DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Общее определение и примеры


Общее определение и примеры

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Общее определение ролевых игр
2. Пример Одиночного Отыгрыша
3. Пример отыгрыша в компании 2Х2
4. Пример боя с другим драконом
5. Пример боя с животным.

0

2

ОБЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РОЛЕВЫХ ИГР

Ролева́я игра́ — (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках указанных правил, определяя направление и исход игры.

(с) Википедия

Иными словами – это та же театральная постановка (кто из нас не видел таковые да хотя бы в школе?), съемки кино – только в виртуальном мире.
Те, кто играл в школьных постановках, или в постановках вообще – те уже могут представить себе, что это такое. Ну или если не театральные постановки – то мультфильмы и фильмы мы все смотрели. Что мы видим там? Актеры отыгрывают придуманные роли по придуманному сюжету. И здесь фактически то же самое, только с той разницей, что персонажа себе придумываете вы сами. Каким будет ваш персонаж – все полностью зависит от вас. Но в любой ролевой игре он должен вписываться в каноны мира (я молчу о тех ролевых, которые принимают кого попало, для того, чтоб народу было больше)
Про создание персонажа мы позже поговорим отдельно.

Отыгрыш. Самое страшное слово в опыте начинающего игрока. Так вот – отыгрыш не кусается, и вообще он тип добрый, белый, и пушистый. Во всяком случае, для автора, но никак не для гейм-мастера, который должен читать все отыгрыши и указывать игроку на его ошибки, если таковые будут. Но пока ваш отыгрыш правильный, бояться вам нечего.

Правильный и неправильный отыгрыши.

Определения достаточно просты. Правильные отыгрыши – вписанные в рамки мира, т.е, их содержание соответствует заданному канону.
Неправильные – противоположность правильных. Я лучше приведу доскональный пример, действующий только для нашей ролевой:

«Я летел высоко над равниной, мерно взмахивая крыльями и высматривая внизу хоть какую-то добычу. Иногда правда приходилось отвлекаться от охоты и напрягать слух – проверять, не слышно ли где-то рядом рева реактивных истребителей людишек (1). Но такового не было, и что-то слишком долго. Странно, они ведь тут постоянно кружат… »

1 – и есть ошибка. В нашем мире нет людей и реактивных истребителей, равно, как и технологий вообще.

Для того, чтобы не делать такие ошибки, следует очень внимательно прочитать Характеристику Мира, которая есть на любом нормальном форуме (если только форум сделан по Ориджиналу, т.е по авторской задумке, а не по известной Вселенной типа котов-воителей и т.д).
И желательно все-таки читать характеристику ДО регистрации – вдруг вас что-то не устроит в нашем мире?

Думаю, с этим все понятно. Теперь приведем примеры отыгрышей. О том, как писать посты, читай в другой теме.

0

3

ПРИМЕР ОДИНОЧНОГО ОТЫГРЫША

(с) игрок Пепельный. Клан Света. Тема - Лес у Подножия Гор.

ПРИМЕЧАНИЕ - перед отыгрышем охоты обязательно заглянуть в тему Бестиарий Сиродила, и посмотреть, какие животные водятся в той или иной области, где вы собираетесь охотится!

