DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

- Прекрасно! – радостно воскликнул дракон, вскакивая на лапы. Все же охота с такой драконицей, как Малистрикс была намного приятнее, чем в одиночку. Можно было развеяться… - Давай в горах? Я бы с удовольствием сьел к примеру… тарита, - Ксан радушно улыбнулся, стараясь незаметно подкрасться к выходу из пещеры, - Тогда встретимся у старого дерева…

0

32

- У старого дерева? Ты про такое белёсое и засохшее? - задумчиво переспросила Малистрикс, возведя зелёно-жёлтые очи к потолку пещеры. Во всяком случае, ей на ум приходило только это древо. Пока она перебирала в памяти ландшафт Солнечных гор, пытаясь понять о каком именно дереве идёт речь, алая драконица не заметила того момента, когда Ксандер начал двигаться к выходу, лишь потом, минутой-другой позднее, она спохватилась и, хитро усмехнувшись, большими прыжками направилась к выходу из пещеры. Спать ей уже не хотелось... во всяком случае, пока.
Оказавшись на горном уступе, Малис поспешно распахнула крылья и, оттолкнувшись задними лапами от каменной поверхности, взмыла в воздух.
- Погоди! Ещё за ушком мне почешешь! - весело крикнула она, кидая смеющийся взгляд в сторону пещеры учеников и плавно заходя на вираж, немного складывая левое крыло.

0

33

Ксандер шустро отпрыгнул в сторону, пока Малистрикс не снесла его с дороги.
- Врешь, не уйдешь!, - проворчал Серый, и почти сразу же выпрыгнул из пещеры, радостно курлыча на ходу. Легким прыжком и частыми взмахами крыльев он довольно быстро набрал высоту, что бы быть на одном уровне с подругой.
- Ха! Еще кто у кого чесать будет! – Радостно протрубил дракон, ловко закладывая вираж под брюхо алой драконихи. А внизу все виднелись белоснежные пятна снега, кое-где вытоптанных лапами драконов. На этом белом фоне ясно выделялись пестрые шкуры других драконов Клана, складываясь в причудливый узор…

0

34

-----Солнечные горы-----
Моя стройная, длинная тушка, парящая на огромных крыльях, показалась на горизонте. Совесть! Какое странное слово, мучающее меня уже некоторое время. Не, ну правда, сколько можно твердить себе под нос....проведай сестру, проведай сестру, про....хватит! Пора возвращаться к тренировкам Малис, пора возвращаться к тренировкам Малис, пора....стоп! Монотонным совестным бубнением ничего не добьешься.
Я сбросила скорость, уже в воздухе складывая крылья. Мягко самортизировав задними лапами, я приземлилась на край- выступ пещеры.
Заходить внутрь я не стала, а просунула голову и громко позвала: "МАЛИСТРИКС!!!!!!!!!!!!, ФИРИТ!!!!!!!!!!! Да, знаю, не очень культурно, но на меня накатил мой обычный приступ раздражения.

0

35

Из-за активной работы маховых мышц Малистрикс, края резаных повреждений на брюхе драконицы немного разошлись, вновь вызывая мелкий моросящий дождь, целиком и полностью состоящий из алых чешуек. Не столько заметив, сколько почувствовав потерю своей драгоценной брони, Малис тихонько взвыла от негодования и, скрепя сердце пониманием неизбежности происходящего, заложила крыло, опускаясь по диагонали вниз и влево - на один с Ксаном уровень. Подловив такой момент, когда крылья рядом летящих друг с другом драконов не могли соприкоснуться, Пламенеющая легонько и как бы примиряюще ткнула Серого кончиком носа куда-то в область шеи.
- Сдаюсь... - произнесла она, замедляя полёт и провожая взглядом зелёно-жёлтых глаз столь любимые брюшные чешуйки, стремительно летящие сейчас по ветру к земле. - Я не могу быстро лететь, Ксан... Видимо...
Она запнулась, испуганно проглотив остаток фразы, застрявшей где-то в горле, стоило только ей услышать громогласный рык своей наставницы, именуемый зовом. Драконица обернулась, скользнув тревожным взглядом по тому месту, где виднелся лишь кусочек уступа при входе в пещеру учеников.
"Ещё ведь не вечер, - подумалось ей. - Вряд ли леди Оникс станет искать меня ради приятной, задушевной беседы. А вдруг что-то случилось?"
- Кх... - смущённо кашлянула Малис, переводя вопросительный взгляд на Ксана. - Сделать вид, что я не слышала? - её губы дрогнули в несколько виноватой и в тоже время какой-то озорной улыбке.
Ну, кто из учеников в её возрасте не сбегал от наставника? В конце-концов, сбегали все... Пора бы и Малистрикс когда-то начинать.
"Если только леди Оникс меня не заметит... да... меня здесь нет", - вновь подумалось Пламенеющей.

0

36

Ксандер не на шутку перепугался, когда заметил кроваво-алый дождь из чешуи подруги.
- Во имя Первого яйца, Малис, что случилось!? – Серый опять поднырнул под драконихой, стремясь рассмотреть повреждения, но тут он услышал очень раздраженный рык леди Оникс. От неожиданности Ксан несколько потерял высоту, но ему не стоило труда набрать ее вновь.
- Шутишь? Или думаешь, что к вечеру леди Оникс отойдет? – немного наигранно спросил в ответ Серый, все еще переживая за подругу.

0

37

Я подождала для приличия еще немного, но, когда уже стало понятно, что на мой зов, скорее всего никто не откликнется, оттолкнулась от пещеры, вновь оказываясь в воздухе.
Видимо меня игнорируют. В сердцах раздражаясь подумала я, но тут же в мою голову пришла еще одна светлая мысль о том, что моя ученица и сестренка просто отсутствуют.  Тут я повернула голову, взгляд мои розовых глаз разглядел идеалистическую картину двух удаляющихся драконов в небе. Я застыла на месте, прищурив глаза и стараясь рассмотреть, кто же это все таки был. Но все напрасно, на таком расстоянии не понять.
Я думаю, нет я надеюсь, что это никто из "моих". В голове уже роились планы обучения до изнеможения МалистриксЯ громко фыркнула, выражая внутренние эмоции. Ну и молодежь пошла! Того и гляди норовит смыться вместо того, чтобы заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Продолжила я ход своих возмущений, совершенно забывая о том, что более тысячи  лет назад я была точно такой же.

