту, как у нас или у Света, а по опыту. Адель у нас Седьмой по возрасту, а по опыту и тем более по силе его можно рассматривать как Второо Первого. Второй, короче... проклятье, этот Бальтазар из первой тройки!" - мгновенно оценил Мираэль.

0

59

Аррахана недовольно прищурилась.
Снова ты... - промелькнуло в голове теневой, когда она разглядела Эдельвейса.
Снова этот Сумрачный... уже третий раз за сутки... не слишком ли много?
- И что вы сюда прилетели? - с нескрываемым раздражением спросила Ханна, буравя Сумрачных, мягко говоря, недружелюбным взглядом.
Отношение теневой к Адэлю сильно изменилось после того, что рассказал ей Мира. Ханна начала жалеть пепельно-белого. Но - в тоже время продолжала его нанавидеть как одного из Сумрачных... как дракона Клана, испортившего ей жизнь!

0

60

Отдышавшись, Адель не сдержался, и показал Аррахане язык. А после – выкинул теневую из головы, и отвернулся в сторону, предоставив «честь» разговаривать с Темными Бальтазару. У «мертвеца» дипломатические разговоры лучше получались, нежели у Эдельвейса.
- Я не знал, - словно говоря в пустоту, и даже не поворачиваясь к Аррахане, - что клан Тьмы прибрал океан к своим лапам, и запрещает летать тут драконам клана Сумрак.
- Может, вы еще начнете вести учет акулозаврам? Хотел бы я на это посмотреть, - едва слышно процедил Адель сквозь зубы. Вдруг что-то внизу привлекло его внимание, и Эдельвейс пристально уставился на какую-то точку за Темными, на воде.
- Мы не хотим конфликтов, - повторил Бальтазар.
- И именно поэтому твоя подружка запустила в нас своей хренью, да? – хмуро поинтересовался Мира, имея ввиду под «подружкой» женоподобного Эдельвейса, - знаешь, я тебе верю. Но где гарантия, что если мы сейчас разминемся, вы не ударите нам в спину?
- Гарантии нет, - вдруг произнес Адель. Голос его стал напряженным, а сам Эдельвейс так и не отвел взгляда от какой-то точки на воде, за спинами Темных, - но зато я лично могу перед вами извиниться в малость неординарной форме.
- Да ну? И какой же?
- ВАЛИТЕ ОТТУДА, ПРИДУРКИ!!!
Сзади драконов послышался громкий плеск, а в следующий миг – Мире пришлось опять отталкивать Аррахану в сторону. Сумрачные же резко набрали высоту.
Над водяной гладью, чуть не сцапав двух Темных, пролетела исполинская черная рыбина, похожа на дельфина. Плавники рыбы представляли собой длинные и тонкие игловидные шипы, скрепленные перепонкой, нижняя челюсть была тяжелой, и с неё выпирали острые треугольные зубы.
Во лбу рыбы было совсем небольшое для таких размеров (крупный дракон казался рядом с рыбой небольшой кошкой) углубление, но оно не было похоже на «ноздри» кита.
В круглых, желтых глазах рыбы читалось безумие.
С громким всплеском, Сицилия рухнула обратно в воду. Длинный змеевидный хвост с плавником очертил в воздухе дугу, окатив драконов мелкими каплями ледяной воды.
Эдельвейс хмыкнул, разглядывая круги на воде, оставшиеся после хищницы.
- А углубление-то было пустым… камешек кто-то у неё спер, - бесстрастно сообщил «Смертоносец», - вот нарвался кто-то, а? Не завидую я ему…
- Ага, прямо как ваш Нойз, - не удержался от ехидного комментария Мира.
- Все-то ты знаешь, и это заместо спасибо… - буркнул Адель.
«Говорить им, или не говорить, что яйцо у них запрятано… нет уж. Все равно ничего им не будет, а жаль…» - мимолетом подумал пепельно-серебряный.
Честно - он понятия не имел, что заставило его предупредить Темных об опастности. То ли Темная кровь, то ли еще что-то. Но чувствовал Адель себя мягко говоря, очень хреново. Снова захотелось шарахнуть по драконам своим заклинанием, но Эдельвейс сдержался. После драки кулаками не махают.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Над водой