Серый шумно выдохнул; изо рта вырвался клубок холода, затмевая пространство перед глазами.
Пепел чуть вздрогнул, поднимая голову к верху - погодка обещала быть..мм..неплохой, это уж точно. Взмахнув хвостом дракон сделал еще несколько шагов вперед, снег утрамбовывался под тяжестью лап, становясь более тяжелым, скользким. Покривившись, он выпустил когти, впившиеся, точно пиявки, в серебристую ледяную поверхность - Ух, хорошо-то как...
Сделав несколько шагов вперед он вновь остановился. Вытянул шею вперед, принюхался... Нет, это невозможно! Дракон тихо фыркнул, отдавая все чувства на свободу, отпуская зверя внутри себя, разогревая кровь перед охотой: хотелось есть. Но кто, как не сам ты способен добыть то, что тебе хочется?
Так думал Пепел, стараясь ступать как можно тише, не нарушить линию тишины в этих местах, покрытых снегом, точно сказкой.
- Где же ты?.. - из пасти серого вырвался очередной клубок, точно дым, который вырывается у огненных. Пепел улыбнулся, опускаясь в ложбинку, перебираясь в овраг и с подозрением осматривая обглоданную кору дерева, росшего тут же, в двух шагах.
- Значит, недалеко... - оскалился он самому себе - ощущение веселья и охотничий азарт давали свои результаты. Безудержное веселье, радость, адреналин, гуляющий в крови, взбудораживающее воображение, рисовавшее картинки тех тварей, что водятся тут вызывали оскал.
Внезапно, пепельный резко замер: впереди точно чо-то двигалось. Так же, неспеша и с осторожностью. Дракон прилег на снег, прижав все, что у него выступало( уши, уши..а вы что подумали?Оо). Да, это оно! Хе-хе... Олень вскинул голову, украшенную ветвистыми рогами.
Ну уж нет. Дудки. К вожаку не пойдем.. Они костлявые и лишь отвлекают. Значит... Он облизнулся и змеей скользнул вперед, рывок - остановка.. Рывок - замирание... Стадо было относительно небольшим - всего шестнадцать голов. Вожак, с пятерку молодых оленей и столько же самок, остальные - детеныши." Мелочь - не трогаем" -  Так же решил про себя воин, нервно щелкая хвостом. Пепел поставил передние лапы на ширине плеч, хихикнул - хорошо никто не видит, чем он тут занимается,  простите, попу поднял повыше и задергал из стороны в сторону явно копируя дикую кошку. Хвост болтался наверху. Причем, отнюдь не бесшумно а с легким визгом вспарывая воздух. Олени зашевелились, разом уставившись на то место, где спрятался неудачливый охотник и... И дракон рванул вперед с диким, не сравнимым ни с чем, рычанием.
Вожак дернулся, взвыл - иначе и не назовешь и умопомрачительным прыжком сиганул навстречу. рога сверкнули в блеске восходящего солнца, еле просачивающего свои лучи на эту грешную землю...
В паре метров от рогатого Пепел извернулся, глаза его полыхнули, а тело само приняло то, что было дано ему от природы. Кость покрыла тело в единый миг, возле ушей, скрывая виски, образовались в спешном порядке пластины. Наросты-щитки поспешно постарались занять свои законные места на спине, вставая в одинаковые ряды. На излете дракон полоснул вожака по боку, разъяряя того еще больше. Взревев, несчастное животное проделало такой лихой вираж, что Пепел присвистнул, раскрывая крылья. Оленихи...Разбегались, увлекаемые своим небольшим табуном. Зарычав, он тяжело взмахнув, поднялся повыше, и, спланировав над взбесившимся вожаком, устремился за белыми силуэтами где-то впереди мелькавшими.
В лес! Гнать! Смерть! Убить! Абсолютно иные мысли метались в голове, отравляя ум.
Есть, еда, убить! - шептал неведомый голос, бурей проходя по сознанию.
- Пить..кровь.Мясо, - прорычал серый, складывая крылья,по его примеркам, точно над дичью, и ныряя в крону деревьев, ломая сучьи, с зажмуренными глазами.
Тело среагировало быстрее сознания: когти взметнулись, испуганные глаза оленихи уже медленно погасали, из артерии фонтаном била кровь, озаряя снег багрянцем. Дракон шумно дышал, приходя в себя.
Убирались "элементы", не нужные более. Стихал шум уходящего табунка. Тепло, исходящее от мяса радовало, как никогда. Он облизнулся и, подойдя, вонзил клыки, что-то мурча и напевая под нос какую-то похабную песенку собственного сочинения.

