DragonWorld: три клана

Объявление

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо, все свободны. Господа пришедшие да любопытные - если вдруг, от нечего делать роясь в архивах, вам что-то да приглянется, берите. С копирайтом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Общие рассказы


Общие рассказы

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Небольшая поправка. Выше - пролог. Вот огрызок 1ой главы, пока в процессе.

Глава 1

Как и говорил Раду – утром, был разнос от Рейлз…
... – Рейлз!
Черная вскрикнула, подскочила, и зло посмотрела на вошедшего в её логово отца.
- Ты что? – недоуменно спросил лидер.
- Ты меня напугал!
- Меньше в облаках летать надо. Образно выражаясь, - хмыкнул Даркфлаер, - я тут слышал, ученики разбуянились?
- Да, было дело.
- И кто?..
- Гандимед и Бьюдир. Как я поняла, Бьюд что-то сказал по поводу Раду. Не слишком лестное.
Черный дракон задумчиво посмотрел на дочь.
- Разберись с этим.
Брови Рейлз удивленно взметнулись вверх.
- Хм… почему надо обращать внимание на такие мелочи?
- Рейлз… ты стала глашатой относительно недавно, так что объясняю. Из-за скандалов, ученики не высыпаются, и на тренировках, от них нет совершенно никакого толку. «Такие мелочи», как ты соизволила выразиться, могут повлиять на силы клана, - отчеканил Даркфлаер, и вышел.
«Максималист!» - мысленно фыркнула черная. Но приказ есть приказ.
Так что, сейчас, Рейлз строго смотрела на двух сидящих перед ней учеников – Бьюдира, и Гандимеда.
Бьюдир, после ночи, проведенной в детской, выглядел обиженным и угрюмым, на злую радость Ганда.
- И сколько уже продолжаются ваши разборки? – хмуро спросила Рейлз.
Ответа не последовало.
-  Уже несколько лет подряд. Верно?
- Верно, - буркнул Гандимед.
- И причина всегда одна и та же?
Рыжий только кивнул.
- Замечательно. Просто замечательно, - медленно протянула глашатая, - то-то я смотрю, в последнее время, ученики стали хуже тренироваться… и почему я узнала обо всем только сейчас, м? Не потому ли, что кто-то решил напакостить своим товарищам…, - на последнее слово, Рейлз сделала ударение, - … и побежал ябедничать. Кстати, Бьюд – а ведь проснулся только ты. Я ничего не говорю, Ганд и Раду тоже хороши, но выдавать своих же – это равносильно предательству, хотя дружбы я между вами и не замечала. И как мы можем доверять такому ученику?
«Тьфу, Даркфлаер покусал… становлюсь максималисткой!» - уныло подумала черная.
Бьюдир молчал. Просто сидел, и смотрел себе под лапы.
- Свободен,  - вздохнула Рейлз, - и подумай, пожалуйста, над своим поведением.
Белый так же молча поднялся, и ушел в сторону детской.
Черная же, повернулась к Ганду. В её глазах, пропал суровый огонек. С рыжим, Рейлз разговаривала мягко, по-матерински.
- Гандимед, мы все очень гордимся вашей с Раду дружбой. То, что ты его защищал, о многом говорит.
Драконыш вскинул голову.
- Я просто не могу спокойно сидеть и слушать, как кто-то – тем более, Бьюд – обижает Раду! – просто ответил Гандимед, твердо смотря глашатой в глаза.
Рейлз невольно ощутила гордость за рыжего ученика, будто он был её сыном.
Черная улыбнулась.
- Если ты его так любишь – то чего ты тут сидишь!? А ну марш к нему! – рассмеялась глашатая, и шутливо, несильно, подтолкнула Ганда носом к пещере учеников.
Рыжий вприпрыжку ускакал. На полпути, он обернулся.
- Спасибо! – крикнул Гандимед Рейлз, и скрылся в пещере.
- За что, интересно? – усмехнулась Рейлз.

* * *

- Ай! – взвизгнул Раду, когда сзади, на него напрыгнул Гандимед, - привет! Тебя не сильно ругали, нет?
- Вообще не ругали! – весело фыркнул рыжий, - зато Бьюду, теперь предстоит еще неделька с драконятами!
Синий улыбнулся.
- Приходила Келхат. Тебя спрашивала… я ей сказал, что тебя глашатая забрала. Она просила передать, чтобы ты пришел в каньон, сегодня тренируемся…
- А ты?
- Ну, я тоже иду, - рассмеялся Раду, - если ты конечно, с меня слезешь!
- Прости! – Ганд только сейчас вспомнил, что удобно устроился у друга на спине. Рыжий поспешно слез.
Раду хмыкнул, и вдруг сделал подсечку хвостом.
- А ну, догоняй! – синий выскочил из пещеры.
Гандимед не сразу сообразил, что вообще произошло…
- Ах, ты!!! – весело завопил рыжий, и помчался за другом.

это только огрызок! Так-то глава планируется на три-четыре-пять страниц

0

32

дописала еще один небольшой кусочек. Пока идет только 1ая глава.

- Опаздываете, - мрачно сказал громадный черно-зеленый дракон, сверху вниз смотря на учеников суровым взглядом.
Раду и Гандимед сникли.
- Деймон… - красная драконица, стоявшая рядом, коснулась плеча дракона, - будем тратить зря время на то, чтобы их практически ни за что ругать?
- На серьезном бою, их никто дожидаться не будет! – забыв, с КЕМ разговаривает, неосторожно ляпнул Деймон.
Келхат обворожительно улыбнулась.
Раду и Ганд разом побледнели, и постарались отползти подальше – куда больше, они предпочли бы головомойку от сурового Деймона, чем эту улыбку мирной на вид Келхат.
- Деймон, милый… - проворковала красная, - когда будет серьезный бой, тогда и поговорим. Заметь, что воздух ты будешь сотрясать зря. Опоздали они всего на пару минут. Не думаю, что за это время, Темный клан падет в бою. Иными словами – заткнись, придурок, и к делу, - последнее, было уже произнесено с мрачным выражением лица, - идемте, - кротко сказала Келхат ученикам.
Те облегченно вздохнули, поняв, что сегодня, их уже ругать не будут.
Из двоих наставников, остерегаться следовало именно Келхат – её стервозного характера, опасался даже Даркфлаер. Келх прекрасно знала, как поставить оппонента на место, или просто заставить замолчать. Даже Рейлз предпочитала с ней не церемониться, и прямо отдавать приказ. Хотя, глашатая и сама не знала о том, что в этом не было необходимости – Келхат ни за что не стала бы с ней препираться, несмотря на то, что была намного старше её…
Тренировка прошла так же, как и сотни других тренировок до неё. Раду отлично показывал себя в Ледяной магии, Гандимед – в рукопашном бою. Два ученика прекрасно дополняли друг друга: Раду не особо любил рукопашную, предпочитал сражение на магии, Гандимед – строго наоборот. Даже вспыльчивый, саркастичный Деймон признавал, что назначить эту пару в одну команду, было хорошей идеей, принадлежавшей самому Даркфлаеру. Черный лидер втайне ото всех, возлагал большие надежды на Гандимеда и Раду, о чем однажды, не удержавшись, поведал Рейлз.
Драконица только пожала плечами.
- Они, может, будут и способнее своих сверстников, - произнесла глашатая, - но, по-моему, судим мы слишком рано.
- Рейлз, ты пессимистка, - вздохнул Даркфлаер, - неужели ты ни разу не видела, как тренируется эта парочка?
- Видела, - кивнула черная, - но все заслуги принадлежат Келхат и Деймону. Они ведь их учат.
- Одних наставников мало, Рейлз, - возразил лидер, - или ты думаешь, что из ленивого, не прилагающего никаких усилий ученика возраста Ганда и Раду, может вырасти достойный воин!?
- Не думаю.
- Ну вот. А Ганда и Раду, я бы ленивыми не назвал. И по мне, они прилагают больше усилий, чем кто-либо еще из наших учеников!
- А часто ты наблюдаешь за тренировками? – едко спросила Рейлз.
- Нет, но мне хватает и того, что я видел. К тому же, ты сама сказала, что они «способнее своих сверстников».
- Я сказала – «может». Во всяком случае, я не любительница поспешных выводов, - черная тяжело поднялась с пола пещеры Даркфлаера, - время покажет. Пока же, Гандимед и Раду – для меня, такие же ученики, как и остальные.
- Ты противоречишь сама себе, - усмехнулся черный дракон, - причем позволь заметить, слишком резко.
Рейлз на это только фыркнула, и вышла из пещеры.

0

33

Собственно, пока что, с рассказами по ДрэгонВорлду, решила завязать.

Небольшой кусочек из лично моего большого произведения, которое увы, не дописано до сих пор.

… На бой, царивший внизу, «ночные» поглядывали как один – со скукой, и равнодушием. Будто им и не такое приходилось видеть, как впрочем, и было.
То, что силы были не равны, это их мало интересовало. А точнее – их это не интересовало вообще.
- А долго держится… - пробурчал Цекванессис, - любой другой, загнулся бы спустя пять минут после начала боя…
- Да ей просто везет! – фыркнул Бьерк, - глупое, и бесполезное создание! И мозгов у неё нету, дура полная! Если решилась идти против Дрегана! А берсерк – так это вообще ужас полный! Я бы на месте «дневных», убил бы её, чтобы меньше мучилась, и других мучила.
Молненосец едва слышно зарычал. Как же ему хотелось, чтобы Бьерк за свои слова ответил по полной…
Валентина же, мимолетом оглядывала «ночных», думая над ситуацией.
Не все так плохо. Противники были тоже изрядно помяты.
У них, судя по всему, тоже не осталось сил на бой.
«Проклятье. Сейчас Дреган прикончит Андре, а потом займется нами!» - серебряная драконица стиснула зубы.
Что было самым кошмарным – нельзя было послать телепатический сигнал. Присутствие Дрегана, делало это невозможным.
То, что здесь никто ему не соперник – знали все.
Дреган не пользовался магией. Давал противнице фору. Та атаковала на первый взгляд весьма успешно, но было видно, что её силы на исходе. Дреган же, их экономил. Ему еще нужна была энергия для «Взгляда»…
- Она повторяется, - зевнул Бьерк, - скучно. Почему он её просто не прикончит?
- Спустись, и у него самого спроси, - съязвил Цекван.
Черный дракон прикусил язык.
- Да-а, да ситуация тут кошмар. Ребят, ну вы даете! – вдруг протянул кто-то.
Этот «кто-то» оказался тем, кого тут увидеть ну никто не ожидал.
- ДРЕК!? – Костер поднял окровавленную голову, и с изумлением уставился на алого дракона, развалившегося на скале, как большой кот.
- Привет, тоже рад тебя видеть, - отозвался алый.
Что-то в нем изменилось. Исчез вечный взгляд, говорящий «как же все достало, ребят, идите рыбки половите, а меня в покое оставьте!». Исчезла разгильдяйская небрежность в выражении лица, и жестах. Глаза, прежде широко распахнутые, теперь были сощурены, и смотрели точно перед собой.
Говорил же Дрек тихим, вкрадчивым голосом.
- Ты, - алый посмотрел на Бьерка, - я тебя прошу повторить все, что ты сказал в отношении одной медной дамочки. И потом, засунуть это все себе под хвост. Сделай, пожалуйста, одолжение, дядя.
В голосе Дрека, промелькнула нотка злости.
«Кажется, он собирается драться…» - у Молненосца не было сил, чтобы радоваться.
Дрек, несмотря на то, что был воителем среднего ранга – на данный момент, был полным сил, и вполне здоровым. «Ночных» же, было около десяти. И все – израненные, и ослабленные.
Количество – количеством, а качество – качеством.
Кажется, и сами «ночные» это понимали.
Дрек поднялся, и тяжело спрыгнул со скалы.
Спрыгнул прямо перед Бьерком.
… Все произошло молниеносно.
Черного дракона отшвырнуло к скале.
Удар был такой силы, что сверху посыпались камни.
К счастью, Бьерк успел вовремя ретироваться, даже с переломанными ребрами.
Откуда у Дрека такие силы – так и осталось непонятным.
- Это тебе за твои слова, ублюдок!!! – прорычал Дрек.
Валентина взглянула мельком на алого – и похолодела.
Чешуя того побагровела. Грудь тяжело вздымалась и опускалась. Грива растрепалась, все мышцы на теле были напряжены.
Потемневшая чешуя – первый признак лютой ярости.
Никто и никогда, не видел раньше Дрека злым. Да вообще никто не знал, существует ли то, что способно вывести алого из себя!?
«Ночные» сразу все поняли, и попятились. Здравый рассудок подсказывал им, что если они сейчас наваляться на Дрека все вместе – это будет глупо.
Алый подошел к Бьерку, и занес лапу.
Удар. В сторону, полетел фонтанчик крови.
Черный дракон захрипел.
- Подавись своими словами, тварь! – бросил ему Дрек, и отошел.
Валентина зажала рот ладонью. Серебряная, была напугана.
Да и остальные «дневные», явно не были в восторге от поведения алого. 
- Дрек, что ты… - начал Костер.
- Вы что, позволили так легко отдать Андре на бой!!? – зарычал Дрек, наградив соклановца яростным взглядом. Если бы им можно было испепелить – от Костра даже пепла не осталось бы.
- Но она сама… - начал слабо отбиваться красный.
- ПРИДУРОК!!! – со всей дури заорал на него Дрек, - ИДИОТ!!! УБИЛ БЫ НА МЕСТЕ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ЕСЛИ БЫ ВРЕМЯ БЫЛО!!! Молненосец – давайте регенерируйте, и валите отсюда! Крылья-то у вас целы?
- Мы их не матерелизовывали!
- Хорошо! Тогда матерелизуйте сейчас, силами я поделюсь…
- Нет, - вдруг отрезал золотой дракон, матерелизовывая свои крылья, - мы сами справимся! Ты спаси Огненную Звезду!
Дрек кивнул.
- Хорошо. Летите отсюда куда подальше! Ту руну на камне, что ограничивала ваши силы, я стер! Так что теперь, вы должны быстро восстановиться…
- Будешь болтать, или девушку спасать!? – не удержавшись, съязвил Костер.
- Спасибо, что напомнил. 
Даже не отпихнув – отшвырнув красного в сторону, Дрек побежал в сторону каньона.
- Псих! – рассержено крикнул Дреку вслед Костер, поднимаясь с земли.
- Он не псих! – тяжело вздохнул Молненосец, проводив алого взглядом, - он хуже.
- Ну? – с раздражением спросил красный.
- Он влюбленный псих.

* * *
- Оставь её!!!
Дрек успел вовремя.
У Андре, уже закончились силы.
Медная драконица тяжело дышала. Задние лапы, её уже не держали.
На шеё, груди, и животе, у неё была запекшаяся кровь. Русая грива налипла на шею, лицо, спину, и плечи.
Дреган смотрел на поверженную противницу изучающее, словно прикидывать, оставлять ли ей жизнь.
Половая разница, для зеленого существовала весьма прозрачно. Единственная женщина, которую Дреган ни за что не ударил бы – была Атакег. И Валькирия. Но последняя – скорее, на правах дочери.
Делать исключение для какой-то «дневной», хоть и «берсерка» - Дреган не собирался.
Однако прежде, чем с когтей зеленого сорвалась молния – перед медной драконицей, тяжело рухнул крупный алый дракон.
В его синих глазах, читались ненависть, ярость, и… страх?
Но страх не за себя…
… Прежде, Дрек не знал, что это такое – страх.
Даже маленьким – он не боялся грозы, о молний. Не боялся он волков и мантикор, не боялся ругани старших. Даже когда Кархародон угрожал ему изгнанием, он лишь лениво зевал, отлично понимая, что лидер этого не сделает.
Но сейчас…
Дрек сам не понял, что заставило его встать перед Огненной Звездой, и загородить её от Дрегана. Алому хотелось самому умереть – но чтобы Андре выжила.
«Проклятье… держись, Андре… держись, пожалуйста!!!» - назойливо крутилось в голове дракона.
Сейчас, он боялся. Действительно боялся.
Проклятье. Да зачем он там вообще возился с «теневыми»!?
Если бы он только… пришел пораньше…
Дрек стиснул зубы.
Теперь, жизнь драконицы висит на волоске. И из-за чего! Из-за его, Дрека, небрежности…
- Оставь её! – повтори алый, - она тебе не соперница. Дерись со мной!
Дреган вскинул бровь.
- Ты бросаешь мне вызов? – спокойно спросил зеленый дракон.
- Считай, что так и есть, - процедил алый.
Он понимал, что против Дрегана, у него не было шансов. Что мог сделать простой воин против змеемага?
Но – попытаться стоило. Хотя бы оставить Дрегану зарубку на память об этом дне.
- Отлично, - голос Дрегана долетал как сквозь вату, - условия?
- Побеждаю я – ты отпускаешь её, - Дрек кивнул на Огненную Звезду – побеждаешь ты – убиваешь меня. Но её оставляешь! Я отдам свою жизнь заместо её жизни! Идет?
Дреган сощурился.
Что-то ему не нравилось в этом наглом драконе. Было в нем нечто, очень знакомое. Безрассудство, боевое рвение…
«Проклятье… где-то это уже было…»
- Хочешь сказать – твоя жизнь, стоит ЕЁ жизни? Жизни берсерка? – последнее, прозвучало с презрением.
Почему-то Дрека, это взбесило.
Чешуя алого встала дыбом.
- Заткнись!!! – прорычал «дневной» воин, - не смей о ней так отзываться!!! Она – не берсерк! Она личность! Нечего отзываться о ней, как о вещи!!! Да кто ты вообще такой, чтобы так отзываться о ней!? Если ты НИЧЕГО о ней не знаешь! А ответ на твой вопрос – да. Её жизнь, стоит ста моих.
Огненная Звезда не могла его слышать.
Но – его слышали остальные драконы.
И «дневные», и «ночные».
Те, что сейчас присутствовали здесь, и наблюдали за разговором с края каньона.
- Ушам не верю… и это – наш Дрек!? – пробормотал Молненосец, пребывающий в шоке, - он спятил… Дреган его убьет!
- Ты же сам сказал. Дрек – влюбленный псих, - Водолей горько усмехнулся. Но он был поражен не меньше остальных, - жертвенность… никогда бы не подумал, что Дрек на неё способен…
Синий дракон, смотрел на Дрека с уважением в глазах.
«Я, кажется, велел вам всем проваливать!!!» - прозвучало в головах «дневных».
«Нет уж! – ответил Молненосец, - не дождешься. Мы потеряем вас обоих, если уйдем, и станем предателями! Не рассчитывай, что мы так легко уйдем!»
Дрек больше ничего не отвечал.
Но золотой, ощутил его благодарность, и улыбнулся.
- Точно, Дрек… ты вырос…
В каньоне тем временем, все уже решилось.
- Хорошо, - Дреган усмехнулся, - побеждаешь ты – я отпускаю вас обоих. Побеждаю я – ты умрешь, она останется. Бой закончится либо тогда, когда один из нас погибнет, либо – когда у кого-то закончатся силы. Магию не использовать.
Дрек сухо кивнул.
- Идет…
Огненная Звезда тем временем очнулась.
Медная мутным взглядом смотрела вперед себя, не понимая, что случилось, и что происходит.
- Андре. Уйди в безопасное место, - процедил Дрек.
На каньон, медной было не забраться. Она была еще слишком слаба. Даже – для матерелизации крыльев. Другим же драконам, соваться явно не следовало.
Кивнув, медная драконица неслышно скользнула в сторону, подальше от драконов. Андре еще не понимала, что происходит.
Уже в стороне от драконов, Огненная Звезда вдруг закашлялась. Из её рта, брызнула кровь. Драконица вновь потеряла сознание…

* * *

Момент, когда Дреган атаковал – Дрек едва не пропустил. Настолько движения зеленого дракона были быстрыми и точными.
Уклонившись, алый молниеносно накинулся Дрегану на спину, и вцепился клыками в его шею. Когтями, полоснул по боку.
Зеленый дракон зарычал от боли, и резко опрокинулся на спину, придавив алого, и заставив его себя выпустить.
Плевок кислоты, нацеленный Дреку в лицо, попал совсем рядом – алый успел среагировать.
Кислота, оказавшись на земле, начала шипеть, и пенится. От темно-зеленой лужицы, пополз ядовитый дымок.
Послышался хруст костей – у Дрека восстановились поломанные ребра. Но чешуя на боках, спине, и шеё была изрядно помята.
- А ты быстро регенерируешь! – процедил Дреган, - хвалю.
В глазах зеленого дракона, на миг, промелькнуло изумление…
- Обойдусь без твоей похвалы! – отрезал Дрек, удивленный мало.
В зеленого дракона, полетела мощная струя огня.
Дреган резко ушел в бок, и резко вперед.
Дрек этого и ждал.
Алый кинулся навстречу противнику, и прошел совсем рядом с ним, взмахнув когтями.
Дреган резко рванул в сторону – прямо на алого.
Сшибив противника на землю, зеленый впился клыками в его шею, прижимая лапой к земле.
Дрек захрипел. Дреган почему-то не впрыскивал яд – он попросту душил алого...
Взметнулся хвост «дневного» дракона…
Зеленый отпустил шею Дрека, и истошно взревел от боли – острый конец хвоста, вошел ему в бедро, проткнув его насквозь.
Воспользовавшись моментов, Дрек резко встал, выдернув хвост из тела Дрегана.
Еще одна струя огня – в бок зеленого дракона.
Запахло паленым мясом.
Дреган истошно взревел от боли и ярости, затем молниеносно метнулся в сторону, оставляя после себя кровавый след…
Бой продолжался.
На Дрегане, все регенерировало мгновенно. Ничего серьезного не оставалось. Срастались и восстанавливались кости. Сами собой, исцелялись порванные мышцы. Один раз, Дреку удалось даже оторвать зеленому руку – но оторванная конечность мигом превратилась в лужу кислоты, а из разодранного плеча Дрегана, молниеносно сформировалась новая рука.
Если бы на месте Дрегана, был какой-то другой воин – обычный воин – то победа, досталась бы Дреку.
Но сейчас, ему приходилось хуже.
У него не было такой регенерации, таких сил, и возможностей.
Но все же – он стоял, и сражался. Сражался за собственную жизнь. Он твердо знал, что Дреган сдержит слово, и отпустит Андре, и остальных «дневных» в любом случае.
«Ночные» драконы ушли. Дреган успел отдать им приказ. Они были ему сейчас не нужны, да и зачем? Только мешались бы.
«Дневные» же, смотрели на бой как один – со страхом. Один Костер, его не выдавал. Смотря на Дрека, который выкладывался на полную силу, красный дракон невольно испытывал уважение к бывшему противнику. Ведь он дрался не за себя. За девушку, которую сам раньше не любил…
Раньше не любил…
Интересно – а что сейчас? Что заставило Дрека пойти на такую абсурдную сделку? Его жизнь – в обмен на жизнь Огненной Звезды…
«Нет, Дрек, ты однако не так прост… посмотрим, что ты еще сможешь, если выживешь, конечно!» - Костер усмехнулся про себя.
Но втайне – он надеялся, что Дрек все-таки выживет… хотя это было теоретически невозможным…