0

38

Малистрикс, беспокоясь за свой "непрезентабельный" вид, поспешно пошла на снижение, не желая красоваться перед Ксаном узкими порезами, оставленными когтями Оникс. Несколько теряясь в собственных мыслях, которые мелькали в её сознании со скоростью света, она просто широко расправила крылья, не желая более никуда торопиться. В конце-концов, можно было и просто насладиться приятной погодой и встречным ветром.
- Ничего особенного, Ксан. Так скажем, производственная травма, - усмехнулась Пламенеющая, невольно выпустив виток дыма из ноздрей. - Сегодня утром я тренировалась на плато... Во время боя мне очень тяжяло контролировать свои эмоции. Поддавшись... ну, жажде убийства что ли, некоему азарту... я совершила необдуманный бросок, за что и поплатилась.
Малис чуть прищурила зелёно-жёлтые глаза, на мгновение замолчав - словно устремляясь мыслями в тот роковой момент.
- Так что леди Оникс располосовала меня как тигру, - продолжила она, довольно хмыкнув. - Ну, и поделом мне... Может, хоть научусь чему-то, - последние слова сопровождались ленивым взмахом крыльев. Дождь из чешуек, наконец, прекратился. Впрочем, надолго ли? - Вообще, сегодня вечером леди Оникс обещала меня взять с собой на границу с территориями клана Тьмы. Или Сумрака. Боюсь даже представить, если вдруг она передумает... Если хочешь присоединяйся, будем только рады, - взгляд драконицы замер на друге.
Несколько минут она летела молча, прислушиваясь к пощипыванию в области живота и груди, где чешуйки не могли противостоять ветру, после чего, скользнув под Серого и перевернувшись, Малис легонько пихнула его задней лапой в область грудины, завершая свой манёвр "мёртвой пётлей". Пламенеющая таким образом вызывала друга на так называемую игру. Ну, или танец. Поскольку со стороны это казалось баловством с элементами "воздушного вальса".

=> Солнечные горы

Отредактировано Малистрикс (2009-06-01 15:17:54)

0

39

Ксандер немного успокоился, хотя у него и возникло чувство негодования по поводу такого обращения взрослых драконов с учениками. Хорошо еще, что он сам не попадался Фенрир под горячую лапу.
- А она не думала, что калеча своих учеников, она просто отобьет у них охоту учиться? – со смешком спросил Ксан и кувыркнулся в воздухе. Но услышав предложение подруги, Серый чуть не провалился от радости в воздушную яму, но опять таки быстро нагнал воздушное течение.
- Я только за! Но не забудь меня позвать! – Окликнул Ксан Малистрикс, когда она завершала свой маневр. В свою очередь он тоже не остался в долгу и совершил кувырок прямо перед носом драконихи, но вовремя убравшись с дороги, да еще и легонько задел своим пушистым хвостом шею подруги.

=> Солнечные горы

0

40

Сделав пару опасных, но профессионально выполненных па в воздухе, и последний раз глянув на пещеру учеников, я взяла курс в другую сторону.
Я вдруг поняла, что мне ужасно хочется спать. Сытый желудок настойчиво требовал покоя. И я еще собиралась продолжить тренировку?! С ужасом подумала я, представляя идеалистическую картину спящей себя прямо в середине учебной атаки. Что обо мне ученица то подумает?! И так уже не совсем удачно все получилось.
-Вэээ... Громко зевнула я во весь рот и ,сонно покачиваясь на воздушных потоках, полетела в
------------Пещеру воителей-------------

0

41

Фирит только поняла, что ее кто то звал. Она подняла голову и осмотрелась. Странно. Никого нет! Но я ведь слышала! Драконица потянулась и сказала: Тут кто нибудь есть? Интересно, а где сейчас сестричка? - подумала она. Фирит чувствовала себя уставшей. Этот призыв раз будил ее. Понимая что уже не уснет, Фирит легла на холодный пол пещеры и сладко зевнула. Через пять минут она уже дрыхла без задних лап.

0

42

=> Пещера предводительницы

Сложив левое крыло, Малис повернула в бок и вниз по диагонали, одновременно вытягивая задние лапы для более мягкого приземления на выступ у пещеры. Почувствовав под лапами твёрдую опору, она устало тряхнула головой и, чуть изгибая шею этаким знаком вопроса, сложила и правое крыло. Проковыляв под тёмный свод своего "обиталища", Пламенеющая прижалась боком к холодной стене пещеры почти у самого выхода и, поджав под себя уставшие лапы, улеглась на пол, заботливо оборачиваясь собственным же хвостом.
"Леди Оникс должна увидеть меня здесь... Надеюсь, никто из других учеников не собирается оспаривать моё временное пристанище", - подумала она, косо глянув на тёмный силуэт дракона в глубине пещеры.
Немного повозившись, Малистрикс сонно вздохнула и, прикрыв зелёно-жёлтые глаза алыми веками, спрятала голову под крыло, в глубине души надеясь на скорую встречу с наставницей.

0

43

Чувство "дежавю" вспыхнула у меня внутри сразу же, как только я увидела издалека свод пещеры учеников. Нет, в отличие от моего дневного визита, громко звать двух молодых дракон с именами Малистрикс и Фирит я не собиралась. Настроение было не то.
А что мне сделать, если ученица на этот раз откликнется? Возобновить тренировку? В памяти пролетела картина осыпающихся алым дождем чешуек. Не, не, не. Снова на это я пока не способна. Тут же отмела я свое же предложение о приятном проведении вечера.
Я так глубоко задумалась, а моя вездесущая грива так сползла на глаза, что я чуть было не врезалась в свод ученической пещеры. Лишь выставив в последний момент задние лапы вперед, я смогла приземлиться на них и , уцепившись свободным когтем крыльев за камень, сползла вниз.
В пещеру я заглянула осторожно и тихо. Далеко не сразу мои глаза смогли различить цель моего визита сюда. Сначала взгляд розовых глаз выцепил в темноте родные очертания сестры. Мой нюх подтвердил догадку. Та мирно спала на холодном полу.
Потом, уже практически у входа в пещеру я обнаружила так же спящую, обернувшись хвостом, ученицу.
Будить ли нет? Задумчиво пожевала я нижнюю губу.
-Малис... услышала я свой же тихий голос. Вот так всегда! Пока успеешь подумать, уже сделаешь.

