DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Граница с Коэндаром (подле Болот)


Граница с Коэндаром (подле Болот)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Симпатичная Светлым досталась граница с Тьмой. Болота Гадеса граничат с Краниэнской низиной. Красно-бурые топи постепено переходят в высокую и сочную траву, ну и редкие болотистые топи, расположенные на Низине.
Хорошая такая карикатура. На стороне клана Тьмы - страшные и зловонные болота, на стороне клана Света - цветущие и плодородные низины. Хотя из Коэндара в Гадес иногда перебегает пара-другая вкусных зверюшек. Как и из Гадеса в Коэндар - пара-другая тоже съедобных, но опасных тварей.

0

2

Морской берег >>

Меро шел довольно быстрым и бодрым шагом в сторону границ, даже рысью если уж на то пошло - ученику не терпелось увидеть границу и , может быть, увидеть там ту единственную светлую, которую он хотел видеть и... В одном лице и ту, кого он хотел увидеть более  чем кого либо еще вообще ! Все это сказывалось на скорости движения и даже выносливости пятнистого, но к счастью был и тот, кто его немного сдерживал- Меро приходилось немного снижать тем, не ломится так вперед, выбирать обходные тропки, если это требовалось и по пути , даже удалось обнаружить небольшой ручей, около которого драконята остановились ненадолго передохнуть, это было не такой уж большой удачей - вокруг почва уже была немного болотистой и воды в ручейках и прочих источниках хватало. Не слишком вкусной, так себе пахнущей, но пить ее было можно, чем можно было воспользоваться и даже нужно.
Далее предстоял короткий перелет через основную часть болот, в которой Меро совершенно не желал марать лапы и вообще рисковать стать чьей-то добычей, в том числе и самого болота.. И был самый момент последовать просьбе Феерона рассказать ему про полеты.
Меро  уже думал об этом в течении пути и... Он не знал с чего начать. Когда дело дошло до обучения, он понял, что находится в ступоре, в том числе и с непривычки, но и потому еще, что он летал уже не задумываясь - за несколько десятков лет, полет стал для Меро столь естественен, что он даже как-то не думал о том, что и  как делать..
В конце концов пятнистый пришел к выводу, что лучше будет рассуждать в слух, а дракончик уж выберет для себя то, что нужно именно ему. С задумчивой мордой, Меро начал размышления:
-Ну ты уже умеешь летать и, как ни крути, держаться в воздухе... То есть по большому счету ты уже умеешь делать больше половины и самое основное ! В самом полете, тебе нужно будет бороться с ветром... Для этого обычно приходится просто работать крыльями и хвостом, чтобы бороться с ним.  Но лучше использовать его для себя. объяснить как и что делать, мну будет немного сложно... Все это придет с опытом, та и сам не заметишь, как будешь летать в том направлении,  в котором нужно и никакой ветер не собьет с направления ! Единственное, что могу тут советовать, старайся держать крылья максимально ровно и как только почувствуешь лишнее дуновение, слегка изменяя их наклон,  чуть чуть изогни хвост... Все очень осторожно и медленно, чтобы понять,  приобретаешь ты равновесие, или же наоборот, сейчас  упадешь. С приземлением сложнее. там нужно снижаться осторожно, не забывать, что ты тормозишь на большой скорости и она будет тащить тебя вперед на земле, из-за чего лучше всего приземляться остановившись на месте... Но так  спускаться на землю и куда тяжелее, придется  бороться с инерцией... В общем тебе все же придется летать и много ! На самом деле сам полет очень легок, хватит буквально нескольких раз , чтобы ты овладел его основами. -Меро усмехнулся.-Так-что придется тебе  стараться и стараться... И все получится.
Меро отошел от ручейка и расправил крылья, немного помахав ими.
-Ну давай лететь ! Только низко... Я не хочу наткнуться на патрульных... По крайней мере так, чтобы они нас увидели нас... Иначе сразу доставят обратно в пещеру ! Феерон, главное будь спокоен и не торопись.
Меро посмотрел вперед, туда, где была граница со светлыми и глубоко вдохнув противно пахнущий воздух, оттолкнулся от земли, начав работать крыльями, но пока начал кружить над Феероном, чтобы проследить за тем, как он взлетит.... А дальше предстояло перелететь на травку уже  на самой границе.

