DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Логово Лидера


Логово Лидера

Сообщений 1 страница 30 из 472

1

Вход представляет себя округлую и неровную по краям пещеру. Высокую, крупный дракон пройдет без проблем.

Большая и глубокая пещера в вулкане, потухшем в незапамятные времена; еще до того, как его заняла семья Гадеса Фактарелло, отца Основателя клана Тьмы. Поделена она на три сектора – прихожая, лидерская спальня, и библиотека.
Прихожая – длинное овальное помещение, с очень высокими округлыми сводами. Твёрдый каменный пол усыпан тонким слоем мелкого-мелкого красно-серого песка, с потолков частоколами свисают длинные и тонкие сталактиты, на которых очень любят отдыхать «квартиранты» Гадесских лидеров – летучие мыши, лисицы, волки. Да, представителей племени рукокрылых тут хватает.
В прихожей обычно ведутся беседы непосредственно с соклановцами – жалобы, доносы, и так далее. А вот для более важных гостей и диалогов – добро пожаловать в лидерскую спальню.
Дальше идет нехилое такое ответвление. Одно ведет прямо, а второе сворачивает вправо. Прямо идет библиотека, коя нас сейчас не интересует, а вот слева находится просторная и очень уютная округлая пещерка, чьё дно усыпано душистой соломой, а поверх неё накинуты мягкие шкуры животных. По стенам лениво ползают золотистые светлячки, а на полочках естественного происхождения хранится всякая полезная в обиходе мелочь – черепаший панцирь, выполняющий роль чашки, несколько светящихся в темноте камешков, чтобы читать и зрение себе не портить, и так далее. Тут-то лидер и соизволит почивать да наедине с собой и избранными оставаться. Уровнем спальня расположена несколько ниже, чем прихожая и библиотека.
Собственно библиотека находится еще дальше. Вход в неё защищен тусклой алой стеной, прикосновение к которой ничего хорошего не сулит. А вот за стеной находится очень большая округлая зала с высоченными сводами, утопающими во тьме.
Вдоль стен аккуратными кипами навалены книги, свитки, причем в очень больших количествах. Много что тут есть – летописи (длиннющие, нужно сказать), особо ценные в культуре Сиродила книги (оригинал «хроник Пандемониума»; некромантия «Каталинесса»), справочники по всему, что можно и нужно – растительные, животные; о камнях, минералах, географии… в общем, библиотека – она библиотека и есть. Здесь же в стены вмурованы скелеты ныне исчезнувших животных.
А еще тут множество потайных кладовок и отсеков. Хранятся в них артефакты разной мощности и разного назначения. Защищены они не сколько магией, сколько умом и хитростью.

0

2

ну-с, поехали....

Рейлз лежала на подстилке из еловых ветвей, и... нет, не спала. Глаза лидера были приоткрыты. И в них, даже сейчас, в спокойную минуту, горел огонь лютой ненависти...

0

3

От стены отделилась тень и превратилась в черного дракона в черном-же плаще. Он посмотрел вокруг и произнес:
-Рейлз, что, снова планируешь, как бы уничтожить светлых?

Отредактировано Рнаррон (2007-03-10 14:02:23)

0

4

Лидер подняла голову, и посмотрела на глашатая
- Скорее - мечтаю, - голос был еще хриплым ото сна, - но иногда, мечты сбываются.... и моя сбудется точно!
Рейлз поднялась с подстилки, и потянулась по-кошачьи.
- Что в клане нового? - лениво спросила черно-красная, разминая когти

0

5

-Нового? Хм. Да вроде яйцо одно должно было вылупиться. Может и вылупилось уже, я как-то не проверял.

0

6

- Так иди и проверь! - рявкнула Рейлз, - нам позарез нужны новые воины!

0

7

-Ну-ну-ну, незачем так орать.
Драконовампир вновь слился со стеной.

0

8

- Хоть и незаменимый - но наглец! - фыркнула О`Рейлз, и вновь улеглась. Однако, спать больше не хотелось.
Потому, драконица встала, вышла из спальни, миновала "холл", и выбралась наружу.
Есть хотелось жутко, потому лидер направилась к выжженой поляне

0

9

Пришла к себе.
Улеглась на подстилку, и широко зевнула. Почему-то опять клонило в сон

0

10

Во сне, Рейлз улыбалась - ей снилась Смерть... всех драконов Света....
Драконица беспокойно ворочалась, переворачивалась с боку на бок, и очнулась только тогда, когда поприветствовала носом твердую стену пещеры
"Тьфу ты блин... то-то было слишком хорошо, чтобы быть правдой!" - подумала Рейл.
Свернувшись калачиком, лидер осталась лежать с открытыми глазами, и размышлять...

0

11

-Ну каков распорядок дня на сегодня?-донеслось с потолка.