* * *

Увы – но исход этого боя, был определен заранее.
Тяжело дыша, Дрек в очередной раз поднимался с земли.
Но задние лапы, его уже не держали.
Все попытки подняться, оказались тщетными.
В свой последний удар, алый вложил все силы…
«Вот и конец. Но хотя бы – Андре останется жива…» - промелькнула смутная мысль.
Почему-то она заставила Дрека улыбнуться.
Голова алого была низко опущена. Темно-каштановые волосы, потемневшие от крови, закрывали лицо Дрека.
- Думаешь, проиграл? – голос Дрегана прозвучал на удивление мягко, и даже дружелюбно, - ну-ну. Глаза-то подними, герой…
Дрек в непонимании посмотрел на зеленого…
Правый глаз у него, был залит кровью. На шеё, красовалась кошмарная рана, тянущаяся от уха до плеча.
И... рана не регенерировала. Глаз тоже.
- Ты сильно меня задел, - Дреган усмехнулся, - почему-то эти раны не регенерируют. Шрам на глазу будет. Глаз тоже. Так что, не надейся – зрение у меня останется.
Дрек молчал.
Однако то, что он все-таки сумел оставить Дрегану напоминание о себе, доставляло какое-то подобие радости…
- Забирай её, - Дреган кивнул на Огненную Звезду, - и уходи. Молодец, юнец. Но тебе еще учиться и учиться. А пока – живи! Я тебя отпускаю.
В этих словах было столько яда, что Дрек невольно передернулся.
- Скажи мне хотя бы свое имя, - Дреган проницательно посмотрел на алого, - и… статус в клане.
- Дрек Огненный Шторм, - бросил алый, поднимаясь, - воин среднего уровня.
Зеленый дракон вскинул бровь.
- Я бы дал тебе высокий уровень, - с усмешкой.
- Благодарю, - в тон ему, ответил Дрек, - твое имя? И статус?
- Дреган Василиск. Шевалье Атакег.
«Шевалье Аты… демон, да он лидер!» - ошарашено подумал Дрек.
Выражения его лица, Дреган на счастье уже не видел.
Поклонившись Дреку, зеленый исчез в красной дымке…
Алый дракон молча прошел к Огненной Звезде.
Она была все еще без сознания.
Бой не задел её.
Взяв драконицу на руки, Дрек прижался губами к её лбу.
«Жива…» - даже с облегчением.
- Вы летите! – не оборачиваясь, сказал Дрек соклановцам, опустившимся сзади него, - мы попозже.
Молненосец не стал задавать лишних вопросов. Только кивнул.
- Хорошо. И Дрек… ты молодец. Поздравляю…
Дрек едва заметно улыбнулся, хотя знал, что золотой этого не увидит.
- Спасибо. Я как будто не знал! – к алому, начало возвращаться его прежнее настроение.
Усмехнувшись, Молненосец развернулся, и взмыл в небо.
Следом за ним – последовали и остальные.
Дрек остался один. Израненный, и окровавленный, с драконицей на руках.
- Я не знаю, почему я это сделал, - тихо произнес Дрек, - вернее, я вру. Я знаю… я наконец-то понял, что меня мучило все это время… и я не жалею о своем поступке.

* * *

-… Итак, герои! – язвительно обратился Золотой Вихрь к новоприбывшим, - я хочу знать, что там произошло! Конкретно, и во всех подробностях!
«Урод… чтоб ты язык себе прикусил, змея подколодная!» - люто подумал Молненосец, но все-таки нашел в себе сил адекватно ответить.
- Ночные, оказались своевольниками. Основные власти «ночного» клана – ни при чем. Это была засада, причем хитро продуманная…
Кархародон не смог сдержать усмешки.
«Выходит, Селеста не может контролировать собственный клан! Все еще лучше, чем Даркфлаер предполагал!» - мелькнуло в голове золотого лидера.
- Много жертв? И как вы выбрались живыми? – Аква.
Синяя драконица-лидер выглядела обеспокоенной.
Но в отличие от Огненного Вихря, Аргена, и Ледника – не скрывала это.
Золотому Вихрю же, кажется, было на все глубоко плевать. Лишь бы его приказы исполнялись, а сколько жертв – так, житейские проблемы! Небольшая плата за счастливое будущее!
«Скотина…» - ненавистный взгляд в сторону Золотого Вихря.
Главенствующий лидер еще раз усмехнулся, краешком рта. Эта едва заметная ухмылка, была адресована Акве.
- Действительно, Аква! Мне тоже интересно, как вы остались живы! Тем более – что кажется, туда подоспел Дреган… - проницательный взгляд главлидера на Молненосца.
«Подонок. И это знает… но проклятье, откуда!?».
- Да, Дреган тоже был, - стараясь говорить ровно, продолжал золотой дракон, - он дрался с Андре. Та обернулась берсерком, и…
- Дреган убил её? – уточнил Золотой Вихрь. Его карие глаза странно блеснули.
- Н-нет… её спас Дрек…
Все самодовольство с лица Кархародона сдуло ветром, сожгло огнем, а сверху, еще и присыпало мокрым песочком.
- ЧТО!!? Её КТО спас!? – ор был таким, что кажется, горы содрогнулись.
- Эй, чего так орать-то? Ну, я спас, но зачем так бурно реагировать? Инфаркт-то не за горами, сэр!
Прямо перед лидером, в своей наглой манере, опустился Дрек. Его крылья, тут же дематерелизовались.
На спине алого, лежала Огненная Звезда. Без сознания.
- Кто-нибудь, помогите ей! – бросил Дрек, не глядя на медную, - она ранена, и серьезно.
Передав Андре на попечение Акве, Дрек гневно обернулся к онемевшему от ярости Кархародону.
- Что, начальство, подробный отчет нужен? – хмуро поинтересовался Дрек, - вам как, с каемочкой, или без каемочки? В общем, без каемочки перекантуетесь. Какие будут вопросы лично к моей скромной личности, извиняюсь за каламбур.
Кархародон глубоко вздохнул, успокаиваясь.
Имело место быть желание снести синеглазому наглецу голову.
Но – нельзя. При клане – нельзя…
- Во-первых, Дрек. Я не помню, чтобы давал тебе приказа лететь туда, и помогать! – процедил Кархародон, - объясни. Что ты там делал?
- Мимо пролетал. Увидел, что какая-то красноглазая тварь собирается прикончить девушку. Мне, как я понимаю, надо было плюнуть, и лететь дальше? Так, что ли? – Дрек вскинул бровь.
- Что ты ВООБЩЕ там делал!?
- Летал. А что, земли наши? Наши! Границы наши? Наши! Я вроде как «дневной»? «Дневной»! Так почему бы мне там и не полетать, а? – кажется, у алого начало иссякать терпение.
«Давай же… давай, спроси, кто просил меня вмешиваться… ты выдашь себя с потрохами, Кархародон…» - вертелось в голове Дрека.
Самое отвратительное было то – что Золотой Вихрь никогда этого не спросит. Увы – не вчера родился…
- Ладно… - едва сдерживая ярость, процедил золотой дракон, - и что насчет Дрегана?
- Боюсь, здесь мне нечем похвастаться. Я проиграл, - Дрек прикусил губу, - однако, оставил ему о себе напоминание. Во всяком случае, я жалею лишь о том, что не смогу увидеть его лица, когда он посмотрит в зеркало!
До Дрека только сейчас в полной мере доходила вся глупость его поступка.
На что он вообще надеялся, бросая зеленому дракону вызов? На то, что убьет ЕГО? Зверомага, повелевающего змеями? Кажется, кто-то по амбициям, дал сто очков вперед самому Кархародону.
А то, что Дреган отпустил его… лучше бы убил. Совесть бы сейчас не грызла.
«Молодец, юнец. Но тебе еще учиться и учиться. А пока что – живи!» - слова Дрегана, полные яда, все еще звучали в голове.
- Как я понял, - из задумчивости, Дрека вывел голос Кархародона, - больше тебе сказать нечего?
- Нет, нечего, - равнодушно ответил алый, - ну-с, и что мне будет? Я весь во внимании.
- Что тебе будет? А за что, Дрек? – Огненный Вихрь внезапно тепло улыбнулся.
До этого, алый лидер сидел молча, и был мрачен. На Кархародона, он смотрел с открытым презрением. Любой другой дракон, такого взгляда не выдержал бы…
- Кархародон, будь добр – сбавь обороты, - обратился красный дракон к Кархародону, - что Дрек сделал плохого? Приказов, он не ослушивался. Их просто не было! Равно – как и запрета на помощь в битвах…
В темных глазах Огненного Вихря, плясали веселые искорки.
- И благодаря ему – удалось обойтись без жертв. То, что ты не смог справиться с Дреганом – в этом нет ничего постыдного. Великолепных воинов, выигрывающих каждую схватку, не бывает, - это уже было адресовано Дреку, - равно, как и не бывает легких сражений. Ваша схватка с Дреганом, была подлой, Дрек. Поверь, я знаю его очень давно. Он старше тебя, и опытнее. Тебе всего лишь двадцать лет, а ему – уже около сорока. Это конечно, если перевести в человеческие мерки. Но. Дреган так же – шевалье Атакег. Её правая рука. И как заместитель лидера, как замечательный воин – он должен понимать разницу своих сил, и сил противника. То, что он ответил тебе на вызов – говорит о многом. Он знал, что ты его не победишь. Но он явно испытывал тебя на верность клану. И на силы, конечно же, - тут Огненный Вихрь усмехнулся, - то, что он оставил тебя в живых, говорит о том, что ты прошел его тест. Но я бы не советовал тебе слишком этим гордиться…
- Короче говоря – мальчик, не зазнавайся! – пробурчал себе под нос Арген. Не зло, впрочем.
- Ну-у, раз просите… - лениво протянул Дрек, ухитрившийся не утратить своего самомнения.
Тем временем, Огненная Звезда начала приходить в себя.
Раны, оставленные когтями и клыками Дрегана, не регенерировали. Доза яда была слишком большой.
Однако – Аква справлялась. Худо-бедно – но справлялась.
Магией помогала организму драконицы бороться с отравой. Залечивала раны, и исцеляла переломы.
В конце концов – синей лидерше, удалось заставить яд Дрегана отступить.
Порядком истощенная – Аква уже сидела на коленях рядом с Огненной Звездой.
Медная драконица смотрела в небо мутным взглядом.
- Ну и как? Жить будет? – безразличным голосом, поинтересовался Золотой Вихрь.
Аква молча кивнула.
Кархародон на это, только фыркнул.
- Жаль. Откинула бы лапы, и проблем меньше. Абсолютно бесполезное, и глупое создание!
Дрек, уже собравшийся было уходить, внезапно застыл.
Ярко-красная чешуя дракона потемнела.
До алого, смысл сказанного дошел раньше, чем до остальных.
- АХ, ТЫ…
Прежде, чем кто-то успел что-либо сообразить (Кархародон в том числе) – Дрек без лишних слов повернулся к золотому лидеру, замахнулся…
Послышался хруст.
На землю, полетели алые брызги.
Кархародон зашипел, схватившись за нижнюю челюсть, которая была неестественно вывернута. И из-за обилия крови – приобрела сходство с куском мяса.
Огненная Звезда, успевшая очнуться, сидела как окаменевшая. Слова Кархародона и их последствия, от неё не укрылись.
Вот и сейчас – медная смотрела на Дрека непонимающим взглядом, в котором ясно читалось всего одно слово – «почему?».
Дрек же, её не видел.
Тыльная сторона ладони алого, была разодрана – Дрек бил не когтями.
Дракон тяжело дышал. В его глазах, не было ничего, кроме ярости.
- Если ты, - говорил алый шипящим шепотом, - если ты еще раз, вякнешь что-либо подобное, то я наплюю на то, что ты – главлидер! Мне вообще на это наплевать!
Больше ни с кем не разговаривая, и ни на кого не смотря, алый ушел в замок.

* * *

К вечеру, о произошедшем, никто не заикнулся.
Как казалось. Зато телепатические каналы, чуть не стали видимыми от перегрузки.
Вслух, говорить никто не решался – не та ситуация, не тот случай.
О Дреке, все отзывались по-разному.
«Идиот! Его дни сочтены!» - одни.
«Он что, совсем голову потерял?» - другие.
И все в этом духе.
Но все-таки, большая половина клана настояла на:
«Молодец он! Давно так с Кархародоном надо!»
Причем, если первые две мысли принадлежали в основном тем, кто Дрека недолюбливал – то последняя, ходила по всем углам.
За один день – алый стал героем.
То, как Кархародон отозвался про Огненную Звезду – не понравилось никому. И многие бы отдали все за то, чтобы еще раз припомнить лидеру его слова.
Остальные лидеры, смотрели на произошедшее сквозь пальцы.
А кто-то потом рассказывал, что когда в узком коридоре встретились Арген и Дрек, серебряный лидер шепнул алому «когтями надо было!».
Кархародон, при виде Дрека, щурил глаза, и едва слышно рычал. Его челюсть регенерировала быстро, так что уже к вечеру, пришла в нормальное состояние. Как оказалось – Дрек банально выбил её из суставов. Кровь же – кость пробила мясо, и шкуру.
Однако сделать Кархародон с алым драконом ничего не мог. В конце концов – Дрек защищал, а не нападал…

* * *

Поздно вечером, Дрек стоял на балконе своей комнаты в облике эльфа, и с тоскливой задумчивостью смотрел вниз.
Двор пустовал. В глади озера, рябила луна. Тишину нарушал лишь стрекот сверчков, да порою ветер колышил листву на деревьях.
Воздух был теплым. Не душным, и не жарким. Именно что теплым.
Типичный летний вечер…
- Здравствуй. Зачем пожаловала? – не оборачиваясь, вдруг спросил Дрек.
Русая эльфийка стремительным шагом пересекла комнату, резко открыла дверь балкона, и встала рядом с Дреком.
Вид у Андре был разгневанный. Дыхание прерывистое, зрачки в глазах сузились до точек.
- О, вижу, что тебе уже лучше! – ни ехидства. Ни насмешки. Ни даже равнодушия. Что-то было в голосе алого, но что – этого, Огненная Звезда уловить не успела.
Да и если честно – ей сейчас было все равно.
В воздухе, запахло грозой.
- Объяснись! – отрывисто сказала медная, - что сегодня было!? Что ты устроил ЗДЕСЬ!
- А ты не видела! – огрызнулся Дрек, повернувшись к Огненной Звезде, - хоть бы «спасибо» сказала, дрянь неблагодарная!
«Дрянь неблагодарная» врывалось чисто случайно.
Однако прежде, чем алый это понял – Андре со всего размаху, влепила ему пощечину.
У драконов, в эльфийском облике, физические силы не сохранялись.
Но, тем не менее – эта пощечина, несмотря на то, что была заслуженной, показалась Дреку больнее когтей Дрегана.
Щека горела. Но самолюбие почему-то молчало. В голове, вертелось назойливое «заслужил».
Огненная Звезда смотрела на алого дракона, как на последнюю тварь.
- СПАСИБО!? За что!? – прошипела медная, - Кархародон не убил бы меня! Потому что раньше, меня убил бы Дреган, если бы ты не вмешался!
Дрек молчал.
Здравое мужское чутье подсказывало, что когда девушке надо высказаться – мешать, ей ни в коем случае нельзя. Иначе, будет еще хуже. Девушке – в первую очередь.
- Ты что, думаешь, мне сахарно – жить берсерком!? Сахарно – каждый раз просыпаться в крови!? Сахарно – осознавать, что из-за тебя, прервалась чья-то жизнь!?
- Но ты же никого не убивала.
- ПОКА ЧТО – никого! Для меня, находится в теле эльфа – это как попытка сбежать из темницы! – крикнула Андре, - сущность берсерка не властна только надо мной-эльфом! Я порою думала навсегда остаться в этом теле! Меня останавливало только то, что я все равно, навсегда останусь драконом! Потому что Я – это Я. Так зачем себя обманывать, утверждая себе ежесекундно «я – эльф»? Это будет ложью, даже, если я умру как эльф, даже, если всю жизнь проживу как эльф! Кем ты изначально родился – тем ты и есть… истинную сущность существа, ничему не изменить.
Дрек выслушал Огненную Звезду внимательно, с интересом.
Алому вдруг показалось, что где-то, он уже слышал подобное.
Отдышавшись, Андре посмотрела вниз. Драконица успокоилась.
- То, что сказал сегодня Кархародон – было правдой. Я действительно глупое, и бесполезное создание. Зачем же бить за правду? Ты же тоже так думаешь, - медная невесело улыбнулась, - тебе оказывается, еще и нравиться заставлять других страдать. Ты такая сволочь, Дрек.
Что самое болезненное – алый понимал, что драконица права.
Он действительно сволочь.
Но то, что Кархародон сказал правду – в это, он никогда и ни за что не поверит. Пусть сам подавится своей «правдой», проклятый змееныш!
- Насчет сволочи – я согласен. Насчет правды – нет. С чего ты взяла, что я так думаю о тебе? Будь это правдой – я бы не спасал тебя от Дрегана, - произнес Дрек.
О Андре, у него действительно сложилось совсем другое мнение.
Драконица казалась ему достаточно смелой, и умной. Не набросится просто так с кулаками на бугая вроде Бьерка, и не станет стоять в стороне, когда тот же Бьерк будет убивать дорогое ей существо. Она способна на самопожертвование, и не станет жалеть, если ей отрубят руку, а тот, кого она спасла, не скажет даже «спасибо». Будет лишь улыбаться сквозь кровавые слезы…
«… а ты подойдешь, и как следует заедешь этой неблагодарной твари по больному месту!» - закончило за Дрека его второе «Я».
Под «неблагодарной тварью», подразумевался «спасенный».
Огненная Звезда не отвечала.
Просто смотрела с балкона на двор. Глаза драконицы были закрыты. По её телу, иногда пробегала мелкая дрожь. К Дреку, она пошла в одной блузке, и брюках, даже на захватив плаща.
- Ты замерзла. Идем в комнату.
Не дожидаясь ответа Андре, Дрек бесцеремонно взял её за руку. Драконица вздрогнула, но пошла за алым.
В полумраке роскошной комнаты, оба сели уже на софу.
Взгляд Огненной Звезды, неотрывно скользил по лицу Дрека.
Длинные, до пояса, огненно-рыжие волосы. Не каштановые, какие в драконьем образе. От драконьего, эльфийскому образу ничего не передается. Даже глаза алого, будучи голубыми, изменили цвет на ультрамариновый.
Бледная кожа. Прямые черты лица. Длинные, угольно-черные ресницы.
Андре невольно отметила, что Дрек был красив. Слишком красив для неё…
В том же взгляде, каким Дрек смотрел на Огненную Звезду, больше не было насмешки, или ехидства. Они исчезли, пропали, как будто их и не было.
На правой щеке Дрека, алела отметина в форме ладони.
Огненную Звезду уколола совесть.
- Дрек, прости…
- За что? – алый вполне искренне улыбнулся.
- За… - драконица коснулась пальцами его щеки.
- А, это… так ерунда. Ты не видела, как меня Дреган бил, - Дрек усмехнулся, - зато я ему шрам оставил. На глазу, - с ноткой гордости.
Огненная Звезда рассмеялась.
- Значит, он тебя надолго запомнит. Но ты все же рисковал… не про Дрегана ли говорят, что он…
- Змеемаг, - Дрек кивнул, - сильнейшее на Шэлхе существо… меня он просто пощадил.
Огненная Звезда вдруг опустила голову.
- Ты так рисковал… и из-за чего? Из-за меня…
- Не надо принижать себя, - в голосе алого, промелькнула нотка нежности, - к чему это? Ты не сделаешь себе лучше, сделаешь только хуже. Себя, можно научиться контролировать. Если ты однажды поборешь свою сущность берсерка – то она умрет.
- Я пытаюсь сделать это. Но у меня не получается.
- Если хочешь – я могу тебе помочь, - Дрек нежно улыбнулся.
Огненная Звезда посмотрела на него с непониманием.
Какие-то три месяца назад, это был эгоистичный, буйный мальчишка.
Сейчас же – рядом с ней, сидел улыбчивый, нежный парень…
- Дрек… ты ли это? – наконец, спросила Андре.
Алый передернул плечами.
- Я сам не знаю… мне кажется, что со мной, что-то случилось. Что-то – что изменит мою жизнь… - произнес он, - я знаю только одно. Я уже другой…
- Взрослый?
- Возможно…
То, что детство кончилось – Дрек понял еще тогда, когда вызывал Дрегана на эту абсурдную дуэль. Дуэль, из который алый никогда не вышел бы победителем. Что, в конце концов, мог воин среднего уровня против змеемага?
Однако – его пощадили…
- Хорошо это, или плохо – поживем, увидим, - Дрек опустил глаза, - меня просто почти некому было растить…
- Правда? А твоя мать? Отец?
- Матери, я не знаю. Отца – тоже. Мне сказали, что меня просто нашли в лесу… - Дрек тяжело вздохнул, - а ты?
- Моя мать жива. Фладей – ты её знаешь. Отец погиб на войне, - Огненная Звезда с трудом улыбнулась, - вот как… и…
- Никто не делал никаких предположений. Мне самому интересно, откуда я взялся, - алый невесело усмехнулся, - надеюсь, что со временем узнаю.
- Иногда лучше оставаться в неведении… - промолвила Андре.
- Не для меня.
Снова тишина.
Теперь Дрек разглядывал Огненную Звезду.
Короткие, темно-русые волосы. Тусклые, серо-зеленые глаза. Округлое лицо. Кожа смуглая, с ореховым оттенком – все-таки, медный цвет чешуи ухитрился сказаться и на эльфийской сущности.
- И ты не боишься правды? – наконец, спросила Андре.
- Нет, - равнодушно ответил Дрек.
- Какой бы жестокой она ни была?
- Да.
Снова тишина, нарушаемая лишь шелестом листьев за окном.
Скулы Огненной Звезды, свело в зевке.
- Я пойду, пожалуй… - медная встала, и собралась уходить.
- Нет, подожди!
Дрек резко поднялся, и взял её за руку.
- Останься сегодня. Пожалуйста… - уже тихо.
Огненная Звезда изумленно посмотрела на алого.
«Проклятье… я же обещала себе… но проклятье, почему он так красив!?»
Алый дракон молчал. За него, все говорили глаза.
- Дрек… - медная драконица опустила голову, - ты хочешь всю жизнь прожить с чудовищем под крылом? – в голосе Андре, послышались слезы.
- Ты – не чудовище! – отрезал алый, - мне, честно говоря, вообще все равно, берсерк ты или нет! Я сказал – я помогу тебе убить эту твою сущность. Значит – помогу. Только для того, чтобы ты не мучилась!
Огненная Звезда с трудом улыбнулась.
- Спасибо…
Дрек молча обнял драконицу, прижавшись губами к её затылку.
«Я понял… что это… что меня мучило все это время. Что заставило пойти против Дрегана. Что заставило ударить Кархародона за его слова…» - алый едва заметно улыбался.
Детство кончилось.

