DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 181 страница 189 из 189

181

Сальватор несколько отпрянул, но быстро взял себя в лапы, ибо меньшей реакции и не ожидал. Сальватор примирительно вздохнул, и начал объеснять ситуацию, по мерам предотвращения глобальных последствий.
- Конечно, новость не приятная, даже очень, и мне следовало бы извиниться за то, что я тянул с этой новостью, но уже были приняты меры, и в большей части самими воинами. - Сальватор незаметно выпрямился. - Во-первых, сами воины, ветераны и опытные бойцы делают все, что не было разлома в клане и дело не шло дальше разговоров. Так же трое элитников все время находятся в пещере воинов и тоже стараються утихомирить пыл молодых воинов. Как я понял, большинство негатива идет именно из пещеры воинов, и если кто-то что-то и говорит против глашатой, то в основном это неопытные молодые воины. Из чего можно сделать вывод, что центр этого безобразия исходит из пещеры воинов.
Дракон закрыл рот. Собсвтенно чего я тут разглагольствовался? Дрейн не будет в восторге от пустого трепа, так что думаю ей мой план если и не понравиться, то хотябы сдержит ее порыв немедленно все расчистить.
- Кроме того, сама Тагеранг делает все возможное чтобы предотвратить самое страшное. - Дракон задумчиво посмотрел на свои лапы, но затем вновь устремил взгляд на Дрейн. - Однако, я думаю что вмешиваться в это дело не стоит. - опережая возмущение Дрейн, вполне возможное после такого заявления, дракон продолжил. - Тагеранг сама с этим справится, для этого у нее есть все что нужно: друзья, помощники, патриотизм а так же ум. В добавок, пусть это будет для нее неким испытанием. Я думаю для нее решение этой проблемы принесет куда больше пользы, чем заминание недовольства громким голосом предводительницы. Пускай драконица сама справить с этой проблемой.
Сальватор конечно понимал, что подобное предложение через чур смелое, и вполне возможно что в этот раз предводительница не остановиться на хлестве хвоста и тяжелом взгляде, но риск оправдывает себя. Если Тагеранг справиться, то ее авторитет возрастет и пошатнуть его сможет разве что предательство клана, но я не думаю что она опустится до этого. В добавок, это сплатит клан. Не смотря на сегоднешнию разломанность.
Командир Элиты смиренно сидел и ждал ответа Дрейн, уповая на прозорливость и уверенность предводительницы в своей глашатой.

0

182

=> Земли изгоев и Одиночек => Хребет

Малистрикс стремительно летела вперёд, едва не задыхаясь. Летать на ТАКИХ скоростях ей ещё ни разу не доводилось. И не довелось бы, не встреть она Одиночку с ожогом на груди. Ох, если бы знала Малис орудием какого заговора она стала... Но она не знала, к худу или к добру, иначе бы точно её совесть сжила свою хозяйку со света.
Тем временем, увидев вход в пещеру предводительницы и выступ, на который так удобно было бы приземляться, Пламенеющая радостно выдохнула, но вместо этого лёгкие испустили тихий хрип. Совершая последние до своей цели взмахи крыльев, Малистрикс уже было хотела изменить наклон угла крыльев, чтобы благополучно притормозить и опуститься, но не тут-то было, как говорится... Отвердевшие и сведённые судорогой уставшие маховые мышцы отказались выполнять "команду" и просто напросто пронесли обладательницу крыльев далеко вперёд, по инерции. Понимая, что просто так опуститься будет не из лёгких, Малис выставила задние лапы, цепляясь за снег и почти тут же зарываясь в него алым носом.
Крылья жалобно скрипнули на ветру и распластались кровавым пятном на площадке, в то время как бока Пламенеющей тяжело вздымались и опадали, лапы лихорадочно дрожали, а копну жёстких волос безжалостно трепал ветер.
"Вставай! - мысленно приказала себя Пламенеющая, стараясь вернуть контроль над своим телом. - Ну, же!"
Понемногу, ей это удалось, и Малистрикс сумела выдернуть себя из холодной хватки снежного покрова.
- Госпожа! Госпожа Дрейн! - звонким и тревожным голосом воззвала она к предводительнице, неловко, но с характерной прытью заковыляв ко входу в пещеру.

