DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Первый ярус, земля


Первый ярус, земля

Сообщений 391 страница 404 из 404

391

Когда Балд перед словами "рыжая поганка" посмотрел на него, Ганд скромно хихикнул, прикрыв пасть ладонью.
- Без намеков, милейший! - хмыкнул он, - травки знаем, знаем. Проблемы будут только с яблоками - понимаешь, сейчас ноябрь. Странно, что наш новый целитель не принял это во внимание, очень странно.
Хих, мда, хорошо же он себя показывает. Ещеб малину приказал собирать и змей отлавливать. Первой сейчас нет, а вторые в спячке. Хотя со вторыми можно извернуться - отправить куда-нибудь в Пандемониум за детенышами Серпенсеры... хех.
Ганд направился дальше в чащу, спешно припоминая, что это вообще за часть леса, и где тут можно найти ближайшее растение из вышеназванных нужных. Н-да, что-то память в последнее время очень хорошо подводит. Не слишком хорошо.
И параллельно дракон вспомнил того якобы зараженного и больного одиночку на границах. Коричневый, с красивыми глазами и золотой гривой.
"Бриарей," - вдруг мелькнуло в голове Ганда, - "его зовут Бриарей."
Мысль необычайно четкая, словно молния на ночном небе.
Дракону это кошмарно не понравилось, и он ощутил, как защемило в сердце.
Если это правда... то это вообще первое из прошлой жизни, что вспомнил Ганд! Проклятье... а если память вернется?
Гандимед не хотел этого. Ужасно не хотел. Он чувствовал какой-то непонятный животный страх. Вероятно, так боялись первобытные родичи драконов, когда видели что-то страшное и опасное, на первый взгляд. Вспышку молнии, грозу...
Они же боялись смерти.
И Ганд... он тоже боится. Не раз его пробирал холодок от мысли, что если он вспомнит все, то умрет, как разгильдяй-Темный. От него останутся одни воспоминания.
Ведь почти сто процентов, что прошлый... Алексиэль - совершенно другая личность. И его пробуждение - смерть личности этой.
Та причина, по которой дракон боялся Вспоминать. Страх смерти, страх, что от этой личности останутся одни воспоминания.
Из мыслей, грозящих утащить дракона на не самое приятное дно тьмы и отчаяния, дракона вывели слова Балдазара.
И тут же все ненужные мысли и эмоции как ветром сдуло. Гандимед почувствовал огромное облегчение и благодарность к серому.
"Проклятье Ганд, что это ты... отпимистичнее надо быть..."
И нельзя сказать, что такая осведомленность Балдазара сильно удивила Ганда. Сказанное им ни для кого не было Новой Землей, даже для некоторых Одиночек. Некоторые живы и по сей день.
Но вот подробности, как именно одиночки получали информацию, несомненно, интересны.
Дракон прерывисто усмехнулся, посмотрев на Балда.
- Что "Почему Раду"? - мрачно спросил Ганд, - в отличие от своего отца он нормальный. Но если ты имел ввиду "вот почему он такой красивый", то я молчу. А что не нравится конкретно?
Тьфу. Вот если он сейчас начнет гнать на Раду, то получит в глаз. Несмотря на свой характер, за тех, кто ему дорог, рыжий глотку перегрызет самому Кристаэллу. Ну, попытается, во всяком случае.
Параллельно дракон скосил взгляд на Зайру и фыркнул.
- Уважаемая, может вы знаете, где тут поблизости прорастает что-то нужное, м? - чуть склонив голову на бок, поинтересовался Ганд.
Нет, хороша. Ох как хороша. Потом надо будет остаться наедине, хих.
- А то может быть, нам, несчастным сборщикам трав, уважаемый целитель что-нибудь в награду даст, - хмыкнул дракон. Угу, интересно, что именно он там даст. Бесплатный шиш с маслом - самое вероятное.

0

392

Гандимед написал(а):

- Что "Почему Раду"? В отличие от своего отца он нормальный. Но если ты имел ввиду "вот почему он такой красивый", то я молчу. А что не нравится конкретно?

Честно говоря такой бурной реакции на свои слова пепельный не ожидал, но все же предвидел возможность чего то подобного. Потому спокойно идя рядом с Гандимедом спокойным, и даже немного удивленным голосом, ответил.

- Спокойнее надо быть, любезнейший. Я еще слишком мало знаю о вашем, а возможно в скором времени и моем, Командоре Радаэле чтобы мне в нем что-то нравилось или не нравилось. Да и к тому же, кого, собственно, колышет моё мнение по существу данного вопроса? А насчет "почему Раду", так здесь я для себя уяснил откуда у него такая ненависть к этому шизойду. Сам посуди, одно дело когда цинично наё...гкхм, обманывает весь клан и пытается уничтожить мир совершенно "левый" дракон, пусть и соклановец, и совсем другое дело, когда Глав Гадом является твой собственный отец. Так что причин так нервничать не было.