0

34

Биография Дрека, просто так.

В общем, Дреган (про которого тут вскольз упоминается, про него позже) – Дреку дядя, ога. Ни один, ни другой - не в курсе. 
Оба – не «чистокровные». Отец Дрегана был «дневным», Дрека тоже. Так что, у последнего, в роду два «дневных» - дед, и отец.
А если без демагогии, то история Дрека такова.
У Дрегана, есть сестра. Была, точнее.
Звали Делепиторой. Особа сучарная, стервозная, и вообще – памятник Дрегану, что он не повесился с такой сестрой. Свое родство с «дневными», ненавидела просто люто. Как и самих «дневных», всех поголовно. А больше всего её бесило, что брат это самое родство не ненавидел. Бо опять же, девушка она не слишком умная, и равнодушие Дрегана к своему происхождению ну просто глобально не понимала.
Кроме неё, в клане, были еще полукровки. Распознавались они по ауре (видеть ауру для шэлха – способность рядовая, есть фактически у каждого). У «дневных», аура золотая аки солнце, у «ночных» - белая, как луна. У полукровок же – красная, под цвет заката, или рассвета. В общем, их Делла тоже не любила, но не задирала – жить хотела.
И еще один момент – девушка ну очень любила тусоваться с эльфами. Сама морфнется в эльфа (рядовая способность, которая есть глобально у каждого шэлха), и на праздниках отжигает.
Ну, типичная история – напилась, познакомилась хз с кем, хентай.
Так вот – партнер, оказался «дневным» драконом. В трезвом виде, Делла бы его еще раскусила, а ща – ей было глубоко фиолетово.
Сам же дракон, был еще молодой, и так же, отличался ну просто кошмарным характером. Сволочь, в общем. Ну, лет ему 19 было. Делле – 18.
Окрутил девушку, и смылся.
Утром, сообразив, ЧТО она наделала, Делла едва не сошла с ума. Искала она этого дракона, искала – и полный ноль.
Короче, понятно, что было.
Родила.
АЛОГО драконыша. Это был для неё полный ппц – т.к она окончательно рехнулась, и цвет для неё стал иметь огромное значение (это среди шэлхов, очень и очень грубая ошибка – драконы, судящие о собратьях по цвету, чуть ли не изгои).
Нет – Дрека, она не убила.
Поступила жестче – бросила его на территории Светлых, где на его счастье, впрочем, его благополучно и подобрали.
Лишних вопросов, задавать не стали, да и не кому было. Стали растить, не пропадать же. Правда, главлидеру «дневных», це ну ооочень не понравилась, о сим ниже
«Верхушка» ночного клана, тоже была в глубоком не-восторге.
Дреган попытался нормально поговорить с сестрой на эту тему. Но у неё к тому моменту, окончательно сорвало крышу – бо «виновника», она-таки нашла, причем чисто случайно, и прикончила его, хотя и сама едва не отбросила лапы.
Короче, Делла попыталась прикончить и Дрегана. Понятное дело – не выходит (об этом потом, если кратко, то силы у Дрегана кошмарные, является чуть ли не самым могущественным магом на Шэлхе) Дреган убивает сестру.

Дрек же - рос раздолбаем, как и папаша. Но от мамаши, ничего по характеру не унаследовал, слава небу. Унаследовал он от неё колоссальный магический дар (в половину сил Дрегана - это тоже не мало, но против Дрегана дохло). Делла его не развивала, т.к опять же, драконица она была еще молодая, и глуповатая.

Короче, лет до 20, был как папаша. Т.е стыда – ноль, совести – ноль, НО – что очень странно при его кошмарном характере, очень не любит, когда наезжают на девушек. Особенно – на тех, кто младше его самого.
Ну, это его формально, и спасло.

Т.к Дрека угораздило родиться ну совсем не в то время – т.е, война между «ночным» и «дневным» кланом на тему незапятнанной репутации (так-то кланам до сего момента было друг на друга пох, но вот когда дело касается репутации ВСЕГО клана, то тут шухер), то он фактически самим фактом своего существования, уже нажил себе врага в юном возрасте. Это тоже, тема отдельная, а враг – Кархародон, аки Золотой Вихрь (прозвище за причудливые узоры на крыльях, и боках). Враг очень и очень серьезный – главлидер «дневных». Вкратце о нем – ради войны, пошел на сделку с демонодраконами, что равняется к предательству, так что думаю понятно, что это за тип.
И если ему кто-то не понравился, то пиши пропало. В открытую, он, конечно, избавиться ни от кого не может – бо все-таки тех, кто за мирное существование, и, следовательно, тех, кто с радостью бы его раскусил, все-таки больше.
Так и с Дреком – собственно, его планировали просто убрать. Дело не в ауре – бо благодаря двойному родству с «дневными», она у него вышла чисто золотая, примесь заметить глобально нереально. А просто Золотому Вихрю, не понравилось его появление в клане. Бо опять же, с паранойей ему не повезло.
Но – то ли у Дрека ангел-хранитель был, то ли еще что-то, но до своего 20и летия, он дожил, хотя попытки отправить его на тот свет были.

0

35

Терь про Дрегана.

Из толпы Шэлхов, различить его – раз плюнуть.
Т.к у драконов этого вида, биологически не может быть красных змеиных глаз. По мелочи – очень и очень длинная, черная грива (ниже локтей). Когда Дреган в ярости – грива обращается в змей. Образно – только отдельные концы локонов превращаются в змеиные головы. Может служить дополнительным оружием, т.к сколько змей не руби – «отрастут» новые.
Краткое описание – зеленый дракон с десятью черными полосами (четыре – на лице, четыре – на шеё, и две на хвосте). Телосложение худощавое, но мощное. Грива, как уже было сказано выше – неимоверно длинная для Шэлха (норма для них – середина предплечья). Глаза – узкие, красного цвета, и змеиные. Что для вида «Шэлховские драконы» - противопоказано. Глаза у них могут быть любого цвета, но никак не красного. И тем более – не змеиные. Т.е – белок, радужка, все присутствует.
Характер – уравновешенный с уклоном в плюс. Но если что-то не понравится, то мало тоже не покажется >D
А теперь – биография.

По внешности – Дреган таким не рожался, был типичным рядовым Шэлхом. И глаза у него желтыми были, и полос не было, и шкурка посветлее, и грива покороче, и серебряная.
По силам – тоже не особо выделялся, на первый взгляд. Так-то парня угораздило родиться зверомагом. Т.е магом, который может подчинять себе «отведенный» ему вид животных. И получает их базовые способности, отчасти.
Однако, вся сила парня пробудилась только тогда, когда на патруль «ночных», напал Василиск – громадный черный змей.
Напал чисто из-за Дрегана, т.к почуял в нем противника и соперника.
НО – каким-то немыслимым образом, Дреган все-таки убивает змею. И часть её души, переходит в него.
Первые лет сто – ничего не происходит, все тип-топ. Пока не случилась война с демонодраконами.
В одной из битв (а точнее – в одной из засад) – Дрегана-таки убили. Как показалось.
Произошел «перестрой душ», откуда-то в дракона перешла и остальная часть души убитого змея, слилась с драконьей душой, не успевшей покинуть тело (т.к он был еще жив, то, что он мертв – это демонам показалось), - и Дреган проснулся уже со своим теперешним обликом.
Все его силы зверомага, возросли до передела. Магические, «стандартные» силы вообще эти пределы перешагнули на шаг. Короче говоря – Дреган превратился в самое сильное на Шэлхе сущ-во. Равняться с ним, могут только Дрек (уже в самом конце свистопляски, когда тоже оказался зверомагом, но «кошачьим»), и Демонодраконские Князья (их всего девять, но настоящим противником, Дрегану может служить только Шагготар).
Войну, выиграли отчасти благодаря Дрегану. Так как опять же, на Шэлхе, судить по внешности – дурной тон.
Так он и живет до сих пор, и приобрел кучу врагов. На первом месте для него – Кархародон. Почему – это в биографии лидера «ночного» клана. А пока – зовут её Селеста фон Атакег (или просто, Ата – по фамилии), черная драконица, главлидер «ночных», и жена Дрегана. Любимая жена. ОЧЕНЬ любимая. Потому, не дай небо кому-то при Дрегане, наехать на Ату. Лучше сразу сделать себе харакири.

0

36

Огненная Звезда (или Андре)

Медный дракон. Помесь золотого и алого.
Небольшая, рыжеволосая, и зеленоглазая.
Берсерк – в приступы гнева, не контролирует себя. Увеличиваются физические силы, и драконица становится невосприимчивой к «обычной» магии. В таком состоянии, пребывает полчаса.
В обычной же жизни – тихо-мирная «овечка», не способная обидеть даже муху.
Позже, во время совместного задания, угораздило влюбиться в Дрека. Впрочем, взаимно. Но алый до этого, был по характеру не блестящ, потому что с ним происходит, разбирался долго. Золотому Вихрю по роже, впрочем, дал весьма искреннее.

Помимо прочего, Андре является реинкарнацией Ауры – золотой драконицы, убитой при содействии Кархародона. Аура была главлидером «дневного» клана – лидером справедливым, и по-матерински добрым. Все эти качества, передались и Огненной Звезде. Сама она, пока ничего не помнит о своем прошлом. И не может объяснить, почему при мысли о Золотом Вихре, чувствует горечь предательства, и нескончаемую тоску (т.к Аура была женой Кархародона).
Уже ближе к концу свистопляски, Аура все-таки пробудилась, но уступила место Огненной Звезде, оставив той свои лучшие качества (т.е - способность к лидерству, доброту, справедливость, и честность). Фактически, Аура все-таки умерла.

*Кархародон убил Ауру, чтобы развязать войну между Днем и Ночью.

0

37

Пока кину пролог  :D  на остальное нет времени. Обящаю скинуть первую главу уже через недельку-другую))

Пролог.
Генерал Фокстрок гневно смотрел на карту империи Золотой Грифон. Большое полотно, постеленное на стол, принимало форму ландшафта территории, а светящиеся золотистые и зеленые столбцы пыли – войска империи и культа.
Генерал наблюдал как один из зеленых столбцов на границы, за Скалистыми вратами, поглотил золотистый.
- Скалистые врата… - хриплый голос генерала заставил вздрогнуть вздремнувшего капрала.
- Простите, сер?
- Они взяли Скалистые врата. Если мы не сможем их остановить до реки Анара, то их уже не остановишь…
Капрал Орон вздохнул. Уже три дня шла битва за врата, но и он и генерал знали, что битва будет проиграна, культ Паука собрал слишком много сил. Посланные отряды войска империи должны были укрепить гарнизон, охраняющий врата, то они опоздали – гарнизон был разбит, и фанатики культа, нежить, в лице вартов и гаршей, уже перешли врата, разрушив их фактически до основания, и темной волной шли по ущелью, между двумя скалами.
Орон немедленно отправился в крепость Найро, сообщить генералу об опоздании. Уже тогда отряды терпели поражение, даже не смотря на то, что воинов культа удалось сдержать на один день между скалами. Но спустя трех дней ожесточенной битвы врата были взяты врагом окончательно. Капрал посмотрел на карту, последние золотые пылинки были впитаны в зеленый столб пыли. Ударная сила войск была потеряна.
- Императрица будет недовольно проигрышем. – капрал тут же вскочил с кресла, когда Фокстрок стукнул по столу.
- Императрица? Эта жалкая девчонка сидит на троне всего лишь год, и что она за этот год сделала? Принятые ею законы смешны, и Гаралд уже устал переубеждать ее, стараясь изменить законы так, чтоб другие тоже могли жить, а не только знать! Я, конечно, не очень люблю этого эльфа, но, безусловно, его старания достойны уважения.
- Но, сер, она еще молода. Да и вы сами знаите двор империи – интриги, заговори. Даже вы предпочли сторожевую крепость императорскому двору. А то, что эта девчонка продержалась на троне год уже удивительно…
- Чему тут удивляться? Дворяне вертят ею как хотят. Она - игрушка в их руках.
Капрал понял, что генерал сейчас не в том настроении, в котором нужно спорить, тем более на такую тему.
Взгляд генерала вновь устремился на карту. Зеленые столб медленно вышел из скал, разделившись на три столба. Один из столбов остался между скал, второй двинулся вперед, третий остался на месте, превратившись в купол. Генерал посмотрел на золотые столбы и купола. Несколько маленьких куполов дугой окружали столицу империи, один большой обозначал крепость Найро и еще пару крепостей, сторожившие дорогу к столице. Один десяток дозорных отрядов и большой гарнизон, стороживший столицу. В общей сложности войска империи составляют десять тысяч пеших воинов, пять сотен наездников грифонов и тысяча кентавров. По сравнению с войсками культа – это слабая оборона. У культа сил в три раза больше.
Генерал поднял голову к капралу:
- Если мы ничего не придумаем – нам крышка.

0

38

Таг - прикольно О_о пиши еще :)

А це так, от балды.
Статейка про зверомагов вроде Дрегана (читайте выше >D). Прост для знающих - оценить, КАКОГО противника приобрел себе Дрек, у которого все параметры - средние :)

Такие драконы, как Дреган - зверомаги, повелевающие змеями. То есть – «змеиные маги», или «змеемаги». Очень и очень редкий вид этой области магии, единственный в своем роде. Бо змеи на Шэлхе – это отдельная тема.
Если остальные виды зверомагов («кошачьи», «птичьи», «рыбьи», «волчьи», и т.д) – урожденные, то с даром змеемага сложнее.
Змеемаг, должен родиться «пустым» - т.е, «колба есть, содержимого нету».
Поначалу, его способности крайне низкие – максимум, змеиный язык понимает.
Чтобы стать змеемагом – нужно убить «Василиска» (который один на весь Шэлх, но после каждого убийства, он возрождается). После чего – душа змеи, перейдет в душу зверомага.
Еще момент. Т.к дар змеиного мага колоссален даже на низком уровне – слабых духом, он попросту разрывает. Дрегана тоже бы разорвало, но он получил вначале только половину души. Так что, организм адаптироваться и перестроиться успел. И вторую часть души, получили уже нормально, без риска для собственной жизни.
Плюсы:
1. Змеемаг – сильнейший маг на Шэлхе. Хоть как-то противостоять ему, может только «кошачий маг» - по той простой причине, что змеи и кошки на Шэлхе, заклятые враги. Остальные же (даже главлидеры) станут с ним связываться только, если им жить надоело. 
2. Способность к реинкарнации. Т.к Шэлховцы не могут умереть естественным путем (бо начиная с 400 лет, или чуть позже, клетки их тела начинают регулярно обновляться, до бесконечности, так что от старости они не умрут точно), убить их вполне можно. Убитый Змеемаг, может запросто реинкарнироваться в кого угодно, хоть в человека, хоть в эльфа, хоть опять в дракона (бо среди людей или эльфов, зверомагов нет и быть не может – драконы на Шэлхе в магии секут больше). При этом – сохраняет свои старые способности, которые пробуждаются через определенное время. Память о старой жизни, тоже может сохраниться. А может и не сохраниться. Это как карта ляжет.
3. Колоссальные способности к «обычной», рядовой магии Шэлхов.
4. Неограниченная регенерация. Если обычному Шэлху срубить голову (это может сделать только другой дракон – бо человек Шэлха убить не может), то он умрет. Если срубить голову змеемагу – его тело распадется на составляющие, и снова соберется. И так далее. Со змеемагом, может покончить только Демонский Князь.
Эти пункты, есть только у змеиных магов.
Минусы:
1. Кардинальная смена внешности – начиная с глаз, и заканчивая внутренним устройством организма.

Последнее – хуже всего.
Т. К змеемаги – ребята ядовитые, яд у них везде. В зубах, когтях, шипах, и даже в языке. Причем буквально. Отверстие для выброса яда, находиться в середине языка (сам язык у змеемагов всегда раздвоенный – что природе Шэлхов крупно противоречит, как и красные змеиные глаза). «Языковой» яд вырабатывается там же, где «зубной» - т.е, от «ядовитого мешка» под языком, ведет сразу два канала. Один – к клыкам, другой – собственно, к языку.
С ядом в когтях – то же самое. Яд вырабатывается в железах, расположенных на ладонях, и по «каналам», поступает в когти, где выделяется через небольшие отверстия.
Внутренние изменения (отращивание желез, и т.д) происходят очень болезненно, и начинаются сразу же после принятия души Василиска.
Дрегану опять же, было проще – с первой половиной души, он с ума не сошел, это уже был огромный плюс. Так что, железами обзавелся нормально.

Железы, правда, по сравнению с «Василисковым взглядом» - прививка в попу на фоне методики иглоукалывания в вены.
«Василисковый взгляд» - понятно. Смерть противника от одного взгляда.
Как происходит – в глазах змеиного мага, так же присутствуют особые железы, вырабатывающие чистую радиацию. Вид – «альфа-излучение».
Когда надо змеиному магу – железы начинают функционировать. Сетчатка и оболочка глаза, легко пропускают радиацию, и все это обрушивается на противника. Облучение происходит моментальное, и в кошмарных дозах. При этом, из глаз зверомага, бьет нейтрально-красный свет.
Трех секунд для убийства противника вполне хватит.
НО – во-первых, переустройство глаз для таких выбросов – процедура ужасная. Ибо боль – кошмарная. Ощущение, будто в глаза и мозг вонзились иглы, и так далее.
Сами глаза, так же немного изменяются – белок краснеет, радужка вовсе исчезает, зрачок вытягивается. В общем, глаз становится змеиным. Что опять же – здорово противоречит природе Шэлхов.
Зрение – наоборот, заостряется. Но в темноте, понятное дело, не видит.
Так же – в применении «Василискова Взгляда», есть минус и для змеемага.
Сам он, от облучения тоже не застрахован. Но ему еще хуже – облучается прежде всего его же организм. Это произойдет, если заставлять железы функционировать на протяжении пяти минут. То есть – пять минут «Василискова Взгляда», и ппц. Привет реинкарнации.
Меньше пяти минут – отделывается дешево. Полным уничтожением глаз, которые впрочем, быстро регенерируют – пять минут, и готово. Пока же регенерирует – из-под век, течет кровь, так что кажется, будто дракон «плачет кровавыми слезами».

0

39

О`Рейлз
Слов нету - очень хорошо написано)

0

40

Спасиб :)
думаю уже сегодня за начало взяться >D

0

41

Вощм кому интересно - помере написания глав, буду обновлять свой первый пост с тем отрывком.
Прошлый кусок, переместила туда же.