0

183

И снова Дрейн молча слушала большое количество осмысленных и не очень слов, которые порождал Элитный Лидер, краем сознания не переставляя удивляться тому, как много он, оказывается, умеет болтать, после чего, позволив себе предположить, что словесный понос закончен, снова поднялась на лапы, ибо хребтина уже начинала затекать и не упустила шанса напомнить об этом посредством тихого, но выразительного хруста.
- Вот значит как. - устало проговорила она, взглядом давая понять собеседнику, что она услышала, осознала и уже даже частично обдумала услышанное.
Молодые воины.. что взять с молодых воинов? Это ведь те же ученики, только получившие право голоса. А когда на неопытного дракона вдруг обрушивается столько всяких привелегий, то он, опьянённый своими новыми возможностями, может натворить много делов. А когда их много.. А когда их много, они собираются вместе, у них появляются общие идеи, и порою они даже готовы воевать, убивать и умирать за них. И единственный выход тут - хорошенько оцепить эту взрывоопасную зону и подождать, пока нагревшаяся в сердце кровь остынет где-нибудь в области мозга. Тогда уже дракон станет своему клану либо другом, либо врагом. С первыми все ясно, со вторыми, в принципе, тоже.
Разумеется, сказанное Сальватором крайне беспокоило зеленую. Но, с другой стороны, что она могла сделать? Войти в пещеру воинов, встать в позу, обвести всех присутствующих грозным лидерским взглядом и провести воспитательную беседу на тему "Ещё одно такое высказывание - и я вам устрою Кузькину мать"? Этот вариант казался Дрейн мало-убедительным...
К тому же, она доверяла Тагеранг. И это не обсуждалось.
- Ладно. Пусть будет так, как ты сказал. - со вздохом изрекла Лидерша. - В случае успеха этой, так сказать, стратегии, все будет замечательно, в случае неуспеха полетят головы, это я обеспечу. - она невесело усмехнулась, обнажив некрупные, но крепкие клыки.
Только зеленая собиралась уже отпустить Лидера Элиты, как при входе в пещеру послышались сначала тяжелое хлопанье крыльев, затем скрежет когтей по камню, а после и вовсе звук падающего небесного тела средней величины. Причем, небесное тело при этом довольно громко охало.
Приподняв брови, покрытые довольно крупной жесткой чешуей, Дрейн развернулась, царапнув кончиком хвоста по стене своей пещеры, и пошире расставила лапы. В конце концов, кто знает, какие манерения могли быть у существа, которое припещерилось так.. неосторожно.
Однако, раздавшиеся снаружи звонкие крики, в состав которых входило и имя зеленой, убедило Лидершу в том, что прибыл светлый дракон. И так же в том, что что-то случилось.
В один размашистый и низкий, насколько того позволяли своды пещеры, прыжок, Дрейн оказалась на выходе из пещеры, по запястья утонув передними лапами в мягком снегу. Встревоженный взгляд мгновенно выхватил из окружающего пространства запыхавшуюся алую ученицу, все силы растратившую, видимо, на то, чтобы добраться до пещеры.
- Что случилось? - резко и обеспокоенно спросила она.

0

184

Малис едва не столкнулась с предводительницей у входа в пещеру и, запутавшись в дрожащих задних лапах, чуть было вновь не зарылась алым носом в снежный покров. Во время притормозив, Пламенеющая поспешно прижала свою пятую точку к земле, дабы сокрыть от Лидерши своё волнение.
- Госпожа Дрейн... - шумно выдохнула Малистрикс, не в силах перевести дыхание. Она вскинула на неё испуганный взгляд и, понимая, что лишь медля, может разозлить Дрейн, поспешно продолжила. - Добрый вечер... Простите, что так бесцеремонно вторгаюсь к вам... Я... Я искала белую мяту для целительской... когда одна Одиночка со страшным ожогом на груди и морде упала рядом со мной. Она, - Пламенеющая судорожно сглотнула, чувствуя как начинают дрожать не только лапы, но и плечи. - сказала, что в Ущелье появилась какая-то аномалия... Страшная вещь и, возможно, заразная... Драконица просила сообщить вам об этом, чтобы вы... ну... разобрались с аномалией.
Малистрикс замолчала, покорно наклонив рогатую голову. Она смотрела куда-то себе под лапы на снег, тяжело и часто дыша. Взгляд Пламенеющей при этом был тревожен и подавлен. Кончик хвоста нервно дёрнулся, когда алая драконица, слегка морщась от болезненных ощущений в летательных мышцах, попыталась сложить раскинутые на снегу крылья.
"Добралась... Успела"... - скользнула в её измученном сознании уставшая и победоносная мысль.

