DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Граница с Гадесом


Граница с Гадесом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i066.radikal.ru/0912/fa/6c55841dfa52.jpg

Маленькая и скромная полосочка на карте, с одной стороны упирающаяся в Горный хребет, а с другой - в залив Айшерра. В кой-то веки, это - часть Краниэнской равнины, с той лишь разницей, что под влиянием "ауры" клана Тьмы климат здесь немного отличается. Как и на всех границах, флора и фауна здесь крайне бедны, но зато тут неизменно присутствуют Светлые патрули, не говоря уже о кое-каких магических барьерах.

0

2

Переход = = > Пещера учеников

Погода на границах была пасмурная. Вернее чувства драконов и их физиономии были пасмурные.
Дикий, которого перевели сюда с границы с Ауторо, был к тому же еще и раздраженным. Его брат - одиночка, часто приходил на границы, где они часто разговаривали. А сейчас это не возможно, разве что на стыке трех границ.
Вортке, в отличие от Дикого, было все равно где патрулировать. По этому он благополучно патрулировал, лишь изредка напоминая Дикому, что служба есть служба, а с братом он всегда успеет поговорить.
Третий элитник – Энерита, куда-то делась, но Вортке за нее не волновался. Если будет необходимо, она прилетит моментально.
А вот настроение четырех патрульных воинов было приподнято. Их вот-вот должны были заменить, а значит остаток дня они могут провести как хотят. Старший в группе – длинный оранжевый дракон по имени Орлансар, летающий с помощью магии, уже начал беспокоиться, ведь их должны были сменить ровно шесть минут назад.
Появление на горизонте Анфиас с ее патрулем значительно облегчило его душу.
- Вы не очень то спешили, я смотрю.
- Да брось, Орлансар. Небольшая задержка, а ты уже места себе  не находишь. Ты мне лучше вот что скажи, тихо сейчас?
- Тихо
. – Буркнул дракон. Его группа уже разлетелась, а ему было оставлено почетное задание передать патрульный пост новым патрульным. Оранжевый оглядел уже новых патрульных. Анфиас не подвела, специально подобрала тех, кто не будет орать и кидать заклинания в любой темный хвост. И красную ученицу он узнал сразу. – Уж не Малитрикс ли это? Звезда дневных сплетен.
Гио удивленно рыкнул.
- Сплетни ворчливого виверна и до сюда доползли?
- За милую душу. Телепатия великая вещь. В конце концов чужим домыслам и мнению ненужны крылья, чтобы о мнении и домыслах узнали все. – Дракон добродушно улыбнулся Малис. – Не переживай из-за сплетен, в конце концов это тоже внимание.
- Угу. Скажи это еще глашатой, у которой этого внимания после зимы хоть отбавляй. – Хмуро буркнул Баррис. – Мне даже становится ее жалко. Беды одна за другой, теперь вот это. Как бы у нее адекватность не испарилась…ась?
Изумрудный получил сильный шлепок в бок от Анфиас и притих. Оранжевый лишь пожал плечами и, помахав хвостом, улетел в сторону лагеря. Анфиас же нахмурилась и жестом лапы показала, что пора начинать патрулирование. К тому времени им на встречу двигался немного заспанный Вортке.

0

3

<= Пещера учеников

Добравшись до границ, алая повисла в воздухе рядом с Анфиас, часто и, надобно сказать, шумно взмахивая крыльями. Правда не шуметь при таком раскладе драконице не представлялось возможным. С замирающим сердцем она вглядывалась в земли Тёмных, надеясь отыскать там знакомую синюю шкурку. Но увы - ничего. По-крайней мере, ничего такого, что могло походить на синюю с белыми пятнами чешую. Малистрикс тихо вздохнула, прикрыв глаза - на что, собственно, она рассчитывала? Что Меро будет сидеть здесь и ждать её?
"Бред, - озлобленно фыркнула Малистрикс, - надо же было мне до такого додуматься. Ладно... Нужно собраться как с духом, так и мыслями, и всё хорошенько обдумать. Может... может, ещё я увижу его? Хоть одним глазком? Интересно, сколько мы здесь будем?"
За своими мыслями драконица не сразу уловила, что её назвали по имени. Она поспешно вскинула настороженный и порядком удивлённый взгляд на Орлансара.
- Звезда? - негромко переспросила она, задумчиво наклонив голову чуть набок. - Никогда бы не подумала, что вечером можно лечь спать обыкновенной ученицей, коих в клане тысячи, если не больше, а поутру проснуться знаменитой. Да и при том - какой знаменитостью... - Малис нервно фыркнула, опустив взгляд на землю и понижая громкость голоса - словно бы, говорила не с кем-то, а сама с собой. - Ученица, которая якшается с Тёмными неизвестно где и выдаёт всем, кому не лень, клановые тайны? Так ведь говорят обо мне?
Алая нервно повела ухом, вновь переведя взгляд на земли Гадеса. Она и подумать не могла, что когда-нибудь сможет заработать такую сомнительную репутацию.
"Ну, дела-а... Удачно же я попала в просак. Остаётся только надеяться, что остальные не знают о том, что это по моей вине госпожа Дрейн впала в кому. Если бы не та моя глупость, этого ничего бы не случилось. Как же всё сложно"...
Последующий разговор Анифас с оранжевым был для Малис несколько непонятен - о всех делах, свалившихся на Глашатаю, она не ведала. Хотя и могла догадываться.
"Удивительно, что после всего меня ещё не выкинули из Клана... Ох, горе-горюшко, - разочарованно выдохнув, алая лениво взмахнула крыльями, устремляясь вперёд. Собственно, зачем она здесь? Чтобы патрулировать границы, верно? - Вот этим и займусь. А на досуге подумаю, как бы вернуть себе былую безызвестность". Вот только сосредоточиться на чём-то одном Малистрикс никак не удавалось - одна мысль следом за другой так и норовили занять собой всё сознание алой.

