DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Логово Лидера


Логово Лидера

Сообщений 451 страница 472 из 472

451

Рей и Раду проводили дракона долгим и пристальным взглядом. И лишь когда Кон покинул логово, Раду негромко произнес:
- Ему можно верить, Рей. И ты перегнула палку. Задела его за живое.
В ответ был фырк лидерши. Черная потерла пальцами виски, с раздражением думая о том, что теперь делать с этим перебежчиком. Пока что ничего в голову не лезло.
Но словам своего командира она верила.
- Я это прекрасно понимаю, Раду, - сухо произнесла драконица, - но разговаривать с ним по-иному я не могу. Для меня он останется предателем до тех пор, пока не докажет, что он действительно Темный.
Ледяной дракон громко фыркнул и мотнул хвостом, кинув на Рей раздраженный взгляд.
- А то, что он едва не рыдает, когда при нем упоминают о Новене, тебе не доказательство? – мрачно спросил Раду. Отношение черной показалось ему просто глупым и несправедливым. Конечно да, её можно понять. Однако конкретно синий не мог. Поведение и отношение Рей у него ничего, кроме раздражения и чувства несправедливости не вызвали.
В ответ было тихое рычание Рей, которая тоже начала постепенно заводиться.
- Рыдает, бедный! – фыркнула она, - и что? Многие рыдают из-за своих умерших родственников или близких!
- Значит они действительно сожалеют, - процедил сквозь зубы Раду, - Рей, Кристаэлл тебя дери, да что с тобой сегодня такое!?
Едва с губ синего слетела эта фраза, как ледяной осекся. Проклятье, с Коном он уже и забыл, о чем хотел поговорить с драконицей.
Черная некоторое время хрипло и тяжело дышала, сжимая и разжимая ладони, и стараясь подавить раздражение. Но была мысль просто сказать Раду, чтобы он уходил на все четыре стороны.
Но у Рей получилось сдержаться.
Еще раз глубоко вздохнув, она сухо произнесла:
- Раду, я не собираюсь ссориться с тобой из-за него.
- Я тоже, - мрачно ответил синий.
Оба были немало удивлены, если не шокированы. Проклятье, что случилось? Почему они вдруг так друг на друга окрысились? Что за бред начал твориться в мире?
На некоторое время повисло молчание, нарушаемое только тихим капаньем капель в небольшое озерцо, да скрежетом по скалам коготков летучих мышей.
Первым заговорил Раду:
- Боюсь, что тебя не обрадует то, с чем я пришел.
Рей с силой сжала пальцы в кулак. Настроение у черной резко упало в минус, а в сердце зародилась непонятная тревога.
Ну что за день!?
- Я слушаю, - драконица изо всех сил старалась, чтобы её голос прозвучал ровно.
Раду тяжело вздохнул.
- Сегодня я и Капелла спасли Сальватора и его дочь… от Эдельвейса. Это было на руинах Ледяной цитадели. И… Адель завладел осколком Ледяной Сферы.
- ЧТО!!!???
От крика Рей испуганно вспорхнуло несколько летучих мышей, и поэтому некоторое время разговаривать было невозможно – просто ничего не слышно из-за шума кожистых крыльев.
Драконица смотрела на синего неверящим взглядом, словно надеясь, что это – сон.
- Но… - прошептала Рей, - зачем? Он же не сможет им пользоваться! Магии там кот наплакал, а медиум подчиняется только одному некроманту!
- Это еще надо проверить, - мрачно заметил синий. Реакции Рей он не удивился.
Черная кивнула и молча встала.
- За мной, - бросила она через плечо, и в несколько изящных шагов покинула спальню. Прекрасно понимая, что задумала лидерша, синий последовал за ней.
Драконы нырнули в узкий коридор, находящийся между спальней лидерши и гостиной. Немного дальше шли два ответвления – маленькое и большое. Маленькое Рей не заинтересовало. Лидерша одним щелчком пальцев сняла со второго ответвления красную стену, и прошла первой.

Драконы оказались в библиотеке.
Это была огромная овальная зала, вдоль стен которой были аккуратно сложены друг к другу книги, свитки, мелкие камушки. Здесь был еще один отсек, защищенный так же, как и сама библиотека, если не лучше. Но Рей он сейчас не заинтересовал.
Вообще-то черная очень любила здесь бывать. Читала она много и практически все. Другое дело, что запоминала далеко не все, и энциклопедическими знаниями не блистала. В конце концов ей, как лидеру, полагалось знать только животных своего клана. В первую очередь, во всяком случае. То же самое касается и истории.

- Пыли-то сколько… - пробурчал Раду, оглядывая помещение. Повсюду были светлячки, чей свет создавал в пещере приятный золотистый полумрак.
Любивший порядок (наследственность и от Кристаэлла, и от Новены), ледяной ни на дух не переносил обратное. Пыль – в том числе.
Рей виновато хмыкнула.
- Прости. Не было времени убираться… теперь бы вспомнить, куда мы эту книгу засунули.
Черная остановилась посередине пещеры и огляделась. Ну да, фиг тут что найдешь. Да и как выглядела та книга, лидерша уже забыла. Когда «Каталинессия» была вырвана из цепких лапок Криса, она была покрыта коркой льда. Но за такое время лед уж давно должен был исчезнуть. Вместе со смертью хозяина.
«Если он умер, конечно…» - мелькнуло в голове черной.
- Так… - пробормотала она, подойдя к одной из стопок, - по-моему мы её куда-то сюда пихнули… Раду, ты пока в сторонке постой.
Синий только плечами передернул.
- Да пожалуйста… кстати. А разве она вообще у нас? Мне казалось, что её Альянс взял, в качестве расплаты за помощь.
Рей рассмеялась, и кинула на Раду довольный взгляд. Но довольна она была не синим. И не собой.
- Ты думаешь, что мой папа такой идиот? – ухмыльнулась она, - как же. Может Шэдар и гений по части подлянок, но моему отцу он проигрывает очень сильно. Книга была у Альянса сто лет, а уже потом Даркфлаер смог вернуть её в Гадес. Подробностей я правда не знаю.
С этими словами Рей вернулась к «раскопкам».
Где-то полчаса Раду терпеливо слушал её бормотание:
- «Хроники Пандемониума»… Вещь хорошая, но сейчас ненужная… «анатомия сервалов»… это тут что вообще делает… «приворотные зелья для обычных воинов, действует безотказно»… ну да, действует на старушек и молодых учениц. Тьфу, повсюду педофилия… а это что? «Энциклопедия камней Сиродила»… тоже не нужно… «Приручение Серпенсер»… ну да, как же. Нежить не приручишь, какой идиот это писал?
Ледяной терпел. Героически. Рей перерыла почти всю стопку, но нужного тома не нашла. Лидерша была так увлечена, что даже если бы над её ухом сейчас раздалось шипение Дрейн «сдавайся!», она бы только отмахнулась.
«О да. Лидер повышенной чуткости и внимания…» - хмыкнул про себя синий, оглядываясь.
Что ни говори, интересное местечко. Раду тут оказался вообще в первый раз, если честно, и теперь его раздирало любопытство.
Пользуясь тем, что Рей отвлечена, синий бесшумно подошел к ближайшей ему стопке книг. Вернее не стопке – свалке. Книги были свалены вперемешку с какими-то свитками.
Ледяной только сейчас заметил, что здесь царил не то, чтобы порядок… порядок наполовину, скажем так. Попадались и аккуратные книжные стопочки вместе с бережно завернутыми свитками, и просто свалки.
Ощутив новый прилив ненависти к беспорядку, Раду поджал губы. Его передернуло.
«Ужас…» - подумал синий. Нет уж. Если надо, он тут потом сам уберется.
Стараясь действовать аккуратно и бесшумно, синий начал разгребать лежавший перед ним завал. Надо сказать, много «интересного». Раду тошнило только от заголовков. А попадались и такие перлы, что вывернет наизнанку кого угодно.
«Тьма, одним словом…» - мысленно фыркнул синий, убирая очередной свиток.
А под этим свитком оказалась книга.
Прямоугольной формы, большая, в грубом переплете из змеиной шкуры, с подпалинами и зелеными пятнами. А на обложке красовалось название – «Каталинессия». И ниже автор – «Сиверина фон Блад (в девичестве – ф. Докс)»
Синий мягко и расслаблено усмехнулся. Случайным прохожим всегда везет.

- Рей… - деликатно произнес Раду, через плечо черной подавая ей книгу.
Драконица, начинающая уже тихо закипать от неудачных поисков, осеклась. Поджав губы, она перевела взгляд с книги на синего. А потом добавила с улыбкой:
- Спасибо.
Но когда черная взяла том в руки, весь хороший настрой выбило вновь.

