DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Второй ярус, ветви


Второй ярус, ветви

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s001.radikal.ru/i194/1002/39/7ed941f35861.jpg

Красный лес состоит из двух ярусов – верхнего и нижнего. Нижний мир – земля. Верхний – бесконечные и грандиозные лабиринты могучих ветвей-исполинов, пышная и густая красная листва. Этот «Второй мир» многоярусен, каждый ярус – следующий уровень ветвей. Чем ближе к вершинам, тем гуще становится листва, и тем тоньше и изящнее ветви, но их мощи и силы отнюдь не убывает.
Второй ярус очень просторен по размерам, разнообразен и живописен по видам. Здесь крупный дракон может летать без особых проблем, и можно прикорнуть под даже самой небольшой шапкой листьев. Больше нигде в Сиродиле нет такого леса, где дракон по сравнению с габаритами дерева – точно мышка, и где он может абсолютно спокойно и свободно бегать по ветвям, и летать средь деревьев.
Второй ярус Красных лесов – царство птиц, змей, ящериц.

0

2

<--- Выжженная поляна

Одна из причин, по которым теплолюбивый Ганд любил Гадес - настоящей зимы тут почти никогда не бывало, листья с деревьев не опадали, и снега на Ярусах практически не было.
Вот и сейчас рыжий, мягко опустившись на толстенную ветвь векового дерева, с удовольствием отметил тёплую и сухую кору. Но вот вокруг пахло зимой - странный контраст.
Ганд покосился за спину, на Балдазара. Интересно ему было, какой эффект произведет _настоящий_ Гадес на Одиночку. Удобно расположены земли дракона Тьмы - отвратительный Чёрный лес тянулся по границам, а все остальные земли, окромя гор, расположены в глубокой-глубокой низине. Так что самого большого леса Сиродила - причем "большого" во всех смыслах! - практически никто из драконов, живущих вне клана Тьмы, не видит.
Балд-то тут уже был, но... на земле. А тут - совсем другой мир.
- Неплохо, тогда затруднений мало, - произнес Гандимед, - но таки да... из всех трех кланов дракона высшим существом считают Иширцы. И они, опираясь на это суждение, губят свои земли, и высокомерно относятся к их обитателям, - тут рыжий зло фыркнул, - потому правило первое - не ставь себя выше, чем ты есть на самом деле. А есть ты такой же детеныш природы, как волк, кошка, или птица. Это первое. Второе... относительно добычи. Если смотреть с точки жизни философии, которую тебе придеться вызубрить наизусть, и впредь руководствоваться ею, ты поступал правильно. А что насчет чисто технических замашек - плохой охотник, было невмоготу, и так далее... тут это тебе не грозит, по меньшей мере. Может, охота в лесу дасться тебе лучше? А голодать не придеться. У кого много неудач, тех подкармливаем, только не шибко, чтоб не зазнались, - хмыкнул рыжий, - н-да... плохо, что у нас есть время только на теорию. А практика... гр. Ладно, посмотрим, на сколько хватит того времени, что нам перепало. Хотя бы общим принципам тебя обучить постараюсь... но легче мне будет по вопросам.

0

3

---->>> Выжженная поляна

Бухнувшись на соседнюю с Гандом ветку Балдазар, ставший похожим на сову, крутил головой на 360 градусов и озирал окрестности широко открытыми от удивления глазами. Конечно и в Ауторо в районе Оазиса встречались большие пальмы, но НАСТОЛЬКО огромных деревьев дракону ещё видеть не приходилось, тем более в таких количествах.

Лепота-то какааааяяяя...Даже матом ругаться не хочется! Восхищенно выдал пепельный.

Хех, теперь понятно, от чего клановцы не бедствуют  - в таком лесище дичи навалом и достать её вполне реально даже зимой! А уж какая тут красотища тут должна быть летом...В общем я не прогадал, так что нужно всеми конечностями хвататься за возможность остаться в клане, так вовремя предоставленную уважаемым Радаэлем и поскорее вправить на место мозги - кто знает, чего я не знаю о себе?...И, мало ли, чего не стоит знать обо мне окружающим?

Предавшись этим размышлениям Балд умудрялся ещё и слушать Гандимеда, и даже запоминать что он сказал. По-переваривав несколько минут полученную информацию некромант замедленно кивнул и слегка улыбнулся

Вас понял шеф - информацию запомнил, установку на скоростное обучение экспромтом принял. А вопросы...Хмммм...Вот скажи мне - а как это у вас получается так со всеми уживаться? Ну, что с местным зверьем ,что с остальными клановцами?

