DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Призрачное озеро


Призрачное озеро

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i015.radikal.ru/1001/02/46ca11c6a614.jpg

Оно расположено на Туманных горах, в большой и глубокой впадине. Имеет идеально круглую форму, вода с фиолетовым отливом, по ней гуляют витки полупрозрачного серебристо-лилового тумана. Вокруг озера имеется небольшая полоса ровной суши, следом за которой начинаются ведущие вверх склоны. С одной стороны начинается туманный лес, с других продолжаются горы.
Возле озера растут камыши и лилии. Здесь можно встретить уток, цапель, и других водоплавающих птиц, а так же порыбачить. Чего-чего, а рыбы тут полно, и причем вся она съедобная. Только за некоторыми надо нырять на самое дно, а водятся тут такие экземпляры, что по своим размерам немного превосходят и крупного дракона. Но как правило, ничего опасного тут нет.
Вода здесь обладает почти целебными свойствами - успокаивает, хорошо очищает организм, в ней приятно купаться как жарким летом, так и холодной зимой.

0

2

Медленно подлетаю к озеру прокручивая в голове варианты разговора... от чего голова уже ощутимо побаливает. Вот же грыххх...  куда не кинься всюду песец.... Не смогу я ее обмануть... никак. Судя по тому что я о их командирше слышал особа она не слишком доверчивая. Даже совсем недоверчивая.  Так что придется говорить как можно больше правды. почти всю кроме того зачем я здесь... хмммм. И нужна причина ухода из клана... ммм как же башка то болит... Пандемониум с его кошмарами так просто не отпускает... да и думать пришлось на больную голову... ырргхххх... окунутся что ли - может посвежеет. И грязь с ядом заодно смыть.... да уж... от меня несет как от протухшей крысы. сделал небольшой круг над озером осматривая берег. "О... кто то лежит... вот же принесла его нелегкая. А это не командирша ли ихняя... нет вроде. А кто - непонятно... Этот долбаный туман запарил уже.... осторожно приземлился на берегу подальше от отдыхающего дракона и еле слышно прошипел
-Вот же принесла тебя нелегкая, грыхх тебе в ухо... Нигде покоя нету...- осторожно попробовал воду кончиком хвоста а потом и языком На вкус вода оказалась странной но вреде бы никаких ядов в ней не было.  "Ну хоть отравиться мне не грозит - и то неплохо... щаааа.. ща каааак помоюсь.. зашел в воду так что бы она скрыла спину и раскинул крылья по поверхности а потом принялся вычесывать и промывать гриву. По воде сразу же расплылось маслянистое, быстро исчезающее пятно зеленоватого оттенка. С неудовольствием понаблюдав за пятном продолжил вычесываться бурча и шипя себе под нос "Рррр... ну и позастревало же там всего... палки листья.. комки какие то... как мышиное гнездо , честное слово.. и яд давно не смывал... вон какой густой. как бы не траванулся кто..

0

3

Долго искать Хасса Каале не пришлось - его след она элементарно проследила по ауре планеты.
Соткавшись прямо над головой ученика, Каала скрестила на груди руки, и кинула на "Иширца" задумчивый взгляд.
"От ты-то мне и нужен, мой дорогой освободитель... знал ли ты, что кроется в тех кристаллах? Вряд ли! Иначе не стал бы и близко к ним подходить! Тогда почему же? Хм... а от тебя больно знакомо пахнет. Ладно, не буду гадать. Я просто проверю так, как следует."
За спиной Каалы соткались два огромных оперенных крыла. Бесшумно взмахнув ими, драконочка взлетела, и спикировала в воду...
Тут же раздался всплеск. Хасса обдало брызгами.
- Ой! Простите! - а в следующую секунду перед ним возникла веселая и улыбающаяся морда милой чёрной драконочки с голубыми глазами и белой гривкой. Осязаемая, физически плотная, и вполне настоящая. Никакой не дух - дракон из плоти и крови.
Глупо улыбаясь, Каала сложила крылья за спиной, и, усевшись на мелководье, посмотрела на Хасса любопытным взглядом.
- Ох, а ты в нашем клане новенький, да? А как тебя зовут? И странновато-то ты выглядишь! - весело затараторила она.
Отметим тот факт, что у драконицы была аура. Пурпурная. Как у нормального сумрачного дракона. Между прочим - ученическая аура! Хотя по внешности Каала тянула на воителя. Молодого, но всё-таки.