+1

185

Задней половиной тела чуя, что она рискует получить ощутимый удар чем-то рогатым в область грудной клетки, Дрейн с ярким и выразительным недоумением на мордочке подалась назад и большей частью снова скрылась в пещере, откуда выползла обратно только после того, как ученица приняла устойчивое сидячее положение.
Долго смотреть на неё не надо было, чтобы понять, как сильно она устала. Так что первым порывом отзывчивой зеленой было отправить драконочку к целителю или куда-нибудь на гейзеры отдохнуть, но явное наличие срочности красноречиво убедило Дрейн сначала выслушать то, что с таким рвением красная несла на отказывающих от изнеможения крыльях к своей Лидерше, а уже после заняться реабилитацией ученицы. К тому же, наверняка эта стратегия совпадала с планами самой посланницы.
А потому Дрейн молча и сосредоточенно выслушала все, что хотела сказать алая. У неё вообще не было привычки перебивать собеседника, тем более, когда собеседник находился в таком состоянии.
Новость, мягко говоря, удивила зеленую. Последний раз с аномалиями она сталкивалась в пресловутом Онурате, обычно, оттуда и расползались всякие аномалии, которые сами собой и исчезали, но чтобы Ущелье.. Аномалий в Ущелье Дрейн вспомнить не могла. К тому же, одиночка.. Зачем раненому одиночке предупреждаь Лидера Клана о какой-то аномалии? Нет, конечно, если аномалия сильна и опасна, то это, конечно, повод, но одиночки - не тот народ, который исправно заботится о благополучии Сиродила. По крайней мере, Лидерша считала их преимущественно именно такими. И вместо того, чтобы зализывать раны в своей норе, одиночка потратил последние силы на то, чтобы добраться до границ Коэндара. Это казалось зеленой странным.
- Понятно.. - задумчиво проговорила она, продолжая раздумывать над сказанным. - Хорошо, спасибо тебе за что, что сообщила об этом. - отвлекшись, она мягко улыбнулась ученице. - Скажи мне свое имя.

0

186

Малистрикс сидела, слегка покачиваясь из стороны в сторону от усталости. В конце-концов, недосыпание всё чаще давало о себе знать. По-крайней мере, алой драконице удалось (пусть путём неимоверных усилий) сложить крылья и перестать дрожать. Причиной всему был снег, в котором находился хвост и вся задняя часть тела Пламенеющей. Такой холодный и мягкий он приносил с собой успокоение. Ну, и холод, соответственно. Следующей мыслью Малис было то, что она начинает замерзать, сидя в не совсем выгодном положении. Когда предводительница вновь заговорила, Пламенеющая, поспешно сморгнув с ресниц что-то белёсое, подняла на неё взгляд.
- Малис... Меня зовут Малис... - на удивление тихо отозвалась драконица. - Спасибо вам за похвалу, столь лестную для меня, госпожа Дрейн, но... Так поступил бы любой дракон, будь он на моём месте. Я счастлива послужить нашему Клану, - в голосе Пламенеющей можно было разобрать горделивые нотки. Она была счастлива как можно скорее сообщить Лидерше об опасности. - Ещё раз простите меня, что я так бесцеремонно нарушила ваш покой, - драконица смущённо кашлянула, опустив взгляд. - Если вы позволите и если я вам больше не нужна, то мне хотелось бы отдохнуть после всех этих перелётов. 
"Ну, и денёк сегодня выдался... Богатый на события", - мелькнула в её сознании слабая мысль.

0

187

- Малис. - коротко повторила Дрейн, будто делая себе где-то в голове маленькую пометочку. - Хорошо, Малис, ты можешь быть свободна, лети отдохнуть.
Кивнув ученице, зеленая окончательно вышла из пещеры, мягко ступая когтистыми лапами по пушистому белому снегу, взошла на наиболее удобное для взлета место и обернулась на пещеру.
- Сальватор, я слетаю и посмотрю, что там и как. Сообщи об этом Таг.
Пара сильных и уверенных взмахов крыльями - и Дрейн поднялась в воздух, как по струнке вытягивая вперед сравнительно недлинную шею и крепко прижимая лапы к телу. Явно не желая тратить время на очевидное пересечение границ, она взлетала все выше и выше, пока рваная пелена белых облаков не скрыла от её глаз не менее белые от покрывшего их снега земли Коэндара.
Конечно, со стороны Дрейн крайне неосмотрительно было лететь на осмотр опасной аномалии в одиночку, подвергая опасности важнейшую персону клана, но она была уверена, что не настолько слаба, чтобы нуждаться в защите в этом случае. Нет, зеленая не был гордой и не испитывала никаких иллюзий по поводу своей умопомрачительной непобедимости, просто считала, что если она, на её взгляд, способна с чем-то справиться сама, она должна справиться сама, а не пытаться запрячь половину всей верхшки клана.
А потому Дрейн летела одна. И на её симпатичной мордочке застыло крайне решительное выражение.