Почерк у Сиверины был аккуратным, каллиграфическим. И читаемым, что самое главное.
Но вот иллюстрации к некоторым заклинаниям и ритуалам… начинало подташнивать даже много что видевшую за свою долгую лидерскую карьеру Рей. Раду повезло – он в конце концов был хладнокровным. Хотя и его внутренности порою сжимало от омерзения.
- Вот про Медиумы… - пробормотала черная, открыв нужную страницу, - все точно. Медиум может служить только своему создателю, но не его потомкам. Медиум нельзя передавать из поколения в поколение. Осколки уничтоженного Медиума обладают меньшей силой, но три крупных осколка могут восстановить силы хозяина…
- Один из таких осколков недавно уничтожили Светлые, - отрывисто произнес Раду, - это радует. Значит в истории Кристаэлла как повелителя мертвых поставлена жирная точка.
- Да уж, хоть одна хорошая новость, - тяжело вздохнула черная и вернулась ко чтению, - дальше. В руках другого дракона эти осколки не будут обладать никакой силой, а в руках потомка дают одну четвертую могущества. Одна четвертая… ничтожно мало. Да Аделю никакой пользы от этих осколков не будет!
- Может и так, но… - Раду прикусил губу, - Рей. Другой вопрос. Как он узнал?..
- Что?
- Как он узнал. У меня недавно был с ним разговор на Оазисе. Адель спрашивал меня про Кристаэлла, про то, как он погиб. Но Даркфлаер строго запретил рассказывать другим кланам о Битве!
Черная почувствовала, как сердце вновь окутывает ледяная пелена страха.
- Но… даже если Эдельвейс… все-таки является Кристаэллом… - отрывисто произнесла она. И замолчала.
Ну и что с того, что его сообщники мертвы? Что с того, если Сфера не восстановится уже никогда? В руках Криса осколки имеют полную силу, а с определенного момента некромант уже не зависим от медиума.
Даже если Крис и сильно ослаб – он все равно опасен. Очень опасен.
Раду не нашел, что ответить.
Слишком уж много совпадений и фактов.
- Обнадеживает только одно, - Рей тяжело вздохнула, - Мирэй сказал, что Аделю на момент смерти Криса было больше тысячи лет.
- Может он солгал?
- Он не идиот. Он знает, что будет, если он солжет, - отрезала черная, - наследников у него нет, и если я убью его сейчас, он умрет окончательно. 
- Мало ли? Мы тоже считали, что я и Рейдан – единственные дети Кристаэлла, - мрачно и невесело усмехнулся Раду.
Рей вздохнула.
Что ни говори, а синий прав.
- Ладно… - драконица закрыла книгу, - разберемся. И если Эдельвейс все-таки окажется Кристаэллом… проклятье! – внезапно тон Рей стал выше, драконица почти кричала. С силой ударив кулаком по земле, она прорычала, - и его ведь теперь не убьешь! Будут огромные проблемы с Сумрачным кланом! А что этот клан, что Кристаэлл – оба одинаково опасны!
- Ну да. Несмотря на то, что в случае войны мы вынесем клан Сумрака за час, - фыркнул Раду, - Рей, ты опять несешь глупости. В случае с Сумраком исчезнет только наш клан, что звучит как бред. А Кристаэлл со своими мозгами вполне способен уничтожить весь Сиродил.
- Не недооценивай Сумрак, - мрачно произнесла драконица, - они скрытны и коварны. Никто не знает, что сейчас происходит в их клане… ладно, все. Идем отсюда. Больше мы ничего не узнаем.

Драконы вернулись в спальню, и оба улеглись у самой дальней её стены. Первым лег Раду, а рядом с ним устроилась Рей, которую синий тут же накрыл крылом и прижал к себе.
Лидерша зевнула. Чтение успело её утомить. В конце концов она уже давно ничего не читала. Времени не было.
- Не знаю, что нам делать… - прошептала Рей, - кроме того, что надо точно выяснить, жив Кристаэлл или нет. Но я точно не будут обращаться за помощью к Альянсу. Точно!
Раду не смог сдержать тихого рычания.
- Если ты еще раз подумаешь о подобном…
Для него не было секретом то, чего хочет лидер Альянса от Рей. И было это отнюдь не лидерство в клане.
Слава Тьме, что Даркфлаер так и не узнал о желаниях Шэдара. Иначе Альянс лишился бы своего лидера. Свою дочь этот черный дракон опекал сурово и рьяно.
Да и Раду, в общем-то, тоже. Но уже на правах брата.
Хотя… у них сменилось семь поколений. И синий никогда не считал черную своей сестрой. Кровной. Он думал о ней так скорее по наитию. В любом случае синий считал, что его желание оторвать Шэдару голову, вполне нормальное. Даже несмотря на то, что Рей достаточно один раз его ударить лапой, чтобы шавки Альянса на целый день были заняты оттиранием со стен мозгов и внутренностей начальника.
- Поняла, - Рей слабо улыбнулась, - не бойся. Не подумаю.
Хотелось ей думать так же уверенно, как и говорить.

Повисла тишина, которую вскоре нарушило тихое сопение черной драконицы. Уставшая и истощившаяся, Рей заснула.
Раду вздохнул, и положил свою голову рядом с головой лидерши. Глядя на драконицу, и синий почувствовал, как его клонит в сон. Вскоре заснул и Раду.

0

452

Тяжело упав в сугроб снега, я поднимаю голову и вижу вход в пещеру Лидера. Я решила, что не имеет смысла искать Целителя, если Лидера найти проще - еще пару часов полета моя лапа не выдержит, я опасаюсь, что упаду в обморок от боли. Она конечно не сильная, но слишком уж какая-то давящая. Я прямо мозг не чую. Ощущение, что мне влили прямо в кровь огромную дозу снотворных отвров. Брр. Жуть какая. Кое-как выползши из сугроба, я слизнула снег с носа и двинулась ко входу.

   Некрупная нежно-голубого цвета драконочка, шатаясь, шла в направлении пещеры лидера. Тяжело припадая на заднюю лапу, она устало мотала головой как будто в тумане. Ну или как будто ее оглушили. Вторая задняя лапа беспомощно волоклась по снегу, оставляя примятый след. Передвижение на трех лапах явно не доставляло Дите удовольствия, иначе бы на ее морде не было выражение глубокой обиды на весь мир.
  Войдя в пещеру, Хелавис отряхнула спину выгнувшись по-кошачьи - клопья снега спланировали на темный пол. Чему-то ухмыльнувшись, драконица поплелась вглубь пещеры, в сгустившуюся там темноту. Когда глаза чуть пообвыкли, темнота волшебным образом превратилась в фантастический золотистый полумрак. Вверху мельтешили тени летучих мышей. Их же "коконы" из крыльев висели и на выступах на стенах пещеры.
  Драконочка, ориентируясь по запаху, наконец дохромала до спальни Лидера. Поджав хвост под брюхо - ну как же, первая встреча лицом к лицу с О'Рейлз - медленно поставила покалеченную лапу на пол и улыбнулась своей храбрости.

  Я поднимаю переднюю лапу, неуверенно балансируя на двух оставшихся и третьей почти нерабочей, и стучу костяшками фаланг по стене на почтительном расстоянии в метр от морды Госпожи Рейлз. Что-то внутри подсказывает, что не пристало мне прижимать хвост к брюху как нашкодивший драконенок. Все же я уже солидная дракоша, кхе-кхе.
-Кхе-кхее, Госпожа, Господин. Кхеее! - вежливо кашляю и судорожно соображаю, как следует обратиться к Ледяному Лорду, - Госпожа О'Рейлз.
  Поняв, что спят верховные драконы крепко, я немного рассердилась от обиды - ну как же, я тут в трауре, а они дрыхнут.
-Вот ящерицы...Крылатые игуаны.. - скривив губы прошипеела я. Ну проснутся они когда-нибудь?!