0

4

Дангара деловито осматривал границы. Ему, как адекватному, конечно же предполагалось блюсти порядок на границе, а как хорошо относящемуся к Гадесцам, не терпелось увидеть свою давнюю приятельницу. Она обещала прийти с патрулем. Но,  в виду обстоятельств, они смогут разве что помахать из далека лапами.
Анфиас же уже во всю приветствовала Вортке.
- Добрый день, Вортке. Как проходит патрулирование?
Чуть заспанный дракон встрепенулся, дабы не ударить мордой в грязь перед дамами.
  - Добрый, Анфиас, Баррис, Дангара и Малистрикс. Тихо и спокойно, как в пещере драконят. Видел пару раз патрули Гадесцев. Но ни они, ни мы близко не подходим. Знакомые лишь лапками машут, либо подают свои сигналы огнем или еще чем. Но приходится их прерывать, дабы не было возможности провокации.
- Какая еще провокация? Зима прошла, сезон целый.
- Вот я и говорю. Сезон прошел, в патрулирование опять стали появляется мало адекватные личности. Вчера только видел, как одному оплеуху ответили. Вполне возможно, что ему за что-то не касающееся Коэндара.
- Вполне возможно.

В разговор вмешался Баррис. Изумрудный не часто вмешивался в разговор, и вот этот редкий случай:
- А чего вы уже сезон с Диким тут торчите? Говорили, вас на неделю отправили.
- Говорили. Но Анн Форт опять что-то учудил, а Камелия еще и усугубила… В общем, их там и оставили. А мы здесь. Дикому, конечно, обещали завтра перевести, поменять с Канонлой. Но та завтра, а он уже и так на взводе.

Баррис поверил ему на слово. Нрав Дикого знал каждый, довести его мог не каждый, но такие условия были чреваты.
- Вы если его увидите, просто кивните в знак приветствия и летите дальше. К нему сейчас не боятся подойти лишь Сальватор да Терасет.
- Благодарим за сведения. Патрулирование прям как между огнем и молнией. Либо обожжет, либо долбанет.
- И не говори.
– Вздохнул Вортке и полетел дальше.
Патрульные продолжили путь.
Баррис, видно вошедший в разговорный раж, обратил свое внимание на Малис.
- Вот что я тебе скажу: нет в клане такой тайны, которая могла бы принести клану вред. По крайней мере обычный ученик эту тайну не знает. Так что приободрись. К тому же, на столько я могу судить об Оникс, она навряд ли бы взяла бы себе в ученики болтуна-пустозвона.
Анфиас резко повернула к нему голову.
- Как знать, ведь мой бывший ученик оказался таким вот болтуном-пустозвоном.
- Это зависит от удачи в выборе учеников.
– Отозвался Дангара, летящий внизу группы.

0

5

"Наверное, это не так уж и плохо - зависеть от... представителя другого Клана. Вон даже сэр Вортке подтвердил, что наши с гадессцами поддерживают дружеские связи. Иначе ведь не стали бы лапками махать, верно? Пожалуй, верно", - сама себе вторила Малис, пытаясь найти оправдание своим тайным умыслам о встрече с Меро.
С самого детства она придерживалась мнения, что раз ты родился и проживаешь на территории Коэндара, то и круг твоих близких должен был ограничиваться только Светлыми драконами. Кто же мог знать, что спустя несколько десятков лет, познакомившись с одним из Тёмных, алая вдруг изменит свои стереотипы? И такой расклад, надобно сказать, немало смущал драконицу, ибо казавшаяся крепкой стена мировоззрения, вдруг начала давать трещинки и понемногу рушиться. Где истина, а где - нелепые заблуждения? Как себя вести и что делать дальше? А что если это не единственное, в чём ошибается она, Малистрикс?
"Боюсь, что без посторонней помощи мне не разобраться... Даже в самой себе, - подумала алая, вскидывая задумчивый взгляд к небу. - Почему? Почему именно Меро, казалось бы, случайный знакомый, не выходит у меня из головы с момента нашей встречи? Почему я так беспокоюсь за него до потери собственного рассудка? И почему, наконец, лелею в своём сердце надежду на ещё одну встречу? - Малис нервно повела ухом, скосив вертикальные зрачки зелёных глаз на земли Тёмных. - Я ведь совсем его не знаю... И всё же... - драконица подавила долгий и мучительный вздох, - и всё же завишу от него. Да, завишу. Определённо".
Тут её размышления были прерваны обращением Барриса, и на время алая смогла оставить свои тяжёлые мысли без ответа. Внимательно, не без благодарности, выслушав изумрудного, Малистрикс чуть кивнула.
- Спасибо, сэр Баррис. Я запомню это. Ведь ваши слова вернули мне уверенность в собственных поступках...
"Сама-то я уже и не помню, - подумала она, лениво взмахнув крыльями, чтобы не потерять высоту. - То ли леди Оникс сама меня выбрала, как у нас в большинстве случаев и заведено, то ли моя горячо любимая бабуля сплавила меня первому попавшемуся дракону, искавшему ученика. - Алая насмешливо всхрапнула, тряхнув гривой. На доли мгновений зелёные глаза озорно блеснули. - Хотя эта разлука с моей кровной родственницей пошла нам обоим на пользу".
- Кстати... - негромко обронила Малис, не зная к кому именно из спутников можно было бы обратиться с подобным вопросом. - Так ведь и не стало известно, кто повинен во вчерашней бойне?

