1. Запрещено убивать. Право писать об убийстве имеют только я, Дрейн, и Тагеранг. Я пишу о смертях Темных, Таг и Дрейн – о Светлых. В случае боя Сумрак vs кто-то еще о смертях Сумрачных (не НПСов и не реальных игроков тем более), пишу либо я (если нет лидера свет Вольфа), либо сам Вольф, если он присутствует на поле боя;
2. Игроки дерутся с игроками. НПСы – с НПСами. В случае нехватки игроков игровые мастера выделяют НПСов. Опять же, вы не можете убивать своих противников;
3. Вы можете драться только со своим противником. То есть, писать нечто вроде «повернулся, мимолетом поджарил еще одного Светлого, вернулся» запрещено;
4. Входя в бой, вы сразу нападаете на своего противника. Нельзя перед схваткой с вашим основным противником «подраться с еще парочкой»;
5. С вашим противником нужно договариваться заранее. Если ваш противник – НПС, сразу на него и набрасываетесь;
6. Запрещено писать, прошла ли ваша атака. То есть – смогли ли вы ударить противника когтями-хвостом-крылом-любой другой частью тела*, смогли ли вы укусить его/схватить зубами/повалить на землю/налететь вообще. И запрещено писать, попало ли ваше заклинание в цель;
7. Однако и запрещено вечно уклоняться от атак и блокировать в их. Каждая (как минимум - каждая вторая) атака оппонента должна иметь как минимум 50% последствий;
8. Касательно победы. Вы можете либо договориться с вашим противником заранее, либо «плыть по течению»;
9. Противника выбирать строго себе по рангу. Если вы – воин, вы не пойдете на Элитного, Командира, Глашатого, Целителя, и Лидера тем более. Если Элитный – нападать только на других Элитных. И так далее;
10. Запрещено писать действия противника. Любые;
11. Допустимы только бои 1-1. Вы однако можете подключаться к уже существующей схватке 1-1, и играете некоторое время (3 или 4 хода всех сторон) в раскладе 2-1, однако после этого вы получите личного противника - либо реального игрока, либо НПСа.