0

42

Право собаки

Глава первая

Это было начало лета. Вдоль дороги росли одуванчики, и ветер гонял смешные белые парашютики. Прохожие взметали ногами пыль. Все шли на работу. Машины с визгом неслись по дороге, боясь опоздать. Люди и собаки набивались в городской транспорт, как кильки в банку.
Кондуктор, усталая женщина, с черными, как уголь волосами, проверяла билеты. Голос её был механическим, словно она была холодным металлическим роботом.
- Пёсик! А где твой хозяин? -  вдруг, мягким голосом, она обратилась к псу, сидящему у окна.
Пёс, отвернулся от окна и посмотрел к контролёру. На голове у него была чёрная шляпа, подвязанная  верёвочкой под шеей. Он, большая тёмно серая дворняга с бурыми пятнами по телу и длинной волчьей мордой, устало вздохнул и ответил:
- Я без хозяина. Я еду по личным делам.
В то время всем собакам вшивали имплонтанты и они могли говорить человеческим языком.
- Как это без хозяина? - удивилась контролёр, - нельзя! Дай, пожалуйста, свой паспорт.
Пёс посмотрел на неё злым, утомленным взглядом, полез мордой в сумку на боку и протянул паспорт.
- Значит, Хватыш, у тебя хозяин Пётр Карпов? 
- Да, - сухо ответил Хватыш и его глаза, на которые падала тень, зажглись зелёным фосфорическим светом.
- Я отведу тебя к милиционеру - он разберётся, что с тобой, пёсушка делать. Тебя надо вернуть хозяину, - кондуктор ждала, когда пёс сдвинется с места.
А Хватыш даже не думал вставать, только уперся передними лапами в ручку сиденья
- Пойдём! - сказала женщина, и дотронулась рукой в кожаных перчатках, плеча пса
Хватыш ощетинился и грубо процедил в ответ ей:
- Я не сойду
- Дурень, - в сердцах выругалась контролёр, чьё терпение не было железным, и она потянула собаку за холку.
Пёс, зло, гулко порыкивая, подчинился и пошёл вслед за ней. Когти его цокали по полу, пёс  скрежетал зубами
- Этот пёс ехал без хозяина, - сказала женщина-кондуктор, подбежав к неровно выбритому и несколько неряшливому, молодому милиционеру, который стоял близко к остановке и с сонным видом читал объявление на столбе, - вот его паспорт.
- А? - милиционер щёлкнул комара, севшего на щёку, - беж хожаина? Щас выяшню.
Милиционер говорил очень невнятно и тихо, не выговаривая "з" и "с".

*      *      *

Милиционер подошёл к небольшому загородному дому, с платной частной стоянкой рядом. Парень прокашлялся, осмотрелся по сторонам и нерешительно постучал в дверь.
- Да? - дверь открыл высокий мужчина в зелёном свитере, с чёрными приглаженными волосами.
- Вы Пётр Карпов?
- А что такое?
- Это ваш пёш? - закашлялся милиционер и толкнул Хватыша.
Пёс оскалился и лёг на пол. Шляпа сползла на морду и закрыла глаза, в которых сочеталась грусть и ярость.
- А нельзя было найти этого, чёртова пса, раньше? Пока эта скотина шлялась по улице, хулиганы прокололи у одной из машин на моей стоянке шины!
Ладони мужчины сжались в кулаки, но из-за угла неожиданно вышла жена Петра. Это была толстая белокурая женщина в фартуке в зелёный горошек.
- Ах! Извините за беспокойство! Вы же знаете собаки - они же такие глупые!  Может, вы чаю хотите? Ну, давайте!
- Маша! Человек занят! - зло фыркнул Пётр.
А Хватыш не стал дослушивать, лишь поплёлся в свою комнату, лёг на диван и подобрал под себя хвост. На небе собирались тучи, начинался дождь. Капли забарабанили по стеклу. 
Пёс почесал за ухом и подумал: «А почему мы, собаки, не можем работать, гулять без хозяев и выбирать себе пару сами?»
И на сердце его стало так одиноко и тоскливо, и захотелось завыть. Завыть - как дикому волку. Хватыш сбросил шляпу, уткнулся в неё мордой и завыл, чтобы хозяева не услышали.
А дождь все лил и лил....

*     *     *

Звезда...  Прекрасная белая лайка, актриса. И не даром ей было дано такое красивое имя - она блистала светила и завораживала своей красотой, а также превосходной игрой. Ей давались любые роли. Она отлично играла и красивых молодых собачек, и коварных злодеек, постоянно плетущих интриги, и умных собак, которые не отрывали своих глаз от книг. Зрители не могли оторвать от неё взгляда: люди мечтали завести себе такую же, молодые сучки видели в ней образец для подражания, а кобели влюблялись в актрису.
Все знали её стройную осанку, красивую походку, добродушную, и в тоже время коварную, улыбку, а так же прямоугольные очки. Когда Звезда опускала их ниже глаз и подмигивала, собаки фанаты скулили от восторга как маленькие щенки.
Хозяин гордился своей собакой. И не даром! Сколько же он получал денег от её гонораров!
Он забирал их себе и опекал Звезду, покупал ей дорогие лакомства. Он любил её, баловал, и думал что собаке этого достаточно.
Но это не так. Лакомства - разве в этом счастье? Звезда мечтала отправится в путешествие в далёкий край, на свою родину. Сколько же там друзей оставлено, сколько товарищей, родни, воспоминаний! А там  едва с воды на хлеб перебиваются... надо бы им помочь, накормить, дать денег....
И настал момент, когда  Звезда решила-таки сказать своему хозяину:
- Мне не нужны лакомства. Я хочу распределить гонорар сама
Хозяин, которого звали Андрей Головян, в это время читал. От неожиданности, он дёрнулся и чуть не уронил книгу.
- А?! А почему так? У тебя есть всё что нужно…
- Не совсем, - сказала Звезда и легла у ног хозяина, - понимаешь, мне надо навестить своих родственников.
- Но я не могу сейчас никуда поехать, - вздохнул Андрей, - понимаешь, Звёздочка, у меня сейчас много работы...
- Я могу поехать одна, - сказала Звезда, вскочила и нервно переступила передними лапами.
- Нет, - грустно покачал головой Андрей, захлопнул книгу, и посмотрел на собаку -
Звезда быстро сменяла своё настроение. Тут она взъерошилась, расставила лапы и зло оскалилась:
- Неужели ты считаешь меня столь глупой, будто я не могу одна поехать на поезде!? Я взрослая собака!
Андрей, пригладил обратно рыжую чёлку, встал и подошёл к Звезде. Он сел на колени, протянул руку и погладил собаку по шее. Рука тонула в мягкой длинной пушистой шерсти.
- Нет, ты же понимаешь, что это не так, - голос его был тихий, ласковый и печальный, - но ты же сама знаешь законы. Меня арестуют за то, что я отпустил тебя одну, и могут лишить прав хозяина. И тогда ты перейдёшь к чужому человеку...
Звезда успокоилась  и взглянула в глаза хозяину. Голубые и карие глаза встретились,  и хозяин с собакой долго смотрели друг на друга. Но звезда не вытерпела и опустила морду. Долгие годы житья собак с людьми научили их также выражать эмоции. Глаза лайки стали влажные от слёз, но собака тут же вскочила.
- Так не должно быть! Не одни мы страдаем из-за бессмысленных законов! Собаки должны быть свободными в своих действиях! - закричала, переходя в лай, Звезда, -  я выступлю в суде!
- Стой, - Андрей вцепился обеими руками в собаку, - тебя могут наказать за такое!
- Не накажут, - Звезда вырвалась из его рук и подскочила к двери, - я же актриса, звезда! Ты бы знал, сколько денег я приношу своей студии и как популярна среди народа! Они просто не смеют тронуть меня хоть пальцем!
И собака побежала на улицу, стуча каблучками на обуви, которая была надета на каждой лапке. Андрей вскочил и выбежал на улицу вслед, но Звезда была далеко.

*       *      *

Центр города. Гордо и угрюмо возвышается серое высокое здание " Комитет по защите собак". Именно  в этом месте были созданы права собак, и именно они занимаются преступниками собачьего  или человеческого, но касающегося собак, общества. Звезда подошла к зданию. Шёл дождь, и она пожалела, что не надела водонепроницаемый плащ. Ступеньки были высокие - она с трудом поднималась. Зато внутри здания на пороге лежал тёплый коврик, и Звезда немного обсохла.
Внутри здания чисто. Всё белого или серого цвета. Коридоры пустые, одинокие и неуютные, не смотря на чистоту и то, что с освещением было всё в порядке.
Звезда подошла к двери нужного ей кабинета, встала на задние лапы и постучала.
Дверь немедленно открыла секретарь. Это была хорошенькая молодая блондиночка в круглых очках с толстыми стёклами.
Звезда вошла в кабинет и сказала:
- Я считаю, что собакам необходимо больше свободы!  Мы должны иметь право путешествовать без хозяина и иметь право в выборе пары!
Человек, к которому она обратилась, сидел с важным видом за столом, и являлся толстым высоким лысым мужчиной в чёрном строгом пиджаке. Он достал из стола лист бумаги, и что-то написал на нём, после чего сонно ответил:
- Мы рассмотрим ваше дело. До свидания
Звезда запрокинула голову назад, что бы поправить сползшие на нос очки и тявкнула:
- Это ещё не всё!
- Звезда, До Свидания, - повторил ещё раз мужчина и больше даже не поднимал на неё своего сурового взгляда, а стал заполнять какие-то бланки.
Звезда фыркнула и медленно, с гордым видом, покинула  здание.
«Они рассмотрят, а как же!» - подумала Звезда, и как не в чём небывало легла у дивана своего хозяина.

Глава вторая

Новость быстро облетела все журналы и газеты. Во многих статьях пестрели подобные заголовки: "Звезда борется за права собак", "знаменитая Звезда считает себя ущемленной в правах", "За права собак взялись актёры", "Правами собак недовольны актрисы". Популярность актрисы возросла вдвое, впрочем, ей вовсе не это было нужно. А собаки поднялись и поверили в свои силы.
Хватыш, однажды заглянув в хозяйскую газету, увидел подобную статью. Пёс сразу наполнился решительностью, поправил свою шляпу и шагнул к двери.
- Я тоже поеду в столицу защищать свои права! - решил он и выскочил на улицу.

Увы, дверь предательски скрипнула и разбудила хозяина.
- Стой, собака, опять сбежать хочешь?! - крикнул Пётр и вскочил на ноги.
Жена проснулась, пробурчала во сне нечто невнятное, перевернулась на другой бок и продолжила спать.
Пётр оглядел свою жёлтую пижаму, которая ему была широковата и сползала. Он подтянул нижнюю часть пижамы, надел куртку и сунул ноги в галоши.
- Блохастая тварь!  Почему ей надо сбегать именно в час ночи!? - воскликнул Пётр и сжал руки в кулаки.
- Ложись спать, милый, - вновь  проснулась его жена и укрылась одеялом потеплей
- Какой сон дорогая, когда этот проклятый пёс опять сбежал, -  сказал Пётр, выглядывая за дверь и гадая - в какую сторону побежал Хватыш
- Завтра найдётся. Спи, Петя, спи.
Пётр вздохнул, снял куртку и аккуратно повесил на железную вешалку. Затем он взглянул на свою жену, снова вздохнул, вылез из галош и лёг обратно спать.

*     *     *

В комитете по защите собак, в зале конференции, происходил важный разговор.
Это большой зал с широким столом. В зале много растений, которые стоят повсюду: на столах, на шкафах, на подоконниках. На столе около каждого человека - по бутылочке с простой питьевой водой, если кому-нибудь захочется пить.
- Это просто возмутительно! - сказал мужчина, с которым совсем недавно говорила Звезда, - собаки, итак должны быть благодарны людям! Если бы не мы - они до сих пор бы были на уровне домашнего скота! А им мало! Они хотят быть наравне с людьми!
- Я думаю, Олег Дмитриевич прав! Собаки слишком много хотят, - сказал мелкий тощий парнишка в очках, почему-то сильно смахивающий на программиста
- Они же вообще не думают, у них одни рефлексы! - фыркнула одна  старая женщина.
Люди загалдели. Поднялся гул, и стало ничего не понятно.
- Тихо!!! - закричал Олег, и когда стало тише, сказал, - секретарь Анна, принеси мне кофе пожалуйста.
- Сейчас, - его секретарь вышла из зала.
Она шла, звонко цокая каблучками по гладкой поверхности пола.
- Максим, чего ты тут делаешь? - она обернулась и заметила своего пса, лежащего у дверей зала, и внимательно слушавшего, о чем там говорят.
- Отстань, - прошипел Максим.
- Какой же у меня невоспитанный пёс! - вздохнула Анна и развела руками, после чего пошла дальше - готовить кофе.
Стоит добавить, что Максим - взрослая толстая такса, с интересным зачёсом шерсти и в аккуратной одёжке. А на шее у него висел значок с изображёнными на нём клыками.
Прослушав ещё минут десять, Максим прищурился и выскочил из здания прочь.

*    *    *

Звезда шла по улице с хозяином. День был жаркий. Солнце светило ярко. Пот градом катился со всех. Хотелось пить.
Андрей протёр свои  очки, потоптался, огляделся и сказал:
- Звезда, хочешь воды?
- Да, - сказала Звезда, чей язык был, высунут изо рта настолько, что казалось, вот-вот коснётся земли.
Андрей сунул руку в карман, взглянул в сторону ближайшего магазина и сказал, - я, пожалуй, схожу куплю минеральной водички. Ты далеко не уходи, хорошо?
Звезда молча кивнула головой. Андрей улыбнулся и пошёл через дорогу. Звезда смотрела ему вслед, волнуясь за него. Она очень любила своего хозяина. Он же такой заботливый, нежный и ласковый!...
Звезда села на траву и, наконец, закрыла рот. Плохо быть в пушистой  шкуре летом...
Неожиданно она учуяла собачий запах и шаги. Встревожено оглянувшись, она увидела кобеля таксу. Максим завилял хвостом и дружелюбно улыбнулся.
- Вы кто? Что Вам от меня нужно? - спросила Звезда, успокоившись что это всего лишь такса.
- Я Максим, - сказал пёс, сел и стал крутить значок с изображением клыков на верёвочке.
В тот же момент к Максиму подошли две кавказских овчарки и  шерстяной холм.
Кавказские собаки, судя по всему, были брат с сестрой, так как были похожи внешне, да и по запаху тоже, были настоящими монстрами - огромные овчарки с острыми зубами.
Шерстяной холм оказался же ничем иным как просто косматой, блохастой, крупной дворнягой. На шее каждого из них висело по такому значку
- Что вам от меня нужно? - уже испугалась Звезда и попятилась.
- Успокойтесь, мы не хотим вам зла, - сказал Максим и дружелюбно завилял хвостом, и это вскоре повторили и его друзья,  - просто до нас дошла весть о том, как вы заявили о наших, собачьих правах.
- И? – Звезда лапой поправила очки на носу.
- Вы молодец! Возможно, вы хоть немного понизите самооценку глупых людей. А вообще, я предлагаю объединиться с нами, - дружелюбно сказал Максим и лёг меж кавказских овчарок, которые с преданностью смотрели на таксу.
- В чём?
- В нашей группе... нас пока мало... но нас объединяет одна цель! Показать этим глупым травоядным людям их место! Мы выше их! Издревне люди веками боялись волков! Мы хищники, мы сильней! Это люди должны, нам подчинятся, - Максим перешёл в пафосный крик и стал активно размахивать лапами.
- Разве люди и собаки не равны? Мы равны! И никто не должен быть выше!
- Как же ты не понимаешь, - сказал  Максим и почесал за ухом - из-за них вечно страдает планета земля! Они глупы как пробки!..
- Неправда. Мой хозяин очень умён. Я не пойду с вами, - Звезда гордо подняла голову и отошла на несколько шагов
- Ну и глупо, - сказал Максим и повернулся к своим  товарищам, - пойдёмте-ка, отсюда
Овчарки подняли его над землёй, и вся компания пошла прочь
- И всё-таки людям надо показать, - сказал кобель кавказской овчарки, - это надо же кавказскую овчарку  завести, чтобы она танцевала на сцене! Да ещё назвать Пикассо.
- Ну да... а меня вообще - Афродитой, - поддержала его сестра.
Собаки зашли за угол и остановились у мусорных баков. Пахло отвратно, но зато никого не было. Стены были раскрашены граффити.
- А у меня хозяйка блондинка и секретарша, которая вечно хочет сделать мне маникюр, - сказал Максим   и звучно щёлкнул зубами 
Шерстяной холмик просто принял заметки товарищей во внимание и продолжил чесаться.
- Выход есть - месть, - сказал Максим и вскочил на самый вверх мусорных баков, что бы превышать ростом овчарок
- Месть! - завыли овчарки и оскалили зубы
- Месть! - поддержал шерстяной холм
- Мы все объединимся! Мы должны показать людям чего они стоят! Мы ведь хищники! - такс надел солнечные очки и поднял передние лапки с острыми коготками вверх, - Месть?
- Месть! -  три собаки обнажили клыки, и завыли.
Максим присоединился и раздался громкий хоровой вой, к которому присоединились окрестные собаки. Возможно, они даже не знали, чему он посвящён, но инстинкт говорил присоединиться. Собаки  всегда поддерживают в вое обиженных, такова их природа. Так и мы присоединяемся в панике к бегущей толпе, не думая о последствиях...

*      *      *

Звезда и хозяин неспешно шли домой. Вечерело. Начинался закат. Уже было не так жарко, да и оба напились холодной воды. Закат был красивый. Всё небо окрасилось в розовый цвет, а само солнце приобрело кровавый красноватый оттенок.
- Как романтично, - сказала Звезда и остановилась
- Угу, - кивнул Андрей и поправил резинку, скрепляющую длинные рыжие волосы на манер конского хвоста.
- А я вот в такие моменты жалею, что у меня нет семьи. Нет мужа, который бы лизнул меня или детей, которые с воплем "мама" забрались бы в шёрстку, - сказала Звезда, не отрывая взгляда от заката, - но даже ты знаешь, это  невозможно.
- Да... со всеми киносъёмками у тебя просто не хватает времени даже на свидания... да и кроме того, все хотят с тобой познакомится ради денег и славы, а не из-за любви, - сказал Андрей и вздохнул
Собака обернулась, уткнулась мордой в рубашку хозяина и тихо заскулила. Андрей гладил её по шее и шептал ей что-то незамысловатое.
- Ну ладно, надо гнать хандру палкой, - засмеялась вдруг Звезда и сказала, - пойдём же домой!
Хозяин кивнул, и они продолжили путь. Вскоре они подошли к крыльцу и вошли в дом. Но вдруг Звезда с ужасом заметила:
- Ой! А где мой браслет!?
- Ты, наверное, оборонила его сегодня на прогулке. Подождём утра или сейчас поищем?
- Давай сейчас. А то я ведь от волнения не усну
- Оох, ну ладно...- сказал Андрей, потянулся и зевнул, - спать хочется... впрочем, ладно, пойдем.

*      *     *

Словно одеялом, накрылся ночной темнотой город. Включилась яркие огни и рекламные щиты. Весь город зажёгся огнями как елка в новогоднюю ночь, но меж тем все равно было как-то неуютно и даже как-то страшновато.
Избегая встреч с милицией, шёл по улице Хватыш. Шляпа сползла ему на морду, и глаза  едва выглядывали из-под неё. Но все равно он был безумно рад, что всё-таки попал в столицу. Сердце его быстро колотилось от  счастья. Теперь ему не нужно охранять никакие машины и слушать ругань злого хозяина.
Он огляделся, и, увидев, что вокруг нет милиции, побежал, не обращая внимания на простолюдинов, беззаботно гуляющих по улице.
Но неожиданно он споткнулся обо что-то и упал.
- Хм? - Хватыш встал и  вдруг заметил, что его лапы в крови, хотя ничего не болело. Он оглянулся и с ужасом заметил, что на земле лежал человеческий труп в луже багровой крови.
- Что с ним произошло!?  - Хватыш подскочил и обнюхал мертвеца.
На покойнике были следы  укусов какой-то  собаки. И судя по следам это, была очень большая собака, просто чудовище какое-то! Тело было всё изорвано и одежда порвана.
- Аааа! -  Хватыш услышал позади себя человеческий крик.
Он обернулся и увидел двух испуганных девушек в ярких платьях, которые видимо рано возвращались с  вечеринки.
- Убийца! Собака людоед! Спасите! - закричали они и отбежали от Хватыша, который понял, что, обнюхивая убитого, он испачкал всю свою морду кровью.
Вскоре его окружила толпа разъяренных людей. Они бросали в него камнями и били ногами. Хватыш упал и был не в силах подняться, а озверевшая толпа не могла остановиться.
- Что тут происходит!? - закричал во всё горло проходивший мимо со Звездой Андрей, который искал браслет.
Ему пришлось крикнуть раза три, что бы ослепшая и оглохшая от ярости толпа обратила на него внимание.
- Смотрите, Звезда! - закричала толпа и даже как-то забыла о Хватыше, который лежал обессилевший.
- Да, но это неважно. Что там происходит!? - спросила Звезда и прислонилась головой к ноге хозяина, который проходил через толпу.
- Эта шавка убила человека! -  закричали люди и указали на лежащего Хватыша.
- Это не я!  - закричал и последних сил Хватыш и потерял сознание.
- Это не он. Его челюсть гораздо меньше, чем та, что убила человека. Убийца - это огромнейший пёс! - сказал Андрей, нагнувшись к покойнику.
- Я догадываюсь, кто это сделал, - сказала Звезда, трясясь от гнева, но её слова как-то потерялись в шуме встревоженной толпы.
Она оглянулась и заметила два маленьких светящихся в темноте глаза, которые вскоре скрылись во тьме.
Она оскалилась и прищурила глаза.
А Андрей в это время взглянул в паспорт человека, который выпал из кармана и лежал в луже крови.
- Евгений Воронов. Есть ребёнок и собака, - прочитал он и вздохнул, - бедный ребёнок, теперь он сирота...