0

4

ПРИМЕР МИРНОГО ОТЫГРЫША В КОМПАНИИ

(c) Айт и Скрайм. Клан Сумрака. Тема - Ярус Воителей клана.

Помните, что вы не можете отписывать чувства и действия вашего собеседника, а так же писать, какое вы на него производите впечатление!

Скрайм:

- О... пополнение...  - вытянул шею с любопытством разглядывая новичка
- Странное какое то пополнение... неуклюжее но прикольное.... хи-хи-хи...  - надо познакомиться - пригнул голову пониже и медленно полползаю к Айту неклюже скрываясь за другими драконами и оскалившись во всю пасть "Хе -хе ща каааак напугаю... ууууу - йа злой  страшный дракх" осторожно обползаю Урсулу и собравшись делаю рывок к Айту.
- Прррривет... - говоря это приближаюсь так что бы моя морда закрывала все видимое пространство.

Айт:

"Пррривет" прозвучало прямо над ухом. К моему ужасу, в последствии открытия глаз перед моей мордой висела чужая(морда в смысле) и нагло скалилась в приветствии...Аборигены, так их раз так..
Вздрогнув всем телом от "радушного" приветствия того самого местного населения, невольно шеей ( а куда отступать, когда я , простите, в лежачем состоянии, э?) подался назад, зажмурился и что-то промычал. Впрочем, тут же вспомнил, кто я собс-тна такой, что бы мычать и прекратил сие интереснейшее занятие.
- П-привет, - против воли заикнулся я, тут блин инвалидом скоро станешь, - Т-ты к-кто? Опс..То есть я хотеть сказать..я хотел сказать..ээ..что..нуу, воот.. - глубокомысленно изрек я речь и затих на пару секунд в раздумьи. О!..
- Ну, то есть..Как тебя звать? Меня Айт! - приветливо оскалился, а что еще прикажете делать?..
- Как дела? - пфф, ох уж эти стандартные фразы...Даже без понятия, как к этим..Мм..да, друг пернатых, теперь уже не "этим", а полноправным "соклановцам"..Так что держи язык за клыками..

Скрайм:

- Айт значит..... Ну ладно - пусть так. - сел и смотрю на дракона чуть наклонив голову и не переставая улыбаться. "А он прикольный... Хе-хе будет мне напарник в шуточках... Хотя двух таких шутников клан может и не пренести... хи-хи-хи..."
- Дела-то нормально...ничего такого. Скука - скука.. может поможеш ее развеять? И кстати....  - наклонился чуть ближе и шепотом продолжил.
- Ты особо не расслабляйся.... сразу конечно есть не станут но всякое бывает... тут дракхи такие собрались... смотри в оба, а то и не заметишь как кусочек отгрызут... ага. Глаз да глаз.... - отстранился и словно в доказательство улыбнулся еще шире, сверкнув клыками.
- И да - меня Скрайм зовут - протянул лапу ладонью вверх.
- Будем знакомы? М?

Айт:

- Будем, - киваю я, - очь приятно, Скрайм, - а сам кошусь в сторону "вновь проснувшихся"...Ну что на меня так смотрят? Психов не видели, э? Хотя какой из меня псих..Так...Хмм... Ффух..Малой, слава Творцу, отполз... Блин, стыдно-то как... Ой, хи-хи... Стыдно-о-о... Я фыркнул и потянувшись всеми лапами поднялся с нагретого (угу, за пару минут.. Какой я горячий парень.. Пшшха!) ) местечка.
- Эээ, если что, - наклонил я голову дамам, - тут забито..
- Ну и как же местные жители обычно развивают скуку? -  сверкнув глазами, вопросил я повернувшись к новому знакомцу.