Отредактировано Lilac Onix (2009-06-18 17:00:04)

0

44

До боли знакомый голос, ставший уже родным, коснулся ушей и сознания Малистрикс. Она чуть пошевелилась, устремляясь навстречу этому голосу, но выбраться из тяжёлого, вязкого и крайне неприятного сна оказалось делом нелёгким. Наконец, очнувшись и более-менее придя в себя, Пламенеющая открыла зелёно-жёлтые глаза, сонно прищуриваясь. Когда же драконица увидела у входа в пещеру силуэт своей наставницы, освещённый закатным солнцем, на миг ей представилось, что это всего лишь продолжение сна. Но эмоций Малис уже сдержать не смогла...
- Леди Оникс! - радостно воскликнула она, понемногу разворачивая свой "кокон". - Я так рада вас видеть!
Пламенеющая спохватилась и, запнувшись, покосилась на других спящих учеников.
- Вы не представляете, что случилось со мной после того, как мы с вами расстались, - продолжила она торопливо, но уже более тихо. - Но мой рассказ подождёт. Как вы? Хорошо себя чувствуете? Эм... Вы ведь не передумали брать меня на патрулирование границ с Кланом Тьмы?
Вопросы сыпались из алой, как из рога изобилия. Одна мысль, которую она собиралась высказать стремительно сменялась другой, в следствие чего Малистрикс решила замолчать. Она поднялась на лапы и, слегка припадая на них, игриво покачивала кончиком хвоста из стороны в сторону, выказывая своё нетерпение отправиться сейчас же. Её нельзя было назвать полностью отдохнувшей, что, впрочем, не относилось к её мышцам. Уж они-то чувствовали себя прекрасно.

0

45

Радостная реакция ученицы привела меня в благодушное и практически такое же настроение, какое было написано на мордочке алой драконы. И то,что она спросила меня о моем самочувствии еще больше привело мой настрой в позитив. Я, кажется, даже улыбнулась, но тут же себя одернула. По моим представлениям наставник должен быть в меру суров со своими учениками.
-Спасибо, что спросила. Отдохнула просто замечательно. Тут я вспомнила свой сон о ком то страшном, коричневато-рыжем. Мдя, немного кривлю душой.
-Пойдем. Я махнула головой в сторону выхода из пещеры, отчего моя неимоверно длинная грива взметнулась в воздух и вновь упала мне на глаза.
- Если ты чувствуешь себя хорошо и думаешь, что готова к патрулю, то можем приступать.
С этими словами я направилась к выходу, поглядывая на ученицу, нетерпеливо помахивающую хвостом. Как молодая кошечка Отметила я умиленно про себя.
Однако от меня не ускользнули и слова о приключениях Малистрикс. Я намеревалась узнать всю историю по пути к границе с Тьмой.... во всех подробностях.

0

46

Малистрикс радостно, почти по-детски подпрыгнула, не сдержав нахлынувших на неё эмоций, после чего поспешила выйти из пещеры, немного неловко клацая когтями по каменному выступу.
"Не мешало бы поточить когти... Интересно, нам по пути встретятся деревья"? - подумала она, опустив взгляд зелёно-жёлтых глаз на белые коготки, уже порядком выдававшиеся вперёд.
Впрочем, она почти тут же забыла про них, уносясь мыслями куда-то далеко. Всего каких-то несколько минут отделяло Пламенеющую от её заветной мечты. Вдруг им с Оникс встретится кто-то из патрульных Гадеса?
"Эту встречу я никогда не забуду", - вновь подумалось Малис, когда она разворачивала порядком отдохнувшие крылья. Пусть и кратковременный, но всё же сон, привёл маховые мышцы в нормальное состояние.
Малистрикс обернулась, не сдерживая всё нарастающее приятное волнение и радостную улыбку, играющую на её чешуйчатых губах.
- Сегодня на редкость удачный день! Пусть и богатый на события, - произнесла она, обратившись к Оникс. - Началось с малого - с совместной охоты с другом, потом путешествия в земли Одиночек за белой мятой для целительской, а кончилось Одиночкой со страшными ожогами на груди и морде и странной аномалией в Ущелье, - Малис легонько тряхнула гривой, как бы желая отогнать от себя эти неприятные воспоминания.

0

47

Как ни торопилась я к выходу из пещеры и к приветливым небесам, но слова Малистрикс о "замечательном" приключении на землях Одиночек не проскользнули мимо моих ушей, плотно прижатых к голове.
От неожиданности я резко остановилась и в изумлении повернулась к алой драконе. В моей душе тут же вспыхнул огонь раздражения, возвращая меня в обычное нервозное состояние.
- Чтоооо? У меня не было слов. Мои чувства метались от "как ты могла??? Одна? Да еще и с Одиночками разговаривать" до "Как я могла??? Преспокойно дрыхла, пока моя ученица была в страшной опасности" Голос разума благополучно молчал. Зато не молчало чувство собственности и да, наверное, даже какие то покровительственные чувства.
- Аномалия? Ты с Одиночками?! Да еще и с больным каким-то. Не связно, знаю, но правильно построить предложение я не смогла.
Я бросила испепеляющий взгляд на ученицу и буквально почувствовала, как с моей пасти сквозь зубы подымается в воздух розовый дым от розового же огня, который уже зарождался в горле.
Но , глядя на взволнованное лицо алой драконы, я сдержала порыв недовольства. Ведь я же обещала патруль. Ну не могла же я вот так взять и обломать надежды Малис.
Порыв ветра ударил в мои огромные крылья, напоминая о полете.
- Полетели, но в процессе ты мне все расскажешь. Нехотя буркнула я, отталкиваясь от земли и воспаряя в небесах.

