DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Морской берег


Морской берег

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s43.radikal.ru/i102/1001/d6/af9da68a9bba.jpg

Очень ровный и покатистый, гладкий, вот только вода в радиусе тридцати метров отравлена, и рыба у берегов этого леса встречается… экзотическая, скажем так. Вообще отсюда лучше не пить, если вы – не Темный. Вода у берегов имеет красноватый оттенок, здесь очень и очень мелко – драконышу по колено. Глубина начинается примерно через километр, а до этого идет очень мягкое и плавное погружение. Примерно на середине крупному дракону будет по колено.

0

2

--->>> Вход в игру

Весна... Двадцать седьмой день... Обычная безветренная погода, облачно, душновато, но, несмотря на отсутствие солнца, все равно довольно тепло. Ну да, середина весны - не снег же вы здесь ожидали увидеть, верно?
Морская вода до колен, ровное и гладкое дно. Но вот только с первого взгляда кажется, что жидкость как будто отравлена - красноватая на вид. Я даже боюсь её пить - а вдруг отравлюсь. Ведь мне же здесь никто не говорил, какую воду можно пить, а какую нет. Вот я и мучаюсь от жажды и в раздумьях, где бы найти воду, чтобы хоть горлышко промочить. Пресную воду. А ещё лучше - кровь. Ведь я же вампир, так? А эта странная на вид вода так и соблазняет своим красным цветом - так и хочется думать, что это кровь, но вот только я боюсь её пить, зная, что это никакая не кровь, а непонятно что.
Теперь немного про себя: Я - Феерон, 10-летний драконыш-ученик клана, проживающего на территории Гадеса. Чёрно-алый дракон-вампир. Да, да - тот самый, что пьёт кровь, но вот только пью я её только когда мне подкидывают окровавленный кусок мяса, а я его облизываю, так как самостоятельно охотиться я, естественно, ещё не умел. Есть мясо мне незачем - все равно не смогу насытиться, даже если целого оленя заглотну. Пробовал уже есть его, и не раз, хотя другие драконыши с аппетитом съедают мясо и ещё облизываются, а я никак не могу насытиться, пока не выпью крови. Да, мне объясняли, что это такая особенность моего организма, а вернее, вида драконов, к каким я отношусь, но я все равно себя не понимаю. Кто я такой и почему именно мне надо пить кровь, а остальным - есть мясо? Да, да, знаю - я очень не просвещённый в жизни драконыш, ведь мне и так ничего не объясняли. Конечно, рассказывали, кто такой дракон, что я нахожусь в Гадесе и что-то про касты. Драконыш - ученик - воин - элита... И то, что я был драконышем на тот момент. Больше ничего важного для себя от других драконов из моего клана я не слышал...
Сейчас, мне хоть и 10 лет, а с этого возраста драконыш становится учеником, но все равно, это мало что поменяло в моей жизни. Вот скажите - разве это интересно каждый день одно и то же наблюдать - пить кровь, спать, прогулка по Выжженной поляне, кровь, спать? Ну да - я переместился из детской в ученическую, но я первые три дня радовался, а потом и это надоело, хотя иногда и интересно послушать рассказы учеников, немного вымышленные приключения, но всё же это меня тоже интересовало. Единственное, что меня привлекало. Да, тогда у меня и родилась идея так же, как и они, путешествовать по миру, охотиться, сражаться. А мне всё говорили: «Рано!», «Ещё не время!», «Подрастёшь – и начнёшь тренировку». А я не мог больше ждать... Мне лично за 10 лет это всё надоело, и поэтому я решил одним прекрасным утром... начать самостоятельно изучать мир. Да, я так и не дождался того момента, пока мне дадут наставника, пока я начну вместе с ним всё это проходить, хотя по правилам должны дать прямо сейчас, но я уже несколько месяцев как жду его, а его так и не дали. Увы...
И вот я ночью, перед рассветом, пока все спали, осторожно, бесшумно взлетел с поляны и взлетел. Был самый подходящий момент, в связи с прошедшими событиями в клане - во-первых, лидерша была в коме и только что пришла в себя. И теперь все события вертятся вокруг неё. А во-вторых - ходили слухи, что была битва с Коэндаром. И весь клан стоит на ушах, думая, кто это развязал битву. Вот я и воспользовался этим и улетел из Горного кольца, где был наш лагерь. Да, я кое-как научился уже летать, следя за другими, но очень и очень плохо и я... не мог контролировать себя в полёте и корректировать направление. Это и сыграло роковую роль - подхваченный сильным воздушным потоком, меня понесло в неизвестном направлении, и я так и летел, как планктон, пока внезапно в темноте не проехался брюхом по земле. Было больно, разодрал себе брюшко, но правда, не до крови, что было и хорошо. Но это хорошо, а есть ещё и плохо: сильный ушиб правой передней лапы... Теперь она у меня жутко болит, еле могу шевелить ею. А что делать драконышу, у которого лапа болит, а сам он даже не знает, простите, где он хотя бы находится? Я лично не уверен, что всё ещё территория Гадеса, а как определять - мне ещё не объясняли в клане.