Отредактировано Балдазар (2010-03-13 13:29:58)

0

4

- То-то же! - с такой гордостью, будто эта "ляпота" принадлежала ему одному, рыжему, выдал Ганд. Ну нравилась ему реакция новичков на землях Гадеса, нравилась! Они-то красоты такой явно в жизни не видывали, хи. Один Пандемониум, пожалуй, может сравниться с Красным лесом по размерам, но... тут хотя бы выжить можно!
На вопросы Балда дракон вздохнул, и, флегматично почесавшись задней лапой за ухом, произнес:
- Как, как... кланы другие - да мы к ним и не лезем. Они сами по себе, а мы - сами по себе. Да и нахождение на наших землях других драконов весьма... затруднительно. Ты-то тут нормально себя чувствуешь только потому, что мы разрешили. А вот тот, кто сунется без разрешения - загнется на первых же минутах. Ибо Гадес пропитан магией Тьмы - опасной, смертельной. Она убивает любого, кто сунулся сюда без нашего разрешения. Вдобавок, Чёрные леса. Иммунитет к яду его колючек имеем только мы, только нас не трогают его звери. В общем, вопрос сожительства с другими кланами особо остро не вставал. Мы - сами по себе, они - сами по себе. А звери... это сложный вопрос, - тут дракон задумчиво прикусил губу, - н-да. Тут же целый философский тракт! В общем, звери чувствуют в нас "своих", так же, как и мы - в них. Понимаешь? Они воспринимают нас как равных, как тех, с кеми нужно считаться. И мы - тоже. Ибо в случае серьезной схватки дракона и, скажем, яаадала, нет гарантии, что победителем выйдет первый... хотя, "с кем нужно считаться" - это как-то слишком в духе Иширу получилось, - тут Ганд зло фыркнул, - но и это тоже. На самом деле у нас и зверья Гадеса отношения достаточно тёплые. Если свезет, я тебе это продемонстрирую... это понятно? Если да, еще вопросы будут? Н-да... надо бы, конечно, на практике показать, что да как. Да только сейчас тут больно тихо. Ни одного духа не чую! Ни волчьего, ни змеиного, ни даже птичьего... разбежались, небось, по делам амурным, - дракон тоскливо вздохнул, - весна, чтоб её, - сварливо добавил он.
Завидно? Ничуть! Да и с чего-то? Хотя... тот еще вопрос, что бы рыжий сейчас делал с большим удовольствием. С Балдом бы тут гулял, или же под крылышком Раду прохлаждался?
Интересно, что синий сейчас делает?

0

5

Балдазар внимательно слушал ему Гандимед, слегка наклонив голову набок и в задумчиво постукивая по ветке когтями правой передней лапы. То что говорил Ганд было для пепельного  было в новинку, но при этом довольно близко соответствовало чему-то глубинному, зарытому где-то в самом дальнем уголке души, чтобы никто даже случайно это нечто не заляпал грязью повседневности. Выдержав паузу после того, как Рыжий закончил говорить, пиромант замедленно кивнул и раздумчиво произнес

Ну, думаю что понимаю. Не до конца правда, но смысл улавливаю. Уважай зверя и он будет уважать тебя, так? Хех, пожалуй мне понадобиться время чтобы с этой мыслью полностью свыкнутся... - а на замечание о весне Балд весело усмехнувшись поднял глаза и добавил - Весна - это такое прекрасное время, когда в сердце каждого живого существа входит любовь. А когда приходит любовь рассудок лишь бессильно расшибает голову об стенки черепа. Круг жизни всё себе вращается и вращается, неостановимо и бесконечно - и это прекрасно!...По крайней мере до той поры, покуда у тебя хватает ума под это колесо не прыгать. Ну, или живучести и изворотливости под ним проскакивать.

Бросив умиротворенный взгляд на окружающие деревья некромант полной грудью вдохнул свежий весенний воздух у расплылся в улыбке.

Эх, что-то меня на философию понесло, хоть я вроде бы и не сытый. Видать воздух местный на меня так действует - он тут у вас чистый, как слеза ребенка, а у нас в любое время года при малейшем дуновении ветра и двух шагов из пещеры не сделаешь, как на зубах столько песка навязнет, будто бы ты морду в бархан засовывал. И главное никуда от него не денешься - песок это везде пролезет, даже в пещеру с специально занавешенным заклинанием входом - и то невесть откуда надувает. По распространенному мнению некоторым товарищам этот песок и в черепную коробку надувает, хе-хе.