0

48

Малистрикс испуганно припала на лапы, в изумлении и непонимании смотря на виверну. Когда же из пасти Оникс появился розоватый дымок, алая драконица и вовсе - принялась отступать, всё больше и больше убеждаясь в том, что наставница решила её спалить. Вот только причина таких перемен в её настроении Малис была непонятна. Она уже горько жалела о том, что поделилась с Оникс своими переживаниями и просто событиями прошедшего дня, но с другой стороны - поделиться Пламенеющая просто не могла. Кто же ещё может дать ей совет? Помочь оценить и всё взвесить свысока прожитых лет? В конце-концов, не другие ведь друзья-ученики, у которых жизненного опыта кот наплакал? А из взрослых драконов алая драконица хорошо знала да и вообще, была привязана, только к Оникс. Не обращаться же за советом к малознакомому дракону, которому, по сути, и дела нет до Пламенеющей?
Терзаясь чувством беспричинной вины и различными сомнениями, Малистрикс приподнялась и, коротко глянув вслед наставнице, взмахнула крыльями, поднимаясь в воздух.
- Я всё объясню, леди Оникс, - послышался негромкий, ровный голос Пламенеющей, слышимый за взмахами крыльев. - Мы с Ксандером... ну, с другом моим... почти охотились, когда прилетел Норзен и свалил со своих чешуйчатых плеч на мои поиск белой мяты для целительской. Ну, не могла же я отказать, верно? Вот и полетела в земли Одиночек. И мне такое задание вполне по плечу. Да, я ещё неопытна и мне нужно учиться и учиться, но постоять за себя я в состоянии. Да и с Одиночками я встречаюсь не в первый раз. Так что...
Малис не надолго замолчала, глубоко вздохнув и поднимаясь всё выше.
- Когда я собирала мяту, позади меня упала драконица... Я вам уже говорила - вся в ожогах...

=> Граница с Кланом Тьмы

Отредактировано Малистрикс (2009-06-20 11:17:29)

0

49

Ну вот опять! Ну почему  я всегда говорю что-то или делаю, предварительно забыв подумать?!!! Опять не сдержав свой вспыльчивый характер, я , кажется, напугала Малистрикс.  Этого еще не хватало! В каком-то смысле ученица стала мне родней младшей сестры, у меня даже начали зарождаться некоторые материнские чувства.
Я испустила тяжкий вздох, вместе с воздухом из легких вырвались розовые частички, напоминая о моей вспышке гнева, за которую мне стало стыдно.
- Прости, прости. Признавать свою неправоту тяжело, но раз уж напортачила, то нужно как то исправить положение, ну...хотя бы постараться.
-Я же за тебя беспокоюсь. Аномалия- вещь серьезная и даже страшная. Я ненадолго задумалась.
-Собрать белую мяту на землях Одиночек для тебя вполне посильное задание. На тренировках ты показала себя с лучшей стороны. И я считаю (правда, правда), что ты способна за себя постоять. Но когда я услышала про ожоги... Ну, ты и меня пойми, ты же мне не чужая. Немного растеряно и чуть тише протянула я.
В мыслях вспыхнул страшный образ алой драконы в черных обугленных пятнах. Фррр Зло фыркнула я про себя, отгоняя видение. такого не будет! Никогда! Я, кажется, даже зубы стиснула так, что они заскрипели.
Внимательно посмотрев на Малис, я добавила:
- И что же было дальше?
Ответ я рассчитывала услышать уже на
-----Границе с кланом Тьмы------

0

50

Граница с Гадесом <=

Малистрикс, лениво взмахивая крыльями, заложила небольшой вираж, поворачивая к родной пещерке. Конечно, выспаться сейчас - задумка не самая замечательная, поскольку гомон возбуждённых голосов, царивших в пещере, был слышен за добрые несколько метров. Но драконица так устала, что была готова уснуть прямо в воздухе... Пожалуй, столько эмоций она не испытывала за всю свою жизнь, сколько испытала за одни всего лишь сутки.
Плавно опустившись на один уровень с расщелиной, алая шумно замахала крыльями в попытках удержать в воздухе слабеющее тело, но... так и не удержавшись, с характерным "шлёп" чешуйчатых ладошек по камню, приземлилась. Несколько мгновений она помедлила - просто прислушиваясь к убаюкивающему (сугубо по её мнению) шуму голосов и дожидаясь, когда же глаза привыкнут мягкому полумраку пещеры. На душе как ни странно, было тяжело и даже хуже того - было погано, а голова, наоборот, казалось невообразимо пустой и лёгкой. Думать сейчас о чём-либо Малис, ой, как не хотелось. Чиркнув кончиком хвоста по каменному выступу, драконица осторожно сложила крылья (правое всё ещё давало о себе знать), после чего торопливо и довольно-таки резво (после всего пережитого это более всего казалось удивительным), прошлёпала в глубь пещеры к своему местечку. Небрежно сгребя под себя солому, алая опустилась на неё, устало вздыхая и оборачиваясь хвостом. На то, что вся она была в крови и выглядела... мягко говоря, не лучшим образом, Малистрикс было глубоко начихать. Главное, чтобы ученики помладше не начали приставать с расспросами.
Спрятав голову под крыло, драконица как-то странно шмыгнула и прикрыла зелёные глаза, за доли мгновений проваливаясь в вязкую полудрёму.

Отредактировано Малистрикс (2010-01-05 08:44:12)

0

51

Осмотром Каала осталась довольна. Ну что же, всё на месте - все постройки, Онурат, Цитадель... хотя последняя выглядит ох как потрепанно-то! Н-да, не берегут эти драконы исторических реликвий, ох не берегут...
И кстати, о драконах. Как было, так и осталось три клана. А так же Одиночки... только еще какой-то Альянс появился. И... некроманты. Сильные некроманты. К которым Каала тут же зареклась лезть. Она терпеть не могла мёртвых. В том числе драколичей. И повелителей мертвых тоже не любила. Даже желания им досаждать не было - настолько глубокое отвращение. Вдобавок, на мёртвых её способности либо не действовали вообще, либо очень слабо.
По окончанию осмотра драконочка заскучала. Правда. ненадолго - тут же припомнила Пандемониум, и воспоминания той чёрной.
Ученики! А деток Каала ох как любила! Вот только интересно - а какой Бесконечности они забыли в этом лесу? Или кланы стали настолько халатны и глупы, что позволяют своему молодняку гулять где попало!?
"Безобразие," - мелахонично подумала Каала, - "а раньше, помнится, такого не было!" - и без уточнений, когда это - "раньше".
Первым делом решила навестить старшую. Ту самую, что так бесстрашно рычала на того красивого психопата. Даже она, Ка, оказалась сильно, пусть и по-детски впечатлена. Это же не у каждого взрослого хватит смелости так рычать на того, кому только ухом шевельнуть, и от тебя только мокрое место останется!