Итак, пришёл в себя от падения я здесь, на берегу моря. Поначалу, даже был рад воде - всю жизнь мечтал увидеть море. Но потом меня тут же постигло разочарование, а радость сменилась грустью - едва я подошёл к воде, как тут же отстранился от неё - красная, неприятная на вид, чем только природа не шутит... А я привык видеть лишь прозрачную, ну в крайней случае, не красную воду. И именно из-за цвета не понравилась она, хотя и немного похожа на мою любимую кровь. Но все равно: выпью её лишь тогда, когда совсем буду умирать от жажды. Это я уже решил.
Взлететь и полететь обратно я уже не могу - с ушибом лапы я не смогу разогнаться, а взлетать вертикально я совершенно не умею. Да и вообще - куду мне лететь, даже если взлечу? Все равно я не знаю дороги обратно. Я уже начинаю жалеть о том, что улетел с лагеря. Глупый я, не знаю жизнь, говорили же мне - никуда не улетай. Нет, не послушайлся я их - вот теперь "наслаждаюсь" своим выбором. Кричать о помощи - кричал. Никто не пришёл. Только ещё больше испугался того, что могут хищники или из другого клана прилететь дракон. А других клановцев то я никогда не видел в морду конкретно. Но я их все раво боялся - ведь тогда почему выходит, что все драконы не единым кланом, и почему они воюют? Значит, враждуют друг с другом. По этим причинам мне и пришлось оставить вариант "Звать на помощь".
Мне больше ничего не оставалось, как просто хромать по берегу моря в поисках хоть кого-нибудь или чего-нибудь. Вот уже полдень, а я уже вымотался и теперь болит не одна лапа, а все четыре, так что я еле ковыляю, лишь для того, чтобы не свалиться раньше времени. И только теперь задумался - а почему я вообще решил улететь с лагеря? Сейчас бы меня и кровью напоили там, и, может быть, приласкали бы... А сейчас что я имею со своей свободой? Жажду, усталость, ушиб лапы, отчаяние... Ну-ну, и почему это я решил, что я готов к свободной жизни, наслушавшись рассказов других драконов о боях, об Ауторо, об охоте? Глупость всё это и детская наивность - вот что могу сказать себе. Это и будет моим первым уроком жизни, который я теперь усвою на всю жизнь, если, конечно, выживу - "Никогда нельзя ослушиваться взрослых драконов и делать по-своему! Ты только себе хуже сделаешь, а они мудрее и сильнее тебя, и знают, что для тебя лучше!" Вот-вот. А я взял, и плюнул на запреты. И получил в ответ вот это.
В глазах мутнеет... Лапы трясутся, голова качается. Всё, я больше не могу хромать по этому берегу, поэтому... Выхожу... Медленно, я выхрамываю подальше от воды на берег и, едва пройдя пару метров, тут же падаю на брюшко, тяжело дыша через приоткрытую пасть. И зачем я это сделал? ЗАЧЕМ??? Я не знаю...
В отчаянии я закрыл морду лапами и тихо расплакался... Зачем, зачем... Всё в голове вертелось. Да, я был в отчаянии… Как тогда - в том ночном сне, который был у меня этой ночью. Я тоже лежал в тёмном лесу, рядом были личи, я не мог двигаться... И я так же лежал и плакал... Но тогда было бы мне гораздо страшнее, если бы это было наяву. Хотя на самом деле, какой-то странный сон. Одновременно кажется, что это было наяву и во сне. Но вот чему верить - я не знаю. Сейчас, мне хочется думать, что это был лишь страшный сон, не более. О котором я не хочу вспоминать. У меня от этого аж лапы трясутся, едва начинаю вспоминать о Пандемониуме... Поэтому забуду лучше об этом. А то снова начнёт казаться, что это было наяву. Что сейчас совсем не хотелось... Но весьма странные совпадения - там, во сне, я тоже наплевал на законы и улетел неизвестно куда. Сломал лапу, тоже не мог взлететь, потерялся. Ученица из Коэндара вместе с Меро из Гадеса, затем тот страшный лес, это же безнадёжное положение. А затем, меня вернули обратно. И я там сам себе пообещал, что больше никогда не будет летать вот так без спросу. Хочу, не хочу, а мысли все равно непроизвольно лезут ко мне в голову именно на эту тему и заставляют задуматься о своём поведении... Снова и снова, хотя я не хочу ни о чём думать на данный момент.
- Всё. Хватит думать об этом! - твёрдо сказал я сам себе и, вытерев слёзы левой лапкой, постарался освободить голову от неприятных мыслей. Теперь я просто лежал на берегу, уткнувшись носом в землю, и отдыхал. Напряжение на лапах и во всём теле начало медленно спадать...