0

453

Вообще-то первым проснулся Раду. В отличие от Рей, сон у него был более чутким и неспокойным, и разбудить его - дело плевое. Спасибо Кристаэллу за такое качество.
На драконицу Элитный командир не посмотрел, только флегматично подумал:
"Не разбужу - хуже будет, так что... пусть не жалуется. "
С такой мыслью он совершенно флегматично и сильно и пнул Рей в бок задней лапой, даже не открывая глаз. А что? По-иному драконицу на разбудить, да и он вообще имеет право.
Пробуждение было практически мгновенным. И сопровождалось оно громким нецензурным словом, сообщающим, что Раду - самка собаки. То, что синий не самка и уж точно не собака, черную не волновало. А Элитный командир даже ухом не шевельнул.
Впрочем внимание лидерши отвлекла Дита.
Рей широко зевнула во всю пасть, продемонстрировав длинные и тонкие саблевидные клыки, похожие на змеиные. Черная выбралась из-под крыла Раду, напоследок как будто случайно пнув здорового рядом с ней Элитного командира в крыльевое плечо, потянулась, не сводя при этом взгляда с посетительницы.
- По какому вопросу? - поинтересовалась черная, сев.

0

454

Я подумала и не стала склонять голову перед верховными драконами - пусть знают наших! Глядя в глаза Рейлз и улыбнулась .
-Приветствую, Госпожа. У меня тут..Сами посмотрите. - поворачиваюсь задом к Лидеру, отодвигаю хвост в сторону, от чего тот недовольно скрутился в пружину и попытался ткнуть Лидера в глаз, - Извините, мой хвост сам по себе. - Через боль вытягиваю назад покалеченную лапу и немного кручу кистью из стороны в сторону.
  Качаясь на трех лапах, опускаю голову между передних лап и смотрю на черную дракону. Да, красивый Лидер, красивый. А Ледяной Лорд еще лучше. И по цвету мы сочетаемся. Ощущаю, что на морду наползает глупая усмешка, но не стремлюсь ее стереть. Пусть будет.

  С потолка на тонкой паутине непонятно откуда спускался небольшой волосатый паук. Медленно покачиваясь взад-вперед, насекомое разглядывало драконов всеми восьмью глазами. Что оно думало при этом - не ясно. Да и не думало оно, скорее всего. Ведь жизнь паука - это инстинкты. Куда ему до обаладния разумом.

  Я решила, что впору будет рассказать Лидеру о том, что случилось с лапой. Поднимаю голову в нормальное положение, принимаю серьезный вид и понимаю, что грации мне не занимать, хаха. Устоять на трех лапах мне явно не дано. Выпускаю убранные когти и впиваюсь ими в пол дабы не выглядеть неуклюжей в глазах прекрасного Ледяного Лорда. А то было бы глупо, если бы я упала прямо на его глазах. Приобретя мало-мальскую устойчивость я выворачиваю шею на 180 градусов и смотрю на Рейлз, прижав крылья к бокам, дабы не мешать обзору.
-Вам наверное будет интересно узнать, чтот произошло. Ну..Я купалась в потоках холодного воздуха над Ледяным Морем Каори. Потом пришло чувство голода и я..

  Бедное насекомое, попавшее в эту шумную пещеру из тихой щели где-то в недрах вулкана, явно раздражали громкие звуки голоса голубой драконессы.
-..и я решила поохотиться на проплывавшего мимо акуленка. Потом приплыла его мать и устроила на меня охоту. Теперь у меня проблемы с лапой, а у нее с глазом. И с мозгом. Ага.
  Раздался громкий чих и паучок слетел с паутины из-за дуновения воздуха. А упал он, по закону подлости, прямо на спину Диты, страдавшей аррахнофобией.

  Я извинилась за чих и продолжила. Но тут...Какое-то резкое движение заставило меня прервать рассказ и скрестить глазки на маленьком восьмилапом насекомом, посседавшим у меня прямехонько между крыльев. Недолго думая....
-Мамочкааа! - истошный визг. - Уберииите его с меняяя!
  Рухнув на бок я принялась неситово дрыгать конечностями и дергать спиной. Проклятое насекомое все еще было на мне. Я прямо-таки чувствовала его омерзительные лапки на своей шкурке. Продолжая визжать, я провалилась в темноту. Сознание решило сделать отдых. Обморок.

  Паучишка свалился с дурного на всю голову животного еще при первом движении крыла и беспокойно побежал, перебирая лапками, к спасительной трещине в стене. Если бы он умел говорить, то залу бы огласили вопли непечатного характера. Добравшись до уютной трещинки, членистоногое судорожно побежал вверх по неровной поверхности и скрылся где-то в глубине каменной тверди.
  Ультрамариновый дракон нероавно дышал и дергался в полу-сне. В его хрипах отчетливо слашылись слова "паук", "уберите" и "мамочка".

Отредактировано Dita Helavis (2009-02-27 18:10:16)

0

455

От хвоста Рей ловко "уклонилась", сильно говоря - просто быстро подала назад. Не впервой было лидерше видеть хвосты, которые живут своей жизнью. Вон, у Элитной командирши Сумрака, у Веденетты - их аж девять... другое дело, что это не совсем хвосты, ну да ладно.
А вот лапа у драконицы напоминала мешок с перебитым содержимым. Очень хрупким содержимым.
"Боль должна быть сумасшедшая. Повезло этой драконице, что у неё крепкая шкура, иначе осталась бы без лапы" - мелахонично подумала Рей.
М-да, а целителя-то нету. Что-то клану Тьмы с ними не везет. Совсем не везет. После Новены...
Хотя этот её ученик, Кон... тьфу. Ну нет уж. Пока не докажет свою верность клану - ни за что и никогда. Еще назначать его на такой пост, да с его-то характером! Тьфу.
- Урок на будущее - не нападай на детенышей, если рядом их родители, - сухо заметила Рей. Такой расклад событий не особо-то её удивил, - легко еще отделалась...
Закончить черная не успела - спокойствие "пациентки" прервал в общем-то маленький безобидный паучок. А от ора Диты с потолка встревоженно вспорхнули летучие мыши. Шум их крыльев практически заглушал вой драконицы.
Рей вздрогнула, а Раду зашипел и схватился за голову. Ну чего вы хотели, мигрень - не радость, да.
- Что за дурдом... - пробурчала черная, потирая уши.
Лишь когда все улеглось, драконица смогла нормально осмотреть лапу Диты. Приводить "пациентку" в чувство Рей сочла ненужным. Так удобнее.
- Раду, как у нас появится целитель - немедленно лечи свою гребанную мигрень, - не обернувшись к Ледяному Лорду, фыркнула черная, - тебя же Нойз из Сумрачной элиты завалит только так!
- Обязательно вылечусь, - фыркнул синий, - если это вообще лечится. Судя по истории, каждый второй дракон нашего рода страдал мигренью. 
- Тьфу. Был бы Кристаэлл нормальным отцом, а... лечение.
Ладонь Рей окуталась полупрозрачным красным светом. Драконица начала водить ладонью над пострадавшей лапой Диты. Гарантировать полное восстановление всех костей лидерша конечно могла, но для полноценного лечения требовался целитель.
А шло лечение быстро. Во всяком случае внутренности восстанавливались. Кости - тоже, но медленнее.

0

456

  Огненный дракон мягко разрезал прохладный воздух своими упругими крыльями. С каждым движением слышался слабый хлопок кожистых конечностей за спиной Чумы. Драконесса следовала в пещеру Лидера клана Тьмы ведомая лишь своим инстинктом. Что и как в этой пещере она совершенно не помнила и не знала. Склероз - это вещь такая, да..
  В светлом небе изредка проплывали величавые птицы, даже не спеша соревноваться в скорости с юрким золотистым драконом. Одна птица привлеченная запахом прилипших к грязной шкуре дракона каких-то семян снизилась и величаво проплыла в воздухе чуть ближе, чем в метре от глаз дракона. Испуганный птичий крик огласил округу при взгляде в золотые глаза Чумы. Да, такое зрелище тяжело вынести. А встретить вообще редко где можно. Ведомая ужасом птица взмыла в небо.

  Я неспеша следовала туда, куда меня вели мои два сердца, нетерпеливо перестукивающиеся в грудной клетке. Ах, беспокойные, ну что вам понадобилось у этой старой горы, пахнущей застоявшейся серой?
  Пролетая над выерхушкой горы я приметила вход в какую-то пещеру. Одно из нервных сердец нетерпеливо ёкнуло. Туда? Ну значит снижаемся. Не люблю это белое искрящееся холодное пушистое месиво, покривавшее землю. Оно слишком охлаждает мои крылья. Неприятно. И вот я уже у входа в темную пещеру, переливающуюся внутри всеми отблесками золотистого полумрака. Красиво.
  Шаг, второй. Звук от шагов разносится эхом под сводами этой пещеры, отдаваясь в ушах приятным гулом. Какой-то знакомый запах привлекает внимание, заставляя переставлять лапы в своем направлении. Беспокойные органы, гоняющие кровь, нетерпеливо перестукиваются под ребрами. Ну еще немного, миленькие, я уже близко. Подождите еще чуточку..
 