Каала соткалась из ниоткуда. Абсолютно невидимая и неощущаемая, она взлетела под своды пещеры, мелахонично окидывая её взглядом, и ища знакомый красный силуэт. А найдя, подлетела поближе, и с любопытством принялась изучать взглядом Малистрикс.
"Ну ты просто даешь, подружка!" - весело подумала Каала, - "а ты не староста, случайно? А то надо бы! Круто! Когда еще все мои братья да сестрички по земле бродили, таких, как ты, можно было по пальцам пересчитать! Хм. А вот ты со мной кое чем не поделишся? Отнимать не буду, просто посмотрю, хи!"  - ну да, как будто её кто услышит!
Та же манипуляция, что и с Полночью. Подлетела поближе, и подула в ухо. Ну, примерненько. А для драконицы ощущения будут, как если бы сквознячок подул, хи...
Постепенно выражение лица Каалы становилось всё мрачнее и мрачнее. Тяжело вздохнув (и вновь всего лишь сквозняк для окружающих!), она взлетела повыше.
- Они всё еще воюют, - пробурчала драконочка, скрестив лапы на груди. Деталь - её слов никто не слышал, только чудился сквозняк... без ветра. Только тихий свист, - небо. А лет-то сколько прошло! А они так ничему и не научились. Тьфу... может, прав Лжец? Ну их всех? А то они, судя по всему, никогда не поумнеют! Эх... - тут Каала тяжело вздохнула, что отозвалось в пещере новым сквозняком. И на этот раз - с ветром, - никого из них я не чую... ни Лжеца, ни Зеркальщика, ни Мистерию, ни Аллегорию, ни Безликого. Паразит, Жнец, Кукловод, и даже... - тут Каала фыркнула, - этот мистер "я всех круче!" молчит! Неужто их всех переловили? Ну да поделом!
Изрядно напустила в пещеру сквозняка, конечно, хи-хи.
Вздохнув, и оставаясь полностью невидимой и неощущаемой, Каала "развалилась" в воздухе под сводами пещеры, и принялась лениво наблюдать за её обитателями. Всё равно делать пока нечего... а тут хоть интересно.

0

52

Атмосфера в пещере была на редкость бушующей, не смотря на ночь вне пещеры. Ученики постарше рассказывали ученикам по младше про сегодняшнюю битву на границах, не забывая при этом многое приукрашивать. Младшие ученики, которые не были на битве, развесив уши, слушали, что им вещают старшие.
Причина, по которой младшие не пошли на битву, так это запрет наставников: ученики, младше сорока лет на битву не идут. В этом был здоровый смысл, в конце концов, жизнь большая, битв в ней много. Но ученики расценили это иначе. Старшие же, которым было за сорок, были рады, что им доверили защиту клана.
Битва подошла к концу, и ученики, которым повезло не получить особо тяжких ранений, вернулись в пещеру, где их ждали младшие. Младшие ученики, при виде возвращающихся с поля боя старших, уже позабыли о своей обиде на наставников и  набросились на них с расспросами.
Расспросы шли долго, еще дольше шли рассказы о подвигах. Кое-кто откровенно врал, рассказывая о том, что даже взрослые драконы трепетали при виде учеников! Но дети есть дети, без фантазии мир был бы для них таким же серым, как и для взрослых.
Шум и гам не прекратился, даже после того, как наставники зашли за своими учениками, а те, кто были в битве отправились отдыхать, после первого, а может и не первого, в своей жизни боя.
Андереннтес, крупный дракон, через десять лет уже собирающийся сдавать экзамены, чтобы стать воином, тяжело устроился возле широкого выступа скалы, как раз напротив Малис. Его коричнево-белые бока вздымались. Дракон не запыхался, просто привычка всегда быстро и глубоко дышать.
Он, как и многие, слышал непонятный шелест ветра, и теперь задумчиво оглядывался по сторонам, ведь раньше в пещере не было сквозняка. Иначе бы все ученики болели бы насморком.
Дракон глубоко вздохнул и посмотрел на Малис. Ее не было на границах, однако выглядит она так, будто сражалась в самой гуще битвы. Дракон повернул в ней голову. Вроде бы спит.
«Интересно, а где она была? И знает ли она о битве?»
Андер подполз к драконочке на несколько метров.
- Привет. Ты такая усталая. Участвовала в битве?
Тихо спросил он. Если она не спит, услышит и ответит, а если спит, то не услышит и не ответит.