Скрайм:

- Ну как.... по разному развлекаються - у кого на что фантазии хватает. Я так пошутить просто обожаю... по разному опять же. Бывает что и обидно. Но я то еще ничего... бывает и хуже. А так можно слетать куда нить... Ну к одиночкам например - у них там много всего интересного - почесал хвостом ребра.
- Да и просто так приключений хватает. И кстати.. Насчет места особо не беспокойся - тут всегда найдеться где полежать. Пусть и не в столь приятном обществе - броил на дракон короткий взгляд оценивая их реакцию "если возмутяться придеться эту тему свернуть... если нет - хорошо..."

Айт:

- Хмхм, ну правильно,- заметил я,- шуточки-то они разные бывают... - Я уставился на Скрайма. Уфф, чую, споемся мы...Главное не переборщить....Услышал оброненную им фразу про одиночек. Насторожился.
- Слушай, а одиночки - это что, типа не клан, да? Ну, по отдельности так и живут..Эмм - понял, что сморозил глупость наиполнейшую, замер, ухо страдальчески дернулось.
- Эээ, то есть..Ну я ж вроде как раньше одиночкой был? - неуверенно вопросил я в никуда. А кто знает? Хм. Скала знает..Стоп. Откуда у скалы мозг..Уфф.. щас вскипю весь.
- Я имя..ю...Имею в виду, что вдруг кто-нибудь из них меня раньше знал, - и шепотом добавил, - я же об скалу как жваркнулся, теперь ничего не помню... Ну, почти ничего... О себе.
- Короче, если ты понял, я не против размять крылья... А что может быть лучше хорошего далекого, - только бы не завалится, ага, от усталости.. - полета? - взмахнул крыльями, случайно стукнул ими по спинам моих "соседушек".
- Извините, - смущенно попятился к Скрайму, но наступил на собственный хвост, впоследствии чего споткнулся и растянулся на полу пещеры, подняв тучу пыли. Пыль?!
- А..А...а..АЧ-ЧХА!!! - огонь летит через всю пещеру куда-то в темный угол. Краси-и-иво летит, я аж залюбовался. Люблю огонь...

Скрайм:

- Ну одиночки - не клан ессно... на то и одиночки. Просто не ужились в кланах - вот их и турнули.. или они сами ушли... А ты - похоже один из них. Был.. хи-хи-хи-... Теперь ты клановец Сумрака и гордись этим - на секунду задрал голову и скорчил невыносимо спесивую морду.
- Так что можно и к одиночкам - может кто и опознает потеряшку... ага. - С трудом уклонился от огня так что пламя прошло совсем близко оставив на чешуе серое пятно.
- Эй! Ч тебя что - аллергия. А может заболел - с подозрением глянул на Айта потирая пятно...
- Совсем меня закоптил. Может тебе к це... - повернулся к Персефоне с наигранно испуганным видом.
- Девушки да вы что... как же я могу отнимать у столь прекрасных дракон такой лакомый кусочек... Неее - ни за что... - немного попятился и задрал лапы вверх....
- Всё-все - я сражен вашей правотой и с позором удаляюсь... - заметил движение Урсулы встал на все четыре и направился к выходу.
- Все - ухожу. Уже почти совсем ушел... Айт - если что - я на границе с темными... - торопливо выскочил из пещеры.

------------>>> Граница с темным кланом.

0

5

ПРИМЕР БОЯ С ДРУГИМ ДРАКОНОМ

Не вижу смысла брать какой-то пример с ролевой, т.к у нас оным "примерам" посвещен целый подфорум. Главное правило в том, что вы не имеете права писать, прошла или не прошла ваша атака, однако и вам, и вашему противнику постоянно уклоняться строго запрещено.

АРЕНА - смотреть вот эту тему.

0

6

ПРИМЕР БОЯ С ЖИВОТНЫМ

Вы имеете право отписываться только за травоядных, безобидных млекопитающих. Но вот за хищников пишет уже Гейм Мастер. У нас на ролевой это я (фактически у всех) и Тагеранг (у Света).

Так же как и в случае боя с другим драконом - вы не имеете права отписываться за своего противника и писать, прошла ли ваша атака успешно.