Отредактировано Феерон (2010-03-09 23:32:40)

0

3

Трудно сказать, что заставило Меро прилететь сейчас на морской берег. Хотя нет, как раз определить-то это было можно - он хотел подумать в спокойной обстановке, что делать дальше. Пятнистый уже пришел к выводу, что Малис все же как минимум была жива после тех событий в лесу, от чего на душе у пятнистого было куда легче и спокойнее, чем совсем недавно до этого. Но встал другой вопрос. Во первых он все же хотел ее увидеть, пусть и н етак срочно, но ради того, чтобы быть уверенным, что с ней все в порядке и... Просто.. Почему-то ученик хотел увидеть алую светлую- это было важно. Во вторых же, нужно будет узнать у наставника при возможности о том, чем все обернулось - то , что он видел в лесу было очень страшным и Меро был уверен, важно. Он даже как-то не слишком беспокоился о том, что наставник  будет недоволен самим фактом того, что Меро был на граница.  Более того, Меро как-то так и не смог придумать, что же наплести рыжему о причине своего пребывания в проклятом лесу и просто решил сказать правду, лишь слегка изменив, если это потребуется.
Естественно сначала Меро хотел увидеть именно Малис и лишь потом заняться разговором с наставником, как бы это не было нелогично.
Но спокойно подумать не вышло - на берегу был еще кто-то. Пятнистый, почувствовав разочарование, уже хотел было сменить направление полета и развернуться, но присмотревшись к маленькой фигурке, что явно не могла принадлежать взрослому, он узнал своего недавнего собрата по приключению. Только лежал он как-то не совсем так, как должен был лежать дракон весной на берегу моря, сам будучи довольным и здоровым. (Хотя бы потому, что морда его должна смотреть на горизонт,а не  быть воткнута в песок.)
Промелькнула удивленная мысль: Неужели он снова решил пробовать летать и опять у него что-то не получилось ? Ну как же так... Ему срочно нужно наставника, а то малыш точно долетается , если продолжит пробовать это делать сам, да еще если и поднимается так высоко !
В любом случае, оставлять его вот так, одного, было бы совершенно неправильно и Меро начав делать круги над пляжем, стал плавно снижаться. Когда до земли оставалось немного, он прокричал весело и немного обеспокоенно:
-Привет, Феерон ! Неужели ты снова решил полетать ?
Одновременно с последними словами он как раз коснулся лапами песка, пробежавшись по которому,  дабы погасить инерцию, он подошел к лежащему дракончику.