0

53

Малистрикс нервно дёрнула ухом, когда невесть откуда взявшийся сквозняк вдруг проявил зачатки разума и поспешил обдуть не всю морду, а именно нежную перепонку уха. Глухо заворчав во сне, алая поглубже спрятала морду под крыло, словно надеясь отгородиться от всего мира. Впрочем... ей не особо это удалось, поскольку драконица начала видеть сновидения - и не скажешь, что особо приятные для себя. Она словно бы проживала всю свою жизнь заново, разве что куда быстрее - за считанные мгновения, пока Каала лицезрела воспоминания алой. Пламенеющей нравилось это всё меньше и меньше, пока она и вовсе не заставила себя проснуться - тяжело, с некой неохотой, но проснуться. А тут и ещё одно дуновение ветерка, вынуждающее Малис сонно сморщить нос и вытащить голову из-под крыла.
Драконица, недовольно щурясь, обвела пещеру взглядом. Ну, кому скажите на милость приспичило вдруг махать крыльями, поднимая ветер? Так и до небольшого урагана недалеко... Собираясь уже было вновь вернуться в царство грёз, алая получше обернулась хвостом, зарывая его кончик в солому. Как раз в этот момент её внимание привлёк вопрос Андереннтеса.
- М? - неопределённо протянула она, вскидывая сонный взгляд зелёных глаз на собеседника. Когда же до её затуманенного сознания дошёл смысл сего обращения, Малистрикс встрепенулась и принялась поспешно утирать чешуйчатой ладошкой переносицу носа, надеясь стереть остатки полос засохшей крови. - Привет, Андереннтес... - негромко отозвалась она. - Моё любопытство и жажда отомстить Тёмным, к сожалению, понесли меня на границы... Да, я участвовала в битве, но несколько в стороне. Да... в стороне, - рассеянно прибавила алая, сокрушённо качнув головой и опуская морду на вытянутые вперёд лапы. Тоскливо полуприкрыв глаза, драконица успела поймать себя на мысли, что... что попросту скучает по сине-белому. И нет смысла пытаться обмануть саму себя. - Ну, а ты? Только давай будем честными - я не люблю ложь, да и к тому же после сегодняшнего... происшествия, в битвах никакого упоения либо романтики более не вижу, - алая чуть поморщилась, пренебрежительно закатывая глаза. - У меня уже уши вянут от россказней наших одногодок.
"Спала бы сейчас на гейзерах и в ус не дула... Так нет же, понесло на ночь глядя. Вот и догулялась, милая, что последние остатки самообладания теперь терять начинаешь", - саркастично вздохнула она в мыслях, возвращая чёрный вертикальный зрачок обратно на Андереннтеса.

0

54

Дракон удивленно посмотрел на Малис. Очень уж странны были ее слова ему. Но он был не из тех, кто лез в личную жизнь. Если Малис сражалась, то по ней это видно, ну а где – это уже не так важно. Хотя Андер все же с подозрение покосился на Малис. А ее слова о честности? К чему бы это?
«Очень интересно, где это она сражалась, чтобы заводить разговоры о честности и лжи…»
- Да… Я тоже не очень люблю ложь, хотя эти рассказы вызывают у меня скорее легкий смех, нежели недовольство. Ведь многие из учеников были впервые в битвах.
Что говорить дальше, дракон не знал. Он уже пожалел, что своим вопросом разбудил драконочку. Она видно очень устала, хотя она и была способна вести разговор, дальше наверное лучше не продолжать - подумал дракон.
- Ладно, думаю не будем продолжать разговор о битве. Тебе лучше отдохнуть, а я тебя потревожил. Извини меня.
Дракон чувствовал себя виноватым. Он то отделался простыми царапинами за синяками, а драконицу как будто прессовали сразу несколько учеников или один, но очень серьезный дракон. Пошуршав крыльями, дракон поплотнее прижался к полу, у него начали ныть мышцы, а значит еще полдня он будет лежать в пещере отдыхать, а если будут болеть раны и синяки – то придется идти к целителю.

0

55

- Жених и невеста, тили-тили-тесто! - фыркнула Каала, смерив приставшего к Малис ученика неприязненным взглядом, и при этом напустив в пещеру еще больше сквозняка, - фу, тряпка! Нет бы, как порядочному влюбленному мальчику, предложить прогуляться, а... а хотя-я-я-я... - тут драконочка захихикала. В её глазах появился озорной огонёк, - можно устроить, да... но хм.
Тут она сильно задумалась, переводя взгляд с одного ученика на другого.
Не-а... эта тряпка красной явно не пара.
"Ну сейча-а-ас я тебя," - захихикала Каала, подлетая к Андеру. Она прикрыла глаза, и легонько подула ему в ухо...

В тот же миг в памяти дракона всплыли густой лес, и... ученица. Чуть младше самого Андера. Красная, поджарая, очень стройная и гибкая, с густой золотистой гривой, и большими янтарными глазами. Голову венчала пара янтарных рожек.
Страшно. Темно, холодно, и страшно... драконочка кричит ученику, чтобы он спасался, что он нужнее на границах, где льют кровь кланы, а она постарается их задержать... вот только кого их!?
И ученик слушается. Оставляет перепуганную драконицу одну, и бежит на границу. Но перед этим кричит, что обязательно вернется...

Способность первая, "Наваждение" - ложные, фальшивые воспоминания, в чью реальность, тем не менее, не поверить невозможно. А никакой драконочки, ясень пень, не существует.

Оторвавшись от ученика, Каала захихикала, прикрыв рот ладошкой. Что отозвалось в пещере новым сквозняком.
- Ох как Аллегория меня пришибла бы! - промурлыкала проказница, - хи! Только она-ребеночек получилась уж слишком длинноногой... дылда, ха-ха-ха! - тут Каала кинула хитрый взгляд на Малистрикс. Разумеется, красная не может её видеть, но тем не менее, драконочка не сдержалась, протянула руку, и аккуратно цапнула Малис по носу. Ощущения как от простого порыва ветра... только почему-то узконаправленного, - ах, скучаешь, да? Ну так это же не хорошо! - Каала еще раз захихикала, - гм. Пожалуй, позволю себе немного вольностей...
С этими словами драконочка перекувыркнулась в воздухе, и, повиснув над Малистрикс кверху задними лапами, подула ей в ухо...

Нет, всё по-прежнему - Пандемониум, четверо учеников... да только Элитница пришла слишком поздно. И в этой реальности не было драколичей. Был только тот кристаллический дракон, который пал от когтей Полночи за считанные секунды. Но пал  синим драконышем в лапах. И рядышком валяется изодранное на мелкие клочочки тельце юного дракона-вампира... о Сумрачном ничего, как будто его и не было.
А дальше всё как в тумане. Как та Элитница помогала нести тело голубого - драконыша пришлось оставить, там нечего нести - как прощались на границах, и как тебя погнали в пещеру учеников. Спать, отдыхать, приходить в себя...

Тоже "наваждение", но уже подмена воспоминаний. Работает 3 поста, либо до встречи с тем, кто в данных воспоминаниях присутствует.