Вдруг пораженный какой-то невнятной, но яркой мыслью дракон задумался на мгновение, а потом внимательно посмотрев на Гандименда осторожно начал

Кстати о песке и забитых черепах - а с Одиночками вообще и с Альянсом в частности у вас какие отношения? А то вдруг интерес разобрал. И есть тут ещё один вопрос - можно провести краткий курс истории клана? Ну, как возник, как развивался, если можно, то личности наиболее выдающихся Лидеров осветить... - бросив быстрый взгляд на Рыжика пепельный почему-то отвел глаза и немного напряженно закончил - ...и особенно меня интересует некто Шагготар.

Почему именно Шагготар и причем тут Альянс? Балдазар не знал, но чувствовал, что это крайне важно и напрягаясь до боли в зубах, пытался понять чем именно. А пока остается только сидеть и слушать то, что поведает Гандимед.

0

6

- Время... - вздохнул Гандимед, почесавшись за ухом задней лапой, - а ты как хотел? В Иширу-то легче - от тебя всего-то требуется, что признать - дракон есть высшая тварь, и имеет право делать всё, что угодно. Высокомерничать проще, чем уважать. А тут... некоторые не выдерживают до такой степени, что либо в Коэндар уходит, где попроще, либо в Ауторо возвращается. В Иширу - редко, редко... ну вот не могут некоторые признать, что тут тебе придеться считаться на равных с дикими зверьми!
На вдохновенную речь Балда о любви рыжий с досадой фыркнул, нервно мотнув хвостом, и колупнув когтями древесную кору. Но та настолько прочна и тверда, что когти Ганда её даже не поцарапали.
- Это я знаю, что такое, - буркнул он, и от комментариев воздержался. Угу, сам-то каждый раз по весне за драконицами бегает! Или от дракониц. Или за самцами, или от них... пф. По правде говоря, рыжий вообще лучше б это время года из Мироздания убрал. Ну его, проблем только полно.
- Одиночки и Альянс... с Одиночками - нейтралитет, если в целом. А так - ну есть у отдельных наших клановцев там друзья и враги. К ним отношение индивидуальное, если можно так выразиться. Мы, Гадесцы, принимаем этот мир таким, каким он есть, и не считаем, что дракон вправе решать, что естественно или нет, что пристойно, а что нет. Это природе решать. Мы уважаем право выбора, и практически не препятствуем уходу соклановцев. Его жизнь, его выбор... но это я увлекся. Альянс - тут сложнее... видишь ли, - Ганд резко помрачнел и дернул ухом. Дальше говорил на пониженных тонах, - есть один неприятный момент... госпожа Рейран похожа на пропавшую во время Ледяной Битвы драконицу Елену. Возлюбленную и Шедара, и Азазелло. Из-за неё они рассорились, насколько я знаю... конечно, Рей не может быть Еленой, если что! Госпожа же старше на целые тысячи лет, а Елене, когда она пропала, была всего тысяча с чем-то. Да и Рей родилась в этом клане. Она - настоящий потомственный лидер... вот и ко второму твоему вопросу подошли... уф. Долгая история, - Ганд вздохнул, -  но возвращаясь к теме Альянса... можно сказать, что отношения достаточно неплохие. Нам даже скидки делают, если что попросим, хи. - ну, не всегда.
Он зевнул, и, потянувшись, улегся на ветку, приняв позу отдыхающего льва. Рассказ предстоял долгий... но по правде говоря, не сказать, что Ганд был недоволен. Он себя наоборот, даже как-то... лучше чувствовал. Было-было небольшое такое самодовольство. Мол, во я какой крутой, нуждаются во мне, и так далее.