0

4

Поначалу, я даже не замечал того, что сюда кто-то прилетел. Слишком я был погружён в свои мысли, чтобы что-либо замечать вокруг.
- Что делать? Куда идти? И почему я иду навстречу любым опасностям, даже несмотря на то, что за это могу дорого поплатиться... Даже... Жизнью... Мне всего лишь 10 лет, казалось бы - должен отсиживаться в пещере, силы копить, и постепенно узнавать мир из рассказов других драконов. Но почему же я тогда наступаю на все эти правила, зная, что они правы, а я - нет? Почему я такой непокорный - меня не ограничить ни правилами, ни запретами? Даже если меня заставят что-либо делать, если мне это не нравится - то я не пойду. Если нельзя, но очень хочется - значит, мне можно. Но хорошо ли это? Я не знаю... Но а если я вырасту на своих стереотипах - кем я стану? Одиночкой? Но я не знаю, как они живут... И что лучше - клан или Ауторо? Не знаю...
Мои мысли прервал громкий и в то же время до боли знакомый голос...
- Привет, Феерон ! Неужели ты снова решил полетать ? - донеслось до меня.
Я приподнял голову с песка и увидел... Ммм, того самого пятнистого, который был в моём странном сне, как это странно ни звучало. Меро.. Да, это был он.
- Здравствуй. - отозвался я чуть хриплым голосом. Хриплым - потому что моё пересохшее горло стало больше похоже на пустыню, ведь я и так ещё с прошлого вечера так ничего и не пил - ни крови, ни просто воды. А уже ведь был день. Считайте, что это для меня было практически началом обезвоживания.
- Решил, и вот долетался... Как... - продолжил я но тут же остановился... Хотел было сказать "Как тогда - ночью, когда летал на территорию другого клана", но в последний момент решил об этом не говорить. Если надо будет - расскажу. А сейчас - это знать не так важно.
Но вот слово "Снова", которое произнёс Меро, меня немного сбило с толку... Неужели... Тот сон всё-таки был действительно реальностью? Если это так - то, тогда почему же я всё это так смутно помню, как во сне? Хм. Это надо выяснить. Но не сейчас.
Закончив мыслить, с трудом поднялся на лапы и посмотрел на пятнистого, ожидая, что он сейчас будет делать. Да, я чувствовал себя немного лучше после небольшого отдыха, но все равно - моё состояние можно было оценить на троечку, да и то - дохлую. А ещё и ушибленная лапа существенно болела - что не есть хорошо...

Отредактировано Феерон (2010-03-26 13:49:38)

0

5

Подходя ближе, Меро уже мог заметить, что дракончик находится не в лучшем состоянии, что сразу же породило в его голове множество вопросов, в том числе и из числа таких, что он начал озираться по сторонам, подозревая, что вдруг сейчас выскочит кто-нибудь страшный, что уже помял Феерона.  Но нет, никого небыло , да и мелкий вроде не выглядел  напуганным чем-то... Скорее, драконыш выглядел чем-то сбитым с толку...
немного удивленный хрипилым голосом Феерона, пятнистый с опустил голову к земле и постарался заглянуть ему в глаза:
-Ты какой-то... Вялый... С тобой все в порядке ?
Решив, что такая поза не слишком удобна, Меро вновь сел на круп и почесал когтями  свое бедро. Кисло:
-Что же ты так летаешь, нужно около пещер начинать тренироваться.. После пары взбучек, я запомнил это !-Это Меро сказал даже с какой-то гордостью.-Наставник иногда бывал строг..
В голове промелькнула даже любопытная мысль - Интересно, что бы сделал наставник, узнав, что я только только став учеником, уже побывал бы у светлых и в Пандемониуме ? И выжить... Мне бы все завидовали ! Правда после того, как целитель бы пришил мне хвост обратно на место... Меро даже подавил смешок от подобной перспективы, но одновременно ему вспомнилась та, кого он все время яростно желает увидеть... И нельзя, потому-что она светлая. Единственное, что его успокаивало, так это то, что раз Феерон жив здоров, то и Малис наверно тоже не пострадала.. На это Меро надеялся очень сильно, чуть ли не до замирания сердца и это  все более и более притупляло его страх перед пересечением границы Светлых и риском попасть к ним в лапы....