Закончив с Малистрикс, Каала вихрем взлетела вверх, и вальяжно улеглась прямо в воздухе, закинув ногу на ногу, и руки за голову.
- Прелесть! - хмыкнула драконочка, - но этого мало.
Тут её фигура дрогнула, контуры поплыли. От Каалы во все стороны метнулись странные аморфные тени, которые быстро расстаяли. А тело драконочки как будто поблекло, стало прозрачным, как у призрака.

0

56

- Ну, что ты, Андер, - слабенько улыбнулась Малистрикс по причине своей усталости. - Ты ничуть не потревожил меня. Наоборот... - драконица задумчиво прищурилась, обратив последнюю фразу скорее к самой себе, чем к собеседнику. - Если говоришь с кем-нибудь, то меньше неприятных мыслей в голову лезет после всего... этого. Да, точно. Ты вот тоже неважно выглядишь...
Она чуть наклонила голову в сторону, скользнув сочувственным взглядом по дракону, но, почувствовав на своей чешуе ещё одни дуновения загадочного сквозняка, неприязненно заозиралась.
- Хм... Во имя Неба, откуда тут ветер? - раздражённо буркнула алая себе под нос, когда... Когда в сознании вдруг всплыла картина сегодняшней ночи - мрачный Пандемониум, истерзанный в клочья малыш-вампир и... и...
Малис протяжно всхлипнула, подобрав под себя задние лапы и накрыв передними морду. От осознания того, что она больше никогда не увидит сине-белого, хотелось волком выть.
"Почему?! - сокрушалась про себя драконица, чувствуя как из уголка глаза сбегает что-то горячее и теряется в пучках соломы. - Ну, почему эта элитница прилетела слишком поздно?! Ведь... Ведь был шанс их спасти!"
Малистрикс протянула нечто нечленораздельное - полу-вздох, полу-вой, в приступе бессильного гнева ударив хвостом по стене пещеры, рядом с которой спала. Ну, и пусть на неё смотрят, как на умалишённую. О собственной репутации можно было позабыть хотя бы потому, что алая испытывала жуткое отвращение к самой себе - вместо того, чтобы оплакивать смерть драконов, к которым она привязалась, драконица преспокойно ложится отдохнуть. 
- Не-на-ви-жу... - дрогнувшим голосом жалобно протянула алая, вскидывая взгляд, полной боли на Андера. - Это я во всём виновата... Ну, зачем, зачем только предложила им совершить эту петлю? Если бы не это моё решение, они сейчас были бы живы...
Яростно взревев, Малистрикс судорожно дёрнулась, ударив чешуйчатой ладошкой по каменистому полу пещеры. Горло сдавливали спазмы, а взор застилали предательские слёзы отчаяния. Кончик хвоста нервно метался, разбрасывая пучки соломы по сторонам, а крылья мелко подрагивали. Впрочем... дрожала вся драконица, приподнявшись на передних лапах со своей подстилки. Голова, увенчанная парой алых рогов низко опущена, бока тяжело и часто вздымаются, а с полуприкрытых губ срываются жалобные всхлипы, время от времени переходя в тихое рычание.

0

57

Сквозняк коснулся уха дракона и перед глазами всплыло воспоминание - густой лес, и... ученица. Чуть младше самого Андера. Красная, поджарая, очень стройная и гибкая, с густой золотистой гривой, и большими янтарными глазами. Голову венчала пара янтарных рожек. Темно, холодно, и страшно... драконочка кричит ему, чтобы он спасался, что он нужнее на границах, где льют кровь кланы, а она постарается их задержать... вот только кого их!?
И он слушается. Оставляет перепуганную драконицу одну, и бежит на границу. Но перед этим кричит, что обязательно вернется...
Андер испугано фыркнул. Его сердце забилось от воспоминания, переживая тот ужас, который ученик испытывается в том лесу. Дракон мотнул головой. «Плохие воспоминания… Очень плохие…» Дракон шмыгнул носом и положил голову на землю. «Что стало с той драконицей? Я даже имени ее не могу вспомнить… Мог ли я ее бросить там? Наверное мог… но я бы вернулся, обязательно вернулся…»Не ожиданно Малис не то вздохнула, не то взвыла и ударила хвостом по пещерной стене. Затем она стала дрожать, словно заново переживала то, что с ней случилось.
Андер испуганно поднял голову. Свои воспоминания сразу стали не первостепенными.
- Что случилось? - дракон подполз к Малис и ткнулся своим носом в ее плечо. Обеспокоенный состоянием Малис, Андер позвал тех, кто еще остался в пещере. Они сразу подбежали к Малис и Андеру. Один из них – самый старший, сразу потрогал лоб и нос Малис и с видом заправского лекаря произнес:
- Это нервное. Она ведь была в битве?
- Сказала что да…
- Это ее первая битва?
- Не знаю.
- Жалко, что не знаешь. Такое бывает после первой битвы, кровь, адреналин, страх, бешенство, смерть и прочее. Ее надо сейчас оставить в покое…

Он не договорил и отошел к своей подстилке. Спал дракон возле трещины в стене, откуда вытащил пучок таких-то корешков. Затем он подошел к ученикам.
- Это корень спокойной травы, целитель всегда давал пучок корня в нашу пещеру, на случай если у кого-то начнутся нервные срывы.
Он протянул один корешок Малис.
Андер, и остальные наблюдали. И каждый мог сказать, что странный сквозняк – это очень странно, и даже подозрительно.