0

12

- Бить Светлых... так, что это я несу.... хотя идея ничего... но нет, повременим! Вначале воины новые нужны! А распорядок... хм... во-первых, патруль на обе границы, и на наши территории. Во вторых - надо, чтобы кто-то свежатину принес, иначе будем голодать, как изгнанники.... в-третьих.... так, на этом пока все, - ответила Рейлз.

0

13

Пока Рейлз говорила, кровосос, не слезая с потолка, тыкал когтем в мегическую "дверь", которая закрывала прохот в другой грот. "Дверь" отвечала электрическими разрядами. Наконец ему это надоело, он пожал плечами и произнес:
-И че вы так с этим носитесь? Магия-шмагия. Скучно!

0

14

- Кому-то, может, и скучно, - пожала плечами Рейлз, - а я вот мечтаю, чтобы на такую завеску налетел дракон Света! Что будет потом - это видеть должны все, и ты в первую очередь! - лидер разразилась тирадой о том, где будет/что произойдет с каждой отдельной частью внутренностей/внешних частей тела, а кое-какие органы она упомянула отдельно, да еще и не забыла добавить, что на такие завесы наложено еще и "преумножение" - то есть, крови будет раза в три больше....
М-да, тяжело живется свихнувшемуся на уничтожении врагов существу...

0

15

Выслушав все это с каменной мордой, пожал плечами. Ну светлые, ну че. Фигня какая.
Спрыгнул на пол, подошел к Рейлз и посмотрев ей в глаза, Рнаррон произнес:
-А может оставишь светлых в покое?

0

16

- Да нужны они мне сто лет! - фыркнула Рейл, - вот перебью всех до единого - и оставлю!

0

17

-А зачем?-сказал дракон, на всякий случай дематерилизруясь.

0

18

Рейлз проницательно посмотрела на глашатая
- Странные ты вопросы задаешь... зачем? Они - воплощение всего, что я ненавижу.... добро, свет, жизнь, и прочие розовые сопли! Ненавижу все это всеми закоулками души! И я не успокоюсь, пока не сотру все это с лица Сиродила, весь их род! Что бы ты не думал - но не спать мне спокойно, пока они живы...

0

19

-Когда-то я тоже был жив. И был светлым. А теперь умер. И ничего не изменилось. Только теперь я темный.

0

20

- Для тебя - не изменилось, конечно, - пожала плечами Рейл, - только ты стал вампиром, потому и... эээ.... немертв, в общем. А Светлые будут мертвы, как этот камень! - драконица подняла с пола пещеры булыжник, с силой сжала его. Сквозь стиснутые пальцы, посыпался песок, - нужна война, Рнаррон. И она будет, но не сейчас - вначале, надо подготовить воинов. Потому - иди, и распорядись по поводу патрулей и дичи!

0

21

К моменту окончания фразы Рнаррона уже не было в пещере.

0

22

Фыркнув, Рейлз поднялась, и, пройдя ко входу, рысцой побежала на выжженую поляну

0

23

Уставшая, пришла, завалилась на подстилку, и закрыла глаза.

0

24

Спалось Рейлз неспокойно
Лидер нервно переворачивалась с боку на бок, жмурилась, кусала губу, а то и вовсле дергалась в конвульсии...

0

25

Выспаться толком не удалось, потому проснулась Рейл просто-таки в премерзком настроении
Вставать дико не хотелось, потому лидер просто лежала с открытыми глазами, ни о чем толком не думая - может, еще удастся заснуть...

0

26

Заснуть все никак не удавалось.
Плюнув на это дело, Рейлз резко поднялась, и направилась ко выходу из пещеры.

0

27

- Итак, - сказала Рейлз, ложась на свою подстилку, - присаживайся, и расскажи про себя.

0

28

Драконис тяжело опустился рядом с драконицей и снова слабо оскалился.
-Я...что же про меня рассказывать..Я Драконис..пришел сюда издалека..недавно.Занимаюсь Некромантией,но вообще я-Рыцарь тайник,тоесть и когтями могу приложить,если потребуется..Из-за некромантии у меня были проблемы с окружающими,потому и избрал жизнь добровольного Изнанника..а мне было неплохо.
Драконис говорил тихим голосом,а затем замер,и начал тихо наствистывать какую то мелодию,прикрыв глаза и посматривая на Рейлз.

0

29

- Вот значит как... - протянула Рейл, разделываясь со своим лосем, - чтож. Надеюсь, тебе у нас понравится.... а что ты думаешь о клане Света? - неожиданно спросила лидер

0

30

О`Рейлз внезапно вскочила, и зашипела.
- На Бурый Холм!!! Быстро!!! - прорычала лидер, телепатически передав это всем своим драконам.
Не дожидаясь ответа, Ведьма вылетела из пещеры

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Логово Лидера