- Основался как... тут целая история, кратко не получится, - вздохнул Гандимед, - основателем клана является красный дракон Самарэлла Блад. Легендарная личность, великолепный, харизматичный лидер с замашками придурка... ну, так его жена описывала, следующий лидер - Сиверина. Но о ней позже... Блад вообще с детства славился характером очень своевольным и распущенным. Родителей не слушался - а они, особенно отец, те еще змеи! - постоянно куда-то сбегал, и в конечном итоге, разругавшись с отцом, ушел совсем. Ему никогда не нравилось, когда им пытаются командовать, или подчинить его. Причем своё неудовольствие он иногда выражал в весьма смертельной для оппонентов форме... но в то же время для друзей это верный, надежный, добрый товарищ. Можно сказать, что дух Блада впитался в ауру Гадеса - наша свободолюбивость, раскрепощенность, дикость... и была у Блада компания. Достаточно большая, надо сказать. То были драконы, объединившиеся вместе не только ради того, чтобы легче было выживать. Я бы сказал - совсем не из-за этого. То были настоящие друзья, которым было и легче, и веселее друг с другом. Они бы и в одиночку выжили, но друг с другом это просто веселее! У той компании были весьма теплые, довертиельные отношения. И там же кстати состояли и будущие целители - Пандемон и Каталина, муж и жена. Лина пришла из Одиночек, кстати. А жена Блада, Сиверина, появилась позже... тут отдельная история. Блад её в буквальном смысле отбил у Артегора - глашатого Иширу тех времен, мужа Лейлы. Наглядно показал, почему не стоит искать себе невест на земель Гадеса, - тут рыжий злорадно усмехнулся, - и у них после этого завертелось. А потом... вообще горное кольцо изначально принадлежала кровной семье Блада. А его компания жила у водопада. Но в один не слишком прекрасный день отец Блада погиб в схватке с Лейлой - мглистые поля не поделили... Блад и компания вернулись к семье, объединились с ней, и так и зажили с тех пор. К ним присоединялись новые драконы, Самарэлла стал безоговорочным лидером, помощников себе назначил. Среди них был его сводный брат, Акселл Айсвойс - родоначальник всего рода элитных командиров, причем надо заметить, что никогда командиром не становилась драконица. Дело тут вовсе не в дискриминации - просто почему-то у жен командиров никогда не рождалось подходящих дочерей. Строгая противоположность ситуации в Иширу, хочу заметить... такая вот начальная история. А наиболее известные Лидеры... Сиверина - она доработала ту самую Каталинессу, которой сейчас пользуются Азазелло, Мирэй, и Мадер. Крис, увы, уже не пользуется, хи-хи... Десимал Самарэлла - при нем Альянс кланов Гадеса и Коэндара наголову разбил Иширу. Шагготар де Мара, Даркфлаер, который привел клан к победе в Ледяную битву...
Вопрос про Шагготара заставил Ганда нахмурится.
- Тоже достаточно неординарная личность... жёсткая, суровая. Гуманностью и добролюбием его методы ох как не отличались. При нем чего только не делалось, чтобы клан был сильным, ни в чем не нуждающимся! В конечном итоге до восстания дошло, однако оно с треском провалилось благодаря... Даркфлаеру. Он был в числе революционеров, но работал на Шагготара. Из-за него-то по большей части и вышел облом. Но надо отдать де Маре должное - при нем клан действительно процветал, и был необычайно сильным, ни в чем не нуждающимся. Другое дело - возможно, Шагготар хотел истребить остальные два клана, и Одиночкам с Альянсу нос утереть... всё ради блага родины, - фыркнул рыжий, - а вот к кончине его привела женщина. Мать Рей. Шагготар на неё запал как гиена на падаль, но на его несчастье в конкурентах оказался Даркфлаер. Всё закончилось бравым мордобоем, где победил чёрный разноглазый дракон. Муж Харуты - той самой драконицы - и отец Рей. Только тогда он силы отдал Харуте, как законной наследнице. Сам-то он к роду Самарэллы не принадлежит...
Ганд остановился, и, тяжело дыша, перевел дух.
- А что?..

0

7

Однакааако...Интересные отношения у вас  с Альянсом. Это ж надо - госпожа Рейран и эта самая, которая Елена... Хех, а я-то думал, что у Шедара внутри пустыня, в сто крат более безжизненная, чем Ауторо в середине лета, а тут оказывается вон какие страсти бушуют раз он по сию пору в Рейран видит ту самую и единственную Её. Даже на сочувствие пробивает, если уж на то пошло, а то так долго помнить как не крути - груз тяжкий.