0

4

Неторопливо вычесываю и промываю гриву погрузившись в размышления "Н - да... что то я себя запустил совсем... немытый, нечищеный, воняю  и скребусь как будто блохи насмерть загрызают... Бардак. Ну да ладно - сейчас все исправлю. Буду такой  чистенький да гладенький... аж самому противно стало, хех. Но вообще надо подумать, что дальше делать. Значит встреча с командиршей элиты. Это конечно мне совсем не нужно... но придется. Слишком уж боялись те придурки на границе. Слишком... это не просто так. Надо все разузнать. Хотя... я несу бред. Самому бы не провалится...- вздохнул, тряхнул гривой и собрался было окунутся с головой, как вдруг рядом приземлилась, точнее, приводнилась какая то незнакомая дракона. И конечно окатила меня брызгами до самых рогов.
- Эээммм… Привет? И не надо извинятся - я все равно весь мокрый - слегка отступил на мелководье и поправил гриву, так что бы не мешала рассмотреть дракону получше. "Да что за день такой... Только немного отвлекусь и сразу какой нибудь сюрприз... или тут всегда так. Но не важно - надо я то нить пискнуть а то за идиота примет... а она ничего так... симпатевая.. Ага... была тут уже одна... симпапушка. Оказалось что самец... да еще и дохлый"
- Да-да... я тот самый новенький... А зовут меня Хасс... очнь приятно познакомится с вами... сделал многозначительную паузу и "обрадованно" улыбнулся. Мимика как всегда не подвела - глядя на эту улыбку мало кто догадался бы что она насквозь фальшивая. Да и глаза то же ничуть не улыбались... скорее наоборот - оставались холодными и невыразительными как два камушка

0

5

"Бр-р, вот это улыбка! Зеркальщик бы обзавидовался!" - передернула плечами Каала. Оскал чёрного ей нисколько не понравился, но гр... надо быть вежливой, девушка, надо! Потому драконочка мило улыбнулась в ответ.
То, что её так бесцеремонно разглядывают, Каале тоже несколько не понравилось. Гр... ох, и противый же! И как его в Пандемониуме не съели? Или с течением времени там и твари стали подобрее да менее кровожаднее!? Тьфу.
- Мне тоже! - промурлыкала драконочка. На правила Хасса она наплюнула, и играла по своим. Она как будто не заметила фальшивой улыбки, пустого взгляда. Улыбалась вполне искренне и мило, но при этом смотрела не на ученика, а сквозь него, - м-м-м-м... а ты откуда? Хотя стоп! - ауру просветить - дело пяти секунд, - ох ты, Гадес! И какими же судьбами сын лесов пожаловал в обитель холодов?
"Ох, знакомо же от него несет! Но я за всё то время напрочь забыла все запахи... будем наводящие вопросы задавать, ха. Так, как там у клановцев раньше было? А вдруг традиции изменились! Но рискнуть надо. А не расколется - так сама всё выведаю... но это скучно и неинтересно. Так что..."
- Я Каала, - представилась чёрная, хитро улыбаясь, - ученица. Скоро стану воином. И вот скажи-ка... а тебе уже какое-нибудь испытание давали, м? - мало ли что! Сумрачные ученики - охотники лазить по всяким опасным местам. А вдруг увидели полянку с кристаллами, и.... хотя стоп. Это настолько просто, что даже абсурдно, - в Пандемониум там направляли, или еще что... может, он случайно наткнулся? Хотя... тоже нежелательно. Это будет совсем-совсем скучно.
Да и несет же от него запахами этими! Гр.

0

6

-Нуууэээммм.. что там... ну в общем кое с кем не поладил... хотя не так... не сошелся скорее.. а там потом одно, второе... слово за слово, хвостом по рылу... ну и убежал... Думал тут полегче будет... все же подальше от... да неважно. Того что было все равно не вернуть. окунулся с головой, тут же вынырнул и принялся отжимать и причесывать гриву "Испытание... интересный вопросик... она же сама сумрачная - должна знать что о таких вещах кому попало не рассказывают... хотя те двое неизвестно кто были. Да и заданий таких никто никому не дает как выяснилось... ну-ну... а вопрос то непрост. С подвохом вопросик. Лаадно... прикинусь идиотиком и посмотрим что из этого получится... хех. Главное не переиграть..."
-Нууу... да. Было одно задание. Уж не знаю проверяли или просто пошутили... но сходил в Пандемониум сделал что надо и вернулся... О подробностях не  скажу... извиняй, но они только для той парочки... да ты лучше меня это знать должна. Про такие вещи первому встречному не рассказывают заинтересованно глянул на дракону, непроизвольно шевеля кончиком хвоста. -Ух ты.... скоро в воины пойдет.. интересно, как это у них делается... наши то порядки я знаю... а тут как? Надо бы поспрошать
-Воооинооом... ого... Тебе хорошо - с нескрываемой завистью посмотрел на Каалу и почесал загривок.
-Слушай, а как это... Я поскорее хочу из ученической вылезти но... страшновато как то. Да и не знаю, какие у вас порядки... Что за экзамен, а кто проводит, и как? Что вообще делать то надо... - засыпал дракону вопросами, на минуту превратившись в самого обыкновенного ничем не озабоченного ученика, даже скорее маленького драконыша.
-Расскажи, а... ну пожалуйста - в нетерпении и сам не замечаю что переступаю передними лапами и плюхаю хвостом по воде поднимая немало брызг