  Золотистая драконочка неспеша пересекала холл пещеры О'Рейлз в поисках источника столь знакомого запаха. Криво сросшиеся лапы ничуть не мешали быстрому перемещению по местности, ну а для драконочки вообще казалось, что так и надо. Запекшаяся кровавая грязь на боках с частичками голубоватой чешуи Бризы и золотистой чешуи самой Чумы тоже прекрасно вписывалась в представления новрожденного разума о том, как должен выглядеть нормальный дракона.
  В ее голове бились и перемешивались мысли о том, кто она. Чума была уверенна, что она тут уже была и отлично знакома с хозяином помещения. Но образ Темного Лидера стойко ускользал из лап затуманенного разума. Ах, ну почему, почему я не могу вспомнить?! Почти физически ощутив боль от какой-то непонятной утраты чего-то драгоценного и столь нужного, обладательница золотых глаз Кадаф сделала первый шаг в спальню своей любимой, но забытой подруги и уставилась на композицию из Ледяного Лорда, голубой тушки дракона в обмороке и Лидера Клана Тьмы.
  Огненные крылья взмахнулись вверх, повинуясь какому-то необъяснимому порыву радости, но тут же опали как сухой кленовый лист по осени. Восторг сменился разочарованием. Чума совершенно не узнавала драконов. Вообще. И даже ранее обожаемый Лидер не вызывал никаких чувств кроме ощущения болезненного интереса.

  В голову ничего не лезло кроме глупых слов. Хотя и слова я вряд ли сейчас произнесу четко. В груди слишком волнуются сердечки, да и мозг соображает лишь на половину. Хотя вон ту черную я точно где то видела. Только вот где..Не могу вспомнить, не могууу..
-Не могууу.. - мысли самопроизвольно стали словами. Я осеклась и перевела взгляд на морду черной драконессы. Да, я уверенна, что я ее знаю. Ах, какого дьявола это все происходит?

Отредактировано Die Seuche (2009-03-01 21:53:03)

0

457

до прихода Чумы

Однако вскоре черной пришлось прекратить лечение "пациентки" - все-таки сомнения одержали верх. Тут одной магии мало, а целительству Рей не была обучена, и незачем зря рисковать.
- М-да, - буркнула лидерша, - похоже, все-таки придеться довериться Кону.
- До тебя это наконец-то дошло, - фыркнул Раду.
Тут снаружи послышался шум крыльев, а потом в пещеру зашел крупный красно-белый дракон с длинной красной гривой и золотыми глазами. Он очень быстро пересек холл, с Ледяным Лордом обменялся кивками (на правах старых друзей, в конце концов). а Рей быстро поклонился.
Черная нахмурилась. Практически лучший воин клана никогда не беспокоил её по пустякам.
- Ред?
Красный быстро отрапортовал об Одиночке на границах.
И драконице это ну очень не понравилось. Ага, как же, того Альянсовского должника она до сих пор помнит, а тут еще одно чудо...
- А с чего он в клан Света с такими проблемами не пошел? - хмуро спросила драконица.
- Этого увы не спросили, - Реддайл не замедлил с ответом.
Рей задумалась. С одной стороны - с таким объяснением она лично укажет этому дракону обратно на Ауторо, но с другой... все-таки осадочек какой-то образовывается. Целитель значит нужен... ну в принципе понятно, почему этот дракон не пошел к Альянсу, те конечно помогут, но цену заломят - ужас. Однако не факт кстати, что клан потребует меньшего. Ох не факт. И лично Рей разницы тут особой не видела - что Тьма, что Альянс. Сумрак еще мог бы пригреть чисто для увеличения численности, ну а Светлые у нас так вообще ангелы небесные, помогают всем и вся. Нет же - выбрал с чего-то Тьму.
"Ну пусть потом не жалуется. Был бы правда целитель..." - мрачно подумала драконица.
- Раду, на ложь его не проверишь? - даже не обернувшись к синему, спросила Рей.
Ледяной Лорд мысленно взвыл. Вот делать ему было больше нечего, кроме как возиться с неизвестным Одиночкой.
- Иди ты знаешь куда? - сухо спросил дракон, - прикажешь мне лететь на другой конец Гадеса из-за одного дракона?
- А ты у нас для этого слишком гордый, да, - огрызнулась черная, - лентяй. А еще Элитный командир. Телепортация тебе на что дана?
В ответ был фырк Раду.
- Рей, а у нас целителя нету, - вкрадчиво произнес синий, - забыла?
Черная скрипнула зубами. Но она и сказать ничего не успела, как Реддайл осторожно произнес:
- Госпожа Рей, не сочтите за наглость, но... потенциальный целитель у нас все-таки имеется.
- Кон, да? - фыркнула Рей, - ну да, в клане же новости расходятся быстро...
Так и подмывало черную рассказать о том, какой этот дракон, на её взгляд. Но нет - она обещала Кону. И дело не сколько в нем, сколько в уважении к Новене, которой тогда еще молодая Рей восхищаласт так же, как и весь клан восхищался Кристаэллом.
Но Реддайл разумеется, ничего не знал.
Повисло молчание. Рей стиснула зубы. Не доверяла она Кону, ох не доверяла, но...
- Ладно, - наконец, сухо произнесла черная, - лети к этому Одиночке и... пока ничего не говори. Раду - лети вместе с ним. И если окажется, что он "чист" - прямо скажите, что целитель скоро будет.
Реддайл кивнул и покинул пещеру. Пока он шел до выхода, разговора Рей и синего не слышал.
- Рей, если ты и дальше будешь так относиться к Кону, то клан это встревожит, - негромко произнес ледяной, - и правда всплывет. Пожалуйста, уважай хотя бы мою мать!
- О ней ничего не подумают, если узнают о Коне, - отрезала Рей. Только увы, уверенности в её голосе было значительно меньше, чем в мыслях.
- Ты сама в это не веришь! - фыркнул синий, - к тому же, ты уже сказала свое слово. О каком целителе шла речь, м?
М-да. Что ни говори, а синий дракон был прав.
Похоже, в самом деле ничего не поделаешь, нда.
Однако что-либо сказать драконица не успела - так как в этот момент в пещере появилась еще одна фигура.

Настоящее время

М-да. И очень красивая фигура. До боли знакомая, в состоянии "я дразнил стаю львов и забыл что умею летать".
"Кажется, у мира мертвых нынче переполнение резервов..." - мелькнуло в голове Рей. Драконица выпрямилась, и, щуря глаза, посмотрела на новоприбывшую недоверчивым и слегка неверящим взглядом. Так-так, а сколько в этом мире существует близнецов? М? А то что-то и не особо вериться-то...
- Однако хорошее явление, - сухо произнесла Рей, глядя на Чуму настороженным и неверящим взглядом, - уж не Чумой ли тебя звать, симпатичное создание? Проклятье... похоже Кона придеться назначать в оперативном порядке!
Супер. Отлично. Ну а с этим что теперь делать, а? Что-то слишком много проишествий для одного дня, нэ? Мир покатился в таратары, однако.
Тут надо позавидовать Раду - он только фыркнул при взгляде на Чуму.
- Поздравляю, Рей. Очередная головная боль на твою голову... ладно, я тогда пойду на границы.
Драконица и пискнуть ничего не успела, как синий, буркнув "вьюга", исчез в снежном вихре.
"Вот предатель!" - зло подумала Рей.
Ну ладно... придеться видимо звать Кона. Что драконица и сделала, послав ему телепатическое сообщение:
"Кон, сейчас же ко мне! Похоже, что о обычной жизни в клане тебе придеться забыть, ученик целительницы".
Пусть он, как целитель, вначале "своими" займется - Дитой и Чумой. А только потом - Одиночкой.
Ну все, прощай спокойная жизнь, что называется.

0

458

Взмах – другой, взмах – другой, взмах – другой… вот и весь полет чудо что синий кое – как держался в воздухе, а ведь так хотелось заснуть на месте, причина в том, что если Кон заснет, и его разбудят, а не он сам проснется – то тогда считай сонным ходить будет пол дня. Мотнув несколько раз головой, дракон попытался прогнать сон, надо будет как – то себе зелье против сна состряпать, хорошая штука. Вот впереди показалась лидерская, лапы коснулись земли и туловище дракона чуть шатнулось вперед, но лапы все – же удержали, вздохнув, Конкхру сложил оперенные крылья и мерным, грациозным шагом словно шел по волнам – зашел в лидерскую. Как только взгляд поймал Рей, синий поспешил склонить голову, на этот раз уже запомнил на долго. После мельком глянул на присутствующих, что они тут забыли дракон явно недопонимал, да и не больно надо. Дракон подошел к лидеру на расстоянии в два метра, так, на всякий пожарный, вдруг у Рей плохое настроение? И по ее мысленному импульсу, она была явно чем – то недовольно, но что он, Кон, успел уже сделать? Вроде как ничего.
Госпожа Рей, чем я мог вам понадобится? Спокойно спросил дракон, в глазах холод, в голосе стальные нотки равнодушия и ледяного спокойствия, как никак но синий был не их пугливых, и вообще, почему он должен боятся собственного лидера? Нет, конечно если провинился, можно понервничать, хотя, найдутся и такие… ну да ладно, не туда немного тема зашла уже.