После сего монолога дракон продолжил свой путь как ни в чем не бывало. Какааая, однако, интересная реакция...Ну чтож, теперь хоть будем знать, что при Гандимеде не стоит допускать каких либо двусмысленностей по отношению к Рад....И на мой взгляд это говорит о присутствии кое-каких чувств, а из этого следует, что правило работает и в обратную сторону...Эээх, хитросплетения судьбы блин. Хотя ту её к нехорошой маме, судьбу эту! Вера в судьбу для слабых, сильный сам кует свое счастье.

- А вот с травки боюсь вам придется самим разбираться, как я сказал, в клановой травологии я продвинулся чуть дальше чем дуб-дубом, так что толку от меня ни особо много. - произнес Балд, а затем с улыбкой продолжил - Я разве что покапать снежок и мерзлую землю могу, да травки на хребте повозить...Ну, или кого на спине покатать, коли на то желающие найдутся.

Гандимед написал(а):

- А то может быть, нам, несчастным сборщикам трав, уважаемый целитель что-нибудь в награду даст

Ну, перепадет ли вам что нибудь я не знаю, но я в эту "юношескую труд-бригаду" записался чтобы мне Целитель из них заварил
какое-то ядреное зелье, которое мне хорошенько прочистит мозги...Надеюсь разве что только на то, что "прочистит мозги" употреблено в значение "вернет память", а не в каком нибудь другом.
- добавил Балдазар - У меня тут кстати  вопрос появился - а почему Раду когда кого-то о чем-то спрашивает так яро уверен, что он узнает только правду? Насколько я понял самонадеянным его не назовешь, значит у него есть веская причина так думать?

Отредактировано Балдазар (2009-07-17 07:09:47)

0

393

Зайра подняла голову и посмотрела на проглядывающие через ветки дерева, на котором драконица устроилась, белоснежные перья облаков, с весьма приличной скоростью движущихся куда-то на юг. Ветки дерева чуть покачивались; изредка с них падали вниз клочья снега, увеличивая и без того огромные сугробы.
- Уважаемая, может вы знаете, где тут поблизости прорастает что-то нужное, м?
- Ага, как же... конечно же знаю, - фыркнула тигровая, отвлекаясь от созерцания небесного покрова и всего к нему прилегающего. - Ну, некоторые точно знаю. Остальные можно примерно...хих, накопать. По крайней мере алкогольные ягоды сложно не найти. - он еще раз фыркнула, морщась, точно кошка. Нет, кто же спорит -вкусно, но больно потом мерзко.
- А вот с травки боюсь вам придется самим разбираться, как я сказал, в клановой травологии я продвинулся чуть дальше чем дуб-дубом, так что толку от меня ни особо много. -
Зайра вздохнула. Нет, ну?! Вы только гляньте. Ни один, так другой — и оба стараются, по всей видимости, свалить на нее основную заботу  «по розыску»...
- Я разве что покапать снежок и мерзлую землю могу, да травки на хребте повозить...Ну, или кого на спине покатать, коли на то желающие найдутся.
- Ну и отлично, - «Значит мне не придется лапы марать. Представляю, сколько может скопиться под снегом...мм...всего нехорошего..Особенно, если начать до земли раскапывать. Пфр, это все-таки ужасно. Бред покруче моих заклятий..»
- А то может быть, нам, несчастным сборщикам трав, уважаемый целитель что-нибудь в награду даст,
- Например, пинок под зад, - буркнула едва слышно тигра, таки поднимаясь с ветки и аккуратно спускаясь по дереву вниз — фактически сползая, но довольно-таки быстро сползая, хех..
- Ну, перепадет ли вам что нибудь я не знаю, но я в эту "юношескую труд-бригаду" записался чтобы мне Целитель из них заварил
какое-то ядреное зелье, которое мне хорошенько прочистит мозги...Надеюсь разве что только на то, что "прочистит мозги" употреблено в значение "вернет память", а не в каком нибудь другом.

- Судя по тому, что в зелье будет «рыжая поганка», - Зайра постаралась не повторить тот же взгляд, что отпустил Балд в сторону Гандимеда, - я тебе не завидую.
- У меня тут кстати вопрос появился - а почему Раду когда кого-то о чем-то спрашивает так яро уверен, что он узнает только правду? Насколько я понял самонадеянным его не назовешь, значит у него есть веская причина так думать?
Тигра прищурилась. Нет уж, дальше пусть Ганд поясняет. Тряхнув головой драконица приблизилась к «сладкой парочке» пепельного и рыжего и замерла статуей. Кстати, тут явно попахивает мятой...