Отредактировано Меро (2010-04-15 22:38:24)

0

3

Морской берег --->>>

Я старался не отставать от Меро, как бы он не спешил. Ведь мне очень не хотелось снова отстать и заблудиться, особенно возле болот и морского берега, откуда даже водичку нельзя попить. Но пятнистый поначалу шёл настолько быстро, что мои коротенькие в виду моих малых размеров тела лапки вскоре разболелись и начали требовать отдыха. Я стал чаще дышать, что означало, что я уже запыхался.
- П-подожди... Помедленнее. - уговаривал я ученика ещё в пути, чтобы тот не торопился, ведь я уже не мог за ним поспеть, как ни старался. Но вот, он наконец начал снижать темп и я смог догнать его и сбавить темп. Теперь мы шли через болота – тут, понятное дело, надо быть куда осторожнее. Пахло зловонием, где-то булькало - так что я даже без знаний о болотах понимал, что это не самое безопасное место. И поэтому я старался идти след в след за Меро, чтобы случайно не попасть в неприятности, хотя я и никакого представления не имел об опасностях на болоте - никто ещё не рассказывал мне. Но всё же моё чутьё подсказывало: ступишь не туда - попадёшь в неприятности. А чутью я доверял.
Проходя мимо болот, мы с пятнистым нашли небольшой ручеёк, где и смогли дать небольшой отдых своим лапах. Там я заодно и смог нормально напиться - пускай вода и не была вкусной и плохо пахла, но всё же у меня выбора не было - лучше хоть что-то, чем вообще ничего.
А дальше после отдыха было самое трудное - пролететь над болотами до границы. Тут мне мой путник стал объяснять про полёты. Я внимательно слушал его, улавливая каждое слово и стараясь его запомнить. Ведь я прекрасно понимал, что то, что он мне объясняет, послужит хорошим уроком на всю жизнь.  И мне нельзя было упускать из техники полёта ничего, если я хочу чему-то научиться.
- Хорошо. Я постараюсь. – сказал я пятнистому, когда тот закончил мне объяснять. Но скорее я сказал это самому себе, чтобы уж подбодрить себя – ведь после двух неудачных полётов я уже побаивался лететь. Особенно, когда неудача означает практически гибель – ведь тогда я упаду прямо в болото. А как я буду оттуда выбираться – я не знаю. Плавать не умею – значит, оно меня легко поглотит. Бррр. Было даже страшно думать об этом. Мне хотелось как можно скорее забыть про эту опасность, но никак не мог. А вы бы также в опасный, если не самый, момент в своей жизни дулами о том, что если не сможешь пролететь – упадёшь не то что на землю, а в трясину, которая тут же поглотит тебя? Или же – думали о первом настоящем полёте? Я, сейчас думал скорее больше о первом, нежели о втором. Да, держаться в воздухе я умел, но вот управлять… Этого мне недоставало… Но всё же, попробовать надо, как ни крути, даже если не умел или не мог я. Иначе, как я смогу выжить в этом мире, если не буду учиться, а буду бояться всего?
Итак… Я вздохнул, пытаясь хоть немного успокоиться перед полётом и стал для начала следить за Меро. Он сейчас мне должен всё это показать.
Вот он отталкивается от земли и взлетает. А затем начинает парить надо мною. Да, я знаю, он мне поможет в случае чего. Но в большей степени успех зависит только от меня самого. Он знает уже, что и как делать нужно, а я – нет…
Прежде всего мне надо разогнаться, чтобы взлететь, как я это делал раньше. Но как здесь разгоняться, если неверный шаг влево, шаг вправо – расстрел и ты застрял? Мне будет вертикально взлетать очень трудно… Но попробуем.