0

459

Вначале Рей просто сверлила дракона пристальным взглядом, пытаясь разобраться в собственных чувствах к нему. Прежнего раздражение и злобы, конечно, уже не было, но... все равно, остался неприятный осадок. Однако черная прекрасно помнила, как Кон сорвался, когда речь зашла о его "предательстве". Лжет? Раду ничего не заметил. А уж кому-кому, а синему лидерша верила. Даже несмотря на то, что временами он невыносим совершенно, это не отменяло его положительных сторон. В конце концов в каждом есть как хорошие, так и плохие стороны. Просто в ком-то больше, в ком-то меньше.
"Но испражняются все одинаково" - черная мысленно усмехнулась.
- Понадобился ты не сколько мне, - холодно произнесла Рей, - сколько им, - кивок вначале на Диту, а потом и на Чуму. Однако при этом драконица не сводила с Кона пристального взгляда, - благодари Раду и Реддайла. Надеюсь, последнего ты помнишь... Кон. Тебя любила и тебе доверяла Новена. Ты, судя по всему, уже был на кладбище, видел камень. И судя по тому, что предо мной сейчас стоит живой дракон из плоти и крови, а не бездушная ледяная статуя в буквальном смысле этого выражения... она не держит на тебя зла. Тогда и я не имею права держать его на тебя...
Нет, черная не ощутила никакого отвращения собственным словам. Даже наоборот - она почувствовала, что поступает правильно. Ну что же... здесь уж лучше знать Новене - женщине, которой юная Рей восхищалась. Нова была для неё примером настоящей женщины, жены, матери, и члена верхушки клана.
- Во-первых - прими мои извинения, - однако тон лидерши не стал теплее ни на сотую долю градуса, - а во-вторых... по законам, после смерти целителя, его пост перенимает ученик. На данный момент у нас есть только один наследник - это ты. Поэтому...
Драконица поднялась, вытянулась во весь рост, подошла к Кону, и внезапно вытянула перед собой правую руку. Из ладони черной вылетело полупрозрачное, но очень тугое красное облачко, ничем не пахнущее. Оно накинулась на Кона и просто впиталось в него. При этом ощущения должны быть такими, как будто из мира на секунду выкачали весь кислород, а голову словно сдавило в тисках.
Но длилось это всего несколько секунд. А потом - резкий наплыв магических сил. Это было то ощущение, недоступное никому из обычных воинов... если их не посвещают в верхушку клана, разумеется.
- Я, как действующий лидер клана Тьмы, назначаю тебя новым целителем, - резко произнесла Рей, чей голос прозвучал как щелчок кнута, - пожалуйста, не опозорь имя Новены Делакур. Ты - новая ветвь в династии целителей Тьмы, новое поколение. На Новене оборвался её кровный род. А на тебе начинается новый. Как ты будешь его продолжать - полностью твоя воля. Хочешь - найди себе жену и заведи детей. А хочешь - возьми ученика. Но над этими вопросами советую подумать позже. А пока что... у тебя есть работа.
С этими словами Рей снова кивнула на Диту, а потом - на Чуму.
- Думаю, какие-либо пояснения не нуждаются, хотя... вот у этой обморочной леди лапку пожевала акула. Со второй - долгая история. Если кратко, она - наш предыдущий целитель. После неё была её же сестра, которая впрочем пропала. И да - после нам с тобой надо будет слетать к границам с Ауторо. У нас там гость из Одиночек, просящий помощи целителя, - тут Рей усмехнулась.

0

460

Синий несколько минут одним взглядом оценивал пострадавших, первой на глаза попалась драконица с изрядно потрепанной задней лапой, судя по форме укуса и некоторым следам зубов – акула, какая именно не больно важно, одно хорошо – что лапу не оторвала, а не то в лучшем случае осталась бы драконица калекой, в худшем – пошла бы на корм рыбе. Однако, когда Рей зашла на тему кладбища, Кон тут – же кинул взгляд на лидершу, уши предательски задергались жадно хватая каждое слово Рей, да, он был там, и тогда ощутил не мыслимое и не объяснимое тепло для данного времени года, но оно было столь приятным что даже сердце этого дракона вновь вернуло себе стимул к жизни, к радостной жизни, где грубость не решает ничего. Однако когда лидер попросила прощения, Конкхру еле – еле сдержал себя от того, дабы не выпучить глаза как рыба которой дали молотком по голове.  Слава небу, в Сумраке дракон хоть научился эмоции контролировать и с виду остался спокоен как удав, разве что блеск в глазах выдавал удивление и интерес. Когда лидер встала, и более того – вытянула вперед руку из ладони которой образовалось странное облачко, подобным которому сам синий никогда не видел, а после, мало того еще и буквально «накинулось» на дракона… то Кон был «малось» шокирован. Дыхание сперло от чего дракон прищурил глаза и припустил голову, однако никак более это не отобразилось, слава Сиродилу – данное ощущение продлилось не долго. А на его место встал резкий прилив сил от которого по коже дракона прошла мелкая дрожь которая чуть приподняла его чешую, минута, и та вновь плавно прилегла к телу, но удержаться дабы не тряхнуть головой – дракон не мог. После прилива сил, похожего на адреналин, дракон глубоко вздохнул полностью успокоив разбушевавшееся сердце. После речи лидера, Кон решил вставить свое слово, как никак, но теперь ему было это позволено.
Я костями лягу, но не подведу ее и оправдаю надежды Новены. Стальным и даже в некой степени грозным голосом, уверенным в себе произнес дракон, взгляд тут – же пал на больную, легкий кивок, почти не заметный в адрес Рей, он на пару со взглядом как бы говорил, говорил «Спасибо», спасибо за доверие… плавным шагом дракон сначала подошел к Дите и воспользовавшись тем, что драконица в обморочном состоянии – не слишком беспокоился что ей будет больно. Аккуратно отодвинув ее хвост в сторону, Кон придвинул к себе пострадавшую лапу, присев на колени(благо телосложение позволяло), дракон обхватил хвост драконицы своим, так, на случай реакции, вдруг ударить его захочет от испуга или неожиданности? Взяв в руки лапу, но все еще держа ее на полу, дракон аккуратно стал ее сгибать и разгибать дабы понять, повреждена ли кость и какая степень повреждения, нет ли заражение крови. Однако тут, явно поработала Рей, кость была сращена, но увы, немного неправильным образом. Это дракон мог чувствовать на ощупь. Губами дракон тихо нашептал заклинание…
Костер Серебра… Глаза покрылись некой, красновато – серебряной пеленой, взгляд изменился и теперь дракон видел пострадавшую наизнанку так сказать, каждая мышца была видна. На глаза попалась мышца в том месте где был укус, точнее место где он был самым сильным. Мышца была сильно ослаблена что может вызвать в последствии сильную хромату, тут заклинания не к чему, нужна повязка, шина, нужные травы и маленькое чудо. Вздохнув, дракон снял с себя заклинание и взглянул на Рей.
Травма уже не серьезна, но, ей нужна повязка, иначе может сильно отобразиться на мышце, в дальнейшем – появится хромота. Пока что ей ничего не грозит, однако обязательно в целительскую, и как я успел заметить, нужно очень много трав поскольку целительская фактически пустая. Холодно произнес дракон, но вот теперь, валяться ей в бессознательном состоянии он явно не позволит, тут уже опять пока только заклинанием ибо дурно пахнущей травки с собой у целителя нету.
Эффект мотылька… тихо прошептал дракон, два пальца легко коснулись макушки драконессы, после подключилась другая лапа, указательные пальцы подушечками слегка уткнулись в вески драконицы послав ей слабый импульс который через тридцать секунд должен привести ее в чувства. Взглянув на еще одну драконицу, синий прищурился, выглядела она не шибко хорошо, запекшаяся кровь на боках, пока это единственная сильная рана которую заметил дракон. Больше его волновало ее психическое состояние, как биовампир, дракон чувствовал ее эмоции очень сильно, особенно теперь. Вздохнув, кон поднялся с колен и встал во весь рост взглянув на Рей.
Так, эта – кивок на бессознательную Диту – очнется через тридцать секунд, ей ни в коем разе не нужны сильные эмоциональные срывы, судя по всему ЭТОМУ(обмороку), у нее фобия чего – то, и лучше этого избегать, а то небось так и будет постоянно в обмороки падать. Буркнул синий после чего перевел взгляд на пришедшую.
А вот с этой, проблем не огребешь, у нее сильный провал памяти, это пока единственное что я могу сказать на данный момент, и еще, меня не слишком радует ее вид, похоже были серьезные раны, соответственно, без помощи целителя – могут быть не шибко нужные всем последствия.
Буркнул Кон осмотрев всех с ног до головы, сейчас ничем так они не страдают, но опять – же, не хотите стать калеками – марш в целительскую и сидеть там пока не вылечат, а не то бо – бо будет конкретное. Фраза об одиночке, насторожила Кона и тот навострил уши.
Ммм? Что это одиночке могло понадобится от кланового целителя? Разумеется Альянс загребет такую цену что не ахти, но все –же, клан может потребовать не меньше. Прищурив глаза произнес дракон и взглянул на Рей.