0

6

Никто на вопрос Малис не ответили, по крайней мере с разу. На долгие десять минут драконы погрузились в молчание. Казалось, что в такое же молчание погрузился и весь мир, хотя ветер дул, ящерицы и мелкие животные продолжали свою жизнь.
Дангара принюхивался, как обладатель тонкого нюха из всех трех воинов. Анфиас выжидающе смотрела на него, но получала лишь отрицательный кивок. Видно, плохие ожидания не оправдались, и теперь можно было продолжить беседу.
- К сожалению, нет. Мы уверены, что атака была со стороны Гадеса, сами гадесцы утверждают что никто не атаковал. Думаю, если найдут провокатора, то все об этом узнают.
Больше желающих ответить на этот вопрос не было.
Каждый был занят своими мыслями. Дангара гадал, удастся ли ему увидеться со своей приятельницей. Анфиас задумчиво оглядывала границы, думая о клановых проблемах. Баррис же мирно летел возле Малис. Что было на уме у дракона сказать трудно, но определено ничего плохого. Его красные без зрачков глаза казались неподвижными, хотя они с любопытством изучали Малис. Баррис догадывался о буре чувств внутри драконочки, ведь когда то он сам переживал подобное. Хотя в отличие от Малис у него нет друзей среди Гадесцев. Разве что пара знакомых, которых он завел во время патрулирования границ.
Вдали показалась знакомая шкура Терасет, которая в тот же миг скрылась из виду. Взрослая ученика Дикого была пожалуй единственное, не считая брата Дикого, кто мог точно знать какое настроение у Дикого, и не боятся его потревожить. Особенно сейчас.
Анфиас тревожно втянула воздух. Гадесцы одно, а взрыв эмоций у Дикого – другое. Хотя бы потому, что взрывов у него пока еще не наблюдалось.
- Я чую Дикого и Терасет. – Сообщил Дангара.
- Будьте внимательны. Приветливо кивает головой и быстро убираемся. Дикий может и придерживается правил, но все таки он тоже живое существо с эмоциями.
- И я с сильным ударом правой.
– Тихо буркнул Баррис. Однако Анфиас его услышала.
- И левой и хвостом. – Добавила она и спрятала хмурое выражение морды под нейтральной маской.
Баррис остался таким же, без каких либо проявлений эмоций. А Дангара лишь чуть поднялся, чтобы быть ближе к группе.

0

7

На стороне "детей лесов" царила тишина.
Ни веточка не хрустнет, ни ветерок не подует, ни зверь не завоет. Тихо-тихо. Казалось, будто время по ту сторону границ застыло. Не колыхалась редкая листва чёрных лесов, деревья стояли холодными и безжизненными изваяниями. Землю покрывал тонкий слой пепельного тумана.
"Лицо" земель Гадеса. Обманчивое, страшное, малопривлекательное, лживое. Немногие могли похвастаться, что видели настоящий Гадес. Исполин-Красный лес, прекрасные бордовые горы, диковиных животных и растений! Залитые теплым красновато-желтым светом чащобы, невероятно свежий воздух, приятные запахи...
Тем не менее, Гадесцы не согласились бы променять чёрный лес на красный. Ибо этот мини-Пандемониум - их защита. Броня. Окромя Гадесца, там никто больше десяти минут не протянет... если не получит на то разрешение хозяев сих земель.
И кстати, о них. Конечно, могло показаться, что на границах никого нет, но... Гадесцы на то и Гадесцы, что они невидимы на собственных землях. Даже дракон яркой окраски способен слиться с тёмными пейзажами леса так, что не увидишь, пока не подойдешь вплотную. То странный союз драконов и их земель. Они играют в выгоду друг дружке. Потому... потому, не видя патруль Гадеса, не стоит утверждать, что его нет. Как и сейчас.
Внезапно с Тёмных земель повеял легкий ветерок, неся на территорию Коэндара смертельно ядовитый туман. Но едва он миновал границу, как мгновенно рассеялся, не успев причинить вреда чему-либо.
Ни травинка не шевельнулась, ни веточка не дернулась. Только в темноте леса почудилось шевеление, блеск чешуи, и сверкание глаз.
- Доброго вам дня, - мягкий и вкрадчивый женский голос.
Вдоль границ как будто из тумана соткались три дракона - одна самка и два самца.
Гадесцы во всей своей красе. Все три как на подбор - статные, высокие, превосходно сложенные, длинноногие. По сравнению с теми же Коэндаровцами они вполне могли показаться хрупкими, но каждый уважающий себя Светлый или Сумрачный знает - если ввязаться с Гадесцем в рукопашную, то ничего хорошего ждать не стоит. Без переломов не уйдешь. То и отличало их от Иширцев и Коэндарцев - в Гадесе преобладали именно такие, стройные и поджарые. И, на взгляд тех же Ишировцев, красивые. 
Говорившая самка была средних размеров, покрытая крупной вытянутой чешуей фиолетово-зеленоватого цвета с перламутровым переливом, и длинной, до земли, темно-зеленой редкой и жёсткой гривой. Клиновидная голова украшена парой витых зеленоватых рог, а глаза разного цвета - жёлтого и зеленого - смотрели спокойно и миролюбиво.
Двое других - небольшой, но крепко сложенный белый с голубыми глазами, и покрытый короткой шерстью вместо чешуи, и весьма крупный красно-оранжевый дракон с грацией и статью борзой. Тонкокостный, невероятно изящный, и невероятно крепкий, с чёрными лапами и точеной клиновидной мордой.
Крылья у всех троих были дематерелизованы. Шла троица почти вровень с Коэндарцами, легко и элегантно, почти нога в ногу.
- Море улеглось? - негромко поинтересовалась драконица, кою звали Савриэль. Конечно, она имела ввиду волнение по поводу битвы.