Я осторожно отошёл от ручья к тому месту, откуда взлетал Меро, закрыл глаза и мысленно представил то, как он взлетает с этого места, а затем я делаю то же самое. Надо постараться точь-в-точь повторить его движения. Я вздохнул снова, при этом едва не закашлявшись от противного запаха, расправил свои чёрно-алые оперённые крылья, которые по площади уже были чуть ли не в 2 раза больше тела каждое, и попробовал ими осторожно взмахнуть. Я тут же почувствовал поток воздуха под пёрышками, который тут же стал давить на меня снизу, выталкивая вверх. Но сила взмаха была такой слабой, что я едва почувствовал давление. Но это был пока пробный взмах. Всё же до сих пор мне было страшновато… Как перед тем первым полётом, когда я улетел из лагеря. Ведь тот полёт был неудачным для меня… Но нет – надо лететь. Назад, в лагерь, пути нету уже..
Мысленно я сосчитал до трёх и затем изо всех сил оттолкнулся лапами от земли одновременно и вверх и вперёд. Почва, на которой я стоял секунду назад, тут же издала хлюпающий звук в ответ. О том, что дальше делать, я не стал думать – я резко стал взмахивать своими тяжёлыми, как мне показалось на несколько мгновений, крыльями, пытаясь разогнаться вперёд и набрать высоту. Получалось у меня это очень тяжело – сопротивление воздуха работало против движения крыльев, а за счёт того, что площадь их была большой – оно от этого только усиливалось. Несколько секунд я так пытался взмахивать ими – и ещё и ещё, ничего не чувствуя и не замечая вокруг, – не чувствуя, как воздух под крыльями начинает подталкивать меня вверх, не чувствуя, как я начинаю разгоняться, не чувствуя, как я начал медленно снижаться. Лишь когда я открыл глаза – я понял, что я лечу вперёд и теряю высоту – т.е. лечу прямо в грузную и вонючую трясину.
Я снова закрыл глаза и предпринял в отчаянии ещё раз взмахнуть крыльями, насколько мои силы позволяли.
- Давай! Ещё, ещё! У меня получится!
К счастью, на этот раз после нескольких тяжёлых взмахов мне удалось немного выровнять полёт и, за счёт того, что воздух в крыльях стал выносить меня вверх, я перестал снижаться вниз. Но я был ещё в очень хрупком равновесии, и приходилось постоянно взмахивать своими крыльями, чтобы удержаться  и хотя бы не упасть. В воздухе я держался, но крылья очень быстро уставали и уже начинали болеть от перенапряжения. Да, сил я не жалел на то, чтобы не упасть вниз и не захлебнуться в этом болоте.
Теперь надо было развернуться – иначе опять улечу неизвестно куда, если буду лететь только в одном направлении. Я как раз вовремя вспомнил слова Меро, которые были произнесены минуту назад, что нужно наклонять крылья и управлять хвостом для изменения направления. Последним я не понимал, как пользоваться, а вот наклон – можно попробовать… Я стал наклонять своё тело на правый бок, так что крылья стали изменять направление. Сгоряча, я едва не перебрал с наклоном тела, мне даже на секунду показалось, что я потерял равновесие и сваливаюсь вниз, но оказалось, что я в самом деле стал разворачиваться в правую сторону. А через секунду я почувстовал, что тело выровняло полёт. Неужели… Получилось?
- Я… Лечу? – спросил я не понятно у кого, всё ещё не веря своему первому крупному успеху в жизни. Причём, во время разворота мне даже можно было немного реже взмахивать крыльями – тело пока и так держалось, а воздух в крыльях достаточно сильно выталкивал меня в нужную сторону.. Что было для меня и удивлением и радостью, т.к. я не понимал до конца, как так у меня получалось лететь.