0

6

Я тоже заметил в свою очередь, что Меро и сам не в совсем обычном состоянии. Сам-то он выглядел нормально, но в душе у него, похоже, что-то было не так. Хм. Неужели он опять думает про ту самую алую, которую я видел так же в лесу? Любовь, значит? Или симпатия, может? Я не смогу дать ответ на этот вопрос, банально не понимая этих чувств. Ведь я был таким, что пока сам не испытаю подобного, не узнаю. Если вообще испытаю. Хотя - у меня вся жизнь впереди ещё, наверное, ещё испытаю. И узнаю - что же значит то чувство, которое просто называют любовью.
- Вялый... - снова хрипло, повторяя то слово, которое обозначало моё состояние на данный момент времени. - Да, конечно. Крови, наверное, надо выпить. Или хотя бы горлышко промочить...
Кстати, о горлышке... Тут я вспомнил кое о чём и метнул короткий взгляд на красную водную гладь.
- Эту можно хотя бы пить? - чуть облизывая засохшим язычком свои клыки, спросил я его, взглядом указывая на морскую поверхность. Да, опять мне эта вода напоминает кровь. Я вздохнул и быстро отвёл взгляд от этой красноватой или "кровавой", как я её мысленно назвал, жидкости.
- А около пещер я как раз и начинал. Так получилось, что ветер подхватил меня и понёс, а я не умею управлять. Но я вынес урок и больше не буду так. - причём, последние слова были произнесены с более тихими и мрачными нотками.
Хм. А собственно, что поделать, если меня так тянет учиться? Приёмные родители особо за мной не следили, практически не воспитывали - лишь приносили еду и всё. А вот о настоящих мне так ничего и не рассказывали - говорили эту въевшуюся в мой разум фразу - "Подрастёшь - сам узнаешь." А мне же не хочется ждать! Пока подрасту и достигну 100 лет - что значит, стать воином, это пройдёт долгие 90 лет ещё! А я не хочу ждать - и если мне не дают нормальных драконов для воспитания - значит, буду так изучать всё!
- Так... А о чём же это я? - внезапно прервал свои мысли я, которые явно противоречили прошлым, ка мне показалось. Странно ведь тогда выходит - только 5 минут назад думал, что больше никогда не буду идти против старших, а сейчас опять бунтую... Поэтому надо соблюдать хоть какую-то логичность. А если уж принял решение соблюдать правила - значит, соблюдай.
На этом я временно забыл про свой возраст и про своих "родителей", даже несмотря на то, что мне очень хотелось узнать про всё это. Да, сложно вот так идти против себя самого же - не думал даже, что это будет ТАК тяжело...
Я снова переключил всё своё внимание к Меро.
- А ты тоже - выглядишь не совсем спокойным. Неужели опять не оставляют мысли о алой? - спросил я его осторожно. Хотя - не буду слишком вдаваться в подробности этого, все равно это личные чувства каждого, а меня подобное не очень сильно интересовало...

0

7

Меро немного поежился услышав ответ Феерона, что может быть ему нужно попить крови - почему-то пятнистому становилось немного не пос себе при упоминаниях о том, что этот маленький дракончик все же из числа вампиров. Так-что Меро сконфузившись хотел было промолчать на это, но далее Феерон уже спросил, можно ли пить здешнюю воду.
Удивленно глянув на поверхность прибрежных вод, Меро с сомнением покачал головой.
-Ну попить то можно... Но лучше это делать из более подходящих мест - морская вода не очень-то пригодна для утоления жажды. Лучше какие-нибудь чистые ручейки...
Вот только Меро сомневался, что дракончику сейчас будут интересны и ручьи.
А вот на рассказ, как это случилось, Меро вздохнул.
-Понятно.. Тебе нужно учится в более... Безветренную погоду и с наставником.. Видно то же самое случилось и в Пандемониуме...
Последнее Меро уже сказал тихо. И чуть помедлив, добавил, смотря на явно задумавшегося над чем-то дракона:
-Но пытаться нельзя переставать, иначе так и не научишься нормально летать ! Если хочешь, то я могу попытаться помочь тебе научиться... Гм... Если получится...
Меро тут же засомневался в своих способностях как наставника... Это было как минимум странно , думать о себе в таком ключе.
Но вот встречный вопрос, вогнал Меро в крайнее смущение:
-Я... Нет.. Что ты... в общем..-Меро выдохнув, опустил голову.-Да... Не оставляют.. Как только я закрываю глаза, я словно бы вижу Малис перед собой... И вот сейчас я хотел полететь на границы к Светлым - может они что-нибудь скажут ?
Когда он это сказал, на душе у Меро стало чуть-чуть легче и он добавил уже поспокойнее:
-А ты не хочешь со мной ?