0

8

Светлый патруль как один приветливо кивнул патрулю Темному. К разочарованию Дангара, его приятельницы среди патрульных не было. Так как драконы летели, то им пришлось притормозить, чтобы быть вровень с Гадесцами.
- Более менее. Волны еще плещут, как и бывает после бури. – Сообщила Анфиас.
Золотая опасливо озиралась. Вот чего ей не хотелось, так это чтобы появился Дикий. Элитник наверняка захочет выяснить, чего Гадесцы забыли у патруля Коэндара. Но на ее счастья Диким даже не пахло.
Что касается Барриса, то он внимательно осматривал темных. Стройные, статные. Такое ощущение, что одного взяли, много раз откопировали и раскрасили. Ну и размеры поменяли, и аксессуары, чтобы особо не бросалось в глаза. Определенно его радовало одно, да и не только его – Гадесцы выглядели адекватными.
- А у вас как? – поинтересовалась Анфиас. Она тоже отметила видимую, а может и реальную адекватность патрульных. Ей предстояло патрулировать здесь еще долгие часы, и она очень хотела быть уверенно в том, что они пройдут спокойно.
Тем временем Дангара из нижней позиции переместился наверх, и теперь летел над группой. Тонкий нюх позволил бы ему своевременно узнать и предупредить драконов о возможной приближающейся опасности. Тощий золотой, перед тем как отправится в патруль, имел маленький разговор с одним из патрульных на границах с Ауторо, который в свою очередь разговаривал с патрульным на границах Иширу, который и поведал ему о нервозном состоянии на границах. Так что стоя перед выбором – поговорить с Гадесцами или быть на стреме разговора, он выбрал второе. К его счастью – было тихо. Лишь вдалеке раздался крик какого-то хищника, но по крику было трудно определить, радостный был крик или скорбный, а может и гневный.

А тем временем, ближе к стыку трех границ, Сальватор отдавал ясный и четкий приказ Канонле.
- Не хочу долго оставлять границу без присмотра, так что гепардом туда и обратно.
- Да брось, Гравэ. На границе двое элитников, что может случиться?
- Случилось ведь! Я бы Анна отправил, или Камелию, но лучше тебя. Из двух зол лучше выбрать третье.
- Как скажешь. Но ты бы мог еще Шафрана подключить. Ему поди скучно с туманными красавицами. Да и Оби не очень то к нему расположена.
- Мне все равно кто и как к нему расположен. Дикого нужно срочно заменять. Никогда бы не подумал, что этот каменный верзила будет вести себя как ребенок.
- Зря ты так. Его брат – единственный родственник ему на этой земле. Ты помнишь, как он переживал, когда его брат взял и ушел в Ауторо?
- Конечно, помню. Он тогда только поступил на обучение. А если его брат погибнет? Он что, станет не боеспособным?
- Граф Сальватор, вы меня, конечно, простите, но не все должны быть камнями внутри. Вы ведь тоже были не боеспособными, когда ваша жена умерла. Не думаю, что вы в праве требовать этого же и от Дикого, если, не дай судьба, это случится.
- Прощаю, и прошу прощения сам. Ты права.

Штормовой эфрит устало закрыл глаза. За его жизнь он еще никогда так не уставал. Сначала Дрейн, затем битва, потом этот ржавый, как заноза между пальцами, потом еще Тагеранг…
- Можешь идти. Я буду ждать Дикого здесь.
Канонла кивнула, расправила свои огненные крылья и взмыла в воздух, оставляя за собой огненные язычки пламени.

