DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просторная пещера, интересная тем, что здесь очень много сталактитов и сталагмитов. Пол в пещере неровный и в нем очень много ям и подъемов, а конец пещеры вообще поднимается вверх на приличный градус подъема. Стены пещеры покрыт синим и зеленым мхом, и в ночное время споры этого мха – освещение в пещере. Так же на стенах пещер есть обломки выступов, на которых вполне можно спать. Подстилки для сна хранятся в конце пещеры.
По давним традициям, старосты учеников спят в одном и том же месте – подъем на полу между тремя сталагмитами справа от центра пещеры. Сталагмиты расположены так, что собой они создают некую дополнительную стенку, закрывая старосту со сторону центра.
В пещере достаточно сухо, но в периоды ливней в пещеру может попасть вода и заполнить углубления в полу от входа и в глубь пещеры примерно на 2-3 метра. В связи с этим возле входа ученики стараются не спать, или переходят в глубь пещеры, когда идет ливень.

0

2

Заявление золотого о "клановых тайнах" заставило Малистрикс неприязненно оскалиться, а последующий за этим удар золотого шипастого хвоста, принадлежащего, по всей видимости, очень крупному дракону, мгновенно охладил её пыл. Алая удивлённо распахнула глаза (и как это она раньше не заметила взрослую воительницу?), невольно попятилась и секундой позднее осела на круп.
- Эм-м... - неопределённо протянула она, став случайным очевидцем разборки "молодой воитель-бывший наставник".
"Наверное, не надо было мне лезть сюда", - подумала Малис, виновато щуря глаза.
- А? - отозвалась драконица, когда вдруг золотая обратилась к ней. - Кхм... Это я, наверное, должна просить пощение, ведь по этикету... - взгляд вертикальных зрачков замер на бубнившей что-то морде нахальца. Слова, уже готовые слететь с языка куда-то пропали, из-за чего фраза осталась неоконченной. Извиняться тут же перехотелось. - На патруль границ с Гадесом?... - алая рассеянно повторила слова незнакомки, словно пробуя их на вкус и прислушиваясь к тем ощущениям, что вдруг так взбудоражили юную душу. - Я? П-пойду? Конечно, да! - радостно воскликнула Малистрикс, подскочив на месте, точно ужаленная.
Сейчас Пламенеющая представляла собой довольно забавное зрелище - порядком помятое сплетение мышц и чешуи, всё ещё с остатками как своей, так и чужой крови, легонько подпрыгивающее на месте, с сияющей широкой улыбкой на чешуйчатых губах и вдобавок... виляющее хвостом. Да-да, именно виляющее.
"Я снова окажусь на границах! Подумать только... всего-то несколько часов спустя! Ох, поскорей бы"...
Алая нервно крутанулась вокруг своей оси, не в силах усидеть на месте, после чего осторожно полураскрыла крылья, припадая на лапы, как огромная кошка.
- Взлетаем прямо сейчас? Ох, это так здорово! Я в долгу перед вами, да-а... Огромное спасибо, что взяли меня с собой! Меня, кстати, Малис зовут, - не связанные промеж собой фразы, сыпались из алой также стремительно и богато, как из рога изобилия. Она нетерпеливо, с нескрываемым трепетом поглядывала в сторону молчаливой троицы взрослых воинов, принимая золотую и её команду едва ли не за древних божеств, вдруг воплотившихся из старинных сказаний - настолько огромной и сильной была благодарность Пламенеющей этим драконам. Ведь они подарили ей то, в чём она, возможно, сама того не понимая, нуждалась сейчас больше всего - в ещё одной встрече с Меро.

+2

3

Золотая улыбнулась в ответ на рвение Малистрикс. Она распахнула крылья, и группа патрульных зашевелились:  белый открыл один глаз, потом второй, медленно поднял голову и стал так же медленно развертываться, вставая на лапы. Изумрудный оторвал взгляд от неба, посмотрел на золотую и поднялся на лапы, убрав шипастый хвост на место. Золотой с красным тоже зашевелился и тоже поднялся на лапы, готовый к отправке в патруль. Все они готовы были к патрулированию.
  - Меня зовут Анфиас, вот этот белый Гиоргин де Люмо.
  - Можно просто Гио.
– Отозвался белый, улыбнувшись Малис.
  - Изумрудного зовут Баррис.
  - Приятно познакомится.
– чуть мрачновато буркнул изумрудный, устремив взгляд своих красных глаз на Малис.
  - А этого тощего золотого зовут Дангара.
Тощий просто кивнул, когда его представили.
  - Если мы познакомились, то давай те отправился. Орлансар уже наверное заждался смены.
Дангара многозначно кашлянул, привлекая внимание Анфиас.
  - А у Малис есть наставница? Наставница не против будет, если Малис пойдет с нами?
  - Малистрикс уже взрослая, Дангара. Так что не задерживаем патруль. Полетели.

Драконы по очереди взлетели и, сделав небольшой круг над плато, полетели в сторону границы с Гадесом.
Золотой виверн, делавший вид что уснул, посмотрел одним глазом на улетающих драконов, и что-то пробормотал, трудно понимаемое и трудно переводимое на понятный всем членораздельный язык.

Переход ==> Граница с Гадесом.

Отредактировано Коэндар (2010-04-11 12:07:22)

0

4

Алая всё с той же счастливой улыбкой нетерпеливо покивала, запоминая имя каждого из сопровождающих. Вот только взгляд изумрудного ей, ой, как не понравился... Малистрикс нервно сглотнула и робко отвела глаза, пытаясь вести себя как можно более естественно. Правда, с последним у неё то и дело возникали небольшие проблемки: крылья нервно подрагивали от нетерпения взлететь, хвост алым хлыстом вился где-то позади, а взгляд прямо-таки лучился надеждой и каким-то азартом.
- М? - коротко отреагировала Малис на слова Дангара, резко вскинув голову и маленькие ушки. - Конечно, у меня есть наставница, - голос прозвучал несколько обиженно.
"Одна из лучших", -  с гордостью добавила про себя алая, но вслух повторять не стала.
- Леди Оникс. Вчера она была на границах во время этой страшной бойни... во всяком случае, мне кажется, что я её там видела... или нет? Но сейчас она, наверное, отдыхает в пещере воинов. По правде сказать, я не знаю, где её на данный момент можно найти, но леди Оникс совсем была бы не против, если бы я отправилась с вами на патрулирование.
"А я ведь и вправду не знаю, где она, - подумала Малис, слегка нахмурившись. - Надо будет обязательно её найти, но уже после того, как вернусь с границ. Я ведь даже не знаю - пострадала ли леди Оникс в том бою или всё обошлось?"
Драконица перевела задумчивый взгляд на золотую и едва слышно буркнула себе под нос:
- Да, взрослая... Однако, веду себя как птенец... - после того, как взлетел один из первых сопровождающих, алая поднялась на дыбы и что было сил оттолкнулась задними лапами от поверхности земли. Шумно замахав крыльями, она устремилась следом за патрульными, одновременно стараясь держать дистанцию, как и подобает ею званию ученицы и в тоже время пытаясь не шибко-то и отстать от них.

=> Граница с Гадесом

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Пещера учеников