Дракон в задумчивости одной лапой потирал подбородок, а когтями на другой выбивал из дерева замысловатую дробь. Думалось ему не очень, то ли настроение не располагало, то ли обстановка была не та, а может в и так нестройный поток мыслей внесла сумбур новая неожиданная мысль. Интересно, а вот меня кто нибудь будет помнить? Не, вопрос, конечно странноватый, тем более если его самому себе задает парень, чьи воспоминания о собственной жизни уложатся в пару часиков не особо обстоятельного рассказа, но все же...А то как-то неприятно знать, что если мне на голову мимо пролетающий попугай уронит особо увесистый кокос, то по мне не то что никто и слезинки не уронит, обойдемся уж без сентиментальностей, а не исключено, что даже добрым, а то и не добрым словом не помянет. И выходит тогда, что жил ты, что не жил - один фиг, закопали тебя, чтоб не вонял, и тут же и забыли, чтоб башку всяким мусором  не забивать. Мдяяяям, безрадостные мысли что-то меня посещают, упаднические. Да и вообще - мне мертвому, в сущности, какая разница будет, будут на тот холмик, что от меня останется, цветочки носить или нет Хотя...Если так подумать, то для меня-живого это важно. Придает своеобразную уверенность в завтрашнем дне ,прям "хе-хе-хе", тушкан меня за ногу.

А Лидеры, нечего сказать, внушают, оригинал на оригинале. В хорошем смысле слова. Да и того, что "Каталинесса" именно из вашего клана пошла я не знал, так сказать лишний повод для уважения....Не смотря на то, что по твоим же словам Ганд ваш прежний Командор Элиты с её помощью чуть не смял Гадес и вообще планировал устроить себе маленький такой эдемский садик, вырезав под чистую всех драконов. Знания несмотря ни на что - сила, а силу нужно использовать не только с умом и осторожностью, но и ответственностью...Ну и всякого рода маньяков не подпускать само-собой, просто я так думаю, что даже если бы Кристаэлл не маскировался под пай-мальчика, и не лучился добротой и пушистостью, наврятли кому нибудь из клана пришла  бы в голову дикая мысль, что Командор посоветовавшись с самим собой решит устроить геноцид, только от того, что ему вдруг жить стало скучно.

Да никто бы в здравом уме и не поверил. В психопатии этого ледяного я так думаю не подозревали даже тогда, когда он открыл карты и вывел на поле боя своих кадавров... Технически, конечно, неправильно так называть драколичей, но что-что, а уж больше, чем этих воскрешенцев Балдазар не любил разве что тварей из Пандемониума. Ирония судьбы на марше - сам будучи некромантом, серый умудрялся при этом восставшую мертвечину недолюбливать. Не то чтобы прям уж так испытывал ненависть, а скорее что-то вроде отвращения к нарушению естественного хода вещей и, по мнению пироманта, Каталинессы со своими драколичами и твари Пандемониума нарушали его более всего. Первые из-за того, что посягали не просто на неразумные тела и на измочаленные и блеклые отражения душ покойников, оставшихся в этом мире, а на нечто, что выходило за его пределы - на саму душу, что и делало каталинессовых слуг "живыми" и в отличии от "простой" нежити - абсолютно никем непредсказуемой и не контролируемой никем, кроме своих хозяев...Впрочем, это для серого была скорее насмешка над настоящей жизнью и участи вечно немертвого скелета он бы никому не пожелал. Ну а что касалось Пандемониума, так тот был для ауторовца материальным воплощением неправильности всего и вся, главная аномальная зона Сиродила как не как.

Гандимед написал(а):

- А что?

Что? А, гкхм, ты об этом. Прости, отвлекся... - вопрос был для Балда...несколько щекотлив, ибо он и сам до конца не осознавал , зачем спросил о де Маре, да ещё и быстро переключиться с вопроса о нелюбви к умертвиям (что, кстати, абсолютно не помешало бы пепельному в случае необходимости опустошить могилку-другую и пощелкав на бренными тушками пальцами скомандовать "Встаньте и идите....Встаньте и идите!...Э, а ну встали и пошли шагом-бегом марш!". Правда он бы их потом обратно и успокоил..если бы осталось чего перезахоронить) на тему заинтересованности самым жестоким лидером в истории клана ну никак не выходило - Нуууу...ээээ...Как тебе сказать. Тут дело в том, что когда ты его, Шагготара де Мару тобиш, да не ворочается ему в могиле, упомянул, мне показалось, что я это имя уже где-то слышал. Да и интересно, что это за зверь такой и с чем его едят[. Ну вот и спросил, так сказать без задней мысли...

Отредактировано Балдазар (2010-05-08 18:39:01)

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Второй ярус, ветви