0

9

Затянувшееся молчание заставило Малистрикс нервно заозираться.
"Кажется, я опять сболтнула какую-то глупость... Не стоило мне спрашивать об этом. Дыхание Древних! - алая крепко зажмурилась на несколько долгих секунд. - Когда же я научусь сперва думать головой, а потом нести всякую чушь?!"
Решив, что всё же лучше помалкивать, драконица чуть повесила голову, то и дело сокрушённо покусывая нижнюю губу и придирчиво разглядывая землю, неспешно проплывавшую внизу. Впрочем, летела так Малис недолго - встречное дуновение ветерка побудило её вскинуть голову и тихонько, облегчённо фыркнуть. Почему облегчённо? Потому что алая, несмотря на все невзгоды и богатый событиями прошедший день, сейчас была просто рада лететь вот так и ничего особенного не делать. Как раз это, по её мнению, и называли жизнью. Даже тревоги, которые терзали её последние несколько часов, отошли куда-то на второстепенный план. Правда появление Тёмных для драконицы оказалось большой неожиданностью - она даже вздрогнула, скользнув испуганным взглядом по подавшей голос самке.
"Как же мы их сразу не заметили-то? Хотя... неудивительно, наверное... Они ведь на своей территории - значит, в какой-то мере невидимы и недоступны для нас, - алая на пару мгновений возвела очи к небесам. - Интересно, они сами захотели нам показаться или нет?"
Долго смотреть на небо Малистрикс не смогла - Тёмные так и привлекали всё её внимание. Хотя это, пожалуй, выглядело несколько.... странным со стороны. Казалось бы - драконы, как драконы. Ан нет. Их близость будила в Пламенеющей какие-то смутные чувства, которые она была не в силах понять. Ей только и оставалось время от времени опускать глаза, чтобы не казаться слишком уж наглой. Или наивной. В конце-концов, Малис готова была поклясться, что другие ученики её возраста уже не раз и даже не два встречались с другими клановцами. Чего, конечно же, нельзя было сказать о ней самой. Потому-то эта троица гадессовцев была для алой в диковинку.
Драконица взмахнула крыльями и, опустившись к самой земле, пробороздила её когтями задних лап, в неловких попытках оттолкнуться. Лететь так медленно и так низко было совсем уж неудобно, и ей то и дело приходилось чередовать этакое "хождение", заключавшееся лишь в нескольких широких шагах (причём исключительно на задних лапах), со странного вида планированием, когда идти не представлялось возможности.
Внезапно Малистрикс ощутила, как надежды, так долго лелеемые в душе о встрече с сине-белым, вдруг снова занимают собой всё пространство её сознания. Близость Тёмных сводила её с ума, заставляя думать только о Меро. Это было сродни с щекоткой, когда ты не можешь дотянуться, чтобы нормально почесать зудевший участок чешуи.   
"Спросить у них или не стоит? Нет, не стоит… - алая поспешно отвела взгляд от гадессовцев, тихонько всхрапывая. – Надо думать на трезвую голову… Ох, ну, почему же она так кружится? Так… Во-первых, они могут и не знать Меро – мало ли  у них в клане синих учеников в белое пятнышко? Да и к тому же, что тогда обо мне подумают Коэндаровцы? Нет, лучше молчать. Не хочу, чтобы и Анфиас с остальными думали обо мне, как о предательнице. Лучше молчать, - повторила она про себя, словно бы уговаривая. – Лучше»
Однако же на деле Малистрикс тихо кашлянула, прочищая горло, и быстро буркнула что-то вроде "простите", торопясь сделать так, чтобы здравый смысл не успел вернуть себе былые позиции.
- Вы случайно не видели на границах сине-белого ученика? Это, конечно, маловероятно, но всё же... После битвы между представителями наших кланов, его забрал наставник... Гандимед, кажется...- алая прикрыла глаза, стараясь говорить как можно более спокойно и равнодушно. - К чему я спрашиваю? Мне очень не хотелось бы, чтобы с ним что-нибудь случилось из ряда вон выходящее... Первый бой, ведь всё-таки... Нервный срыв и всё такое... - Малистрикс не могла придумать веской причины для оправдания своего интереса к судьбе Меро. И ей оставалось только гадать - как к подобному вопросу и "неравнодушию" отнесутся как гадессовцы, так и её родные коэндаровцы.

0

10

Дальше полет проходил в целом неплохо, по крайней мере Феерон летел достаточно неплохо, а никого из опасных обитателей болот вроде и не встретили драконы и чем ближе было к границе со светлыми, тем было спокойнее в этом плане и к тому же, дышать было все чище и только сейчас становилось понятна разница в свежести воздуха болота и того, который был за его пределами. Прогалин грязной воды внизу тоже становилось все меньше, пока они полностью не сменились на ровный покров сочной зеленой и очень высокой травы, в которой, при желании, драконята вполне имели шанс спрятаться, если конечно при приземлении не угодят в скрытую болотинку.
Но Меро на это сейчас почти не смотрел - дракончик  как мог, старательно вглядывался в воздух впереди, пытаясь обнаружить драконов на границах. Его интересовали не только светлые, но и не меньше, собственные патрульные, ведь просто так попадаться нельзя ни к тем, ни к другим.  И вот впереди взгляд зацепился за довольно большое количество драконов; они уже были неплохо вины, но если не смотреть в сторону учеников, их заметить было пока сложно. Чуть щурясь, чтобы видеть получше, дракон задумался: Для патруля больно много... Или может опять что-то произошло ? Нужно бы посмотреть !
Естественно здесь было любопытство, но и не только оно - ведь с Малис, Меро встретился как раз во время драки, может и сейчас ему повезет в сборище драконов, увидеть и ее.
Чуть замедлил полет и повернув голову к Феерону:
-Там впереди много драконов... Давай-ка посмотрим, что там ! Только сейчас нам лучше начать снижаться и пойти по траве - так мы их сможем хорошо рассмотреть !-Начав было исполнять задуманное, Меро спохватился.-И да.. Перестань просто взмахивать крыльями и плавно планируй вниз, около земли выстави лапы и как только коснешься, начни, словно, бежать, а крылья начинай складывать, тут места вроде много, а быстрому спуску лучше пока не... Не пробовать.
И вот,  спланировав вниз и вновь присмотревшись к собравшимся в воздухе, Меро мысленно ахнул, заметив  приметную и столь радующую глаз алую шкурку. Малис ! Она тут !