0

394

Удивление в голосе Балда от рыжего не укрылось. Он мрачно усмехнулся про себя.
"По-моему все можно было понять еще тогда, когда Раду назвал меня "солнцем"" - хмуро подумал Гандимед, ошутив легкий укол раздражения. Ну Свет подзаборный, семейная сцена развернулась у него на глазах, и он еще чему-то удивляется! Что, долго доходит, что ли? Тьфу.
Тем не менее, Балду рыжий ответил спокойно и сдержанно:
- Тогда я без претензий. А Раду уже не считает Кристаэлла отцом. И никогда не считал... Крис очень здорово пудрил мозги всему клану. Под его влияние не попали только Даркфлаер, Рей, и Раду. Он всегда ненавидел его, просто чувствовал, что что-то здесь не так. Ну и, как видишь, оказался прав.
На самом деле и сам Ганд знал не много. Только то, что Крисом восхищались отнюдь не все. Ну, 0,8% клана точно. А остальные... тьфу. Когда один дракон нравится сразу всем, это уже должно о чем-то говорить, Свет бы их всех побрал!
Ну что же, вот и расплатились.
Выслушав и Зайру, и Балда насчет "подарочка", Ганд хмыкнул.
- А может и пинок, хихи. Ну или шиш на масле. Хотя если наш уважаемый целитель ударит даму, то его так просто не простят, - томно улыбнулся он. На Зайру не посмотрел, но интонацией последнюю фразу выделил, хи-хи. Интересно, как она отреагирует?
- Леди, ну не смотрите так пессимистично, - мирно добавил рыжий, - хотя может, это я наивный. Но неужто характер у нашего нового целителя такой уж скотский, как вам показалось? - Ганд посмотрел на Зайру любопытным взглядом. И ненароком полюбовался, как она спускается.
Услышав вопрос Балда, рыжий шевельнул ухом.
- У Раду есть врожденная способность, "детектор лжи". Дракон ранга воина его не обманет, хоть ты тресни. Раду всю ложь рассекает еще на подлете. Все наши это знают, и потому даже не пытаются его обмануть - это никому не удастся. Элита... и она тоже в счет. Единственные, на ком эта спосбность Раду не действует вообще - вся верхушка клана, включая другого Командира... ну ладно, мы застоялись. Быстрее соберем, быстрее закончим, - только тут рыжий вспомнил о Рей. Он вздрогнул, и грязно и нецензурно выругался. Вслух причем, - ах ты! И причем надо спешить! Между прочим... у нас вообще-то лидерша в коме. Мне надо говорить, что это катастрофа? - дракон окинул Балда и Зайру пристальным взглядом.
А сам ощутил, как сжалось сердце. Угу. Он с Меро вообще-то и отправили её туда. Ну фактически.
Про себя рыжий уже поклялся - как только он найдет Бриарея, спустит с него шкуру. Больно.

0

395

- Видимо Кристаэл был очень талантливым актером, если смог так долго и так уверенно играть свою роль перед таким количеством народа.

Ответил спокойно...Но явно подумал что-то не лестное, слишком уж удивленно прозвучала моя предыдущая фраза, да и к тому же я всю сцену на дереве своими глазами видел...Ну да ладно, прокол есть прокол. А вот о том, что Раду не может обмануть дракн рангом ниде его это знать очень полезно. Значит мой спинной мозг в том разговоре помог мне выбрать правильную стратегию, честь ему и хвала за это. 

- А что, у рыжих поганок имеется какой-то неприятный побочный эффект? - осведомился у Зайры Балдазар - А то вдруг возникло желание узнать, чем же меня отпаивать будут...

А то если судить лишь по одной "милой" улыбке того типчика как бы не вышло прецедента с моими похоронами... Мысленно дополнил серый. А вообще старина что-то ты в последнее время слишком мнительный стал, везде тебе убийцы и отравители мерещатся. На жизнь нужно смотреть проще! Хорошо на душе - пой, проснулся - радуйся новому дню, и вообще, как можно о чем то жалеть, когда приходит зима? Вон какая благодать кругом - сугробы непролазные, птички морозоустойчивые пою, заставляют яблоки спелые искать, девушка вон какая красивая и с оригинальной расцветкой по деревьям прыгает и фырчит, рядом охочий до колкостей собеседник идет, командор местной элиты - ходячий детектор лжи, в пещере тебя добрый и улыбчивый маньяк-целитель уж заждался, ну чем не жизнь? Да это же просто праздник какой-то! Для полного комплекта не хватает тока на поминках лидера погулять...

Гандимед написал(а):

ах ты! И причем надо спешить! Между прочим... у нас вообще-то лидерша в коме. Мне надо говорить, что это катастрофа?

-И почему я начинаю бояться собственных мыслей? Тихонько спросил Балд сам у себя. Впрочем  ты ведь чего-то подобного и ожидал, не так ли? Ну вот и радуйся, что такой догадливый!  На замечание насчет весьма удручающего стояния лидера клана темно-пепельный отреагировал крайне спокойно, а'ля гранитный бастион

- Не обязательно. Но это в конце-концов еще не катастрофа. Как ты сам говорил - на все надо смотреть оптимистично? Ну так в таком ключе и стоит воспринять эти события, ведь лидерша жива,  а вытащить её из комы задача пусть и не особо легкая, но далеко не невыполнимая, тем более что с ней сейчас Магистр Конкхра, а уж он постарается сделать для нее все возможное. Помените моё слово - он ни такой уж и гад как кажется на первый взгляд, и есть у меня чувство, что он себя еще проявит с лучшей стороны. А вот если мы хотим в её выздоровление свою лепту вложить, то затягивать с поиском гербария действительно не стоит... - проговорил огневик, а затем принихался к воздуху - Кстати, судя по запаху тут под снегом явно залегает какая то травка из разрядо особо пахучих.