0

461

Рей кивнула новоявленному целителю, и внимательно пронаблюдала за его работой. Черная не раз приходила в пещеру Новены и не раз видела, как она лечит своих пациентов, так что определенный опыт в определении "дилетант или нет" у драконицы был. Хех... невольно лидерша вспомнила ту ночь. Ауторо, Ущеле, Кристаэлл, падение... потом кома на несколько дней, потом оры Даркфлаера, который едва не убил собственную дочь, которая так рисковала...
Даркфлаер... сердце драконицы на миг сжалось, но никаких эмоций на её лице не поступило. Но проклятье, как же порою хотелось вновь увидеть отца...
- Я распоряжусь, чтобы тебя обеспечили нужными травами, - драконица кивнула, - и тогда лучше отправить её, - кивок на Диту, - в целительскую. А что же до Чумы... н-да. Тут еще тот вопрос...
Драконица вздохнула и прошла вглубь спальни, где на скальном выступе стоял перевернутый черепаховый панцирь с питьевой водой. Черная осушила "чашу" в один глоток.
- Что же до Одиночки, то у меня возник тот же вопрос, - кивнула Рей, - там сейчас разбирается Раду. Подождем известий от него. А пока их нет... думаю, надо заняться этими двумя.

0

462

Конкхра осмотрел Чуму, вроде как, пока ничего такого супер опасного он не нашел, к тому – же будет время их осмотреть когда в пещеру, свою… придет. А сейчас, когда никто не умирает у него на лапах, можно и Рей попросить чтоб ей драконов выделила для сбора нужных трав. В голове уже прокрутился список всех растений темного клана, чего – чего, а растительность дракон знает от и до, и что где и как надо употреблять. Однако были некоторые сомнения на счет Алкогольных ягод, небось, драконы которых пошлют за ними, все по пути сожрут, хотя смотря какие еще попадутся.
Рей, мне нужно десять видов растений, на данный момент хватит, но потом если ты не против, я возьму с собой пару драконов и схожу на земли одиночек, наберу там нужные травы. Какие растения я вам перечислять не стану, все – равно пока нету резона. Но конечно растений надо побыстрее собрать, так будет лучше. Тихо произнес дракон, пока что он, Кон, с Рей решил разговаривать на «вы», уважение он к ней не терял и считал для себя недопустимым вот так сразу переходить на «ты», пусть они и примерно одного возраста, а теперь еще и стоят рядом по ступени иерархии, но тут уже свою роль сыграло личное отношение синего к лидеру. 

0

463

Я пропустила весь диалог драконов занимаясь охотой на какого-то милого мотылька. Я то ловила его в лапу, то выпускала к потолку. Но краем уха я все же уловила интонации, указывающие на то, что речь идет обо мне.... Кто такая Чума?! Мысль резко ударила в голову. Я знала, что это что-то очень важное для меня, но что?!
  Сев на манер животного из рода собачьих, я притянула хвост лапой к себе и принялась сосредоточенно расматривать его кончик. Язычки пламени играя лакали мою чешую, то взвивались столбами, то вились вокруг пальцев маленькими змейками..

  Огненный эфрит сидел на полу как беспомощный драконенок и игрался со своим опасным оружием как с какой-то смешной веточкой! Любого, кто не знал бы об анмезии Чумы, это зрелище повергло бы в шок, да. Вытянув кривую заднюю лапу, изгонутую в другую сторону, нежели как у нормального дракона, Мор почесала ей за ухом.
  Мотылек заинтересованно приблизился к светлому пятну огня и доверчиво затанцевал вокруг источника тепла. Ах, как глупы мотыльки, летящие на смертельный огонь..

  Милый, уже полюбившийся мне насекомый забавлялся полетом вокруг моего хвоста. Но вдруг его тончайшие крылышки всыпхнули и рассыпались невидимым пеплом. Я почувствовала как по чешуе скользит слеза, оставляя за собой след, мерцающий тяжелым золотом Кадаф. Грустно.. Вот такая короткая жизнь. Так резко оборвалась.. Глупо. Я перевела свой взгляд на композицию из драконов и замерла в ожидании.

0

464

  Вскинув голову, голубая драконочка выгнулась дугой и часто-часто задышала. Резко распахнув глаза, она уставилась в потолок невиядщим взглядом. Потом дыхание нормализовалось, остекленевшие глаза приобрели нормальное выражение и морда расплылась в виноватой улыбке. Перекатившись со спины на пузо, она скрестила руки под мордой и задрала хвост как довольный кот. Потом осеклась и опустила хвост, поджав его к брюшку.

-Извините, я просто боюсь пауков.. - я быстро-быстро переводила взгляд с голубовато-синего дракона на Лидера клана Тьмы. Потом остановила взгляд на целителе, видмо. В мозгах затучали молоточки. А что? Ну ничего так самец-то. Пора ж мне уже остепениться, да? Хотя нет.. Рано еще.. Может поматросить и бросить? Да не. Сначала надо отряхнуться, а потом уже смотреть по обстоятельствам. Глупая моя головушкаа..
  Тело двигалось вперед мысли. Изгонув спинку в потягивании, я зевнула и приторно-сладко улыбнулась. Хотя по-моему это было похоже на оскал змеи перед укусом, да...
-Кто из вас тот герой, который меня спас, аа? - Да, задавать вопрос со словами в мужском рода при присутствии только одного самца в пещере было слишком заметно. Но мой дурной язык уже все сделал сам..

ЗЫ : пока читала пост Целителя - чуть не сошла с ума. Дикая непоследованность мыслей, все плохо оформлено. Жирный шрифт речи сбит, абзацев нет и вообще отвратительно. Глаза мои пожалей, а?
ЗЗЫ : писать длинные посты не хотелось - вдохновение приходит по ночам ^^

0

465

- Это я понимаю, - кивнула черная.
М-да, ситуация хуже некуда. Дита, Чума, тот Одиночка на границах... и всем нужен целитель! А трав нет, надо собирать, сроки поджимают. Тьфу, ну просто отлично. И что теперь?
От мрачных мыслей лидершу отвлекла Чума с её поведением. Черная удивленно вскинула бровь, нахмурилась, смотря на бывшую целительницу как на дурочку. О том, что она может и пещеру спалить, Рей конечно не боялась - вода рядом есть. Но вот само поведение...
- Эй! -недоверчиво окликнула черная драконицу, - Чума! Ты что, в детство впала? С тобой что вообще такое!?
А тут еще и Дита очнулась. На её слова Рей только усмехнулась.
- Мы заметили... а герой мужского пола тут только один. Вот, - драконица кивнула на Кона.
Она хотела сказать что-то еще, но тут в пещеру скользнула крупная синяя драконица с серебристой гривой и холодными фиолетовыми глазами.
Рей нахмурилась.
- Хельга?
Синяя пересекла пещеру быстрым шагом, и почтительно поклонилась черной.
- Госпожа Рей, я от Раду. Он сказал, что Одиночка не лжет, и верить ему можно, - тихим и ледяным голосом ответила драконица.
Черная вздохнула и помассировала пальцами виски. Проклятье, ну и что со всем этим делать?
- Хорошо. Свободна.
Хельга кивнула и стрелой вылетела из пещеры. А черная послала мысленный импульс Раду:
"Тащи его к нам. На границы мы лететь не будем, не до того"
- Вот что. Сейчас дружным рейдом идем в целительскую. Туда же должен прилететь и Раду с Одиночкой.