0

4

Меро совершая небольшие круги, внимательно наблюдал за Феероном, будучи готовым в любой момент разогнаться и  подхватить дракончика, или же, если совсем плохо, постараться сделать воздушный толчок прямо под крылья неудачливому летуну, что могло бы помочь ему выровняться.
Тем временем, ученик уже вышел к тому месту с которого взлетал сам Меро и расправил крылья. Еще раз взглянув на большие и оперенные, пятнистый мысленно зашипел на себя - Полет с такими крыльями совсем иное... Мне приходится чаще взмахивать ими и легче делать рывки, даже для того, чтобы подправить полет... В то время как он  совсем по другому ими должен работать. Эх.. Я всегда немного завидовал тем, у кого такие крылья - летают они намного более гладко, ровно и даже изящно. Надеюсь у него получится что-то из моего примера !
Тем временем дракончик уже сделав пробный взмах своими большими крыльями, оттолкнулся от земли, довольно неплохо как посчитал Меро и затем заработал и крыльями, так, как это начал бы делать пятнистый, чтобы получше набрать высоту. Медленновато у него выходит взмахивать.. Зато поднимается сильнее ! Так... Что это он сразу полетел вперед ?...И.. У него что , закрыты глаза ?!
Но прежде чем Меро успел что-то ему крикнуть, дракончик открыл глаза и водно оценив ситуацию, заработал крыльями сильнее, начав теперь набирать высоту. Похоже у него не плохо получается. - ученик видно плохо понимал, что с такими крыльями, так часто и сильно взмахивать довольно затруднительно и не подозревал, что от такой работы Феерон  быстро выбивается из сил. Затем он сделал самое сложное - развернулся, Меро уж опасался, что он сейчас перевернется в воздухе, как в свое время раз с десяток сделал Меро, прежде чем научился совершать этот простой маневр в воздухе в достаточно хорошем виде. Но и тут все получилось  у дракона-вампира.
На вопрос его, пятнистый кивнул весело:
-Поздравляю тебя ! Очень хорошо , особенно с таким странным учителем,как другой ученик... Думаю, ты бы и сам нормально уже полетел бы, без чьих либо советов.-Повернув голову в сторону границ. -Давай тогда лететь пока поближе к светлым... Там вроде болотина совсем исчезает и можно будет приземлится и передохнуть не опасаясь того, что не получится оторвать от земли лапу.
И вместе с тем, мысленно добавил ля себя:  И тогда можно будет искать Малис... Ох... Надеюсь она там ! Меро было как-то немного не по себе от мысли о том, что шанс, что там окажется алая, очень мал.
Он плавно развернулся в воздухе и полетел дальше, стараясь подемонстративнее скользить на воздушных потоках, чтобы показать их и Феерону, да постоянно поглядывая на дракончика..
-Ну тогда летим... Не торопимся...

» Граница с Гадесом

0

5

Неужели... У меня и в самом деле получилось хорошо? Я сначала даже не мог поверить своему успеху, как только понял, что я лечу и при этом лечу свободно, не взмахивая безумно оперёнными "тяжёлыми" крыльями по сто раз в минуту, а более легко. Радость от первого полёта переполняла моё сердце..
- Я лечу! Я ЛЕЧУ!! - радостно взвизгнул я, подлетая к Меро. Я никак не мог нарадоваться своему первому крупному успеху - то, к чему я стремился все эти годы, о чём я мечтал всю свою пока что недолгую молодую жизнь, наконец-то начинает исполняться. И причём, я сам это сделал, без чьей либо помощи! Наконец-то я начал покорять небо, наконец-то я смогу дотянуться до звёзд, до луны! Это событие, наверное, запомнится мне на всю жизнь. Даже несмотря на две неудачные попытки ранее, ведь такого успеха, как сейчас, я тогда не достигал.
Но тут сквозь радость я услышал голос Меро, и я начал волей-неволей слушать ученика: сначала, пятнистый меня поздравлял с успешным взлётом, отчего я мысленно сам себя похвалил. Но потом он сказал мне лететь к границам со Светлым кланом. Я без всяких вопросов и промедлений осторожно и неспеша повернул тело в другую сторону, повзволив потоку развернуть меня в другую сторону, куда начал лететь Меро. Всё же мне не хотелось минуты через 3-4 свалиться в эту болотную жижу вследствие того, что устану парить... Хотелось поскорее опуститься вновь, так как я уже устал - всего за пол-минуты, хоть и держался пока в воздухе не падая.
...А ведь я сначала даже не думал, что это настолько тяжело и что столько сил нужно для этого. И как же взрослые драконы умеют часами летать в небе? Они явно знают все секреты полёта, и мне хотелось бы научиться этому.. Чтобы часами не уставать, лететь вместе со всеми... Но это только в будущем, и я это прекрасно понимал. Оставалось только надеяться, что я как можно скорее смогу освоить все секреты правильного полёта. Как и всё остальное... Я буду всё схватывать ещё на лету.
Я старался лететь так, как летел предо мной Меро, и при этом максимально экономить силы. Он скользил на воздушном потоке, лишь изредка взмахивая крыльями, а у меня не получалось это никак - все равно начинал вниз парить, если не работать крыльями постоянно. И поэтому приходилось ими взмахивать так часто, насколько для меня это было возможно. Но, по крайней мере, я держался в воздухе и летел вперёд, пока были силы.

--->>> Граница с Гадесом

Отредактировано Феерон (2010-04-27 23:13:06)

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Граница с Коэндаром (подле Болот)