0

396

-А может и пинок, хихи. Ну или шиш на масле. Хотя если наш уважаемый целитель ударит даму, то его так просто не простят.
Тигровая нервно покосилась на рыжего. Дернула кончиками ушей — ага, именно так, - и тихонечко так вздохнула.
- Леди, ну не смотрите так пессимистично,  хотя может, это я наивный. Но неужто характер у нашего нового целителя такой уж скотский, как вам показалось? -
-Без понятия. Я с ним виделась всего лишь..пару минут, - отозвалась тигра.
- У Раду есть врожденная способность, "детектор лжи". Дракон ранга воина его не обманет, хоть ты тресни. Раду всю ложь рассекает еще на подлете. Все наши это знают, и потому даже не пытаются его обмануть - это никому не удастся. Элита... и она тоже в счет. Единственные, на ком эта спосбность Раду не действует вообще - вся верхушка клана, включая другого Командира... ну ладно, мы застоялись. Быстрее соберем, быстрее закончим.
- ах ты! И причем надо спешить! Между прочим... у нас вообще-то лидерша в коме. Мне надо говорить, что это катастрофа?

-Да уж, очень все.. весело, - Зайра глубоко вдохнула воздух. Передернулась, скользнула чуть правее от того места, где они стояли, к кустам.
-Видимо Кристаэл был очень талантливым актером, если смог так долго и так уверенно играть свою роль перед таким количеством народа.
Уже практически не обращая внимания на болтовню, тигровая копнула снег, снимая, первым делом, наст и зарываясь в пушистый холод носом. Мятой пахнет. Вку-у-ус-с-сно. Мурлыкнув точно кошка, она еще раз копнула, попутно облизывая мордочку.
А что, у рыжих поганок имеется какой-то неприятный побочный эффект?  А то вдруг возникло желание узнать, чем же меня отпаивать будут...
-А? - драконица отвлеклась, обернувшись к Балдазару и явно сейчас не понимая, чего от нее хотят. Мысли были заняты одной лишь травкой. А точнее, судя по всему, травликом. - Да-а-а, так. По мелочам. - она фыркнула в усы, -...Не обращай внимания.
-А то если судить лишь по одной "милой" улыбке того типчика как бы не вышло прецедента с моими похоронами...
-Да нет же, это же не бледная поганка, - уже откровенно хихикнула драконица, косясь на небольшую ямку., которую она старательно копала. Даже сейчас. Одной лапой.
-Кстати, судя по запаху тут под снегом явно залегает какая то травка из разрядо особо пахучих.
-Тра-а-влик, - икнула тигра, ревниво глянув на пепельного и словно стараясь заслонить «добычу» сгорбилась над «местом работы», точнее, копания. - Сейчас-сейчас... - бурчала она себе под нос, довольно-таки ловко отбрасывая быстро накопившийся снег под брюхом задними лапами..ну, получается, что прямо на тех, кто стоял, собственно, позади нее. То есть на обоих драконов. В голове шумело. Не алкогольные ягоды, но за-а-а-апах покруче будет. Прямо чуть ли не в экстаз вводящий. Тигра завозилась, шумно фыркая и мурлыча какую-то песенку. На данный момент она вела себя..ну да, точно кошка рядом с валерианкой.