(с) Эрагорн v.s Вьюжный, Уникальное Животное. Отыгрыш Вьюжного - я (аля ГМ - Гейм Мастер).

ГМ:

Однако прежде, чем Эрагорн появился в поле зрения гамуз вообще, раздался пронзительный вой. Он явно не принадлежал ни другому дракону, ни хищнику, и больше был похож на вопль буйвола.
Стадо мгновенно кинулось наутек, так что под когтями у Эрагорна ничего, кроме пустоты, не оказалось. Хотя нет, оказалось, а именно - широкий ледяной луч, прочертивший пространство.
На холме, недалеко от того места, где паслось стадо, стояла исполинская (вдвое больше обычной) гамуза. Странная на вид - серебристо-голубая шерсть, длинная борода, мохнатые ноги, длинный и прямой змеиный хвост с кисточкой. С середины лба и до копчика серны шел огромный ледяной гребень со множеством наростов. Изнутри гребень переливался всеми цветами радуги.
Отличие от обычных серн было и в рогах - широкие, плоские, ступенчато изогнутые. Как и гребень, ледяные, светящиеся изнутри.

Вьюжный еще раз с негодованием взвыл, разглядывая дракона, посмевшего посягнуть на его стадо.

Эрагорн:

Эрагорн, в свою очередь, не сразу отреагировал на такой поворот событий. Он настолько увлёкся охотой, что даже не заметил вовремя убегающее стадо и ледяной луч. Лишь когда лапы неприятно обожгло холодом, исходящим от луча, дракон резко взмахнул крыльями, набрал высоту и посмотрел в сторону холма, откуда исходил вой.
- Какая крупная. И вид у неё не такой, как у всех. Странная тварюга. - заметил Эрагорн, оглядывая гамузу. Ему ещё никогда не приходилось видеть подобное животное. Поначалу, при виде него Сумрачного овладело желание срочно улететь отсюда и поискать добычу в другом месте. На что способна была эта гамуза, дракон не знал, и от неё можно было ждать чего угодно.
Но вскоре поняв, что гамуза почти в его лапах, дракон передумал и не стал улетать отсюда. Набравшись смелости, чёрный взмахнул крыльями и, не упуская животное из вида, начал медленно приближаться к нему. Дракон понимал, что это будет нелёгкая добыча, но поймать такую крупную гамузу можно попробовать. Не удирать же от него, подобно трусу! Разминая онемевшие от холода пальцы, дракон продолжал приближаться к нему и, оказавшись на достаточно близком расстоянии от добычи, резко вскинул левую лапу и чётко произнёс:
- Огненная стрела!
В следующую же секунду в гамузу со свистом полетела горящая ярким пламенем стрела. Нацелена она была прямо ему в шею.

ГМ:

Серна совершенно спокойно смотрела на приближающуюся стрелу, а когда до шеи Вьюжного осталось всего ничего, гамуза внезапно исчезла, обратившись в снежные вихри. Животное перенеслось за Эрагорна, на скальный выступ, тем самым почти поравнявшись с драконом. Глаза, рога, и гребень гамузы ярко вспыхнули серебристым светом, а в следующий миг в дракона полетели новые ледяные лучи. Двое заходили сверху и снизу, еще двое - справа и слева, окружая Сумрачного.
Взгляд у серны был какой-то неестественный. Слишком умный и живой для обычного животного. Кажется, эта особь четко понимала, что она делает и зачем.