*     *     *

Парк. Три часа ночи. Кромешная тьма.
- Макс! - раздался голос Пикассо, который пришёл страшно довольным. Вся его морда была в крови.
- Да?  - такса обернулась
- Я убил человека. Я испил его кровь и вкусил его плоть, -  Пикассо облизнул свою морду
- И? - Максим прищурил глаза
-  Мне нравится! Я хочу ещё! - Пикассо рвал когтями кору дерева
- Так мсти! Убивай! - сказала такса и подняла высоко лапу.
- А я освободила двух собак из приюта для неблагополучных, и те в благодарность вступили к нам в стаю, - с гордостью сказала Афродита, за которой шли ротвейлер и фокстерьер
- Отличная работа, товарищи, - сказал Максим

*      *     *

Утро. Шальной солнечный луч разбудил мальчика. Тот сладко потянулся и быстро встал с кровати. Мальчик огляделся вокруг и крикнул:
- Папа!
Ответа не последовало. Мёртвая тишина.
- Он же должен был придти ещё вечером! - встревожился мальчик.
Да ещё его встревожило то, что их щенок-лабрадор выл и плакал, сидя под столом у окна:
- Ой! Ай! Беда будет!
- Может всё обойдётся, - улыбнулся мальчик, присел на коленях и обнял щенка за шею, - скоро мой папа придёт. Наверное, его опять задержали на работе.
Щенок лизнул мальчика в лицо и лёг возле ног.
Неожиданно мальчик услышал чьи-то тяжёлые шаги в доме.
- Прыжок, а вот и папа! А ты-то глупенький боялся!
Мальчик взъерошил шерсть пса и выскочил в коридор, но, увы, вместо отца увидел двух незнакомых человек: мужчину в солнечных очках и белокурую девушку. 
Мальчик испугано отскочил, сжал кулачки и выкрикнул:
- Кто вы такие!? Что вы делаете в нашей квартире!?
- Мы милиция, - сказал мужчина и вздохнул.
- Э... а почему Вы к нам зашли? - чуть успокоился мальчик и сунул руки в широкие карманы коротких шорт.
- Твоего папу убили, - сказал мужчина и снял очки,
Мальчик затрясся и подскочил:
- Скажите, скажите же, что это неправда!!
- Увы...
Мальчик рухнул на пол и зарыдал. Горячие слёзы ручьями потекли по раскрасневшемуся лицу.
- Почему!? Почему!?… - кричал мальчик, захлёбываясь в слезах
- У мальчика есть ещё родственники? - спросил милиционер, у которого разрывалось сердце при взгляде на сироту.
- Да, бабушка и дед по отцовской линии, - сказала девушка милиционер.
- Надо увезти их к ним, - сказал мужчина.
- Щенка придётся оставить, у бабушки аллергия на собак.
Прыжок выл в комнате. Он всё слышал. Его, скорее всего, отвезут в приют, где, скорее всего, будут держать в тесной маленькой клетке и кормить невкусной едой. Его не будут ласкать, и учить читать. Он будет одинок. Он больше не увидит ни хозяина, ни маленького друга. Хозяина, которого он помнил с самого рождения. Хозяина, который всегда любил его и баловал, никогда не бил, а если ругался, так только по делу. Прыжок никогда не  увидит маленького друга, который играл с ним, читал вслух сказки, даже читать учил. Да, бывало, обидевшись, он мог ударить, пнуть, но зато потом он просил прощение и угощал мороженым. Да что тут скрывать -  Прыжок и сам мог укусить в обиде.
Но теперь всего этого не будет. Он будет один. Один как путник в пустыне, один как листок зимой, совсем один.
От этой мысли сердце Прыжка разрывалось на куски.
Прыжок подошёл к мальчику и положил лапу на колено. Мальчик повернул голову и взглянул псу в глаза, а  щенок в его. Они молчали. Они знали - скоро им придётся расстаться. Только смотрели друг на друга. Они хотели растянуть мгновение расставания подольше. Они молчали, но в этом молчание был крик. Крик души, которая потеряла всё...

*      *      *

- У него сломано несколько костей, - сказал ветеринар в белом халате, - но жить будет
- Славу богу, - сказал Андрей, - бедный пёс, как же ему досталось!!!
- Я пойду, выясню, как там ребёнок умершего, - сказала Звезда, - я сейчас вернусь!
- Беги! - разрешил Андрей

*      *      *

- В приют!? Ни в коем случае! - яростно рявкнула Звезда, - запишите его на имя моего хозяина!
- Хорошо, - сказал Милиционер.
Звезда вздохнула и подошла к щенку, лежавшему без движения на диване.
- Тебя не отдадут в приют, - сказала Звезда и лизнула в грустную мордочку
- Да? - Прыжок повернулся.
- Ты будешь жить у моего хозяина. Поверь мне, это очень хороший, добрый человек, - Звезда гладила лабрадора по золотистой пушистой спинке.
- А вы что, та самая знаменитая Звезда,  которая ещё снималась в фильме "Исповедь кошки" в роле собаки мэра?
- Да, но это не важно, пойдём... если ты конечно хочешь...
- Подождите!
Щенок подбежал к мальчику и лизнул его в щёку, на что мальчик поцеловал его в чёрный влажный нос. Затем щенок побежал  за Звездой. Он был в трауре, но все равно безумно рад, что его не отправили в приют. Приют - ужасная участь.
Звезда шла, не спеша, не спуская со щенка глаз. А тот шёл возле Звезды, то и дело, оглядываясь назад.
Вскоре Звезда подошла к своему дому. Это был шикарный дом. Большой и красивый.
- Ух, ты! - сказал Прыжок.
Звезда открыла дверь и вошла в комнату.
- Хозяин! Андрей! - позвала хозяина Звезда
- А? - хозяин, который сидел с ручкой над тетрадкой, отложил их и повернулся к Звезде
- Из-за тех негодяев этот щенок остался без хозяина и чуть не попал в приют. Я... записала его как питомца на твоё имя.
- Да? - Андрей снял очки и прищурил глаза, - а почему бы было не позвонить мне, прежде чем принимать такие решения!?
Затем Андрей подошёл к щенку Прыжку, который был жёлтым, как цыпленок лабрадором, сел на корточки и погладил по головке:
- Кто тут у нас такой пуська? Хочешь молока?
- Хочет, хочет, - сказала Звезда, взглянув на мордочку щенка 
- Сейчас, - Андрей ушёл на кухню, и вернулся, с синим блюдечком, в котором было тёплое молоко.
Он поставил его на пол, и щенок, который уже успел проголодаться, жадно накинулся на молоко. Вся мордочка была испачкана в нём,  и с подбородка оно стекало белой вкусной струйкой.  Прыжок поспешно  облизнул себе мордочку своим розовым  язычком и,  взглянул на нового неизвестного хозяина, любопытным изучающим взглядом. Рыженькие глазки его блестели, как два ярких пылающих огонька.
Но вдруг  щенок заметил в пыльном углу пару потёртых высоких мужских сапог. Сапоги... Хозяин Прыжка обожал сапоги. Любимый вид обуви. Он считал, что они подчёркивают его независимость и силу характера. Он надевал их, куда бы то ни пошёл. Ну, разве что на пляж не надевал!.. хотя, наверное, хотел. Прыжок вспомнил о прежнем хозяине, и сердце его сжалось, словно невидимый краб изнутри сдавил его мощной клешней.
- А вы знаете, как умер мой хозяин? - спросил Прыжок у Звезды.
Звезда дрогнула и поправила очки.
- Я вижу, я вижу по вашим глазам - вы знаете! - залаял Прыжок и уткнулся носом в бок Звезды.
-  Его убила одна нехорошая собака...
- Зачем? Что плохого он ей сделал!?  - заревел Прыжок
- Ничего, - сказала Звезда, - он ей абсолютно ничего не сделал... это была очень плохая собака... её накажут...
- Я хочу, что б эта собака сдохла! - ощетинился Прыжок
- Никогда не желай смерти другому... будь это даже самое гадкое существо, которое существовало на свете! - сказала Звезда  и вышла из дома.     

*      *      *

Хватыш очнулся. Он лежал в ветеринарной больнице. Всё болело. В глазах всё расплывалось.
- Как самочувствие? - спросила ветсестра.
- Отлично, - соврал Хватыш и натянул на морду улыбку.
- Вы чего-нибудь хотите? - спросила ветсестра и села рядом с псом.
- Пожалуй, покушать, - сказал  Хватыш, прислушиваясь к бурчанию своего живота.
- Кстати, вам пришлось бы гораздо хуже, если бы не Звезда. Она не только великолепная актриса, но у неё ещё золотое сердце.
- Та белоснежная лайка - та самая борец за права собак!? -  выкрикнул Хватыш  и, не обращая внимания на боль, пронзающую все конечности, вскочил с кровати и выбежал из ветбольницы.

Глава третья

- Какой же ты у меня лапочка! - Анна завязала на хвосте Максима розовый бантик, -  ты у меня такой сладкий! Симпатяга!
Максим оскалился и вцепился девушке в блузку, отчего её рукав  порвался.
- Фу, плохой пёс, -  воскликнула  она, а потом чихнула в платок, и стала гладить пса по головке, - извини, за то, что крикнула. Ты меня просто испугал... Ой, может, ты хочешь кушать?
Анна отошла на кухню, достала из холодильника множество разной еды и вывалила на стол.
- Хочешь мороженое?
- Нет, - процедил, сквозь зубы Максим, и попытался уйти
- Не скромничай! - Анна достала ложку мороженого, взяла таксу подмышку и поднесла к морде, - ну давай ложечку за твою мамочку! Давай!
Максим сжал зубы, но вскоре сдался и  съел угощение.
- А давай ещё сардельку! Вот эту! Такую толстую и аппетитную.
-   Отстань, дура. Я сам стал как эта сарделька!
- Как грубо! Противный пёс! Неужели ты не веришь, что это вкусно!? - Анна поднесла сардельку близко к носу таксы и стала крутить.
Максим, скорчив жутко брезгливую морду, взял в зубы сардельку, вырвался из рук, и поспешно, с гордым видом, выбежал из дома. Там такс проглотил сардельку, которая болезненно  прошла по пищеводу из-за своего большого размера.
На улице дул ветер. Поднялась пыль. Такса чихнула и пошла по улице, но вдруг услышала шаги позади. Максим обернулся. Над ним возвышалась белоснежная лайка. Она нагнулась к таксиной морде, стянула очки на конец носа и оскалилась:
- Я знаю - того мужчину убил один из твоей банды!
- И? - сонно пробурчал Максим, привыкший спать после обеда
- А ты знаешь, что у него был ребёнок? А ты знаешь, что на него был записан пёс, при том не просто пёс, а щенок!? - Звезда опрокинула таксу на спину и наступила на живот лапой
- Щенок теперь будет свободен, - прохрипел Максим, у которого недавно съеденная еда из желудка, на который наступили лапой, подступила к самой глотке, - а ребёнок... а ты знаешь, сколько люди утопили новорожденных щенков!?
- Свободен!? Его собирались отдать в приют!!! - разъярилась Звезда, и едва сдерживала себя, чтобы не растерзать ненавистную таксу в клочья.
Но неожиданно она почувствовал что-то мокрое в холке, а затем лёгкое прикосновение множество острых ножей в холке. Она поднялась с земли, и все её лапы оказались на весу.
Затем её бросили, и она упала около мусорных баков. Голова стукнулась о мусорный бак, и тонкая струйка крови потекла по лбу, красной пеленой закрывая глаза. Очки свалились и разбились в осколки.
Звезда стерла лапой кровь с глаз и увидела своего метателя - это был Пикассо, чья морда опять была в человеческой крови.
- Мерзкий людоед! - крикнула она и вскочила на ноги
- Не смей обзывать моего брата! - Афродита ударила Звезду лапой по морде.
Звезда  бросилась на Афродиту и впилась в шею. Афродита встряхнула шеей, сбросила лайку и укусила её за бок.
Звезда свалилась на асфальт, и почувствовала, как силы покидают её. Она поднялась из последних сил и сделала шаг.
- Убирайся, пока я не превратила тебя в кошачий корм, - засмеялась Афродита
- А вину твоего брата я докажу! - закричала Звезда
- Только попробуй - от тебя и мокрого места не останется. И не только тебя! Я и твоего хозяина съем, - Афродита взглянула на Звезду с надменным видом.
Звезда вспомнила о хозяине. Только не его! Он должен жить!
Звезда вцепилась в бок Афродиты. Овчарка озверела, вцепилась в шею и начала трепать.
- Не делай этого! - закричал Хватыш который искал Звезду, и впился в ляжку Афродиты
Звезда выпала из её рта. Хватыш схватил лайку за кровавую холку и втащил её в узкий проём подвала, после чего сам впрыгнул туда.
Афродита заревела от ярости и всунула огромную морду в отверстие. Поняв, что не дотянется до раненых, она полезла обратно.
- Я их хорошо запугала, - с гордостью сказала Афродита, - у неё не хватит смелости!

*      *     *

- Я нашла способ наказать настоящего убийцу бывшего хозяина Прыжка! - услышал охрипший тихий голос Звезды Андрей.
Андрей обернулся.
- Господи, Звезда - что с тобой!?
На морде были пятна засохшей крови. Она стояла на полусогнутых ногах. Весь правый бок покрылся большой коркой сухой крови.
Звезда легла на диван.
- Главное вот! - Звезда лапой смахнула пару капель слюны Пикассо со своей холки, - эта же слюна  на ранах трупа. Сохрани её...
- Зачем ты так рисковала!? - спросил Андрей и накрыл Звезду одеялом
- Надо было...
Звезда обмякла, закрыла глаза и сказала:
- Если я умру... пожалуйста, пообещай что все равно поедешь на мою родину и... навестишь моих родственников и старых друзей... надо бы им помочь, накормить, дать денег...
- Что за вздор!? И не думай об этом! Тебе нельзя умереть!
Звезда открыла глаза и взглянула на хозяина измученным усталым взглядом.
- А как же борьба за права собак? Ты всё бросишь!? - Андрей гладил собаку по голове
- Ты прав! Не раскисать! - Звезда плотно сжала зубы и подняла голову
- Не напрягайся, - посоветовал Андрей, - лежи, отдыхай. Я приготовлю для тебя куриный бульон.

Он вошёл на кухню и открыл морозильник, из которого тут же повеяло холодом. Андрей слегка поёжился от холода и достал банку с порошком, который надо было залить  кипятком, затем приходилось ждать минуту, после того перед вами был уже готовый бульон.
Андрей последовал инструкции и взял в руку полный чайник, но неожиданно услышал незнакомый голос:
- Как она себя чувствует?
Андрей вздрогнул, и чуть ни уронил из руки чайник. Он поспешно поставил его обратно, обернулся   и увидел серого беспородного пса в шляпе, морда которого была знакома Андрею, но тот не мог вспомнить, откуда и имя пса.
- Ты кто? Как ты попал в мой дом? - спросил Андрей и нагнулся к псу, который сразу же попятился назад.
- Звезда не закрыла дверь, но это неважно. Как она?
- Ей очень плохо, - вздохнул Андрей и отошёл для того, что бы дальше готовить бульон, но, поглядывая за псом,  - а ты знаешь что  с ней произошло?
- Да. Звучит как хвастовство, но... я спас её от разъярённой кавказской овчарки
- Тогда большое Вам спасибо, - сказал Андрей, чувствуя неловкость перед смелой дворняжкой, - мы с Звездой твои должники…
- Вообще-то сначала вы спасли меня... тогда... от озверевшей людской толпы... мы квиты. В кухню, с низко опущенной головой, нерешительно вошёл Прыжок, которого сначала даже не заметили. Прыжок следил за движениями хозяина, никак не решаясь заговорить. А Андрей взял в руки  плошку с горячим бульоном и вошёл в комнату.
Звезда спала крепким здоровым сном. Андрей поставил плошку с бульоном на столик, решив не будить Звезду. Сон - лучшее лекарство.
- Она выживет? - спросил Прыжок, когда Андрей вышел из комнаты, где спала раненая Звезда.
Андрей сел в кресло и взял на руки щенка. Лабрадор дрожал, ожидая ответа. Ему казалось что он, ответ, будет самым ужасным - отрицательным, но неожиданно услышал:
- Она выживет. Если Звезда решила, что она обязана жить, она не умрёт. Я сам поражаюсь её целеустремленностью. Вообще она родилась в далёком бедном крае, куда даже не доходил интернет. Выводок у её матери был большой. Её хозяин, старый заядлый охотник, заботившегося о своей собаке человека, не больно волновало её потомство. Щенки голодали. И Звезда, которая тогда даже имени не имела, решила, что поедет в столицу, найдёт работу, станет известной, разбогатеет, и тогда обязательно поможет всем братьям и сёстрам,  - Андрей взглянул на слушателей.
Хватыш  и Прыжок сидели вместе, внимательно слушая человека в спортивном костюме, хозяина Звезды. И Андрей, глотнув кофе из чашки, продолжил: 
- Она залезла в грузовик, который перевозил рыбу. Приехав в столицу, она долгое время побиралась около магазина модной одежды. Я, почувствовав родную душу в этом несчастном щенке, взял его к себе домой. Я ничего от неё не требовал, но она сама решила заработать деньги.  Она пробовала много профессий. В актёрском деле её никто тоже не хотел брать. Но, в конце концов, она прошла кастинг на роль собаки, которая занималась контролем товаров, провозимых в страну, в фильме "Контрабандисты и девушка". Это была второстепенная роль, но все же все зрители были в восторге от её игры. Ей стали наперебой предлагать роли. И тогда Звезда стала настоящей кинозвездой, и теперь она получает денег даже больше чем я. И теперь она борется за права собак, что  бы суметь съездить одной на родину и помочь своим братьям и сёстрам.
Андрей закончил рассказ и закрыл глаза, вспоминая. Звезда - упорная, сентиментальная, мгновенно меняющая настроение  и верная слову. Она должна его сдержать!.. но Андрей тоже должен быть верен слову... Надо сдать слюну Пикассо милиции, которая признает её идентичной слюне с трупа... И убийца человека будет наказан.
- Хватыш, Прыжок... вы не могли бы поухаживать за Звездой? - спросил Андрей, вставая из кресла
- Да, конечно, - ответил Хватыш и лизнул в носик Прыжка
Андрей подошёл к шкафу, стоявшему вдоль стены, и достал серый пиджак с блестящими чёрными пуговицами и широкие брюки. Мужчина переоделся в уличный костюм и подошёл к спящей Звезде. Лайка видела кошмары и ворочалась с боку на бок, линяя от волнения.
Андрей собрал пальцами слюни Пикассо с холки и стряхнул в баночку. Затем он сунул её за карман и вышел на улицу.
У дома его ждала его машина. Она была чёрная и затонированая, тем самым кажущаяся для прохожих мрачной. Андрей активировал её с помощью ключей и сел внутрь. Сидения были кожаные, панель управления под дерево. Мужчина дёрнул рычаг, и машина взлетела. К тому времени уже научились делать летающие машины, но при полете, они тратили много бензина и многие предпочитали по старинке ездить по наземным дорогам. Но Андрей не жалел бензина - он жалел времени. Его в отличие от бензина за деньги не купишь.
Машина поднялась в воздух и полетела.  Из-за того, что Андрей резко тронулся, испугался голубь, который  летел перед самым носом у автомобиля. Голуби редко поднимаются в небо. Разжиревшие, напоминающие вымерших дронтов, голуби большую часть жизни лениво волочат свою тушу по земле от одной общепитовской кормушки до другой, где по доброте душевной их откармливают отбросами.
Андрей, не отрываясь от руля, всунул в проигрыватель диск и включил электронную карту. Ориентируясь по ней, Андрей быстро добрался, куда ему было нужно.
Здание милиции было недавно отремонтировано. Ещё пахли краской стены, пачкал при прикосновение к нему забор. Каждый железный гвоздь был свеженький, новенький - ни одной ржавчины. Приятное внешне здание.
Андрей приземлился на машине и вышел из неё. Он постучал ладонью по железному коню, чуть присвистнул и пошёл в сторону здания, зажимая в руке бутылочку со слюной Пикассо.

*      *      *

Маленький тёмный подвал. Мало кто знает о его существовании... Над потолком тускло горит старая лампочка. Стены все в жидкой липкой грязи. Спинкой к одной из них прислонился старый стул. На полу раскиданы ящики. На одном из ящиков стояла мишень, в виде человека.
Глухой щелчок.
Мишень свалилась с большой дыркой посередине. Пенопласт разлетелся в стороны.
Из полной темноты, куда не доставал свет лампочки, вышел мужчина с распущенными прямыми черными волосами. Он был одет в куртку камуфляжного цвета, а на его глаза были надеты солнечные очки. Небритый, со шрамом на щеке, человек выглядел очень даже угрожающе.  Его звали Александр.
Он сел на стул и  положил на пол большой пистолет, который он держал в руке.
- Думаю, убив этого человека, я заполучу много денег, -  Александр  достал фотографию Олега Дмитриевича, одного из важнейших лиц комитета по защите собак, и почесал подбородок.
Затем, Александр отложил фотографию, откусил от мягкого сэндвича, лежащего за пазухой, встал и  зарядил свой пистолет... который было столь мощен, столь убийственен, что гражданские лица просто не имели  права носить его... но всегда есть те, для кого закон пустой звук...

*      *      *

Пикассо  шёл по дороге, минуя деревья, высокие фонарные столбы и гигантские здания, ища, чем бы перекусить. Усы его нервно подёргивались.
- Стоять, пёс! - вдруг раздался громкий возглас, и из-за угла выскочила группа милиции, - за убийство тебя отправят в приют!
Овчарку окружили. Пикассо огляделся. "Приют? Люди, люди, клетка, неволя" - думал он.
Пёс  передёрнулся. В каждом человеке он видел кусок сочного мяса, а так же того, кто может решить его свободы.
Пикассо озверел, оскалился и бросился в атаку. Огромный пёс повалил одного из людей с намереньем перегрызть глотку, но раздался выстрел, и овчарка упала на землю замертво.
- О нет! Только не это! Брат! - раздался отчаянный вопль Афродиты.
Сестра покойного пса в бешенстве накинулась на милицию. Из открытого рта в гневе повалила белая липкая слюна. Глаза покраснели от ярости.
Афродита чуяла кровь брата. Она жаждала мести...
- И вторая... они как взбесились! - сказал милиционер, выстрелив.
Собака, упала на асфальт с застывшим выражением злобы в глазах. Ненавистью ко всему их роду.
- Жа-алко то их как... - протянула другая милиционер, - но это их решение... Это ужасно когда кто-то умирает с ненавистью в глазах... им трудно будет найти покой... но у каждого есть, шанс исправится... пускай не в этой жизни...
Милиционер нагнулась над телом овчарки. Прощай.