0

466

Синий проводил поднявшуюся на лапы драконицу равнодушным взглядом, не до разговоров было. Только целителем стать успел как бамс, и на голову больные драконы как дождь лететь начали что ему не больно то нравилось с таким – то раскладом. Трав кукиш, больных от отбавляй, и как лечить прикажете? Гипнозом? Предположим ради прикола и загипнотизируем, первая проблема – не факт что те после в себя придут, даже по той простой причине что синему головная боль не нужна, да еще и большой вопрос сможет ли вернуть им сознание?
*Герой? Слишком громко и бездумно сказано, работу свою выполняю.* Мысленно фыркнул целитель, но от слов себя воздержал. Хотелось бы уже начал жаловаться на неорганизованность, но проблема в том, что не на кого жаловаться, если б оставили хоть какие – то травы, то они бы уже все прогнили и рассыпались создавая ужасную вонь. Внезапно в пещеру заскочила еще одна гостья, сюда по словам она от Раду, и что еще хуже, вскоре на голову дракона уже свалится и бог знает какой там одиночка. Глубоко вздохнув, синий взглянул на Рей, в целительскую, так в целительскую. Самым первым поспешить покинуть покои лидера стал именно Кон который быстрым шагом направился прочь и когда в морду ударил свежий воздух – довольно улыбнулся. В воздухе выпрямились два оперенных крыла, взмах – другой и вскоре лапы оторвались от земли давая телу свободу, но не на долго.

-------------->>> Целительская

0

467

  Огненная драконочка удивленно вскинула морду и направила уши на большого черного дракона. Драконицу. Что-то ей подсказывало, что слово "чума" относилось именно к ней. Улыбнушись во всю пасть, золотистоглазая сделала пару шагов к Лидеру Темного клана.

- Извините, а я права, что чумой вы назвали меня? А куда мы должны идти?

  Внутренние голоса подсказали мне, что стоит следовать за улетевшим пернатым ящером. Драконом?? Никогда не видела пернатокрылых драконов. Новый вид что ли появился за то время, что я отсутствовала? Мысль пронзила разум отточеным ножом. Отсутствовала?! А где я была? Я уже бывала тут раньше?! Как?! Когда?! Два шага назад, уперлась попой в стену и пропустила хвост между ног как нашкодивший щенок. Что происходит?! Я должна вспомнить! Боль о чем то столь близком и одновременно очень далеком пугала меня. Обхватив голову лапами я сжалась в дрожащий комочек и уткнулась носом в пол, закрыв глаза.

0

468

Рей удивленно вскинула бровь.
- Чума - это твое имя, разве ты... - тут черная запнулась.
Ну конечно, подобное поведение ей уже приходилось видеть не один раз. Амнезия? Ну просто замечательно! Хотя... чего еще ожидать от Бризы? Но стоп, как простая одиночка смогла справиться с целителем клана? Естественно, что об отношениях двух сестер - в особенности об отношении Чумы к Бризе - Рей ничего не знала... ну да ладно.
Вздохнув, лидерша подошла к комочку, наклонилась, и пару раз лизнула драконицу в спину, словно успокаивая, как маленького ребенка. Действите было чисто рефлекторным и интенсивным. Просто Рей помнила - тогда, очень давно, Харута успокаивала её-маленькую точно так же. И Даркфлаер тоже, и друзья. Лично на Рей это действовало.
Ну что же, начнем с чистого листа.
- Иди за тем драконом, - кивок в сторону Кона, - и не бойся. Все будет нормально.
А теперь Дита... Рей кинула на неё оценивающий взгляд и присвистнула. Лапа-то.
- Идти сможешь? Или тебя на спине довезти?
Мда, смешно. Они-то с Дитой были одних размеров... предложение было как минимум абсурдным. Хотя лидерских физических сил должно хватить... ну наверное.

+1

469

Спустя некоторое время, меро все же долетел до логова предводительницы... Сделав небольшой круг над входом, он глубоко вздохнул и быстро спустился вниз.
Как только лапы коснулись камня, ученик сложил крылья и вглядываясь в логово, медленно направился внутрь, при этом не решаясь позвать, дабы дать онять хозяйке этого места, что кто-то пришел... В конце концов он пришел к компромису для себя - выпустил когти, которые тут же начали цокать по полу. Надеюсь, предводительница здесь и услышит меня...
Пятнистый дошел где-то до середины хола... Но уже оказавшись внутри, он вместо того, чтобы высматривать крупную драконессу, начал глазеть на саму пещеру. Однако полностью он не остановился а просто замедлили шаг, продолжая постукивать коготками по полу...

За всем этим он заметил предводительницу уже когда буквально подошел к ней. Ученик тут же замер перед драконессой, сначала растерявшись и не зная, что же сказать...
-Здравствуйте , госпожа... Я... Меня... А..-Пятнистый тряяхнул головой,ч уть было не прикусив язык и наконец выпалил уже относительно связно.-Госпожа, меня послал мой наставник, Гандимед ! Мы... О...-Сново тряхнул головой.-Мы были на границе с землями одиночек, когда к нам подлетел один из них... Он говорил о какой-то аномалии в ущелье, а в доказательство показал странные пятна, что были на его шкуре...
Замолкнув он опустил морду, чувствуя себя дураком...

Отредактировано Меро (2009-06-17 09:44:31)

0

470

Ввиду долгого отсутствия Бризы пишу за её персов (ну, если это можно так назвать)

Чуму и Диту Рей лично спровадила в целительскую. Правда при этом немножко опасную для общества потерявшую память Чуму пришлось напоить мятным раствором - идеальное и очень хорошее снотворное с мятным привкусом (ну очень лидерша его любила). С Дитой пришлось проделать то же самое. Оставив дракониц на попечение целителя, драконица вернулась к себе в пещеру, размышляя над тем, что делать с ними дальше. Вернее с Дитой-то все понятно, а вот Чума...
"Еще один амнезийщик," - мрачно подумала драконица, укладываясь на свою подстилку. Сейчас следовало бы облететь Гадес, удостовериться, что все в порядке. Однако уставший организм просил о сне и отдыхе.
Амнезия... не беда. У Ганда вон тоже амнезия, но он живет и не жалуется. И у того новенького Одиночки - тоже...
Что-то слишком много потерявших память для одного дня.
Проблем не счесть.
И с этим Одиночкой, кстати, тоже еще нужно разобраться. Но все потом, все потом. Сейчас сознание, стоя на коленях, молило о сне.
Проспала черная до раннего вечера. А до прихода Меро она занималась тем, что читала старую и потрепанную книгу в красном переплете, мимолетно отпивая воды из черепахового панциря, стоящего рядом.
Писалась книга самим Бладом, а рассказывала о магии и обрядах. Рей не читала - она зубрила. Мало ли, пригодится в будущем.
Но когда черная услышала стук когтей по каменному полу, она даже не шевельнулась, терпеливо дожидаясь, когда визитер подойдет. Черная уже по одному стуку могла определить, что это ученик.
"Хм... ученик Гандимеда," - подумала драконица, подняв глаза на Меро.
- Я слушаю, - мягко и терпеливо произнесла она.
Внимательно выслушав ученика, лидерша нахмурилась, и тут же захлопнула книгу.
Аномалия, и так близко! Вот же Свет!
Если конечно, Одиночка не наврал, и это не засада. Однако пятна... да Свет, много чем можно вызвать якобы тревожные лишние элементы декора. Иллюзии, специальные зелья...
Но тем не менее, игнорировать опасно. А в случае чего, уж сбежать, предварительно прикончив парочку-другую врагов, драконица сможет.
- Хорошо, спасибо, - резко произнесла драконица, поднимаясь, - это серьезно...
Поинтересоваться бы, где сейчас, собственно, сам Ганд, да времени нету.
Черная стремительно вышла из пещеры, расправила крылья, и молнией взмыла в воздух. Еще не хватало, чтобы аномалия разрослась... если это, конечно, в самом деле она.

---> Ущелье

0

471

Дракончик с удивлением на морде, застыл на месте, даже когда предводительница ушла....
Наконец, прийдя в себя, Меро все же начал шевелиться и медленно развернулся ко входу и все в той же задумчивости медленно пошел... был немного удивленн что его первый визит к предводительнице клана прошел так просто и вот по такой причине. И сейчас он пытался придумать, что же делать дальше... Ведь спать то идти еще рано, да и учитывая, что проснулся он совсем недавно.. может мне полететь назад, на границу ? А то наставник... Он странно себя вел ! Он бы просто не стал слушать какого-то одиночку, тем более когда тот был чем-то серьезным заражен.. Кажется так, хотя предводительница вроде не слишком поверила..
меро уже вышел из пещеры и остановился распахнув крылья. а может мне облететь и другие границы ?  Или пролететь на территорию одиночек и посмотреть тоже ?...
Он оттолкнулся от земли и распахнул крылья..