0

397

- Да-а-а, актер он еще тот... судя по рассказам, - передернул плечами Гандимед, - но судить я могу только по ним. Лично я Криса никогда не знал, так как попал в Тьму за две тысячи лет до битвы. Крис к тому времени уже свалил в Ледяную цитадель... насчет лидера - то вот тут положительных моментов крайне мало. Он всего один - она может выжить. Сам понимаешь, клан без лидера - тупое и безмозглое стадо. Если их не приструнить, то начнутся беспорядки. В самом лучшем случае, обойдется простыми задирками с патрулями других кланов. Что будет в худшем, лучше и не предполагать.
Раду наверняка уже известил клан о случившемся с Рей, но то, что будет и полномасштабное собрание с призывами и указами, дракон не сомневался. Хих, интересно, а есть ли смысл им идти на это собрание? Ганд, Балд, и Зайра и так все прекрасно знают.
"Но лучше все-таки явиться. Мало ли что?" - подумал рыжий.
Интересно, станет ли Раду говорить о Дрейн? Что и её тоже постигла та же участь? Вряд ли. Сказал бы об этом только полный идиот. Тут же начнутся беспорядки, Темные вдохновенно ринутся на границы со Светом. Все-таки и тут своих идиотов хватает.
И тут на ум пришел Дайкаран.
Рыжий мысленно фыркнул. Если он все-таки за Свет, то будет весело. Что мешает ему свалить к своим, и все рассказать? Среди Светлых тоже полно своих кретинов.
И раз уж речь зашла о кланах... а если Сумрак?
"Вполне на них похоже," - мрачно подумал дракон. Но если это они, то на что надеются? На то, что кланы перегрызутся? Вполне вероятно. И если так, то они сделают все, чтобы драконы узнали о проблеме друг друга.
Невеселые размышления дракона прервали действия Зайры и слова Балда.
Гандимед мысленно выругался. Чем-чем, а сам он никогда не отличался тонким нюхом. Нда.
Вздохнув, рыжий чуть склонил голову на бок, наблюдая за драконицей. Правда потом отпрянул назад и что-то прошипел сквозь зубы - естественно, полосатая об аккуратности не заботилась, и весь снег в харю...
"Кошка нашла свою валерианку," - мрачно подумал рыжий. Соваться под лапы к Зайре, чтобы извелчь растение - желательно целое, непотоптанное, и не погрызенное - он не рискнул, а потому осторожно произнес:
- Э-э-э-э... я все понимаю, но вы это, не растопчите... нам лидера как-то вытаскивать из комы надо...
Ладно. Чем быстрее вытащат, тем лучше. Ганд не горел желанием участвовать в межклановой потасовке, и не хотел, чтобы она вообще случилась. Если это покушение, то покусившихся нужно обломать. С очень громким треском.

0

398

- Э-э-э-э... я все понимаю, но вы это, не растопчите... нам лидера как-то вытаскивать из комы надо...
- Афо фри эфом фуф? Фее.. - что-то уже жуя профыркала Зайра, стараясь чавкать как можно тише. Во-первых,травлик не был вкусным. Нюхать его да, приятно. А так — горький..Но это, как ни странно, тигровую не останавливало. Зато при «пережеве» запах становился сильнее, а в голове не оставалось никаких мыслей. Ну ровным счетом никаких.Зафыркав, тигра «сдала назад», оборачивая запорошенную снегом мордашку к драконам и явно недоумевающе уставившись на них : Мол, что это вы тут делаете, милейшие? Хлестнув хвостом аки разъяренная кошка, охраняющая вожделенную рыбку, Зайра тихонечко зашипела сквозь зубы, явно припоминая последние минуты с трудом. Великим таким, товарищи, трудом. Мысли было оч-чень сложно собрать в кучку.
- Отвернувшись назад к ямке она со вздохами оборвала кустики и зажала их в лапе, то и дело поднося добычу к носу и внюхиваясь, точно закоренелый наркоман в душистый сладковатый свежий запах. Опять шаг назад, зад упирается в кого-то, но это ж не важно. Нефиг на пути стоять. Скосилась: рыжий. А он, между прочим, в близи ничего-о-о... Сознание замурлыкало, а сама драконица все так же пятясь задом, обходя Гандимеда, «случайно» потерлась бочком о его бок, отчего кисточка на хвосте взъерошилась, а на душе стало уж совсем хор-рошо и кайфово. Эйфори-и-ия-а-а-а!.. И все бы ничего, если бы не мысленный ор некоего существа, относительно знакомый такой ор..рев...Приказ, точнее. «Опять куда-то идти-и-и..» - уныло вздохнула Зайра, прижимаясь к «рыжей поганке» и откровенно уже мурча и потираясь об него со всей нежностью. Однако, травлика кошкам просьба более не давать!
- Мя-я-я, - профыркала тигровая, подергивая ушами. - Уфрг... - в глазах помутнело. Но не настолько, чтобы лишаться сознания. Наоборот, хор-р-рошо-о-о... Если бы еще идти не надо было никуда. А надо. Или это был глюк?!!