Эрагорн:

Эрагорн удивился такому поведению гамузы. Это выглядело неестественно для столь "простого" животного. Дракон предполагал, что добыча будет нелёгкой, но не настолько.
Как только серна обратилась в вихри, Эрагорн остановился в воздухе и стал взглядом везде искать её. Он уже всерьёз задумался о мысли улететь отсюда. Не ожидал Сумрачный таких способностей от животного.
Наконец, резко развернувшись назад, чёрный обнаружил гамузу на выступе. Он лишь слегка улыбнулся уголками губ, завидя летящие в него лучи. Эрагорну приходилось сталкиваться и не с такими трудностями, и поэтому, нисколько не растерявшись, он резко рванул вверх, ловко перевернувшись в воздухе так, чтобы прикрыть незащищённое чешуёй брюхо. Но было уже поздновато уворачиваться от лучей, не считая того, что дракон не вовремя заметил их. Трое из них он пропустил под собой, которые не нанесли ему никакого вреда, но 4-ый всё-таки смог пройтись по правому боку. Волна нестерпимого холода пронеслась по телу дракона, заставив его вздрогнуть при этом. Чешуя, не выдержав напора ледяного луча, потрескалась, местами даже лопнула, оголив мясо. Чёрный тихо зашипел, терпя порыв боли, замотал головой, приходя в себя после холода, затем усиленно взмахнул крыльями и устремился на гамузу. Из пасти вырвался вал горячего огня, нацеленный прямо на морду серны. Больше ничего умного дракон пока придумать не мог.

ГМ:

Вьюжный в этот раз не стал атаковать. Сощурив глаза, серна внезапно обратилась в снежные вихри и рванула вниз. Так, что огонь Эрагорна лизнул только голую скалу.
Гамуза же, совершенно спокойно развернувшись под драконом, направила ему в брюхо еще один ледяной луч из своих рогов. Однако этот луч вышел заметно бледнее предыдущих, вдобавок, и холод от него был не таким сильным. В конце концов, магический предел есть у всех, а у многих магических животных он ниже, чем у драконов. Тот же Вьюжный был еще одним из слабейших. Сейчас же он заметно изматывался, хотя и уходить просто так тоже не хотел.

Эрагорн:

Дракон на этот раз другой реакции от вьюжного практически и не ожидал. Как только серна обратилась в снежные вихри, Эрагорн лишь усмехнулся и, не теряя времени, стал искать её повсюду.
- Как же мне его достать? - невольно задумался дракон. Ведь он даже не попал по животному, не говоря о том, что вьюжный, в свою очередь, неслабо ранил дракона в бок. Такими темпами он никогда не достанет серну. Надо было что-то придумать.
Продолжая искать вьюжного, Эрагорн поднялся немного выше и стал высматривать склоны гор в его поисках. Наконец, повернув голову вниз, он заметил серну, но опять же было слишком поздно, чтобы уворачиваться от летящего луча.
- Щит Сумрака! - единственное, что успел дракон произнести, прежде чем луч разбился об него. Хотя щит и выдержал напор, но дракон всё-таки почувствовал новую волну холода, неприятной дрожью проносившегося по всему телу Эрагорна. Однако, она была заметно слабее предыдущей, и дракон почти не вздрогнул от неё. Но рана на боку от этого заболела сильнее, заставив дракона зажмурить глаза и тихо зашипеть от боли.
Замотав головой, Сумрачный открыл глаза и, посмотрев на серну, спикировал вниз к ней.
- Туман! - произнёс дракон и направил заклинание на вьюжного, которое начало образовывать вокруг жертвы кокон тумана.
- Надеюсь, так смогу поймать его.

ГМ:

Видя, что дракон пикирует, Вьюжный однако не стал встречать его очередным ледяным лучом. Вместо этого серна встала на дыбы, и нацелила острые рога на противника, явно рассчитывая на ближний бой. Но вот то, что Эрагорн применил магию, стало для гамузы неожиданностью. Серна вновь опустилась на ноги, беспокойно зафыркала, переминаясь с ноги на ногу. Дым обескуражил её и ослепил, и Вьюжному это ох как не нравилось. Однако он был в растерянности, и поэтому не телепортировал и не атаковал. Он банально не знал, что делать. В такой ситуации он был впервые.
Серна протяжно взвыла.