0

8

Пить? Мне сейчас уже было все равно, какую воду пить - солёную ли или обычную. Ведь если я прямо сейчас не промочу хотя бы пасть свою, то уже не дотяну до ближайшего ручья, который находился неизвестно где даже. Так что, услышав от Меро ответ, что эту воду можно пить, я тут же поковылял на трёх лапах к этой жидкости. На повреждённую я пока боялся наступать, чтобы не усилить боль, хотя, как ни странно, она у меня теперь болела гораздо меньше, чем 15 миут назад. Чудеса...
Однако пятнистый был прав, что эту воду нельзя пить: едва я опустил голову и осторожно отхлебнул один маленький глоточек, у меня сразу же возникло сильное желание всё это выплюнуть - морская вода оказалась куда более горькой, чем какой я её представлял до этого. Но всё же хоть чем-то надо было промочить горлышко! И поэтому, борясь с самим собой, я с трудом набрал в пасть ещё несколько глотков воды и быстро прополоскал ею своё горлышко. После чего с облегчением выплюнул её обратно, да ещё и закашлялся впридачу. Настолько горькой для меня была вода...
Да уж... Помогло совсем чуточку, если не сделало только хуже. Я сразу почувствовал, как в пасти от солёного привкуса появляется какая-то дополнительная сухость, даже несмотря на то, что я смочил уже её, и, похоже, мне только больше от этого захотелось пить. Лучше бы я её вообще не набирал в себя...
- Ты был прав - не то, что не очень пригодна, а совершенно непригодна. Лучше бы не делал я этого.. - с досадой произннёс я, выходя из воды. Теперь я уже меньше хромал - постепенно уже наступал осторожно на ушибленную лапку. Регенерация постепенно делала своё дело - ушиб быстро восстанавливался и болел с каждой минутой всё меньше.
- А твои мысли я в какой-то мере понимаю... - добавил я уже после того, как выбрался на берег. - Но ты увидишься с ней скоро - я это знаю.
Знать, я, конечно, не знал, но что-то чувствовал.. Да, у меня была более обострённая интуиция с детства, и я это понял ещё с 9 лет - когда впервые почувстовал тогда осенью, что эта зима будет очень тяжёлой, и что у клана будут проблемы, связанные с верхушкой. Но какие именно - я, естественно, ответить не мог никак.. Но моя интуиция оказалась права - лидешра впала в кому, хотя я не очень переживал по этому поводу.. С тех пор стал всё больше удивляться тому, что моя интуиция чувствует и, самое главное, чувствует правильно и не просто так. Она как будто способна в какой-то мере предсказать то, что произойдёт в следующий день, через день, через неделю. Правда, предсказать и почувстовать то, что может произойти спустя более большой промежуток времени, скажем, месяц, год и, тем более, десятилетие - моя интуиция пока не умела. Но я буду развивать это чувство и разовью его до такого уровня, до какого получится у меня.
А вот Меро я уже в какой-то степени понимал... И его беспокойство тоже.. Объяснял его чувства самому себе я так: она спасла ему жизнь в том лесу, насколько я помню, и он перед ней в долгу. Если это так - то выходит логично и меня не удивляет, почему он так за неё беспокоится. А если это любовь, как говорят некоторые драконы - то в этом смысле я пятнистого не понимал, как и само значение этого слова. Т.е. не укладывалось в голове: "Я знаю её всего 20 минут, но я её уже люблю." А, простите, как можно любить ту, которую так мало знаешь? Или это я так мало знаю о любви? Но, впрочем, это его чувства, и мне влезать вних не следует. Особенно, если я не понимаю их...
- Я бы хотел с тобой полететь туда, но только после сегодняшних событий мне больше хотелось бы по земле, если отсюда до границы не очень далеко и поход не займёт весь день. Как ты смотришь на это? - я с радостью в голосе согласился с пятнистым следовать вместе с ним до границ. Но теперь я больше не доверял своим крыльям, снова боясь, что ветер снова унесёт меня невесть куда в третий раз. Всё же сейчас для меня было бы лучше следовать до границ хоть пол-дня, чем час лететь. Заодно попутно осмотрю мир и сравню его со своим миром, каким я его представял, когда находился ещё в пещере детёнышей.