+1

399

Ганд тяжело вздохнул, выражая своим вздохом, наверное, всю вселенскую скорбь разом и еще чуть-чуть сверху.
- Кошки... - буркнул он.
Ну и что теперь делать? Навалить и повязать? Пф. С дамами рыжий дрался только в том случае, если они сами на него нападали. Да впрочем, с самцами - точно так же. Сам дракон пацифистом отнюдь не был, однако бессмысленные сражения просто так он не любил. Ну не его это, и все.
Однако тут вообще-то веская причина есть. Если тигра сейчас сожрет всю траву, то следующий кустик придеться искать еще полночи. Проклятье, с такими "помощниками" Рей вообще жива останется?
Жизнь лидера или собственные кости и  отказ от принципов? Ну-у-у-у... Ганд, будучи в своем скотском и пофигистичном характере, ЕСТЕСТВЕННО выберет... первое. Вот только как оттащить тигру, пока она все не съела? Поговорить? Ну да, кошка в эйфории будет слушать. Вон как рычит.
Правда прежде, чем дракон что-то придумал, в грудь ему уперся чей-то пушистый зад. От неожиданности рыжий едва не сел и не проглотил язык, но увидев, кто это, мигом расслабился.
Еще и смотрит как-то странно...
На землю Гандимед вернулся только тогда, когда тигра потерлась об него боком.  Рыжий едва не фыркнул от удивления, но Свет побери, это было приятно, да...
Дракон едва удержался от того, чтобы ухмыльнуться.
"Так-так-так... ключик к сердцу киски, похоже, найден... но упс, придеться искать другую партию"
Тем не менее, от соблазна дракон все-таки не удержался, легонько прикусив конец хвоста драконицы, и тут же на всякий случай отошел назад.
Хих, интересно, а что подумает Балд? Ну да неважно. К обжимающимся парочкам пусть привыкает. А еще тут нет уединенных пещерок, так что ежели заметит парочку неважно какого пола за "занятием"... короче, пусть привыкает, и все тут. Для кланов это нормально.
- Леди, это, конечно, хорошо, - промурлыкал рыжий, проводив Зайру взглядом сощуренного глаза. Второй, увы, сощурить уже как двадцать тысяч лет не получается, по причине его отсутствия, - но от этих травок зависит жизнь лидера...
Фразу "но потом, если хотите, я все возмещу", плавно перетекающую в фантазии о продолжении, прервал телепатический зов Раду.
Мигом вернувшийся на землю, Ганд про себя фыркнул. А есть ли им смысл лететь? Они же и так все слышали и все знают. Но здравый рассудок подсказал, что да, стоит. И хих, нарочно никому ничего не скажем, и будем делать умный и знающий вид. Не запинают - Раду боятся.
А там мало ли, что скажу? Может что-то важное? И если сейчас не сходить, потом можно будет сильно пожалеть.
- М-да... а теперь на выжженую поляну, - мрачно произнес рыжий, - к сожалению, игнорировать приказы начальства нельзя. Начальство обидится, раздрыдается, и совершит суицид, - язвительно добавил Ганд.
Кинув на драконицу мимолетный и слегка раздрасованный взгляд, рыжий дракон посмотрел вверх, оценивая, можно ли взлететь.
Нда... взлететь взлетишь, но все крылья переломаешь.
Хотя стоп. А зачем лететь? Это вообще-то неуважение к бескрылой даме. Простой левитацией она, судя по всему, тоже не владеет.
Ну, тогда пешком.
- Идем пешком, - константировал рыжий, - ну, Балдазар, мужайся. Сейчас ты увидишь, КАК в клане Тьмы протекают собрания. Поражайся фарсам и глупости большинства народа, но сам лучше не возникай. Потому что на тебя тут же уставятся, спросят "а ты кто вообще?", и пошлют. Именно так...
Вроде как до кольца гор отсюда не далеко, и замечательно.
Про себя обозвав Раду нехорошим словом, дракон быстрой рысцой поскакал в чащи, ориентируясь на запахи. А впрочем, он и так знал, куда и как идти.

---> выжженая поляна.

0

400

Пометка на будущее - не все травы одинаково полезны - прокомментировал Балд глядя на то, как Зайра начала тереться  об Ганда. Не, ну мне конечно пофиг их любовные игры, но только как бы это дело не оказалось прелюдией к основному действу, а то выйдет щекотливая ситуёвина...Впрочем с какого крокодрыла щекотливая? Краснеть мне вроде как не грозит, чай не маленький, а чуть что - тут рядом есть вполне удобные кусты в которые я удалюсь и прикинусь шлангом...правда тут встает весьма интересный вопрос - я "шлангом" чисто притворюсь, али еще по изображаю из себя слепого и глухого? А то тут под рукой такой соблазн вырисовывается...О-хо-хо, раунд между моралью и здоровым мужским инстинктом явно выиграет последний...

Ну, если приложить немного труда и продолжить эту цепочку, то станет ясно, почему новость о том, что нужно топать на собрание клана вызвала у Балдазара резкий всплеск энтузиазма и внутренний вздох облегчения от того, что не придется в очередной раз грызться с самим собой на тему морально-этических проблем.

Гандимед написал(а):

ну, Балдазар, мужайся. Сейчас ты увидишь, КАК в клане Тьмы протекают собрания. Поражайся фарсам и глупости большинства народа, но сам лучше не возникай. Потому что на тебя тут же уставятся, спросят "а ты кто вообще?", и пошлют. Именно так...

-Да мне то чего - я дракон простой, есть повод поржать - ржу, есть повод по удивляться - по удивляюсь, нужно все это сделать молча - да без вопросов, сделаем каменную рожу, что у нас выходит на ура, и с видом благоговейного трепета поспим с открытыми глазами. Главное чтоб на храп не пробило, а то еще сделают замечание...в личное тело. Правда вот от хорошей драки я никогда не отказывался, ну да только где же её раздобыть..