*      *      *

- Убийцу отвезут в приют! - сказал Андрей, не скрывая радость.
Хватыш и Прыжок радостно залаяли и окружили мужчину.
А тем временем начинался холодный дождь. Обжигающие морозом капли падали на шерсть и на волосы.
Лишь беспечный Прыжок, как и все щенки в принципе, ловил ртом капли. Он бегал, лаял и поглядывал вперёд. А ведь вот он, "Комитет по защите собак".
Щенок подбежал к нему поближе и стал рассматривать, но неожиданно заметил краем глаза странного человека.
Он стоял, нагнувшись, прячась за густые кусты крыжовника, и сжимал пистолет.
Александр, к счастью для Прыжка, не заметил молодого любопытного лабрадора. Мужчина положил в карман свой смертоносный пистолет, и прошептал под нос:
- Погода не та... Попытаюсь убить его завтра.
Он даже не подозревал, о том, что его слышит  щенок. Собачий слух прекрасен - он улавливает каждый звук.
Прыжок взвизгнул и подбежал к Хватышу и хозяину. Вся его жёлтая шёрстка была взъерошена.
- Что случилось!? Что такое, Прыжок!? - Андрей погладил по головке щенка
- Один... один... человек завтра убьёт другого... из комитета, - провизжал лабрадор
-  С чего ты взял? - Хватыш тут же  поправил шляпу на морде.
- Он стоял с пистолетом, а потом сказал  "Погода не та... Попытаюсь убить его завтра" - щенок испугано заскулил и прижался к ногам хозяина.
- Что бы ни было, завтра мы должны не дать свершится этому преступлению! - решительно сказал Андрей и подошёл к машине, - а теперь надо навестить Звезду.   

Глава четвёртая

Погода была замечательная. Солнце светило, птички пели звонкие утренние песни, цветы раскрылись, приветствуя солнечный свет. А тот залил, как яичница сковороду, весь город золотым цветом.
Александр стоял у дерева в нерешительности. Он робко поглядывал на часы и дрожащей рукой, опущенной в карман, зажимал пистолет. Кровь пульсировала в жилах.
Вот Олег Дмитриевич подходит к зданию комитета. Его рука поднимается и тянется к ручке двери.
Александр достаёт из кармана пистолет и целится. Рука касается курка. Укус. Выстрел. Всё произошло почти одновременно. Хватыш впился в руку мужчины, и тот промахнулся.
Олег испугано  закричал. В двери была большая дырка почти у самой его головы. Он чудом остался цел.
- Отстань! - закричал Александр, размахивая рукой, из раны в  которой текла  кровь.
- Псы опять нападают на людей!? - возмутился Олег, но почувствовал, как его плеча касается рука коллеги, которая тоже шла в комитет.
- Этот пёс только что тебе спас жизнь, - сказала она.
Олег задрожал.
А примерно через минуту подлетела машина милиции. Александра увели. Тот молчал. Он проиграл и успел с этим смирится.
- Спасибо тебе, собака! - сказал Олег, подойдя к Хватышу - что ты хочешь в награду? Печенье? Что б я обогатил хозяина?
Хватыш фыркнул и поправил лапой шляпу. Затем поднял глаза, полные решительностью.
- Принятие заявления Звезды.
Олег вынул из кармана сигареты и нервно закурил. Серый пахучий дым поднялся вверх. 
- Этого я не могу... нет... но я могу... пересмотреть это дело, - Олег выплюнул сигарету и притоптал ногой, - Пусть она докажет что вы заслуживаете этого.
- Она докажет, - ответил Хватыш.
Глаза его сузились и  загорелись ярким зелёным фосфорическим светом.
Олег равнодушно сунул руки в карманы  и пошёл в комитет.

*      *      *

И Звезда пришла в комитет. Прошла неделя. Она ещё нехорошо себя чувствовала, но уже твёрдо стояла на ногах. На глазах её были уже новые очки. Шерсть была вымыта и блестела, как горный снег. Звезда была как настоящая звезда.
На боку висела сумка с бумагами и документами. Она готовилась к слушанию, и  сердце её стучало равномерно и тихо.
Она встала и взглянула на Олега Дмитриевича. Мужчина был взволнован. Всё его лысая голова вспотела.
А Звезда начала речь. И все слушали. И она говорила столь убедительно, столь весомые вещи были ей сказаны, что многие уже не колебались в выборе ответа. Права принять.
И когда Звезда договорила, Андрей хотел её отказать, потому что был упрям и горд, но побоялся гнева коллег и тоже согласился.
Права были приняты. И собаки стали наравне с людьми.
- Хотите ли вы кофе, Звезда? - спросил Олег, который угрюмо сидел за столом. Он проиграл, и ему было не по себе.
- Спасибо. Да, конечно, - улыбнулась она своей знаменитой улыбкой
- Анна, принеси кофе, - крикнул Олег.
Блондинка вскочила и пошла за кофе. А за ней вприпрыжку увязался Максим.
Такса хотела мести. Мести за то, что она обрушила его планы, за то, что она отказалась вступить к нему в компанию, за то унизительное придавливание лапой к асфальту.
Максим подскочил к хозяйке с пакетиком в зубах  и сказал ей:
- Звезда любит кофе с сухими сливками, - сказал Максим, положил пакетик на стол и приветливо завилял хвостом
- Откуда ты знаешь, пуся? - спросила Анна, высыпая содержимое пакетика в кофе
- Читал в журнале, - соврал Максим.
А Анна поставила кофе на поднос и понесла чашку в зал. Она даже не подозревала, что в пакетике были вовсе не сухие сливки и даже не снотворное. Там был яд. Смертоносный яд...

*     *     *

- Вот ваш кофе, - сказала Анна и поставила поднос перед Звездой, тихо восхищаясь прекрасной актрисой.
Звезда выпила чашечку, разговаривая с людьми. Она была счастлива. Но вот пришло время ей уйти.
- До свидания! - сказала она, уходя.
Дверь со скрипом закрылась. А Максим с удивлением смотрел ей вслед: "Почему она не умерла!?"
Пёс был зол.  Он лапой смахнул  чашку  со стола. Она разбилась вдребезги. Последние недопитые капли кофе растеклись по ковру.
- Какой же ты неаккуратный! - сказала Анна, присев на коленях, - кофе же почти не отстирывается!
Максим слизнул капли с ковра и почувствовал, как сжалось его сердце. Пёс услышал яростный стук сердца, и его сознание провалилось. Он упал.
- Максим! Максим! - Анна подняла на руки пса и потрясла.
Пёс оставался неподвижным. Его сердце остановилось. Безвольно свисали его лапки с Аниных рук.
- Он умер, - тихо сказала она.
И человек, которого такса ненавидела, заплакал над её трупом. Один он... Хозяева, что родители - если любят, то любят, не смотря ни на что.
Но вместе с тем  Аня почему-то ощущала какую-то лёгкость. Пёс никогда не дарил ей любовь и часто оскорблял её, ранил её хозяйское сердце...             

*      *      *

Звезда вышла из здания комитета. Она спустилась с лестницы навстречу хозяину, Хватышу, которого она успела полюбить за последнее время, и Прыжку.
- Они приняли. Теперь собаки свободны! - сказала она и прижалась к ногам хозяина.
- Я знал, что у тебя все получится, сказал Андрей и потрепал её густую шерсть.
Звезда улыбнулась, выбралась из объятий хозяина и тут же подошла к Хватышу:
- А давай отправимся ко мне на родину вдвоём. Там и обвенчаемся!
- Хорошо, - Хватыш лизнул её в морду.
- Я выполнила свой долг. Теперь моя совесть чиста, - сказала Звезда и прислонилась к нему.
Хватыш сидел с ней и чувствовал, как от счастья все сильнее бьётся его сердце.
- А мне не придётся встретить своего злого хозяина! - сказал он, но не услышал ответа.
Звезда прислонилась к его плечу и обмякла.
- Звезда? - Хватыш ткнулся в неё мордой и с ужасом заметил, что она не дышит.
Умерла. Со счастливой улыбкой на морде. Хватыш отчаянно завыл.
- Что с ней!? - подбежал Андрей и взял её на руки, - Звезда - ты жива?
Ответа не последовало.
Звезда потухла, оставив свой след на Земле.
Все трое замолчали. Каждый думал. Прыжок грустно смотрел на неё. Она навсегда осталась в его воспоминаниях святой. Да, она была как все мы иногда грешна, но Прыжок никогда этого не видел. "Ангел" - так он её запомнил. Ангел без крыльев, но зато с хвостом  и в очках. Андрей приложил все усилия, что б вырастить из него хорошего пса. А выросший Прыжок стал актёром - он пошёл по стопам своего учителя.
Хватыш отправился на родину Звезды и рассказал о ней её родственникам и помог деньгами. Он сделал всё то, что они со Звездой хотели сделать вдвоём.
Её похоронили на кладбище как настоящего человека. И все ей несли цветы. А Прыжок всегда, когда у него возникали вопросы, приходил на её могилу и находил ответы.
Она выполнила свой долг и умерла с чистой совестью. Она осталось в памяти людей и собак навсегда.
Умершая в самом рассвете сил...     

Пока ты жив - твори добро,
И забывай чужое зло…
Будь справедлив,
Стремись на высь.
Всё в жизни свой берёт конец,
Умри таким, чтоб горд был твой отец
Что б все запомнили на веки
Сомкнувшего навечно веки
Свобода есть всеобщее богатство…
Забрать его - нет большего злорадства
У каждого свой путь
И жизни нить.
Никто не в праве изменить
Закон  добра, свободы, чести
А также закрой своё сердце от мести.
История кончилась наконец
Пришёл в тот день и её конец

0

43

Очередная глава, из "начала".

читать в 7ом посте - дополнила.

0

44

Мя тоже хочу выложить рассказ.... однако у мя в рассказе фигурируют только антропоморфные драконы )))) Так что прошу не пинать !
Это небольшой кусочег 50 листовой повести ))) Гыыыы ))

Эд Аллрейвен (Если кто не понял, это мой псевданим. Все права защищены)

Воины Тихого Ветра
Рождение Бури

Ветер стихнет, когда летящий воин победит врагов.     
Стихнет буря, когда ученик перестанет гневаться на учителя.   
Ветер несет вашу судьбу, словно время несет вашу жизнь       
Сила воина Тихого ветра утрачивается, когда его ученик погружается в порок.         

Мастер Саи.             

*** ***
Пролог: Смена поколений
Шоан-Ту-Саи

      Они оба стояли на тренировочном тенне (большой плетеный ковер для проведения учебных поединков) и смотрели друг другу в глаза. Молодая бриллиантовая дракесса и старый серебряный дракон. Хоть и отрезало их расстояние в двенадцать метров друг от друга, все же, никто из них не мог скрыть блеска в своих глазах. Это был учитель и ученица, его самая лучшая ученица, в которой он был уверен так же сильно, как и в верности своего меча в его руке. Прекрасный клинок, длинной лишь чуть-чуть превышающей длину его собственной вытянутой руки, изящное лезвие из благородного металла, имеющее небольшую тонкую щель в сердцевине, сверкало, когда на него падал свет, но это сверкание было смертельным для врагов, что сталкивались с клинком и его хозяином - великим мастером меча Саи.
        Солнце было высоко на небе и его лучи, золотистым дождем, проникали в помещение через небольшие окна под высоким потолком и освещали весь тенн. Сегодня должен состояться поединок за право быть учителем. Победивший в этой схватке станет мастером меча и мастером Шоан-Ту-Саи, а побежденный встретит свою смерть. Мастер Саи стоял свободно, непринужденно без малейшего напряжения, чуть отведя меч в сторону, но держа его на весу. Его спокойствие и расслабленность были обманчивы, на самом деле, каждый мускул его тела был готов сократиться и исполнить свою роль в схватке. Ученица пока не обнажила свой клинок, что давало ей право решить: уйти с тенна, подчеркнув свою неготовность и неуверенность в себе или же принять свою судьбу, какой бы она не была. Ее разум был встревожен окружающей действительностью, она колебалась, не могла принять решение. В голове мелькали обрывки всевозможных вариантов ответа, которые могли бы изменить ее будущее, жизнь здесь и сейчас, но она не знала, что выбрать.
         Время шло, ученице казалось, что минуты превратились в секунды, что вселенная сошла с ума и ускорила свои обороты времени, но когда она увидела теплую улыбку на лице учителя, время вдруг остановилось для нее, хаотичные мысли обрели порядок и сложились в аккуратную стопочку. Теперь ученица могла принять точное решение, ведь теперь она слушала свое сердце, как учил ее учитель Саи. И свое решение она приняла, когда уверенно обнажила свой клинок. Теперь бой начнется. 
         Для дракона на склоне лет он двигался поразительно быстро и легко. Его клинок, описав красивую дугу в воздухе, со звоном столкнулся с клинком молодой дракессы. В тот же миг она резко вывернула меч учителя и совершила серию быстрых и легких ударов, пытаясь найти брешь в его обороне. Но мастер Саи ловко уходил от контратак, ни один из наносимых ударов не достиг цели. 

*** ***

         За день до поединка Саи вызвал к себе свою ученицу и сказал ей:     
- Я стар Шан-Сю. У школы должен быть мастер, который позаботится о том, чтобы знания, передаваемые из поколения в поколение, были надежно сохранены и переданы следующему приемнику. Ты понимаешь, о чем я говорю?
         Шан-Сю сидя на коленях, некоторое время молча смотрела в пол. Затем она неловко кивнула и подняла свой взор на учителя. Она понимала что ей предстоит применить все свои умения и навыки, чтобы доказать свое мастерство, но ужасающая мысль о смерти мастера Саи от ее меча ввергало ее в безумный страх. Конечно, ей было известно об этой традиции школы и о том, то этот день рано или поздно наступит, и что в будущем она повторит судьбу мастера Саи. Шан-Сю не раз спрашивала учителя, почему нельзя просто передать меч хранитель ученику и самому уйти на покой естественной смертью, зачем убивать? На этот вопрос Саи, как всегда, тепло улыбался ей.
- Я вижу растерянность и страх в твоих глазах. Я давно тебя знаю и умею читать твои эмоции по твоим глазам. Прежде чем ты начнешь оспаривать мое решение ты должна понять мою позицию. У школы должен быть мастер. Я уже стар и у меня не осталось времени обучить своим знаниям другого ученика. Все замыкается на тебе. И теперь я спрашиваю тебя, сделаешь ли ты это?
        Дракесса поклонилась мастеру, коснувшись лбом пола. Ей так хотелось повернуть все вспять, чтобы еще хоть немного побыть со своим учителем. Ей хотелось вернуться в прошлое на несколько лет назад, когда она была совсем маленькой драконочкой, когда она и Саи каждый день проходили через тренировки на стойкость и решительность. Вот оно, вот к чему готовил ее мастер, он готовил ее к решительности до самого последнего дня обучения. Только сейчас она могла понять, почему он постоянно требовал от нее четкого ответа, да или нет. Когда она посмотрела на учителя вновь, с ее уст сошли слова:
- Да. Но я сделаю это не ради старых традиций, а ради вас и ради школы, которой вы так дорожите. – Дракесса медленно кивнула. – Я сделаю это, потому что это ваша просьба, которой я не в силах отказать. Я бросаю вам вызов, за звание мастера школы Шоан-Ту-Саи.
         Старый дракон лишь одобряюще кивнул и вновь тепло улыбнулся.
- Вызов принят. Бой состоится завтра в полдень. А теперь ступай. Отдохни хорошенько и приготовься.
         Дракесса поднялась с колен и, поклонившись учителю, покинула его покои. На сердце молодой Шан-Сю висел тяжкий груз. Весь мир стал казаться для нее маленькой комнатой с серыми стенами, откуда нельзя было сбежать. Всю ночь она со слезами вспоминала, как было хорошо рядом с учителем, когда она была еще совсем мала. Мастер Саи всегда поддерживал ее, помогал найти правильный путь, указывал на ее ошибки, которых она пыталась больше не допускать. Вспоминала те приключения в их путешествиях, где им приходилось рассчитывать только друг на друга, сражаясь спиной к спине против диких животных и ужасных чудовищ. Она вспоминала шутки своего учителя и его гнев, радость и печаль. Но больше всего она запомнила его теплую улыбку, при виде которой она чувствовала себя в безопасности. Она любила своего учителя и потому не могла отказать ему в его просьбе сопроводить его в последний путь воина тихого ветра, а после, занять место мастера школы и надежно хранить знания, переданные ей за долгие годы обучения.   

*** ***

         Раздался звон и скрежет металла о металл, это были удары, сменяющие друг друга, удар за ударом. Учитель и ученица, оба они были на волоске от смерти. Вот последовал обманный выпад со стороны мастера Саи, но Шан-Сю умело его парировала и нанесла разящий контрудар сверху. Каждое движение было молниеносным и точным, заключающим в себе смерть и поражение. И вновь последовал удар со стороны учителя, на этот раз едва не зацепивший руку ученицы. Нельзя было терять внимания, нужно было сосредоточиться на поединке, следить за каждым движением оппонента, малейшая оплошность и гибель не минуема. Это было очень важно, особенно при скорости сражения. Обычному дракону, не имеющему опыта в подобных схватках, в первую же секунду отрубили бы руку, ногу, крыло или голову. Удары наносились с такой скоростью, что, казалось бы, даже звук не успевает за ними. Вдруг Шан-Сю на мгновение отвлеклась, и лезвие меча Саи полоснуло ее шею, оставив алый след на чешуе. Поединок мог бы уже закончиться смертью дракессы, но она вовремя перестроилась и блокировала все атаки мастера. На какой-то момент ученица позабыла о том, что сражается с дорогим для себя существом. Мысли о прошлом были подавлены жестокой концентрацией на поединке. В этот момент дракесса нанесла колющий удар в торс, но учитель его парировал, вновь удар и еще и еще. Молодость давала Шан-Сю превосходство и, в конце концов, ей удалось сломить защиту мастера, и пронзить его грудь свои мечем.
          На мгновение мир застыл подобно фотографии. По лезвию меча медленно скользила струйка темной крови, это означало, что рана была смертельной. Лишь когда кровь окропила пол тренировочного зала, Шан-Сю смогла придти в себя. В ее глазах отразился ужас оттого, что она сделала. Ее сердце так сильно сжалось в маленький комочек, что боль и дрожь тысячами игл пронзили ее тело. Ноги подкосились, будто бы  не в силах больше держать ее. Они оба упали на колени.
- Я знал. – Голос старого дракона дрожал от шока. Впервые за долгие годы своей жизни он почувствовал холод металла, вонзившегося в его тело. Для него это было словно в новинку. – Я знал, что ты справишься. Опыт должен бояться молодости, воистину.
         Изо рта дракона полилась кровь. Он откашлялся и посмотрел на свою воспитанницу.
- Я хорошо тебя обучил. Я горжусь тобой и собой. – Вновь эта теплая улыбка появилась на его лице. – Ты справилась, я знал, что ты справишься. ….
         Обессиленное тело дракона, словно кукла пало на пол. Шан-Сю вцепилась в его рубаху и со слезами на глазах прижалась к груди.
- Нет! Пожалуйста, не умирайте! – Всхлипывая, выдавила она. – Не оставляйте меня. Не надо.
         В детстве, когда она плакала, учитель нежно гладил ее по голове, чтобы успокоить, и сейчас он делал тоже самое. 
- Так должно быть… Так всегда было…. Теперь ты должна передать свои знания другим. Школа нуждается в тебе так же, как когда-то нуждалась во мне.  Мое время пришло.
- Не бросайте меня.
- Я всегда буду рядом с тобой. Забавно. Ведь тоже мне говорил и мой учитель. Будь сильной. Тебе уготована великая судьба. Дочь моя …. Будь сильной….
         Когда эти слова покинули уста старого мастера Саи, его душа так же покинула его тело. Сердце мудреца, учителя и отца навсегда остановилось.
- Я обещаю …. – Обняв бездыханное тело дракона, тихо проговорила Шан-Сю. – Я обещаю быть сильной.
         Когда умирает звезда, на ее месте рождается новая и жизнь продолжает свое течение подобно бурной, неуправляемой реке. Смена поколений, традиций и ценностей всегда держит за руку смерть, судьбу и новое начало.

*** ***
Глава 1: Благородная кровь.

К лазурным солнечным лучам,
Ведет дорога всех,     
Будь в жизни честен, смел и прям,
И ждет тебя успех!         

                                   Джами (Сад вечности).   
 