0

58

"Вот придурок!" - с негодованием подумала Каала, смерив Андера злобным взглядом, - "он девчонку в беде бросил, и клеится к другой! У-у-у-у-у, ты... ну сейчас я тебя!"
Драконочка подлетела к Андеру, и вкрадчиво зашептала ему на ушко. Учтем - этот голос дракон принимает за голос... своей совести. Разума, сердца, души...
- И не стыдно тебе, сволочь ты эгоистичная? Из-за тебя, возможно, погибла другая ученица! Ты же обещал ей, что придешь... а что в итоге? Отпаиваешь тут другую драконицу, у которой и без тебя проблем хватает! А быть может, та ученица еще жива? Заныкалась где в канаве, истекающая кровью, смертельно раненая, и ждет тебя? не стыдно тебе?.. И еще заодно красную прихватил бы с собой! А то видишь, как ей плохо. Ничего - утренние приключения должны её развеять! Ты же о ней беспокоишся, верно? Даже сильнее, чем о той, к коей обещал вернуться, и не сдержал слова. И возможно, она мертва. Из-за тебя.
На сей раз сквозняков не было!
Каала хитро улыбнулась, и переключила своё внимание на Малистрикс. Н-да... от это реакция! Фиолетовая-то ожидала, что красная на границы стремглав помчится... ну и как хочет, в принципе. Да по логике, чего туда мчаться-то? Там сейчас наверняка никого нету. Кланы зализывают раны.
"В общем, пусть сами разбираются," - подумала Каала, - "а меня им на сегодня хватит. Но я еще вернусь, хи! Жаль, пока не могу дубликаты оставлять. Слишком мало сих, ох, слишком мало... ладно. Я знаю, у кого еще воспоминания свистнуть!"
Драконица еще раз хихикнула, и устремилась, было, к выходу из пещеры. Но над самым порогом затормозила.
- Так, бр. А прощальный подарок-то... - Каала широко улыбнулась, и повернулась к ученикам. Раскрыла пасть, и беззвучно выдохнула.
Пещера в тот же миг наполнилась жутким ветром. Настолько жутким, что некоторых особо хилых учеников даже сдуло. Про разметанные подстилки вообще молчим!
Довольно оглядев кавардак, Каала удалилась, что-то весело мурлыкая под нос.

Примененная способность - ничего особого, просто сильная телепатия.

---> Иширу, Призрачное озеро.

0

59

Нервно сплетая и расплетая хвост в кольца, Малистрикс резко помотала головой, как если бы хотела вытрясти из сознания все свои воспоминания о Меро и Феероне.
- Я их убила-а-а-а, - протянула она, отвечая на вопрос Андера. - Только не спрашивай кого-о-о-о... - спустя несколько минут, осознав, что вокруг неё собрались все ученики, находившиеся в пещере, алая негодующе хлопнула чешуйчатой ладошкой по полу пещеры. - Ну, что вы все здесь собрались?! Неужели непонятно - горе у меня! Почему так сложно просто оставить меня в покое?!
Драконица обвела разноцветную толпу чешуйчатых шкур мутнеющим взглядом и, рыкнув нечто неопределённое, ткнулась носом в остатки своей подстилки, накрыв морду лапами.
"Поскорей забыть весь этот кошмар... Уйти, улететь, убежать, лишь бы скрыться от собственных воспоминаний! О-о-о, как же это невыносимо! Ну, почему я такая глупая! Почему в свою очередь не послушала леди Оникс и не осталась ждать её на гейзерах?! Ох-х, буйна моя головушка!" - стенала она в мыслях, стараясь накрыть голову и краешками своих крыльев. Правда, надоедливые голоса учеников так и продолжали щебетать где-то над ухом.
- Ну, что ещё-ё-? - слабым голосом протянула Малис, нехотя открывая один зелёно-жёлтый глаз и устремляя взгляд на самого старшего. Вид травы вызвал ассоциации с белой мятой и лишь вновь взбесил Пламенеющую. - Да к серпенсере вашу траву! Что?! Так она ещё и спокойной называется? - алая мгновенно подскочила, как ужаленная. - А я что, по вашему?! Истеричка?!! Тьфу на вас всех! Съем я вашу эту травушку, только отстаньте от меня! Нигде спокойной жизни мне не-е-е-ет...
Выбросив вперёд морду на длинной шее, алая ухватилась клыками за пучок травы и, быстро слизнув её, проглотила. Привкус, надо сказать, у неё был, ой, какой неприятный и уже одного этого хватило, чтобы остудить драконицу и вернуть ей более-менее нормальный ход мыслей.
- Оххох... - выдохнула она, чуть покачнувшись и вновь помотав головой. - Совсем я... обезумела, да-а... Простите... - слегка морщась и пошатываясь, Малистрикс двинулась к выходу из пещеры. Зачем, спрашивается? А она и сама не знала. Главное - движение. Ей надо было что-то делать, куда-то идти. Своё спасение она видела в монотонно повторяющейся работе - хотя бы в переставлении лап, что давалось ей с заметным трудом. Одно это уже не давало её мыслям сконцентрироваться на навеянных Каалой воспоминаниях. А ветер, поднятый этой драконицей, так и вовсе - едва не сбил алую с лап, заставив её припасть на брюхо и вцепиться когтями в пол. - Ойёй! Да что же это такое твориться-то, а? - голос Пламенеющей сделалася тихим и по-детски плаксивым.

0

60

Андер вздрогнул, когда на него вновь нахлынули воспоминания и когда в нем заговорил голос совести. На него нахлынула волна стыда и неприязни к самому себе. Как он мог оставить эту драконочку? Пусть он даже назвать ее имени не может, но он же светлый! А светлые так не поступают!  Андер пытался понять свою совесть, понять что вообще происходит, но он окончательно запутался. От еще более сильного запутывания в самом себе его отвлекла Малис. Как только драконочка встала, Андер дернулся и направился за ней. Шаг его путался, да и Малис шла не очень твердой походкой. А через секунду налетел сильный ветер и Андер, как и многие ученики, был свален с лап и даже оттащен в глубину пещеры на несколько десятков метров.
Бело-коричневый тряхнул головой. С одной стороны он хотел поддержать Малис, потому что чувствовал, что у нее похожее состояние, а с другой – лететь в лес. Ведь эта драконочка еще может быть жива!
Дракон, встав на лапы, и не особо заботясь об остальным выскочил из пещеры и полетел в лес. Малис может справиться и сама, к тому же она съела траву, это должно ее успокоить. А вот помощь драконочке – если еще не поздно… Дракончик исчез из вида.
К Малис подошел небольшой синий дракон с зеленым гребнем.
- Ты как вообще?
Дракончику повезло. Он стоял позади всех и был скрыт небольшим выступом скалы, по этому неизвестно откуда взявшийся ветер его не особо потревожил. И пока его собратья вызвращались в исходное вертикальное состояние, он подошел к алой. На резкий отход Андера он не обратил внимания. С бело-коричневым он не особо контактировал, и на этом основании он и не удостоит его внимания, переключив его на алую.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Пещера учеников