С этими словами, пока Гандимед еще не успел своей рысью дать чосу слишком далеко, Балд подошел к тигре, которая похоже находилась в состоянии общего комотоза, с усилием прижал спинные шипы так, что в спине на мгновение что-то хрустнуло и быстро, но аккуратно переместил Зайру на свой загривок, что было сделать довольно непросто, учитывая длину драконицы, но вот, испустив вздох полный скорби за всю драконью расу и за себя в первую голову, пепельный справился и с этой задачей.

-Фууфф, разобрались. Ну что же мадам, я обещал вас сегодня прокатить на спине и отступаться от своих слов не намерен, так что просьба не сильно ерзать на спине, не бить меня по голове, не кусать за шею и заламывать крылья, они мне еще нужны... - эти слова дракон сопроводил тем, что как мог удобней и надежней разместил тигровую у себя на спине стараюсь придерживать её даже крыльями, напружинил лапы, морально приготовился и глубоко вздохнул - А щас вы узнаете, как бегает помесь пьяного варана с лягушкой-эпилептиком.

...И с этими словами он прыгнул. Прыжок конечно нельзя было назвать рекордным, но для такой туши, да еще с ношей на спине это всего немного не дотягивало до грани фантастики. Очень мягко приземлившись на все четыре лапы Балд помчался вслед за ушедшим вперед рыжиком хорошей такой рысью, заодно следя, дабы "ценный груз" в виде объевшийся нипонять чего драконици не улетел куда нипоподя. А скорость некромант развил весьма и весьма приличную, было заметно, что опыт быстрого бега на дальние дистанции у него имеется, да и тело не подкачало, беге дракона была даже какая-то тяжеловесная грация, доступная лишь крупным хищным зверям. Вот рыся себе и иногда совершая приличной длинный прыжки для ускорения Балд и пристроился в фарватере у Гандимеда, разумно решив, что раз дороги не знаешь - то и показывать свою удаль да лихость бегом ноздря к ноздре не стоит.

---->>> Выженная порляна

0

401

От легкого укуса рыжего за хвост Зайру «расперло» окончательно. Томно потянувшись она буквально прилипла к Ганду, то и дело заглядывая ему в морду и тем самым хвостом обвивая его лапы. Если бы не противный зов в мозгах — было бы вообще замечательно. Впрочем, на «звуковое сопровождение последствий явного, так сказать, перебора с травликом» все это не повлияло и урчание стало только лишь глубже, словно появлялось откуда-то из самых глубин груди и уже оттуда плавно проявлялось наружу.
-Леди, это, конечно, хорошо,  но от этих травок зависит жизнь лидера...
«Кстати, там вроде с лидером проблемка была..» - рассеянно  фыркнуло подсознание, а потом что-то перещелкнуло. Отшатнувшись от Гандимеда, тигровая постаралась устоять на лапах и даже не крениться в сторону. Все ж таки задание было — и выполнить его..ик!.. надо.
«И проблемы-то действительно есть..» - поморщилась она, - «клановые, общие, блин...» Мурчание прекратилось, но через пару секунд возобновилось, правда, став таки потише. Все же сейчас — так хорошо-о-о...Будет хорошо и далее. Она покосилась на зажатый в лапах смачно пахнущий кустик и облизнулась. Ладно..Сейчас можно и на поляну, и в лес, и по травам-грибам, а уж после-е-е-е... После можно оторваться, благо, место произрастания травки тигра запомнила; на губах заиграла улыбка.
Последние слова рыжего она благополучно пропустила мимо длинных ушей, все внимание и концентрацию тратя на то, чтобы удержаться «на плаву».
Только вот вследующий момент еечто-то толкнуло в плечо, а после тело само собой — ух-х-х ты-ы-ы! - поднялось в воздух и брякнулось на..э? Кажется, этого серого зовут Балдаза-а-а-ар.
-Мр-р-р-р-р, - восхищенно «высказалась» драконица по этому поводу и потерлась щекой об его спину, одновременно обхватывая торс дракона лапами. Как передними, так и задними (хе-хе-хе), устраиваясь поудобнее. Впрочем, в правой лапе по-прежнему был зажат кустик, и запашок рассеянно, но действующе продолжал свое влияние. - Ма-а-а-у, - промычала Зайра, от простых «поглаживаний» переходя к вылизыванию Балда и рисованию каких-то узоровна его боку, едва касаясь чешуи когтями.

>>>угу, на спине Балда, сиречь, туда же.Х)

+1

402

---->>>Выжженная поляна 2

Так они и дошли обратно до чащи, прижимаясь друг к другу и неспеша двигаясь сквозь ночную темноту. Ночь, лкна, звезды, темнота, лес, двое идут прижавшись друг к другу - ррромантика, забодай меня тушкан! В такие асы нужно не по лесу как оголтелые скакать да травы из под снега выкапывать, а знамо чем заниматься....Ээээххх, кайфоломщики...Ну да ладно, делать нечего, надо работать. Тем более что миссия у нас важная - травы нужны лидерше, да и шкурный интерес тут примешан...Мдям, а про то, что тут могут всякие ночные хышники слоняться они не подумали? А то стаей набегут, на землю повалять, слопают и имени не спросят. Впрочем что-то я пессимистично ко всему отношусь. Я же дракон, а не  мышь полевая, тем более что нас тут двое. Ладно, кажется я что-то учуял.