Отредактировано Хасс (2010-03-19 20:59:26)

0

7

Мгм. Интересно-интересно...
"То есть, кристалл с моей могилки он хотел спереть по заданию... вот только кто же его дал?" - Каала про себя нахмурилась.
Появилось у неё чувство подлянки. Непонятное и гаденькое такое. Н-да...
А у ученика, походу, проблемы с серым веществом, про себя фыркнула "драконица".
-  О подробностях не  скажу... извиняй, но они только для той парочки... да ты лучше меня это знать должна. Про такие вещи первому встречному не рассказывают.
Вот тупо-о-ой...
Вздохнув, и возведя лазурные очи к серым небесам, фиолетовая бесцеремонно постучала по голове Хасса кулачком.
- Деревянного стука нет, хотя должен быть, - язвительно фыркнула Каала, - начнем с того, что подробности касаются всех учеников, в этом заинтересованных, ибо мы все знаем об испытаниях, и все принимаем участие в их составлении. Это раз. Два - про такие вещи рассказывают первому встречному Сумрачному ученику. И три... я знаю только о тех испытаниях, что проводятся легально, при участии всех заинтересованных, - говорила драконочка нарочно тихо и приглушенно - уж не дай Аура кто подслушает! Хотя, взрослых-то тут особо нет...
И хм. Как только кулачок Каалы коснулся головы Хасса, драконочку обдало каким-то странным порывом. Ощущала его только она... и едва смогла сдержать эмоции.
"Неужели... да не верю!!!"
- Ах, про посвещение тебе рассказать, - пропела Каала, - расскажу, красивенький, расскажу... но в обмен на другую информацию. Видишь ли, эти два идиота, отправивше тебя в Пандемониум, должны быть наказаны. Потому что куда-куда, а в то местечко мы никого никогда не засылаем! Иширу нужны сильные воины, а не трупы. Увы, но в искусстве воскрешения мы достигли не таких больших успехов, как Каталинессы... потому вначале - будь добр дать описание этих придурков.
А коль откажется, она сама возьмет.

0

8

Недовольно фыркнул отступил назад и помотал головой так что только брызги разлетелись во все стороны.
-Стука нет, потому что дерево размокло… и вот не надо такого едкого сарказма. Я знаю кто я и какой я, и вряд ли ты можешь придумать что нибудь хуже отодвинулся чуть в сторону и снова вышел на мелководье а потом и вовсе вылез на берег "какая вредная да ехидная... хотя ей это подходит. Вот если бы она оказалась какой нибудь другой... ну было бы совсем другое впечатление. Ей не пошло бы быть тихоней... во я загнул, ыть меня за лапу. Но раз не хочет рассказать то и я ничего не скажу... хотя жуть как интересно как тут в воины принимают
-Ага, щазззз... Я тут тебе все расскажу, а ты упорхнешь и все дела. Нет уж, спасибо. Как нибудь обойдусь- немного потоптался и свернулся в клубок расправив крылья - что бы подсохла перепонка "Фух.. надеюсь, она обидится и улетит. Отстанет с этой скользкой темой. И что они все так заинтересовались моим полетом... Они что - сами никогда в Пандемониум не летали. Да ну - не может быть. Если наши летают - пусть и недалеко, то почему бы здешним не летать. Может не очень глубоко, но наверняка залетали. Просто те кому повезло молчат. А те, кому не повезло - молчат тем более... Хех. смешливо фыркнул и улыбнулся широко и радостно, как будто меня только что приняли в элиту
-И вообще - что то тут не так.... вообще не понимаю что за гхы... дела у вас тут творятся. Никто ничего не знает какие то подозрительные  типки по всему клану шастают. Ничего не расскажу, вот. мотнул головой и пригладил гриву "Да уж... что то тут не так… не знаю что, но точно не так - хвостом чую. История скользкая, как свежий  сблевыш. Сначала надо с кем нибудь из взрослых поговорить, а потом уже рассказывать"