Эрагорн:

После атаки заклинанием дракон начал кругами спускаться к серне, продолжая удерживать её в тумане. Чёрный ликовал.
- Вот ты и попался. - радостно подумал Эрагорн в предвкушении победы. Несмотря на то, что добыча и далась ему большой ценой, дракона это не расстраивало.
Сладостно щёлкнув зубами, Сумрачный устремился к серне. Оказавшись совсем близко от жертвы, дракон сделал резкий рывок вниз к ней с целью схватить Вьюжного. Зубами он нацелился жертве в шею, а когтями в спину.

ГМ:

Вьюжный протяжно взвыл. Вой этот вышел оглушительно громким и протяжным. Серна была порядком истощена, так что сил у неё не осталось и на телепортацию, чего уж говорить о лучах?
А вот в шею и спину Эрагорн нацелился ох как зря - ледяной кристаллический гребень, росший во всю ширину спины, и неплохо прикрывающий и шею, отнюдь никуда не девался. Именно на них гамуза и рассчитывала, упав на ноги и свернувшись клубком, оставив снаружи только ледяной гребень. Сейчас он был потухшим, но внутри него внвоь медленно разгоралось радужное свечение - ко Вьюжному возвращались силы. Вряд ли на лучи, но на телепортацию их потом должно хватить точно. Сейчас же серна хотела выиграть время.

Эрагорн:

Увлёкшись охотой, чёрный дракон совсем забыл про осторожность и кристаллический гребень на спине серны и вспомнил про него лишь во время рывка вниз. Уклоняться было слишком поздно, и всё, что смог сделать Эрагорн - это лишь резко отдёрнуть голову и шею от кристаллического гребня до прикосновения с ним. А вот брюхо и грудь спасти не удалось. Шипы с лёгкостью проткнули кожные пластины и вошли в его тело. Послышались скрип зубами и сдержанное шипение. Хотя боль была дикой, но на этом дракон не сдался. Взмахнув крыльями изо всех сил, Эрагорн слез с гребня и, ловко перевернувшись в воздухе, приземлился рядом с серной.
Дракон косо посмотрел на полученную рану и невольно задумался о целителе. Мда... что тут скажешь? Это уже серьёзная рана, и самостоятельно не вылечишь её. Но силы терпеть боль и продолжать бой ещё были. Не улетать же после всего этого ни с чем?
Затомав головой, пытаясь тем самым уменьшить боль, Эрагорн пригнулся и сощурил глаза. Мельком он обратил внимание на радужное свечение на гребне, что, собственно, и насторожило его. На этот раз напролом дракон не решил лезть, а лишь выдохнул из пасти большой конус горячего пламени, нацеленный Вьюжному на спину. Чёрный понимал, что гребень вполне может сдержать пламя, но сейчас он планировал максимально истощить гамузу, а затем добить одним точным ударом.

ГМ:

Впрочем одного точного удара не потребовалось.
В другой раз Вьюжный конечно пережил бы такой огонь, однако не сейчас, когда силы были практически на нуле. Минимум сил этого животного хватало только на телепортацию, и не восстановился еще даже этот необходимый минимум.
Серну охватил бушующий огонь. Вьюжный протяжно взвыл, вывернувшись из кольца, и запрокинув горящую голову. Гребень на его спине растаял, рога тоже, вся шерсть спалилась, глаза вытекли.
Однако это было еще не все.
Внезапно гамуза вспыхнула ярким синим свечением, которое одеялом накинулось на Эрагорна, и окатило его нестерпимым холодом. Холод этот длился секунд десять, а потом пропал.
Правда... дракон остался немножко без обеда.
Пока его терзал холод, огонь со Вьюжного внезапно исчез. И с земли вскочила вполне обычная серна - живая, целенькая, и бодренькая.
Гамуза кинула на дракона взгляд, и, оскалившись, показала ему язык. Издав "ме-е", серна ускакала в неизвестном направлении.