0

9

Меро с любопытством посмотрел аз попытками Феерона употребить соленую морскую воду для того, чтобы попить...  Увидев как дракончик только набрав в рот воду, сразу выплюнул ее, улыбнулся мысленно Так будет нагляднее...  И , кажется, как мне говорили, после такой воды будет только еще больше хотеться пить, даже если получится удержать выпитое в себе... В результате Меро как-то даже и не испытывал желания проверять на собственно опыте, так ли это будет, решив верить опыту других драконов. Но все же он решил пополоскать рот и когда вернулся, сказал, что Меро был прав и что он зря сделал это, на что пятнистый невольно  изогнул шею покрасивее - все таки дракончик любил , когда признают его правоту.
-Ничего страшного, вкус воды пройдет во рту. А потом... -Пятнистый задумался.-Яесли не найдем где-нибудь поблизости ручей, то я могу создать немного воды заклинанием, только нужно от моря подальше быть. иначе    магия притянет соленую воду, которой здесь очень много и получится, что мне пусть и легче , но бесполезно.
Заодно Меро отметил, что драконыш только-что совсем уж берегший лапку. начал наступать на нее, пусть и не совсем смело, но понемногу... Эх.. А раньше я тоже так быстро восстанавливался... Скатился со скалы, полежал, постонал и через часик уже вновь взбирался на нее. Впрочем, если смотреть на взрослых, то я все-равно очень быстро заживляю ранки !
Меро даже немного отвлекся на эти мысли,но услышав,  что Феерон в какой-то степени его понимает, быстро поднял глаза на драконыша в явном недоумении и смущении - как такой малыш мог понимать, что чувствует он? Хотя Меро и сам не знал толком, что он чувствует к Малис. Точнее он мог сказать точно, что драконица ему нравится... Очень... И что он боится за нее и что он хочет с ней быть.
-Понимаешь ?.. Но.. Гм.. Ладно.  -Дракончик слабо улыбнулся.-Да, недюсь, что получится с ней встретится.
Услышав, что дракончик согласен пойти с ним на границы, Меро кивнул  согласно головой.:
-Ну давай немного пройдемся, пока ты не придешь в себя, а дальше посмотрим, может  немного и пролетим, я буду следить за тобой и если что, помогу в полете, главное просто не разгоняться сильно.
Но мысленно он ругал себя: Я потащу совсем недавно ставшего учеником дракончика на границу к Светлым ! Меня за это не похвалят... Это вообще опасно и должен был проводить его обратно в пещеру... А я... Но.. Нет, я должен увидеть Малис... и чем быстрее, тем лучше.
Почему-то пятнистый был уверен, что встретит там светлую и не мог дождаться этого момента и торопился к нему. Глубоко вздохнув, Меро поднял взгляд на Феерона:
-Ну что идем ?
И тут же пошел в сторону, где были границы, при этом дорогу он старался выбрать так, чтобы добраться до наиболее узкой части болот, где и нужно было перелететь совсем немного....

» Граница с Коэндаром (подле Болот)

0

10

- Вот так вот и выходит... Всё познаю и узнаю лишь тогда, когда на своём хвосте всё испытаю.. - мысленно подумал я, когда услышал ответ Меро про солёную воду. И он сказал мне просто подождать и ничем не промывать пасть, пока не пройдёт. И вправду - вскоре, солёный вкус прошёл и мне стало немного легче. Но жажда никуда не уходила, и мне по-прежнему сильно хотелось пить. Но, впрочем, я всегда смогу попросить у Меро создать мне немного питьевой воды. Но сделаю это лишь когда совсем плохо станет. Но пока - кое-как, но потерпеть ещё часик-другой я могу. Но лучше было бы, если меня вывели для начала на водоём.
- Пойдём. - когда наконец, пятнистый тронулся, радостно пискнул я и резво стал его догонять. Лапа уже практически прошла у меня и уже не болела. Лишь изредка чувствовал какую-то тяжесть в месте, где она ещё совсем недавно болела, но не более. Это и то, что я пройдусь по неизведанному мне миру, подняло мне настроение, поэтому я с улыбкой на морде шёл рядом с учеником.
- Только если будем проходить рядом с каким-нибудь водоёмом, остановимся там на 5 минут - пить всё ещё хочется. и расскажи как-нибудь, что нужно делать, чтобы нормально взлетать и управлять в полёте.
А дальше я уже просто шёл рядом с Меро, приготовившись его внимательно слушать. Моё настроение быстро прибывало и желание всё узнать опять-таки брало вверх. Я даже забыл на время о своих страхах и о том, что я говорил 5 минут назад про послушание более старшим драконам. Но единственное, что немного пугало, это то, что мне придётся через болота перелезать, судя по тому, как пятнистый заворачивал именно туда. Но, впрочем. с ним мне уж не было так страшно, как могло бы быть одному.

--->>> Граница с Коэндаром (подле Болот)

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Морской берег