        Величественный Талион – планета столица Серебряной династии одной из шестнадцати миров собранных под флагом могущественной империи Арк,Аррак, созданной самыми древними разумными существами в галактике. На Талионе имеется всего два супер континента Дреагард и Эбинхорд, образовавшихся после того, как на бесплодной, пустынной планете растаяли огромные глыбы льда. Существовала легенда о том, что льды растаяли, когда с неба обрушился дождь из крови великого бога драконов Керна. Вода покрыла поверхность планеты и дала жизнь всему живому на ней. История Талиона имеет три эпохи; Эпоха великих зимы и лета, эпоха Деона и эпоха Керма. Первая эпоха связанна с началом рождения жизни на Талионе. Эпоха Деона начинается с появления на планете Сохайев – серебряных призраков, которые разделились на три наций; первая была под именем Литары – те, кто научил драконов мудрости, второй была Хелвары – те, кто были предками людей, и третья Вэльфары – те, кто был предком эльфов и орков. Эпоха Деона занимает свыше шести тысяч лет и заканчивается с началом прогресса в технологии. Третья эпоха Керма дает имя континенту Дреагард, так его прозвали обитатели Эбинхорда, а жители самого Дреагарда называли свой континент Неонорра, но с течением времени название Дреагард пропечаталось, и все привыкли к этому.
        Каждая эпоха влекла за собой новое время исчисление. Возможно, поэтому история этого мира имеет очень сложную и запутанную структуру. Сейчас на Талионе шел 2163 год третей эпохи Керма, 46 лет прошло с переворота среди правящих домов. Сейчас у власти стоял дом Аллрейвенов и первым, рожденным в нем приемником, должен был стать молодой герцог Дре-Икан сын Красса Аллрейвена и Салвоны Синиган.
         Резиденция дома Аллрейвенов находилась в Оазисе Байрон. Оазисом назывались крупные поселения посреди пустошей, эти поселения располагались внутри огромных скалистых структур. Байрон был площадью примерно в 420 квадратных километров, он имел многоуровневую систему жилищ. Вокруг Оазиса паутинами расстилались промышленные районы и мелкие грузовые порты. 
         На самом высоком уровне Оазиса, среди грозных острых вершин скалистой структуры и искусно выращенных садов располагался прекрасный дворец. И вдоль длинной дорожки, ведущей от ворот дворца к личной посадочной площадке правящего дома, двигались два дракона, которые о чем-то яростно спорили.     
- Я не полечу на корабле Флотии, даже не уговаривай меня! – Отмахиваясь крылом, заявлял молодой серебристо-черный дракон. – Лучше залезу в протонную торпеду и своим ходом долечу до самого Ферхона.
       За ним шел изумрудный, который был чуть больше и гораздо старше его.
- Опять ты ведешь себя как ребенок, оспаривая решение твоего отца. Ты представляешь Талион.
- Нет Тэлгон! … - Отрезал серебристо-черный. – Нет! И еще раз нет! Пусть мне потом отец рога и крылья оторвет, все равно не полечу на Флотийском крейсере.
         Генерал Тэлгон являлся потомственным военным офицером. Имена его предков всегда замечались в отголосках истории Талиона. Его род существовал еще в далекие времена эпохи Деона и всегда верно служил правящему дому. Он был воплощением всех идеалов военного; силен, отважен, предан и умен не по годам.   
- Но Дре-Икан, что тебя не устраивает в их кораблях?
       Молодой герцог остановился и, развернувшись, подошел к изумрудному.
- Знаешь…. – В его голосе прозвучала яркая нотка возмущения. Но в следующую секунду она испарилась, и голос обрел мягкость и, словно бы стал требовать к себе сострадания. - Меня начинает тошнить, когда я нахожусь в помещении, где нет верха и низа. А в присутствии представителей других династий из лиги шестнадцати рвота не самый лучший способ представить величие Талиона.
        Тэлгон недолго поразмышлял над этой фразой и невольно поморщился.
- Уф….
- Да, я о том же. – Слегка насмехаясь, произнес Дре-Икан и только сейчас он смог заметить, как невольно обнимает свой собственный хвост. – Проще было бы прислушаться к моим словам.     
- Да ты прав! – Раздался властный голос за спиной герцога, голос который всегда ставил его зарвавшуюся гордыню на свое место. Молодой дракон едва ли не подпрыгнул на месте от неожиданности. – Проще было бы прислушаться к моим словам!
        Позади него, словно бы из тени, вырос рослый силуэт черного дракона. Дре-Икан почувствовал, как к горлу подступил комок, наверное, это всегда происходило с ним каждый раз, как он начинал действительно нервничать и волноваться. Конечно, молодой герцог понимал, что его отец не станет прибегать к телесным наказаниям, но все-таки голос отца заставлял сжиматься его сердце с такой силой, что Дре-Икану не удавалось проглотить этот проклятый, подступивший к горлу комок и это начинало его раздражать. А Тэлгон, как и положено генералу, со всем спокойствием и сдержанностью, приветствовал своего правителя глубоким поклоном.
- Приветствую вас Ций Красс Дьерр Кром Аллрейвен. (Ций – Глава семейства, отец или титул единовластного правителя, Дьерр – Данное слово является связующим существительным и переводится как «Сын»).
- И я приветствую тебя ИнтилЗа Тэлгон. – С долей радости в голосе, словно бы не видел его много лет, произнес герцог Красс и склонил голову в ответ. (ИнтилЗа значит хранитель или верный страж, возможно охранитель интересов правящих домов). Затем перевел взгляд на сына. – Дре-Икан. Я знаю, что ты встревожен моим решением и видишь его безрассудным. Я и сам не очень доверяю Флотийцам, но они являются единственной расой, кто пользуется особым доверием со стороны спиритов и это дает гарантию того, что ты доберешься до Ферхона без неприятностей и приключений.
        Дре-Икан некоторое время молча смотрел в пол, думая над словами отца. Он понимал, как была важна его собственная безопасность для него и для его отца. Когда в голове молодого дракона все мысли, возникшие в процессе жалких попыток избежать посадки на Флотийский крейсер, улеглись, он посмотрел на отца, терпеливо ждущего его слов по этому поводу.
- В Культе имперского дракона меня готовили ко многим ситуациям и учили слушаться старших. Доверять их мудрости и опыту. – Он снова помолчал. – Смятение напрочь выбило из моей головы этот урок. И…..  Я прошу прощения за свое поведение и сомнение в мудрости твоего решения отец. Просто, когда дело доходит до Флотийцев, я невольно теряю над собой контроль. Даже обучение в культе не могло дать мне уверенности и стойкости перед ними. Такое чувство, словно бы их всегда нужно бояться.     
         Черный дракон вздохнул и положил руку на плечо сына.
- Дре-Икан, когда-нибудь ты поймешь, что иногда нужно держаться к тем, кому не доверяешь гораздо ближе, чем к своим друзьям.
- Но ведь это не всегда, правда!
- В жизни у тебя будет много подобных случаев. И твои близкие так же будут сомневаться в правильности решений, которые ты принимаешь. Это и самому трудно делать, осознавая, что от правильности твоего решения будет зависеть будущее, как твое, так и твоих близких, а может даже и их жизнь. Но есть случаи, когда ты полностью уверен, и чувствуешь свою правоту в принятии подобных решений.
          Драконы направились к стоявшему неподалеку транспортному средству, которое называлось Флаером. Эти машины по форме были похожи на огромных птиц из-за характерной формы крыльев, именно благодаря этому они были способны летать в атмосфере без анти гравитационных установок, которые располагались на кораблях класса космос-воздух. Можно было бы конечно использовать и звездолеты для полета в атмосфере, но расходы на топливо возрастают с увеличением веса в пространстве с гравитацией. Вдобавок крылья Флаеров имели особую способность складываться и расправляться подобно тому, как это делают птицы. Это делало маневренность Флаеров в несколько раз больше, чем у транспорта космос-воздух. Ну и самая явная черта в различии это внешний вид и внутренний дизайн. Флаеры очень изящны, легки и просты в управлении. На их производство уходит гораздо меньше средств и ресурсов, нежели на космические корабли.
- Этот Флаер некогда принадлежал дому Синиган. – Угрюмо произнес Тэлгон, когда они подошли к транспорту. – Я не знаю, имею ли я право входить в собственность дома, который я предал.
- Лорд Дерек Синиган обращался с твоим родом как с рабами. – Промолвил Красс и положил руку на крыло изумрудного. – Время лечит душевные раны, а с момента переворота прошло уже много времени Тэлгон.
         Взгляд Тэлгона был полон сожаления и стыда. Он все еще помнил тот день, когда восстал против своего покровителя. Это воспоминание оставило неизгладимые изменения в его жизни, и даже само время, пусть даже пройдет тысяча лет, не сможет излечить его боль оттого, что он нарушил клятву, которую давал, так же как и его отец и его дед, клятву защищать правящий дом любой ценной.
- Я, пожалуй, останусь здесь и поразмышляю о своей жизни.
- Тэлгон. Не дави на себя. Ты сделал то, что сделал и ничего нельзя изменить. Никто не считает тебя предателем.
- Нет Ций Красс. Нет… считают. Я все еще слышу голоса тех, кто верил мне тогда, и кого я не смог защитить. Пусть даже Лорд Дерек был тираном, но он все же был отцом вашей жены и другом тех, кто бился на его стороне. – Тэлгон понурил голову. – Леди Салвона никогда не простит мне смерти ее отца.   
          С этими словами ИнтилЗа хмуро зашагал прочь, что-то бормоча себе под нос. А Дре-Икан и Красс Аллрейвены молча проводили его долгим взглядом. Они хотели бы помочь, но не могли и не знали как.

0

45

Начало третьей части.
(примечание - то, что выкладывалось выше - вторая часть, первая пока недописана)

Пролог

«Замечательное время – ночь. Ночью, не режет глаза назойливый дневной свет. Ночью нет той бестолковой суеты, что бывает днем. Ночью, можно полностью уйти в себя, и не отвлекаться на окружающих…»
Так размышлял высокий, темноволосый эльф, стоящий у окна роскошно обставленного, но мрачного зала.
В зале, преобладали черные и бордовые тона. На стенах, вместо картин, однотонные ковры темных бордовых цветов. На полу, так же черный ковер, без узоров. На окнах – черные и темно-красные тяжелые шторы, перевязанные золотистыми веревками. Вся мебель сделана из красного дерева, стулья, и софы обшиты бордовой тканью. Свечи, или какой-либо другой источник света отсутствовал. 
Здесь присутствовала непонятная, жуткая атмосфера, по непонятным причинам вселяющая животный страх.
Однако эльф, стоящий у окна, будто не чувствовал её.
На молодом лице с прямыми чертами, читалась задумчивость. Тусклые темные глаза странно поблескивали из-под длинных угольно-черных ресниц. Блик луны играл на черных, длинных волосах, и бледной коже.
На улице, царила ночь. Зал был погружен во мрак.
Эльф поднял руку, и провел длинными пальцами по стеклу.
За окном, открывался вид на мертвый лес, откуда порою раздавался звериный вой, и был слышен треск кустов и веток. Ночные хищники уже вышли на охоту.
Но и они – старались держаться подальше от замка…
Скрипнула дверь.
- Даркфлаер.
Эльф лениво обернулся.
- Доброй ночи, Шагготар. Где ты так задержался?
Зал стремительным шагом пересекла неясная тень, и остановилась рядом с Даркфлаером.
Свет луны осветил пришельца.
Им оказался другой эльф. Этот был выше, и мрачнее черноволосого – на его фоне, Даркфлаер выглядел худым и хрупким. Длинные темно-зеленые волосы зачесаны назад, и завязаны на затылке в хвост, полностью открывая смуглое скуластое лицо.
- Остальные Князья не в восторге от того, что мы помогаем драконам! – отчеканил зеленоволосый.
Даркфлаер равнодушно отвернулся.
- А какое тебе дело до мнения остальных Князей, Шэрро? Они – сами по себе, мы с тобой – сами по себе. И… мы помогаем не драконам. Мы помогаем в первую очередь, себе! – Первый Князь особенно выделил «себе», - ведь если кланы друг друга уничтожат… нам, демонам, от этого будет только легче.
- Лефасто и Мефестель этого не понимают, - Шэрро усмехнулся.
- Ну и наплюй на них! – передернул плечами Даркфлаер, - насколько я помню, Князьям всегда не было дела до того, чем занимаются их «коллеги». Так почему же они сейчас взбунтовались?
- Они считают, что ты понапрасну тратишь время. Почему – Лефасто не обосновывал.
- А с каких пор, Лефасто говорил от имени всех демонов!? – в голосе Даркфлаера, промелькнуло раздражение.
- Ты заешь. Он тебя не любит. И сделает все, чтобы освободить вакансию Первого Князя.
Даркфлаер усмехнулся.
Отойдя от окна, он уселся на софу, и, закинув ногу на ногу, посмотрел в потолок.
- Пусть помечтает. Не мешай ребенку…
- Как скажешь.
Шэрро неслышно сел рядом с Даркфлаером.
- Какие планы на будущее? – поинтересовался Пятый Князь.
- Для начала – разберемся с Кархародоном. Признаться, меня его сделка забавляет, - не глядя на напарника, ответил Даркфлаер, - а затем… затем – объясню Лефасто, почему не стоит зря меня тревожить…
Шагготар брезгливо поджал тонкие губы.
- Все так прямолинейно…
- А ты можешь предложить что-то лучше?
- Почему бы не использовать Лию в деле Кархародона? Таким образом, у нас есть шанс избавиться от него!
- И это меня обвиняют в прямолинейности… - Даркфлаер поморщился, - Шэрро, ты можешь мыслить более развернуто? Если мы сейчас будем заниматься Лией – то на Кархародона, времени просто не останется!
- Лия представляет опасность, в отличие от Золотого Вихря. К тому же - ты же сам  недавно убедился, что Кархародон неплохо справляется!
- Да, но… - Даркфлаер прикусил губу, - долго, он не сможет держать поводья. В его клане, полно тех, кто с радостью бы от него избавился.
- Они не смогут. Ты же сам знаешь – простому дракону, лидера не побороть.
- Одиночному – да. Но, к сожалению, у Золотого Вихря не один противник, - Даркфлаер зевнул, - ладно, обсудим это завтра. Сегодня, я уже устал. И Шэрро, - косой взгляд в сторону соправителя, - ты не до конца обратился. У тебя клыки выпирают. И на пальцах – когти.
- Проклятье…
Демон поморщился, взглянув на свою руку, которую, в самом деле, украшали тонкие, загнутые когти. Сама рука по локоть, была покрыта матовой зеленой чешуей.
Шагготар сощурил ядовито-зеленые глаза.
По его руке, прошла рябь. Чешуя и когти исчезли.
Клыки во рту – тоже.
- Вот так лучше… - прошептал Даркфлаер.
Протянув руку, демон коснулся пальцами губ соправителя.
Тот едва заметно ухмыльнулся, и, сощурившись, разглядывал во тьме лицо Князя.
- Мне другое интересно, - негромко сказал Шэрро, когда Флаерс убрал руку, - что ты будешь делать с Кархародоном, если все пройдет… как надо?
- Ничего. Кархародон тоже не должен пережить войны. Все, что ему нужно сделать – это убить главлидера «ночных», Селесту Атакег.
- И тогда его убьет Дреган… - пробормотал Шагготар, - вот как… но думаю, вначале, Кархародон будет пытаться избавиться от Дрегана…
- Он ничего ему не сделает. Змеемагу. С Дреганом, мы разберемся сами, но после того, как он прикончит Кархародона.
- Ты знаешь, что это бесполезно. Во-первых – Дреган кошмарно силен, а во-вторых -  он может переродиться, и отомстить…
- … Если все вспомнит, не забывай. А о том, чтобы он ничего не вспомнил в будущем – мы уж позаботимся… верно?
Даркфлаер проницательно посмотрел на соправителя, и сощурил темные глаза.
Протянув руку, черноволосый провел пальцами по щеке демона, словно успокаивая. 
Шагготар прикрыл глаза.
- Я думал, ты отучился недооценивать противников… - произнес зеленоволосый, - в случае с Лефасто и Дреганом, это может стать роковой ошибкой.
- Я их не недооцениваю, - спокойно отозвался Даркфлаер, убрав руку, - но если я сейчас буду кусаться, Лия может взять в голову, что идет в правильном направлении. Мне же, этого не нужно. Дреган же… ты прекрасно знаешь, что я с ним не справлюсь, - в голосе Первого Князя, послышалось раздражение, - а вот ты – можешь. Ты же, как-никак – его черное альтер-эго.
- Дреган тоже не белый и пушистый.
- Но он повернут к светлой стороне. Ты слышал, что случилось у «дневных» на границах?
Шагготар поморщился.
- Слышал, а как же! Хотя, чего еще было ожидать от Дрегана? Он все равно никого бы там не прикончил! Слабую девчонку – тем более.
Даркфлаер хотел возразить, но почему-то промолчал. Никто не знал Дрегана лучше, чем Шагготар.
- И этот дракон. Дрек, который дерзнул вступить с ним в бой, хотя знал, что проиграет… меня он почему-то заинтересовал, - вдруг сказал Шэрро.
Черноволосый князь вскинул бровь.
- Вот как? И почему же?
- Я просто никогда не видел таких сумасшедших. И Кархародон кажется, говорил, что Дрек ему создает кое-какие проблемы...
Даркфлаер рассмеялся тем же, режущим слух смехом.
Поднявшись с софы, Князь вернулся к окну, за которым уже занимался рассвет…
- А чего еще ожидать от того, кто является моей хорошей стороной?
- ЧТО!?
Лицо Даркфлаера тронула улыбка.
- А ты не приметил нашу похожесть? Вы так же похожи с Дреганом. Он – твой «свет», ты – его «тьма». Так же и у нас… я – «тьма» Дрека, Дрек – мой «свет»… только, он пока этого не знает…

пы.сы - да, отношения у Даркфлаера с Шагготаром далеко не дружеские, и не соправительские. А кое-что большее.

0

46

Третья часть, прода.