Эрагорн:

Дракон лишь посмотрел на серну ликующим взглядом и едва заметно улыбнулся.
- Наконец-то ты попался. - облизнув кончиком языка клыки, дракон сделал шаг навстречу Вьюжному. Но только он собрался прыгнуть на жертву, как едва не ослеп от неожиданного яркого свечения, которое начало исходить от серны. Чёрный зажмурился и тихо зашипел, закрываясь крылом от света. Одновременно с этим он почувствовал дикий холод, который волной пробежался по телу, заставив его невольно вздрогнуть и поджать левую лапу. Раны на брюхе, груди и боку заболели с новой силой, от чего дракон окончательно ослаб от боли, тихо взвыл и, оперевшись на правую лапу, лёг на снег. Он тяжело дышал и каким-то чудом ещё был в сознании.
- Проклятье! - первое, что прошипел Эрагорн, когда наконец холод пропал и боль понемногу начала стихать. С трудом разлепив глаза, дракон замотал головой и посмотрел в сторону, где должен был находиться Вьюжный. Но тут его ждало разочарование - никакой добычи он перед собой не заметил, а лишь убегающую вдаль гамузу...
Досадно... Столько усилий приложил, а всё зря! От этого дракону хотелось взреветь во всё горло и с силой ударить кулаком по снегу. Нелегко ему было удержаться, чтобы не сделать этого.
Едва найдя в себе силы, дракон судорожно начал хватать пастью ледяной воздух и медленно встал на лапы. Мало того, что он испытывал сейчас жгучую боль во всём теле, так ещё и сильный голод, разыгравшийся после такого боя. Эрагорн сделал несколько нетвёрдых шагов, одновременно с этим шатаясь и подрагивая хвостом, после чего окончательно ослаб и снова упал на снег, закрыв при этом глаза. Сил теперь не было даже на то, чтобы подняться. Дракон чувствовал, как медленно начинает терять сознание... Он чувствовал, как боль постепенно утихает, конечности немеют и теряют чувствительность, а самому казалось, будто он погружается в совсем иной мир... Внутри раздавался какой-то голос. Но какой - Эрагорн не мог понять. Или это ему показалось?

Неизвестно, сколько бы пролежал чёрный дракон в таком состоянии, если бы не подул резко холодный воздух, и в пасть не попало бы несколько хлопьев снега. Почуяв внезапный холод во рту, дракон сразу же пришёл в чувство, резко открыл глаза и выплюнул снег. Затем медленно поднял голову и лениво осмотрелся. Тишина...
Боль во всём теле к этому времени уже почти стихла, но на смену ей пришла другая проблема - онемение всего тела от холода. Дракон не чувствовал своего тела, лап, крыльев. Даже повернуть шеей было сложно, хотя Эрагорн её пока ощущал. Тут он понял, что долго здесь лучше не засиживаться, иначе замёрзнет.
Стиснув зубы от холода, чёрный дракон повернул головой в сторону своей спины и, немного раскрыв пасть, выдохнул небольшую струю пламени. Огонь прошёлся над спинными шипами, согревая Сумрачного живительным теплом. Чувствительность тела начала медленно возвращаться к дракону.
Поняв, что наконец-то может пошевельнуть лапой, Эрагорн медленно встал со снега. От усталости конечности дрожали, но, по крайней мере, дракон мог стоять. Сделав несколько шагов, чёрный медленно и с хрустом расправил крылья. Было неприятно после такого мороза шевелить ими, но тут ничего поделаешь, не пешком же добираться до лагеря?
Взмахнув крыльями несколько раз, Эрагорн тяжело поднялся в воздух и стал медленно набирать высоту. От усталости дракону это казалось невыносимым испытанием, с каждым взмахом становилось всё труднее. Только благодаря воздушному потоку, который сразу же подхватил дракона и понёс его в сторону Иширу, он не упал и остался парить в воздухе. Свесив хвост и задние лапы, Эрагорн полностью предался потоку, уносившего его отсюда...

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Общее определение и примеры