0

11

Болота --->>>
Как и предполагалось, я выдохся из сил гораздо раньше, и мой полёт был очень неровным за счёт того, что постоянно приходилось взмахивать крыльями. Я начал постоянно смотреть на болотистую землю, напряжённо пытаясь найти место, где можно было хотя бы опуститься. Но болота, казалось, тянулись бесконечно. А я уже практически не мог лететь - мои оперённые крылья всё сильнее болели.. Ещё чуть-чуть - и они откажут повиноваться мне.
- Я кажется... Понял... - мысленно осознал я, наблюдая за полётом Меро. - У него крылья - перепончатые.. А у меня - оперённые. Вот и разница того, почему я не могу пользоваться его техникой взмаха и парения.. У моих крыльев - своя, отличная от его. И поэтому, мне надо овладеть индивидуальными способностями своего тела... Ведь оно у каждого своё... И притом, что все мы - разные дракона. Если хотя бы взять мой вампиризм и мои крылья... И здесь каждый должен сам себя позвнавать и сам себя учить в какой-то мере.. А наставник нужен лишь для того, чтобы изучить только то, что обязан знать каждый... Хм.
Пока я размышлял и приходил к таким выводам, болота подо мной кончились, и я смог наконец-то глотнуть свежего воздуха.. Да, было приятно ощущить свежесть у себя в груди, после вонючих топей... Но всё же от этого желание опуститься на землю у меня не пропало. И поэтому я решил пойти на снижение, постепенно всё реже взмахивая своими крыльями. И это было до того, как Меро сказал мне и сам стал снижаться.
- Я всё понял... Посмотрим.. - на двух выдохах ответил я своему проводнику, хотя пробовать снижаться дальше, как он, я не стал. Я боялся, что если я перестану взмахивать крыльями, я камнем упаду на землю. И вдобавок, я потерял уже почти всю свою скорость за счёт того, что не парил, а просто постоянно взмахивал ими. И соответсвенно, парить просто уже не мог. Поэтому приземлился я практически вертикально.. Лишь когда я почувствовал, как трава начала колоть моё брюшко, я перестал взмахивать крыльями и, выставив вниз лапки, приземлился. Даже бежать и не пришлось, чтобы остановиться.
- Наконец-то земля... - проговорил я, облегчённо вздохнув.. Я был рад снова стоять на лапах, а не витать в воздухе неизвестно над какой поверхностью. У меня даже не осталось сил на то, чтобы сложить эти тяжёлые оперённые крылья. Они отказывались после такой нагрузки двигаться.. Пришлось их оставить так - раскрытыми, пока я не смогу хотя бы пошевелить ими после такого тяжёлого, но, тем не менее, удачного полёта.
- Мне бы хотя бы плавный спуск научиться делать.. - ответил я на последние слова Меро, которые донеслись до моих ушей. Кивнув Тёмному, я осторожно и бесшумно прошёл по траве, а затем, одной лапой раздвинув большой пучок травы, загораживающий мой обзор, я высунул голову из-под него и глянул вперёд - туда, куда смотрел Меро. И увидел большую группу драконов - Светлых, Тёмных.. Я так и не разобрал толком, какой к какому клану принадлежал.
- Большое сборище... Интересно, что они там обсуждают? - подумал я и тут же приметил рядом с группой алую - ту самую Малистрикс, которую и хотел увидеть пятнистый.
- А.. Вот и она!

0

12

В который раз легонько оттолкнувшись задними лапами от земли, алая лениво, пусть и довольно шумно, взмахнула крыльями. Оказавшись на непродолжительное время в воздухе, драконица бросила тревожный взгляд на границы и увидела... Чтобы вы подумали? Да-да, предел своих мечтаний, который не оставлял мысли Малис вот уже несколько добрых долгих часов с момента расставания. Поначалу ей показалось, что увиденное - не более, чем сон. Да и как тут поверить в реальность происходящего, когда Меро вместе с маленьким вампирёнком появились неожиданно, словно бы из ниоткуда.
"Он жив! Они оба живы! - радости Пламенеющей не было предела. Резко взмахнув крыльями, она взвилась выше, переплюнув даже Дангара, что летел над группой. - Значит, это был только кошмар! Или его и вовсе не было, а мне всё почудилось... Ох, до чего наивной бываю я..."
Малистрикс уже не могла думать о том, что о ней подумают другие, сопровождающие её. Сердце быстро билось в груди, точно маленькая пойманная пичужка. На мгновение драконице стало страшно - она не знала, как вести себя с Меро в обычной, повседневной обстановке. О чём стоит говорить, а о чём - нет. Проявлять ли эмоции или лучше умолчать? Когда они сражались там, у гейзеров, всё было как-то просто.... и понятно. А сейчас... сейчас алая терзалось беспокойными мыслями, полагаясь, впрочем, как на интуицию, так и на судьбу. Пусть даже, и не веря в неё.
Мягко и взволнованно улыбаясь, Малис заложила левое крыло, одновременно поворачивая и снижаясь. Коснувшись, наконец, всеми четырьмя лапами земли, она бросилась к двум Тёмным навстречу, нещадно прибивая чешуйчатыми ладошками пучки травы. Не добежав до сине-белого и чёрного пару-тройку метров, драконица замерла, радостно виляя хвостом и вытягивая шею. Мысли приятно путались в голове, на языке крутилась другая-сотня слов, но все они оказались несказанными хотя бы потому, что алая не знала, с чего начать.
- Рада... Очень рада вас видеть, - наконец, негромко проронила она, переводя искрящийся счастьем взгляд с одного Тёмного на другого. - Как вы? Ну... после всего, что случилось?