0

9

Каала зло и досадливо фыркнула про себя.
От же его Десятый во все щели раз так и этак! Упрямая ящерица, у-у-у-у!!! Ну вот зачем, зачем же настолько усложнять-то всё!? Ну не согласится сам, Каала сама возьмет. Вот только сейчас она сильно сомневается в своих способностях. Очень сильно. И так самочувствие хреновее некуда - после пробуждения сразу же настолько выложиться! Сразу несколько особо сильных способностей, разделение-растроение... эх, права была Аллегория, мозгов тебе не хватает. И расточительности.
"Ну в последний раз же!" - заныла про себя Каала, - "теть Аль, ну наааадо... так. Стоп! Какого дракона лысого я пред этой старой клячей оправдываюсь? Тьфу!"
Фиолетовая расплылась в улыбке, не сводя с Хасса пристального и внимательного взгляда, в котором загорелся нехороший огонек.
- Вредина ты... хотя, только с таким качеством в Иширу и выживают, - вкрадчиво замурлыкала драконица, - ну ладно. Не хочешь как хочешь. Только впредь тебе же хуже будет. Спросишь, когда? Да прямо сейчас.
Остальное произошло примерно секунд за пять.
Каала не сходила с места. Просто она внезапно оказалась прямо перед Хассом, ухватила его за затылок, притянула к себе, и жадно поцеловала. При этом у горе-перебежчика появилось достаточно неприятное физическое ощущение - земля ушла из-под лап, тело сковало могильным холодом, запахло сыростью. А пред глазами встал серебристо-фиолетовый туман, Каала исчезла.
Длилось оно совсем недолго. Драконочка быстро получила то, что ей требовалось. Вздохнув, она отстранилась, и, ни слова не говоря, дунула Хассу на ухо.
- Уж прости. Однако тебе придеться всё забыть, - неожиданно сухо произнесла Каала. Это были последние слова перед тем, как стерлись - встреча с Маланьей и Эйстом, поход в Пандемониум, кристаллы... и этот диалог на озере.
Пожирание воспоминаний.

Когда Хасс очнется, драконочки уже не будет.

---> Пандемониум, Редколесье.

0

10

"Угу - я вредина... А ты типа чистое и невинное создание.. ага. Так я и поверил, щазз" собрался было высказатся но немного опаздал - драконочка как то сразу оказалась рядом и  полезла целоватся. От неожиданности я весь вздрогнул и попытался отступить но лапы почему то не послушались...
-Гррм... ммффф.. ммммм...- дернулся снова и опять с тем же результатом "Ну нигхыра себе.. вот так ни с того ни с сего... обалдеть" Не - я конечно знал что драконы целуются и всякое такое прочее.. и откуда берутся маленькие дракончики типа меня то же знал. Но как то в теории, отстраненно. "Смотрю она не особо стесняется.. А приятно, и даже очень..." жаль только что приятно было недолго, даже очень недолго. Земля из под лап куда то пропала, все вокруг затянуло какой то фиолетовой дымкой и стало дико холодно. Не удержавшись на лапах завалился на бок придавив одно крыло "Что.. как  это что - все? неее я не хочу ... я.. пару раз беспомощьно взмахнул свободным крылом как будто пытаясь улететь, часто и мелко задышал и отключился. А когда пришел в себя то на берегу озера уже никого не было. Недоуменно осмотревшись встал и поскреб загривок "Хм.. озеро... помню я сюда летел... а зачем не помню. А что помню... На границе с потрулем встретился, мне сказали что бы летел к целителю... почему интересно? Помню как в их клан пролез... а остальное как то все обрывочно, суматошно. Нехорошо. Может я головой в дерево влетел? А гхыр его знает.. не помню. Вот же дурак.. нашел блин приключений на свой хвост.. как и хотел... идиот твердоголовый. Надо к целителю слетать.. ток хорошо бы того маленького голубка не встретить. осторожно размял крылья и взлетел.

-------->>>Пещера целителя

Отредактировано Хасс (2010-06-02 10:34:26)

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Призрачное озеро