==> Ауторо ==> Ущелье

0

188

Малистрикс зажмурилась, вжимаясь в снежный покров уступа, когда могучие крылья предводительницы подняли ветер и снежную пыль, ещё больше занося снегом алую драконицу. Когда Дрейн улетела, Пламенеющая отряхнулась, как кошка, которую окатили добрым ведром холодной воды, после чего направилась к краю "посадочный" площадки. Надобно сказать, что двигалась она медленно и как-то "ломанно", о чём свидетельствовали неловкие и угловатые движения. На данный момент Малис почти ничего не чувствовала - все чувства вдруг куда-то испарились, оставив после себя пустоту и лёгкий приступ страха.
Подойдя к краю выступа, алая драконица обернулась, настороженным взглядом скользнув по тёмному проёму пещеры. Сейчас она ощущала себя такой маленькой и беззащитной, словно только что появившейся на свет и между тем, было в этом что-то такое трепетное. Что и говорить? Причиной тому было произнесённое имя Командира Элиты. А Малис всегда робела перед Элитниками. Они казались ей такими могучими и грозными и уж тем более - их Лидер.
Поборов в себе волнение, Пламенеющая отвернулась от пещеры и глянула вниз, на расстилающуюся внизу долину. Сможет ли она долететь до пещеры учеников с минимальными потерями для себя? Малистрикс помедлила, неуверенно переминаясь с лапы на лапу. Но, в конце-концов, не здесь же оставаться? Скрепя сердце и, шумно выдохнув, драконица раскрыла алые крылья и, подловив такой момент, когда восходящий воздушный поток устремился ей навстречу, спрыгнула со скалы.
Ветер с лёгкостью поймал Пламенеющую и, скользя под её широко распахнутыми крыльями, понёс в своём направлении. Драконице лишь оставалось корректировать курс движениями хвоста - всё лучше, чем выжимать последние силы из и без того измождённых маховых мышц.

=> Пещера учеников

Отредактировано Малистрикс (2009-06-18 09:09:32)

0

189

Сальватору только и оставалось как подчинится приказу - передать глашатой новость об аномалии.
Порыв сопровождать Дрейн на землях одиночек так и остался лишь порывом - Сальватор чувствовал и знал, что Дрейн не позволит ему лететь с ней. Отчасти он ее понимал, но еще он понимал что долг есть долг, и он себе не простит, если с Дрейн что-то случится.
Но вот и приказ возможно останется просто приказом, без его выполнения. Сальватор даже не представлял где искать Тагеранг. Судя по телепатическим ответам, ее на территории клана ее нет. К самой к ней обратится с помощью телепатии невозможно - в ответ лишь буря и всяческие помехи.
Темно-синий вздохнул и вышел из пещеры. Тагеранг черте где, Дрейн одна улетела на Ауторо. И что теперь? Оставлять клан без хотябы одного из верхушки... Дракон с силой топнул задней лапой и фыркнул. Он не любил таких моментов. Долг велел оставаться здесь и передать новость глашатой, но вот внутренний долг велел сопровождать Дрейн. Сальватор мысленно связался с Анном.
- Ты где?
- В воздушных просторах над Солнечными горами. А что? Моя очередь патрулировать?
- Нет. Вортке и Дикий бессменные патрульные на границах с Ауторо, Камелия и Энерита у Темных, Шафран и Канонла у Сумрачных, хотя чувствую что там пустует место для патрулирования. Это позже, а сейчас у меня к тебе есть поручение. Мне нужно отлучится к одиночкам, а ты перебирайся поближе к скалистому каньону. Будешь за старшего.
- Честь для меня...
- Оставь!
- мысль прозвучала тяжело и устало, и Сальватор почувствовал, как Анн смутился. - Приступай к обязаностям заместителя Командира Элиты, а как только я вернусь - можешь делать что хочешь, но учти - завтра я жду всех на тренировке.
В ответ он лишь уловил притворную бурю эмоций от Анна, который попытался выказать свое возмущение. Сальватор лишь фыркнул, он знал что может положиться на Анна, так что дракон со спокойной душой взлетел и полетел на границу с одиночками. Хоть о чем-то ему не нужно было беспокоится.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Пещера предводительницы