0

13

Стоя на земле и не спуская взгляд с алой драконицы, Меро довольно рассеянно слушал Феерона. Нет, он конечно отметил, что черный рад тому, что приземлился и может передохнуть, что ему нужно еще научится делать плавный спуск... Но внимание пятнистого все же было приковано к совсем иному, а точнее иной. Меро сейчас буквально тянулся в сторону тех драконов но не решался - он не знал как отреагируют остальные драконы, как из ее Клана, так и из его - он не хотел ставить Мались в неудобное положение перед своим Кланом (Собственно насчет того, как остальные-то Темные из его Клана к этому отнесутся. А точнее он был почти уверен, что реакция будет отрицательной .) Но тогда почему и наши и ихние летают так рядом друг с другом и вроде даже и не выказывают признаков враждебности... Неужели все не так, как мне казалось ?
Чуть отвлекшись, Меро повернул голову в  сторону своего спутника:
-Кажется тут и вправду и наши и ихние и вроде они не собираются драться, может нам подойти все же чуть ближе.
Но тут он заметил, как алая драконица вдруг взмыла выше... Выше всех драконов, что тут собрались и затем, заложив вираж, полетела прямо к ученикам.
Меро сейчас с восхищением смотрел за полетом драконицы, одновременно вдруг начав испытывать какую-то робость. Подобно Малис, он сейчас понял, что не знает, как с ней положено общаться, аща важнее, как ей бы понравилось, чтобы с ней общались, каких тем можно коснуться, а каких нет... Кажется... Кажется я начинаю паниковать ! Так.. Меро.. А ну успокойся - ты же не хочешь выглядеть глупо ? -Меро издал мысленный стон.-Глупее, чем уже ?! О, ужа-ас...
Тем временем драконица уже приземлялась.. Вот она изящно повернула перед землей и  легко перевела полет в быстрый бег в сторону молодых драконов, ожидающих ее. И вот, когда она подбежала к ним, пятнистый чуть шагнул к Малис... Казалось, что он находится в легком ступоре: его взгляд был немного странным,.. Пристальным, и при этом было видно, что таков он именно из-за того, что ему нравилось смотреть на драконицу.
Меро был счастлив видеть ее мордочку, тем более, когда она светилась счастьем , при осознании этого в душе стало как-то теплее: Она тоже рада меня видеть !
После того, как алая их поприветствовала , дракон еще с секунду стоял на месте, глядя на драконицу и вдруг сорвался с места и преодолев те несколько метров, что были между ними и просто уткнулся в шею Малис. Что бы он ни придумывал, что сказать, до этого, все вылетео из головы .
-Малис.. И я рад тебя видеть ! Сейчас уже прекрасно ! Я.. Так боялся... Почему-то мне казалось... Нет.. Не важно что казалось.. -Чуть отвел мордочку и уже глядя в упор, внимательно осмотрел алую.-Главное, что ты в порядке..
Поняв, что ведет себя несколько ненормально, Меро в смущении отступил и сел на круп, с неловкостью глядя себе под лапы.
-Ох... Прости меня... А ты как сейчас ? Наверняка же после той битвы, было всякое...

0

14

Поначалу я бесшумно наблюдал за взлетающей Малис, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.. Своей улыбки от радости встречи с алой я скрыть не мог, но я продолжал молчать и не двигался до тех пор, пока она сама не приземлилась рядом с нами.
- Здравствуй. - радостно взвизгнул я, пулей выскочив из-за травы навстречу светлой. Мне не помешало то, что мои раскрытые крылья лежали на земле и тащились по ней за мной. Я по прежнему их пока не мог свернуть. Я стал скакать вокруг Малистрикс, повизгивая от счастья.
- Дела - отлично, и сам я в полном порядке!! - эмоционально отозвался я на её вопросы. - За прошедшее время я научился летать! Это было так красиво и приятно!! Могу показать вам!
Тут я хотел поднять свои крылья с земли, но едва я попробовал это сделать, как тут же почувстовал сильную боль у себя под крылышками и в районе спины, и я с тихим рыком был вынужден снова опустить их на землю и полностью расслабить. Я ещё не отошёл от сильного утомления и первого полёта. Жаль, что пока не смогу показать им, как я летаю...
Я перестал скакать вокруг Пламенеющей и присел рядом с ней, обвив хвост вокруг своих лап. Дальше я заметил, что Меро подошёл к алой и даже уткнулся носом в её шею.
- А интересно, какие же чувства Меро ещё испытывает кроме радости от встречи с ней? - невольно задумался я, наблюдая за этой картиной. Я только-только хотел уже задать этот же вопрос ему вслух, как заметил, что пятнистый неловко отстранился от неё и смущённо сел. Мне тоже стало как-то неловко из-за того, что наблюдал за странной сценой между ними. В душе я почувствовал, что подобное сейчас лучше не задавать, и поэтому я решил промолчать.
Пока что мне оставалось лишь просто наблюдать за их дальнейшими действиями и разговором.