---) Граница с одиночками

0

472

<--- Рей, Раду, выжженная поляна.

Рейран не стала рычать на Раду, заметив, что он задержался. Какая, в сущности, разница, если синий не собирается… игнорировать её приказ? Лучше поздно, чем никогда. Рей отлично знала его – ему легче себе глотку перерезать, чем предать клан. И её.
«Дураки,» - пусто подумала лидерша, наградив Раду и Ганда мимолетным взглядом, - «полные идиоты. Синему не быть с другой, а Ганд… Ледяной единственный, с кем он спал больше одного раза. Так зачем себя мучить?».
И ведь рыжий являлся инициатором охлаждения отношений…
Кем же он был в прошлом? Знал, кажется, один только Даркфлаер. Но за все их диалоги он ни разу не ответил ни на один вопрос Рей, отнёкиваясь фразой «живые – не младенцы, которым надо всё разжёвывать и в рот класть». И он абсолютно прав.
Пламя ярости покрылось льдом. Не уничтожило эмоции, только позволило Рейран взять себя в руки, и мыслить трезво, рационально.
Всю дорогу до последней залы-спальни драконица думала.
То, что Дайкаран оказался шпионом – и Кристаэлл с ним. Что он мог узнать? То, что это Гадессцы отравили воду? Ну да, и только из-за этого Дрейн будет на неё рычать!
Дрейн… Рей невольно вздрогнула.
Жива ли Светлая лидерша? Почему-то чёрная от всей души надеялась, что да. Она не должна умереть так нелепо! Тот, кто смог выиграть у противника, вдвое старше и вдвое опытнее, не может умереть от обвала.
Это узнаем позже. А пока вернемся к бойне на границах. Но чёткую картину составим только после рассказа Раду.
Вздохнув, лидерша тяжёло улеглась на тёплое и мягкое сено, свернувшись клубком, и положив голову на лапы.
Рано отдыхать, ой рано… нужно разобраться, что творится в клане. Приободрить их, наконец!
Но Рей ясно чувствовала, что не сможет это сделать. Лидерша чувствовала себя совершенно опустошенной и обессиленной.
Раду же, видя, что драконица успокоилась, слегка расслабился. Он позволил себе пройти в залу, и улечься перед чёрной, на почтительном расстоянии, правда.
Синий сохранял хладнокровие и спокойствие. Как внешнее, так и внутреннее. Неважно, будет ли буря – он выдержит всё. Как и раньше.
Видел бы Кристаэлл своего сына при лидере в гневе! Позавидовал бы! И уже не неосознанно, где-то в глубине заледеневшей и забывшей все хорошие чувства душе, отметил бы, что Раду – действительно его сын. Его и Новены. Которую Кристаэлл любил, и продолжает любить куда сильнее.
Но вместо того, чтобы начать рычать и ругаться, Рейран негромко, сипло, и совершенно спокойно произнесла:
- В подробностях.
И без уточнений. Они давно понимали друг друга с полуслова. Научились этому давным-давно, больше двадцати тысяч лет назад, еще до того, как в клане появился Гандимед. Когда искали, куда уходит Кристаэлл, когда совещались в лидерской, когда тренировались и играли, наконец!
Они знают друг о друге абсолютно всё. И порою им это не нравилось.
- И без официального тона, - не приказ. Просьба давнего друга детства.
Раду слегка улыбнулся, но улыбка очень быстро пропала.
И вновь Рей и слова не дала ему сказать.
- На сей раз – правду.
Синий осёкся. И показалось ли ему, или же Рейран действительно слегка улыбнулась?
- Мы росли вместе, Раду. И чью-чью, а твою ложь я распознаю в любой ситуации. Кого ты прикрывал? И главное, зачем? – чёрная подняла голову, и посмотрела на Раду взглядом, в котором читалась… напряженность, - ты переигрываешь. От сердца был ли этот поступок, или же… ты просто хотел доказать, что ты лучше Кристаэлла? Раду… ты давно это доказал. И не нужно жертвовать судьбой клана ради собственной души!
За эти слова синий был готов её убить.
Он резко вскочил. Чешуя на его спине встала дыбом, глаза сверкнули серебряным светом, роскошная грива колыхнулась от несуществующего ветерка. От мигом наполнивших пещеру магических потоков у обычного воина закружилась бы голова.
- Как ты… - выдохнул Раду, - как ты вообще можешь такое говорить!? И с чего ты вообще взяла, что я лгал!?
- Ты только что сам себя сдал, - неожиданно сухо и резко отрезала драконица, - повторяю – мы вместе росли. Я знаю, как ты реагируешь на ложь, и как – на правду. И… я удивлена, что такая элементарная провокация тебя задела. Раньше ты реагировал куда спокойнее. А это значит только одно – тут замешал кто-то, кто тебе дорог. И я знаю, кто именно… а теперь сядь, и расскажи, что случилось на самом деле.
Деваться было уже некуда.
Раду скрипнул зубами, и шумно вдохнул, стараясь успокоиться.
Но Рейран же пришла в себя! А значит, той троице бояться нечего… они не виноваты. Относительно. Гандимед – точно.
Внимательно выслушав рассказ синего, Рейран внезапно тихо рассмеялась, и принялась накручивать на палец прядь кроваво-красных волос.
- Из всего клана я знаю минимум пятерых драконов с заклинанием «ледяные стрелы». И у минимум пятерых же есть мотивации! Так что же нам с тобой делать, а, Раду? Казнить невиновного, дабы успокоить клан? Ведь наверняка найдутся те, кто захочет вершить собственное правосудие! И тут пострадает далеко не один невиновный… - тут драконица горько усмехнулась.
А насчет этой троицы она еще подумает. Гандимед – свободен, он ни при чем, хотя напомнить ему о правилах ох как надо. И она это сделает лично, не станет доверять Раду. Аллар – на счету этого предостаточно казусов. Еще один такой – и изгнание из клана ему обеспечено. Об этом тоже предупредим.
А вот Балдазар… тьфу. Вот ему достанется больше всех остальных. Он что, молодой, зеленый, и глупый? Своими мозгами не догадался, что клан – это не Ауторо? То, что в пустыне чёрное, в кланах – белое. Абсолютно разные полярности, разные взгляды, разные, определенные правилами поступки в определенных ситуациях. И либо он принимает это так, как есть, либо пусть проваливает.
Рейран фыркнула с лёгким раздражением.
- Предстоит серьезный разговор со Светлыми… окромя глашатого, жертвы еще есть?
- Совсем немного, - ответил Раду.
Он всё ждал, когда Рей спросит про Полночь. И в то же время он считал, что чёрная пока что не спросит. Пока окончательно не восстановит душевное равновесие – не спросит.
- Пока поступаешь так, - произносит Рей, - троицу отличившихся не трогать. Я сама ей потом хвосты надеру. Пока же – следи за кланом. И если всё пойдет по худшему сценарию… я уже примерно догадываюсь, на кого конкретно будет направлена общая ярость. Примерно представляю, что делать. Но будем надеяться, что до этого не дойдет. Иди. И только попробуй выгораживать это трио.
- И в мыслях не было, - вздохнул Раду, несказанно обрадованный тому, что буря миновала. Вообще он сам думал хорошенько дать этой троице по рогам.
В то же время осталось у него паршивое ощущение.
Слова той красной ученицы… но никаким Кристаэллом там и близко не пахло!
Доппельгангер… без сомнения, просто Доппельгангер. Разглядеть в этой истории Криса синий в упор не мог. Слишком хорошо он знал и понимал своего отца, слишком чётко, чтобы ошибаться на его счёт.
- Свободен, - буркнула Рей, положив голову на лапы, и закрыв глаза. В ту же секунду чёрная провалилась в сон.
Раду вздохнул. С одной стороны, всё хорошо. Но с другой…
Чувствуется, река жизни опять сворачивает в неизвестное русло. И оно ледяному не нравилось заранее.
Когда Рей проснется, предстоит долгий и серьезный разговор. Но это пока. А сейчас пусть отдыхает.
Стараясь ступать мягко и осторожно, ледяной покинул пещеру.

---> Выжженная поляна

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Логово Лидера