DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Чистка, или же...


Чистка, или же...

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Чистка, или нет?..
Чистка!

100% - 12
Нет.

0% - 0
Голосов: 12

1

Тема достаточно серьезная, прошу принять активное участие.

Я напомню – мы начинали как типичная ролевая-школота, без чёткого сюжета, без прописанного мира, с отвратными анкетами и постами. Сейчас, как видите, всё изменилось – другой уровень игры, и… абсолютно другой мир. Совершенно не тот, что был в начале. И как следствие, прошлый сюжет потерял смысл.
Тьма, ныне Гадес – изначально задумывалось как сборище кровожадных и опасных драконов. Ныне –  развратное и раскрепощенное общество, которое тем не менее, любит свой мир, свою природу, и вообще, они достаточно доброжелательны. Только очень распущены.
Сумрак, ныне Иширу – изначально клан-неудачник, достаточно слабый и завистливый. Нынче – общество сильных и коварных драконов, не имеющих общей цели, но живущие вмести ради выгоды.
Прежним остался только Коэндар.
Молчу про многочисленные изменения и дополнения – Альянс, драколичи, Танеко/Акема, и так далее. В условиях ныне существующего мира старый сюжет, увы, не актуален.

Вдобавок, посмотреть на ранние отыгрыши! Где посты в 1-2 строчку, лишенные смысла, и достойные разве что ролевой-однодневки. Скажете, прошлое? Тем не менее, игроков это отталкивает. Вдобавок, прошлые отыгрыши уже не актуальны. Мягко говоря.

Что я предлагаю? Просто запустить игровой процесс заново, с _чистого_ нуля. Все старые темы не удалять, а просто снести в архив. Увы, но глоток свежего воздуха форуму стал необходим. Надеюсь, не одной мне так кажется.
(В случае согласия, игра начнется с глобал-квеста «дыхание Фантасмагории»).

0

2

Вопрос первый: сохранятся ли посты на "Порогах", "Скрытая росщелина" и в других сюжетно-важных темах? (Сюжет "Заговор" у Света)
Вопрос второй: вот есть тема, первые посты которой в 1-2 строчки, но это лишь на 1-2 страницах, а на остальных например 4-5 - все нормально. Что тогда?

0

3

Вообще думаю те темы, что не выпадают из колеи, трогать не буду. Эти - в том числе.

Таких тем, насколько я помню, нет. Если и есть, то всё равно перенос. Ибо _основная_ игра пойдет заново.
Что я буду оставлять:

1. Отыгрыши в ЛЦ;
2. В Редколесье Пандемониума;
3. Молодые темы, не зафлуженные мусором.

+ будут почищены не только игровые подфорумы. А весь форум разом. Что оставить, что нет - посмотрю на месте.

Чистка планируется ЗА ДЕНЬ ДО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА.

0

4

Хм...тогда в теме летописей нужно будет подробненько расписать что случилось, либо просто начать сюжет заново... Собственно, для меня это как-то особо важная тема, и сразу извиняюсь за назойливость и занудство с ней)

0

5

Вообще предполагаю так - начать как бы продолжение прошлого сюжета, но с хорошим скачком вперед. Планирую середину весны. Покушение на лидеров, ГБ на Границах - всё было. Но события перенести в текущее время. ГБ не оглашать, только написать, что мол, да, имело место быть, но не более.

0

6

А с моим сюжетом что делать? Написать мол, товарищи затихли а уже весной (после модернизации) продолжить с того на чем закончили или написать, мол так-то так-то того убили, того спасли, там подставили там убедили и подвести лишь итоги?

0

7

Да нет - события оставить на месте, но поменять сезон. А не временной скачок сделать.

0

8

Ааа..тогда я за))

0

9

- Кхм... это как, типа совсем с чистого листа, и недавняя ГБ и так далее просто будут стерты что - ли?

0

10

Мирро, цитирую свой пост перед тобой:

Да нет - события оставить на месте, но поменять сезон. А не временной скачок сделать.

0

11

Рей

- Хммм... ну впринципе можно, если оно не заденет играющих игроков, их прошлого и настоящего.

0

12

Не знаю, большинство попыток начать абсолютно с чистого листа, не увенчались ничем хорошим, было всего 1-2 удачных. Впрочем.. Но так как все, что происходит сейчас остается прежним и в принципе сюжеты уже идучщие, будут продолжаться то.. Почему бы и нет ?)
С другой стороны, стоит ли это трудов, которые будут затрачены на удаления ненужного ? Тем более, что это может создать иллюзию пустоты...
В общем я из тех, кто тыкнул посмотреть результаты  ^_^

0

13

А кто вам сказал, что всё старое будет удаляться? Просьба внимательно перечитать дискуссию. Невнимательность меня уже достала, честно говоря. Тыкать всех носом в информацию я больше не буду.

0

14

Рей
В данном случае у меня скорее описка, в любом случае, смысла написанного мной мнения не изменит. Что архив, что удаление.... Разница что бы сделать, что одно, что другое, не велика, да после обоих действий останутся одинаково подчищенные темы.

0

15

Всегда был только "за" чистку (и что удаление, что архив - не знаю что лучше/хуже, хотя "для себя" можно и скинуть в архив... а я бы удалил нафигХ) но это так уже, мои личные суждения), ибо до, не тот уровень уже, да и выглядеть форум будет уже несколько по-другому.
*перечитывает ветку*
А это.. кто будет делать?<_<"
Хотя... мб вообще оставить все как есть, забив на мизерные посты и просто подредактировав описание локаций там.+_+ Хотя их и так уже подредактировальи, мхмх. Что-то у меня с больной головой мозк не варит совсем.
Нажаль за чистку.+__= Но уже не уверен

0

16

Делать всё я буду Х) как всегда)

И поясню прямым текстом, чтобы не пугались - никто ваших персонажей (их история, био, статус, и вообще) трогать не будет; сюжет и текущие события - тоже. Только если вы сами того хотите, можете сменить ему всё, что пожелаете. Сейчас для этого очень удобный момент.

Как игра пойдет после чистки? Над этим я думаю, наработки делаю. Но если у вас есть, что предложить - пожалуйста.

0

17

Думаю что Кицуне уже не вернется так что наверно историю наших ээээ... отношений мона убрать... имхо.

0

18

Рей написал(а):

Как игра пойдет после чистки? Над этим я думаю, наработки делаю. Но если у вас есть, что предложить - пожалуйста.

Думаю, что можно  вначале активировать старую линию с одним сюжетом - там где мор среди воинов и учеников. Болезнь, которую могут высосать лишь Агренторы.
Возможно, это будет интересно отыграть.

0

19

Ну, я пожалую "за". Меня, как игрока молодого "приданья старины глубокой" не затрагивают. Ну а поскольку старый мир и старая сюжетная ветка не соответствуют сегодняшнему положению дел на форуме, то чистка необходима. Пусть старое лежит в архиве и не мешает развитию нового сюжета.

0

20

Чистка форума начнется завтра вечером. Сразу же консультирую игроков - начинать можете вне зависимости от своего предыдущего местоположения, если возникнет такое желание.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Чистка, или же...