0

15

Малистрикс радостно переступала с лапы на лапу, испытывая небывалый подъём сил. Ей хотелось и смеяться, и скакать вокруг Тёмных, но предполагая, что будет выглядеть более, чем просто глупо, она сдерживала порывы эмоций. Первым к ней подскочил Феерон, заставив алую припасть на брюхо и тихо рассмеяться.
- Рада, что ты в порядке, малыш! О-о-о... - задумчиво протянула она, разглядывая крылья вампирёныша, будучи приятно удивлённой. - Уже и летать научился? Замечательно! Ты быстро учишься! - драконица добродушно хихикнула и ласково ткнула носом чёрного в бок. - А крылья ты береги, - продолжила Малис заговорщицким шёпотом, опустив чешуйчатую ладошку правой лапы на спинку Тёмного, - не перенапрягай их. Я бы с удовольствием посмотрела на то, как ты летаешь, но для начала отдохни немного... Видимо, путь сюда оказался не из лёгких.
Подмигнув Феерону, алая выпрямилась, кидая взволнованный взгляд на Меро. Но уследить за ним не успела - в следующее, казалось бы, мгновение он оказался так близко... Малистрикс даже дышать перестала, с трепетом глядя на пятнистый бок Меро. В желудке вдруг похолодело, а сердце сжалось в тугой узел, заставляя голову приятно кружиться. Позабыв обо всём на свете - даже о том, что могут подумать её соклановцы, алая довольно зажмурилась и, вновь припадая на лапы, прижалась щекой к боку Меро. Вот он - долгожданный момент истины. Драконица перестала считать секунды, просто наслаждаясь самим моментом. Кто знает, когда подобное ещё повторится? Да и повторится ли?
Но тут Меро подался назад, и алая, пытаясь скрыть разочарование, как во взгляде, так и в голосе, поспешила ответить:
- За что ты извиняешься, Меро? М-м-м, - неопределённо протянула она и, спустя мгновение, тоже осела на круп, рассеянно поддевая комочек земли когтем. Ей было искренне жаль, что нельзя вот так - денёк-другой простоять, просто прижавшись к Пятнистому. Запах Тёмного, до этого приятно щекотавший ноздри, вдруг стал куда-то улетучиваться. - Да, я в порядке. Вроде бы ничего страшного не случилось... - алая чуть повела плечами. - Наставница, видимо, ещё не знает, что мы с тобой сражались там, у нас... В общем... Гхм... Были просто кошмары, - Малистрикс подняла взгляд на Меро и вновь радостно, облегчённо улыбнулась. - Но я рада, что кошмары не имеют привычки становиться реальностью. А вам? Досталось от наставников?

0

16

Меро было приятно видеть, что Феерон тоже рад видеть светлую и он с трудом сдерживал улыбку, когда дракончик хвастался перед ней тем, что научился летать... Тем более, ему было приятно наблюдать за реакцией самой Малис и  дракончик вместе с тем даже испытал легкую зависть, смотря как она положила лапу на спинку черного.
Но не слишком сильную - тем более на боку все еще оставалось приятное ощущение после того, как она прикоснулась к нему... На боку словно бы остался небольшой отпечаток от ее прикосновения, хотя драконица и прикоснулась довольно нежно и как раз никаких последовых чувств оставаться на шкурке не должно было. Это скорее как то, когда некоторые не к мыли нос, хвост, лапу, после прикосновения к любимой..
Голос Малис, когда она обратилась к нему, звучал немножко, как ему показалось, не так... Да и начала она как-то не так энергично и радостно: Может мне кажется  ? Или она  словно немного недовольная ? Может я что-то не так сделал ?
Когда малис спросила, за что он извиняется, Меро даже стало немного неловко - он не знал что ответить... Ведь ему нравилось прикасаться к Светлой а то, что он смутился от этого, по его мнению могло обидеть алую:
-Ну... Я просто...-Опустив мордочку ниже.-Я просто боялся, что тебе было неприятно мое прикосновение..
Теперь Меро точно был сильно смущен и чувствовал себя неловко перед ней и поспешил переключится на следующее:
-Да, я очень надеюсь, что не имеют такой привычки..-Пятнистый поежился.-Как только я вспоминаю, что было с  тобой в нем...Я... Мне..
Меро мотнул головой и судорожно выдохнул и словно бы желая удостовериться, что перед ним и вправду настоящая дракница, поднялся на лапки и  сделав пару шагов к ней, осторожно коснулся ее передней левой лапки, своей.
-Этот сон был таким... Похожим на истину... Мне его хватило  уже с лихвой, даже без наказания наставника ! -Вновь чувствуя смущение.-Он говорил такие вещи !.. Кажется он видел нас вместе на границе... Но наказание  пока еще не наступило - он отправил меня тогда отдыхать.-Посмотрев на Феерона, добавил вновь с завистью, но уже другого рода.-А ему еще вроде и не назначили ! Он может вообще не боятся !
Пятнистый замолк на пару секунд, но затем набравшись смелости, поднял мордочку, устремляя взгляд прямо в яркие, зеленые глаза драконессы и задал  беспокоящий его вопрос:
-Малис, ты же прилетела сюда ...

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Граница с Гадесом