Повернув голову к Зайре Балдазар с доброй улыбкой посмотрел на нее и легонько взъерошил ей шерсть на загривке.

Миледи, я понимаю, что я весьма хорош в качестве печки, но ненадолго я вынужден вас покинуть, поскольку зовет долг, но обещаю к вам вернуться не позднее, чем через две минуты.

С этими словами Балд осторожно "отлепился" от Зайры подошел к какому-то дереву стоящему невдалеке. Что это было за дерево - дракону было не в домек, он разве что мог елку от сосны, да дуб от березы отличить, зато на правах одиночки знал несколько десятков разновидностей пальм. Впрочем, кому эти его познания сейчас были нужны? Потому пепельный ведомый банально на удачу разгреб снег возле корней и откопал....Нууу, плоды очень напоминали яблоки, впрочем именно ими они и были. Видимо фортуна в этот день повернулась к дракону лицом, а не иным местом, которым она была к нему  обычное время, и яблоки оказались на удивление целыми, почти не побитыми морозом и не попорченный насекомыми и прочими белками. Порывшись в снегу еще немного дракон извлек на свет божий еще четыре яблочка, после чего ео везение кончилось. Внутренне пожав плечами некромант вернулся к Зайре и теперь уже сам прижавшись к ней показал ей свою добычу

-Это те яблоки, которые нам нужны?

0

403

"Эх, а ведь такая грелка была", - хихикнула тигровая мысленно, осторожно оглядываясь по сторонам. Вдруг хищник какой? Их тут в избытке. Особенно, по ночам...
- Две минуты, - тихонечко проворчала Зайра. наблюдая за действиями дракона и потихонечку опять нюхая кустик травлика. Ой, как хорошо-о-о!... Сладенько так, ага. Вкусненько.. И Этот бывший одиночка тоже весь..Мур-р-рк прямо... Она моргнула.

-Это те яблоки, которые нам нужны?
- Эм, - недоуменно глядя на "яблоки из-под снега" икнула драконесса, - не знаю. Обычно у нас яблоки до зимы не доживают. Или гниют еще осенью или их сжирают. А эти..слишком уж целые. Будто прямиком из Пандемониума или еще чего похуже.. -на счет "еще чего похуже" она распространяться не стала, махнув лапой, - Думаю, ты можешь показать их Мирроу, хотя я, честно, повторюсь, вообще не знаю ЧТО ЭТО такое и как ОНО тут оказалось, - "слишком уж эти..фрукты-овощи подозрительны," -скривилась тигровая, подходя ближе к Балду и словно бы невзначай дотронувшись о его хвост своим.
- Маа, - стараясь сдерживаться выдавила она, опустив взгляд, - Ты не напомнишь, что нам вообще отыскать нужно?

0

404

Улыбнувшись Балд ответил на касание Зайры как бы невзначай  прижавшись к ней. 
Хех, ага, это наверное знаменитые Пандемонские зловещие яблоки?- слегка улыбнулся серый - Впрочем, они действительно подозрительно целые на вид. Ну да ладно, возьмем их с собой и покажем целителю - у него голова большая пусть он и думает, что ему с этим счастьем делать. Так, а собрать нам нужно было...
Но тут в голове Балдазара раздался взволнованый голос  Гандимеда и пронеслась карта местности. А вот и мое первое серьезное дело в клане. Интерестно,а какого светлые забыли на границе с Гадесом? Неужто узнали о нашем шатком положении? Если так и они какимто макаром прознали об этом, то напрашивается  два вывода. Первый-к нам нагрянут, а точнее нагрянули гости и второй - в клане завелась крыса. Надо будет с рыжим на этот счет перетереть, а сейчас нужно мягко и добро ткнуть коэндарце носом в нужную сторону.  С сожалением "отлепившись" от тигровой Балдазар вернул своей морде каменное выражение и заговорил предельно серьезным голосом.
Зайра, о травах временно придеться забыть. Со мной толькочто связался Ганд и запросил помощь - возле границы со светлыми заваривается крутая каша, а мы находимся ближе  всех. В общем так, сейчас мы быстро, но тихо и незаметно, бежим к Гандимеду и увидим что там стряслось.Я иду первым и прощупываю путь, ты - сразу за мной. Все, пошли.   
С этими словами пепельный напружинил лапы и, как и когда он катал Тигру до Выженной поляны, припав брюхом к самой земле, и вдруг совершив длинный прыжок и неожидано резво побежал.
---->>> Коэндар, граница с Гадесом

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Первый ярус, земля