Дрек проснулся от яркого солнечного света, бьющего в лицо сквозь прозрачную штору.
Алый поморщился, и приоткрыл глаза.
Типичное летнее утро – теплое, и солнечное.
Странно, но если раньше Дрек в такое время предпочитал еще поваляться, то сейчас такого желания не было.
Поднявшись, алый посмотрел в окно, щурясь от яркого солнечного света. Но так, как Дрек был «дневным» драконом – его глаза быстро привыкали к солнцу.
Вся комната была залита теплым, золотистым светом. В лучах, проникавших через окно, кружились пылинки.
Андре, спавшая рядом, зажмурилась во сне, и перевернулась на другой бок – от окна.
Дрек тепло улыбнулся, и нежно поцеловал драконицу в щеку.
- Дрек, сколько времени? – пробормотала Огненная Звезда, приоткрыв глаз.
Алый взглянул на часы.
- Двенадцать с «хвостом».
- Так поздно? – драконица зевнула, - сегодня же не выходной! Почему нас на патруль не разбудили?
Кто-то деликатно постучал в дверь.
- Эй, вы спите еще? Зайти-то можно?
- Сейчас.
Дрек встал, оделся, и собрал каштановые волосы в высокий хвост.
Андре только-только натянула блузку, как в комнату бесцеремонно вломился уставший ждать Рейдан.
На пороге, серебряный вскинул бровь, и быстро прикрыл за собой дверь.
- Попрошу без лишних вопросов, - Дрек улыбнулся, - привет. Какими судьбами?
- Самыми обычными, - Рей тяжело плюхнулся на софу, и закинул ногу на ногу, - меня Огненный Вихрь послал…
- На патруль, нас не будили! – быстро сказала Огненная Звезда, машинально заправляя кровать.
- Я по этому и пришел, - хмыкнул серебряный дракон, - передать, чтобы вы не волновались. Лидеры специально для вас, выпросили у Кархародона отгул. Так что, можете дрыхнуть дальше!
- Боюсь, этого уже не получится, - Дрек подошел к столику, на котором стоял графин с соком, - будешь?
- Нет, я только что позавтракал, - Рейдан облизнул зубы, которые на миг показались желтыми окровавленными клыками.
Алый поморщился, отпив сок.
- Что с патрулем? Все тихо?
Рейдан кивнул.
- Мы были на том месте, где вы вчера с Дреганом поцарапались. Ужас – земля в засохшей крови, вся в бороздах! Вы там что, во всю силу дрались!?
- Если бы Дреган дрался во всю силу – меня бы здесь сейчас не было, - Дрек усмехнулся, поставив стакан обратно на стол.
- Тоже верно, - «приободрил» его серебряный, - как самочувствие-то у обоих? Все нормально?
- Лучше не бывает, - заверила его Огненная Звезда, усевшись обратно на кровать, - что нового?
- Да ничего, все на лапах еще в девять утра были! Единственное, - Рейдан помрачнел, - вчерашнее, дало Кархародону повод на контратаку, и…
- ЧТО!? – Дрек остолбенел, - он спятил!?
- Тихо ты, идиот! – рыкнул Рейдан, - то, что он спятил, мы давно усвоили! Только для него, это будет в новость, и она может его очень сильно удивить! Так сильно, что он свое удивление предпочтет на ком-нибудь выразить! Например, на одном синеглазом красавчике, который попортил ему немало крови! Если ближе к делу – то нам скоро ждать очередной вылазки. Это уже точно определено…
- А ты с хорошими новостями придти не мог? – буркнул Дрек.
- А разве то, что у вас был отгул от патруля – не хорошая новость? – вздохнул Рейдан, - если хотите знать мое мнение – то будет гадость. Точно будет.
- Не каркай, - алый отвесил другу подзатыльник, - что конкретно затевается, неизвестно?
Серебряный дракон отрицательно покачал головой.
- Если бы я знал – я бы тут же выложил, - быстро сказал Рейдан.
Дрек проницательно посмотрел на него.
- Рей… ты что-то не договариваешь.
- Кто, я!? – Рейдан изобразил на лице вполне искреннее недоумение.
Такое искреннее, что в него поверил бы только полный идиот.
- РЕЙ!!!
- Ну ладно, ладно, стекла только выбивать не надо. Но учтите – новость не просто плохая. Она кошмарная, – вздохнул серебряный, и резко выпрямился на софе, - в общем… я тут проходил мимо главного холла… и там, Кархародон разговаривал с Огненным Вихрем. Ну, я притормозил, и…
- Подожди! Тебя же могли заметить! – Андре побледнела.
- И что бы сделали? – отмахнулся Рей, - там же Огненный Вихрь был. В общем, Дрек – то, что ты сумел продержаться с Дреганом так долго, Золотого Вихря очень заинтересовало. И… короче говоря – тебя думают послать на дуэль. С Дреганом. В полную силу…
Огненная Звезда застыла.
- Ты так говоришь, будто это – какая-то мелочь!!! – накинулась драконица на серебряного.
- Спокойно, дамочка, спокойно! Я, конечно, люблю горячих, но не до такой же степени! Андре, я не дурак. Я сам прекрасно понимаю, что ситуация кошмарная! – огрызнулся Рейдан, и опустил глаза, - проклятье… Огненный Вихрь сам не в восторге от этой идеи. Мне на миг показалось – что он хочет придушить Кархародона на месте…
Дрек молча отошел к окну, и посмотрел на улицу.
Лето было в самом разгаре. Ветер трепал листву на деревьях. Небо было свободным от облаков. Озеро во дворе, ловило его отражение.
- Дрек… - Андре и Рейдан озабоченно посмотрели на алого.
- Если Кархародон хочет, чтобы я дрался с Дреганом, - голос того прозвучал на удивление равнодушно, - отлично. Он получит эту драку. Каковы условия дуэли?
- Дерутся при клановых лидерах. При всех, - торопливо принялся объяснять Рейдан, - на какой-нибудь большой местности. Дуэль проходит на полной силе. И ты должен выложиться на полную, и твой противник. Дуэль заканчивается либо гибелью одного из противников, либо его полным истощением. Ставку, делает только тот, кто развязал дуэль. В нашем случае, это – Кархародон.
- И какие же ставки Кархародон собирается делать?
Рейдан замешкался. Кажется, эта часть, была самой неприятной.
- Если ты победишь… Кархародон убивает Атакег. И прекращает войну между кланами, - тихо ответил серебряный.
Огненная Звезда зажала рот ладонью. Дрек резко обернулся, и посмотрел на Рейдана. В глазах алого, читались ужас и ярость.
- Это же подло! – крикнул алый.
- А ты чего хочешь!? – огрызнулся в ответ серебряный, - не я сделал такую ставку!
- Проклятье. Дреган сильнее меня во сто раз! Мне все равно его не победить! Тогда все понятно! – Дрек вновь повернулся к окну, - Кархародону наплевать на Селесту. Он хочет избавиться от меня! Дреган будет драться не то, что в полную силу – он перешагнет за собственные возможности, и если даже надо – применит свой «взгляд»! Сделает все, чтобы я проиграл!
- И ты так спокойно об этом говоришь!? – не выдержала Андре.
- Самое мерзкое то – что я как раз собираюсь проиграть.
- ЧТО!? – Рейдан и Огненная Звезда посмотрели на алого дракона, как на больного.
- Я не собираюсь становиться убийцей, - отрезал Дрек, - Атакег убьют из-за того, что я выиграю.
- Дреган этого и хочет. Чтобы ты поддался, - крикнул Рейдан, - но есть еще вариант истощения! Тебя могут не убить, но могут истощить! Но Кархародон хочет твоей смерти. Значит – он должен был предусмотреть и этот вариант. Я сомневаюсь, что Дреган станет тебя убивать… стоп! Так вот оно! – серебряный вскочил с софы, - здесь два выхода! Первый – убивают тебя, и Кархародон в выигрыше. Второй –  при большом везении, ты истощаешь Дрегана, тем самым побеждая, и тогда убивают Ату. И Золотой Вихрь снова в выигрыше… проклятье! Вот гаденыш!!! – Рейдан треснул кулаком по столу.
- … И третий выход. Истощаются оба, и тогда ничья, - напомнила Огненная Звезда, - в этом случае, Ата останется жива. Но и война продолжится. Одна жизнь – плата за окончание войны… плата за тысячи жизней! – Андре опустила голову, - проклятье…
- Жизнь главлидера – слишком большая цена. На этом базаре, сдачи не дадут, - мрачно заметил Рейдан.
- Мне одного неясно, - Дрек перевел взгляд с Андре на Рейдана, - если все-таки случиться так, что я выиграю. Чудом. И война закончится… какой отсюда прок для Золотого Вихря? Он ненавидит «ночных» больше, чем Ату.
- Война не закончится.
Троица разом обернулась.
- Водолей?
Эльф с серебряными волосами плотно закрыл дверь, и подошел к Рейдану.
- Подумайте сами, - произнес синий дракон, - убийство главлидера как награда за победу в дуэли. Это политический скандал. Войну опять развяжут – «ночные». И тут, руки у Кархародона будут чисты.
- Как это – чисты!? Такую ставку сделал он! – крикнула Андре.
- Формально – да, - кивнул Водолей, - на практике же, условий на новую войну не было. Получается, что месть – на личных причинах. И дуэль здесь ни при чем. Ведь Кархародон только сделал ставку. Чем и плохи дуэли – на них, чужая жизнь – вещь. Не больше…
- Однако, даже если так – то Кархародона все равно будут считать виноватым, - заметил Дрек.
- Но толку от этого – ноль, - вздохнул Рейдан, - эту войну, развяжет НЕ ОН… но мы забываемся.
- Вот именно, - Дрек кивнул, - это только в том случае, если я смогу победить Дрегана. О чем я могу только мечтать. Ему достаточно только применить «взгляд», и все. С моей же смерти, Кархародон будет только спокойно спать. Ничья – вот что мне нужно. Я не собираюсь доставлять Кархародону радость своей смертью.
- Но Кархародон тоже сделает все, чтобы этой ничьи не было, - заметил Водолей, - но вот как он собирается её не допустить – я ума не приложу. Вмешиваться в дуэль со стороны нельзя, насколько я помню.
- А вы вообще уверены, что «ночные» вообще будут развязывать эту войну? – нахмурился Дрек, - может, они так же мыслят? Одна смерть – пусть и главлидера – за тысячи жизней – не так уж и много.
Андре, Рейдан, и Водолей посмотрели на него тяжелым взглядом. Алый пожалел, что вообще открыл рот.
- Не зная, как расположены в тумане скалы – не взлетай. Слышал про такое? Это политика, Дрек. НАША политика. Драконья, в смысле, - Рейдан говорил с Дреком, как с умственно отсталым, - какой скандал закатили из-за убийства Ауры. «Ночные» только защищаются, так как я уверен в том, что они её не убивали. А в этом случае – будет явная провокация. Убийство главлидера столь трусливым и подлым способом, могут расценить как оскорбление.
- Короче, - с раздражением ответил Дрек, - я собираюсь ставить на «ничью». И я буду драться на неё! Пусть Кархародон тешит себя иллюзиями, но я не собираюсь идти у него на поводу только из-за того, что мне повезло!

0

47

Первый рассказ о Киберзоне.

Часть первая, скоро будет вторая.

Автор – Сабл
Фэндом – Dragon World – Kiberzone
Бета – увы, нету. Ворд разве что
Название – без названия
Рейтинг - NC-17
Жанр – яой, POV Алексиэля
Статус – закончен
Пейринг – Кристаэлл (он же Дмитрий Лейх)/Алексиэль
Действующие лица –   см. выше
Предупреждение – нет
Описание – Алексиэль. Дракон мира Сиродил. Кем он там только не был – Второй элитой клана Сумрака, воином клана Тьмы, близким другом командира элиты Тьмы.
А теперь, когда Сиродил давно уж уничтожен… оперативник террористической организации «Серенити», держащей в страхе практически весь мир. Как и другие драконы, он ничего не помнит о своем прошлом, но…
От Автора - в двенадцать ночи ударила идея и не желала отпускать

ЧАСТЬ 1.

- Алексиэль.
Проклятье. Ненавижу эту его привычку – появляться из ниоткуда, внезапно, и в самый неподходящий момент. И совершенно незаметно – я даже не заметил его силуэта в окне, напротив которого и стоял, и скучающим взглядом смотрел в черные пустынные дали Саэрона. Мрачный это мир, по сравнению с Триасом. Холодно, пусто, почти ничего живого – одни пустынные дали и камень.
Окно так же дает мне и собственное отражение – высокий и худощавый, но в то же время крепко сложенный парень лет двадцати на вид, с длинными и жесткими красными волосами, остролицый, с прямым носом и узкими губами, с крупными желтыми глазами. Ничего особенного, смотреть не на что.

Спасибо Командиру на том, что окликнул нормальным тоном, а не своим обычным холодно-сладким, от которого по коже бежали мурашки, а сердце леденело.
Оборачиваюсь и спешно кланяюсь.
- Да, Командир?
Он внимательно смотрит на меня.
Я не вижу его глаз, но чувствую его взгляд. Изучающий, оценивающий, задумчивый.
Стискиваю зубы и спешно думаю, что всемогущему Командиру «Серенити» могло от меня понадобиться. Неужто вздумал похвалить за сегодняшнюю операцию? Пф, ну да, конечно, смешно звучит. Сам Дмитрий Лейх – и хвалить! Да его имя и это слово в одном предложении смотрится не то, что странно – абсурдно.
Нет, может и было, чем гордиться, с точки зрения идиота. Чрезвычайно удачная операция, мы оставили ООН с носом, понесли минимальные потери, выполнили задание. Однако никто не гордился. Мало было кретинов, принимающих победу в бою за победу в войне. Сегодня – мы. Завтра – они. А те, кто этого не понимали и расслаблялись, обычно отправлялись на мясо на следующей же миссии.
- Я прочел доклад Роуза о сегодняшней операции, - наконец-то ему надоело молчать, - мне понравилось, как ты себя показал. Между прочим, заслужить похвалу Роуза – величайшее достижение.
Я и не спорю. Куратор Роуз – тот еще сноб на похвалу и на доброе слово вообще. Он даже на скупое «отлично» в адрес наших ученых не тратился, в отличие от Дмитрия.
Тем не менее, нельзя сказать, что его не любили или не уважали. Уважали еще как. Попробуй не зауважай – он тебе на тренировке быстро покажет, кто тут хозяин. И если ты останешься с целыми костями – то можешь считаться самым счастливым боевиком «Серенити».
- Выпрямись, - приказ.
Послушно выполняю. Но в лицо Командиру по-прежнему не смотрю.
Дмитрий стоит напротив меня, скрестив на груди руки и чуть наклонив голову на бок.
- Я просто хочу сообщить. Если твои сегодняшние результаты не будут отличаться от дальнейших… сможешь рассчитывать на пост капитана, - задумчиво произнес он.
Ну этого в принципе и стоило ожидать.
Я невольно усмехнулся, и тут же пожалел о собственной несдержанности – Дмитрий вопросительно вскинул бровь. Но заметив, как я вздрогнул, смягчился.
- Судя по всему, ты этого и ожидал, - спокойно произнес он, - знаешь себе цену. Верно?
- Верно, - не замедлил я с ответом.
Смотрю не на Дмитрия, а на стену сзади него.
Стены в этом коридоре обшиты металлическими пластинами. И пол тоже металлический. Ничего интересного, не на что смотреть.
- Тем не менее, - продолжаю я, - я не думаю, что теперешний капитан так скоро покинет свой пост.
- Не переживай насчет этого, - усмехнулся Дмитрий, - всякое может случиться. А Грег меня уже давно не устраивает, как капитан. Обленился, обнаглел, невесть что о себе возомнил… но пока у него есть потенциал, я будут терпеть.
Все понятно. Ждем ошибки.

* * *

  Я никогда не метил на пост капитана. Я просто выполнял свою работу. Делал то, что надо – убивал, крал, подставлял, похищал, взламывал системы, заражал их. Что грех таить, от своей работы я даже получаю удовольствие. А были в «Серенити» и такие единицы, которые отдали бы все за нормальную жизнь. Святоши, тоже мне. Один раз вступив сюда, уходишь только со смертью. Они это понимают – и потому убивают сами.
Не я один был лучшим. Нас было много, и среди этого «много» есть те, кто уж куда опытнее и искуснее меня. Между прочим, среди этого числа присутствуют и весьма привлекательные женщины. Я бы удивился в выборе Дмитрия, если бы не знал о его холодности к женскому полу. Да и к мужскому в общем-то тоже. Такой это был дракон, полностью посвятивший себя «Серенити» и её деятельности.
А впрочем, кто я такой, чтобы говорить о личной жизни Командира?
Я-то о нем знаю мало. Лично мы с ним общались тоже крайне мало, и то, это были деловые разговоры. С чего это Дмитрию посвящать меня в собственную личную жизнь, о которой знал только, пожалуй, Роуз. Уж очень он и Командир были близки.
Впрочем, это все равно были только слухи, пущенные нашими боевиками. Никто причем не сомневался, что Дмитрий и Роуз прекрасно знают о том, что о них говорят. Я был готов отдать собственный хвост – они знают даже то, кто именно пустил слух. Однако пустившего я знаю лично, и он до сих пор ходит, разговаривает, дышит, и… ест. Слово «думать» к этому субъекту из породы кентавров не подходит. Нет, я никакой не расист, и ничего не имею против кентавров, звероидов, или гарпий. И среди нашей, драконьей породы, попадаются конченные идиоты. Но как этот тип еще жив – загадка для всех. Только если он не оказался прав.
Да впрочем, какая мне разница? У меня и своих проблем полно.

«Серенити». Сколько себя помню, я всегда тут был. Знаю каждый закоулок этих холодных стальных лабиринтов, знаю каждую клавишу на компьютерах базы, каждую комнатку, каждую каморку. Пока я рос, было время все детально изучить.
Мне не препятствовали. Ребенок, что с него взять? Только на время имплантировали чип, который должен был вызывать в моем мозгу боль, когда я делаю что-то недозволенное. Например, пытаюсь что-то погрызть или сломать – ну драконыш, даже не умеющий принимать человеческий облик, обычное поведение – или притронуться к компьютерам. В компьютерные залы мне был ход, но я мог только смотреть, и ничего не трогать. А потом собачкой носиться за своей воспитательницей с просьбами научить обращаться «с этими штуковинами». В ответ был только её смех и фраза «как научишься принимать облик человека – обязательно»
Я и учился, подглядывая за другими драконами. И все равно не мог понять, как они это делают. Концентрация? Пытался много раз. Какая-то магия?
Мне только потом объяснили, что драконы могут принимать облик человека только с определенного возраста – с восьми лет. Мне тогда было шесть.  Два года – что оно такое для взрослого дракона и что для детеныша? Лично мне эта цифра показалась невероятно большой. Но уж слишком высока была награда за терпение.
И я ждал. Терпел. Вначале пытался отсчитывать дни, но потом мне это надоело и я пустил все на самотек, и продолжил жить обычной жизнью. Ночные вылазки в коридоры базы, полеты на полигонах, «визиты» на кухни. Странно, но почему-то когда я воровал еду, чип не активировался. Может быть, была ошибка, но я о ней молчал. Все равно брал не так уж много – одна палка колбасы или один кусок говядины все равно всю базу не прокормит.
Я тогда понятия не имел, чем занимается «Серенити». Я был поглощен собственным, детским миром, и меня не особо волновала цель этих взрослых. Зачем они разрабатывают какие-то «опасные взрывающиеся штуковины», «огненные стрелялки», и прочее. Зачем им эта нелепая на вид искусственная шкура, когда есть своя родная, драконья? Я много не понимал, да и если честно, не особо этим интересовался. Был беспечным мальчишкой, поглощенный собственным миром.
Жил я в одной комнате с воспитательницей. Эта женщина была из рода гарпий. Она мне очень нравилась – красивая, молодая, с очень мягкими перышками на крыльях и в хвосте, и с очень красивыми глазами, напоминающими орлиные. Воспитательница казалась мне и красивой и смешной одновременно – человек с орлиными крыльями и хвостом и птичьими глазами! Я часто над ней подшучивал, но по-доброму, стараясь не обидеть. Бывало ночью, когда устав, ложился спать, шел не в свое гнездышко в углу комнаты, а на кровать к воспитательнице. Сворачивался у неё под боком клубком, и засыпал. А утром, когда просыпался, обнаруживал, что она укрыла меня крылом.
Все-таки я любил её. Она заменила мне мать и отца, о которых я ничего не знал. Правду мне рассказали уже после того, как я поступил на обучение.
А переломным моментом встала встреча с Командиром.

* * *

Это была обычная прогулка.
Мне тогда было семь лет. Я еще не умел принимать облик человека.
Меня и еще нескольких детей вывели на улицу, в задний двор базы, предназначенный как раз для выгула молодняка.
Были со мной не только драконыши – еще кентавры, звереныши, птенцы гарпий.  Нас тогда было не так уж и много. Сколько – уже не помню.
Поначалу все шло хорошо – мы играли, драконыши и гарпии соревновались в полетах, кентавры и звероиды – в беге. Обычная детская площадка, обычная детская жизнь.
Я и сейчас часто вспоминаю ту площадку и иногда туда наведываюсь. Ничего не изменилось – та же огромная каменная поляна, окруженная высокими скалами. Теперь она напоминала мне огромный и душный колодец, с которым у меня было связано много приятных воспоминаний.
А потом, тогда, к воспитателям пришли оперативники, и что-то торопливо сказали.
Нас отозвали обратно в базу. Мы естественно возмущались, но нам обещали, что мы не пожалеем. Нас тайком провели в какую-то комнату со стеклянными окнами, и объяснили, что мы отсюда можем видеть, а нас – нет.
Окна выходили на площадку перед основным входом в базу. Вернее внешне там не было никакого хода – просто гладкая стеклянная стена. Однако мне уже показывали, как это работает – база пропускает только «своих». На мой вопрос «а кто такие «свои», и кто такие «чужие»?» мне ответили просто – вырастешь и разберешься.
Поначалу ничего не происходило. Мы заскучали и затеяли игры. Воспитатели говорили, чтобы мы подождали еще чуть-чуть, и при этом они таинственно улыбались.

Оно того стоило.
Даже в этом помещении мы услышали какой-то странный звук, будто разбилось что-то стеклянное. К окну не подошли, перепугались, но нам сказали, что все в порядке, это портал. И велели посмотреть наружу.
Мы посмотрели.
Остальные еще долго охали и ахали, один я стоял, как громом пораженный.

К базе направлялась группа из пяти драконов и трех звероидов.
Впереди всех шел великолепный синий дракон. Вместо чешуи у него была гладкая шкура, чем-то похожая на шкуру акулы. Она имела яркий и насыщенный серебристый перелив,  от которого немного слепило глаза. Однако я все равно смотрел, как загипнотизированный. У этого дракона была ни с чем не сравнимая стать и грация, крепкое телосложение длинные лапы, чем-то похожие на конечности человека, длинная и изящная шея, гибкий хвост, заканчивающийся длинной серебристой кисточкой, а голову венчало три длинных и тонких серебристых рога – один рос из центра лба, а два других по бокам головы, сзади глаз. Имелась и пара небольших ушей, чем-то похожих на кошачьи. У этого дракона так же была великолепная серебряная грива, идущая по всей шеё, спине, и хвосту. Идеально гладкая и ровная, похожая на серебряный водопад, она была зачесана на одну сторону, и спадала ниже локтей.
Я видел много драконов. Однако ТАКОГО – никогда. У меня просто захватило дыхание, я смотрел на дракона словно на какое-то божество. Его красота поразила меня до глубины души.
- Дмитрий Лейх, - пояснили воспитатели, - Командир «Серенити». Ваш будущий командир.
Дмитрий Лейх. Я запомнил его имя так же, как и свое.
Мои сверстники еще долго делились друг с другом впечатлениями. Не было того, кого не захватил вид Командира.
С тех пор его образ преследовал меня во снах.
Но вновь я смог его увидеть только тогда, когда поступил на обучение, где нам и объяснили, что такое «Серенити». Тогда нам было по двенадцать-тринадцать лет, совсем еще дети. Но драконы уже могли принимать человеческие облики, гарпии – хорошо летать, кентавры могли проломить металлическую стену, а чувства звероидов обострились до предела.

* * *

Человеческий облик Дмитрия впечатлял не меньше драконьего.
Ему можно было дать около двадцати пяти, хотя говорили, что на самом деле Дмитрию больше тысячи. Это был высокий и стройный мужчина с длинными, до колен, прямыми черными волосами. У него было приятное слегка вытянутое лицо с плавными чертами, крупные серые глаза. Одет Дмитрий был в расширяющиеся книзу черные брюки, черную же вязаную безрукавку с высоким горлом, тяжелую обувь с металлическими заклепками, а поверх красовался длинный черный кожаный плащ. Плащ был расстегнут и чуть стянут на талии, подчеркивая тем самым хорошую фигуру.
Дмитрий был не один. Справа от него шел куратор Роуз – худощавый парень лет двадцати на вид, с длинными, до лопаток, зелено-коричневыми волосами и крупными янтарными глазами. Роуз был на целую голову выше командира, и рядом с ним казался серым и невзрачным.
А вот от того, кто шел слева, у многих из нас затряслись поджилки.
Это был огромный, вдвое больше обычных, черный доберман. Поджарый, крепкий, с красными глазами, и чуть приоткрытой пастью. Были видны мощные и крепкие клыки. Во внешности этой собаки привлекал хвост – он был не обычным обрубком добермановского хвоста, а змеиным, металлическим.
Заметив нашу реакцию на добермана, Дмитрий расхохотался, и потрепал пса за ухом.
- Не бойтесь, Зеро вас не съест, хотя провоцировать его я бы не советовал, - так мы впервые услышали голос Командира, - он наполовину киборг, однако затронуты только те части мозга и тела, что отвечают за регенерацию организма. А так – поведением, повадками, и… - тут Дмитрий усмехнулся, - инстинктами… это обычное животное. Пусть и во много раз умнее своих… собратьев. Я не стал убирать у него любовь к мясу – в конце концов вы все проходили стандартный курс биологии, знаете, что кое-какие необходимые организму вещества содержатся только в мясе, а к этим дурацким искусственным кормам у меня доверия нет – но увы, после кибернетизации он почему-то не слишком хорошо понимает, какое мясо можно есть, а какое – нельзя.
Был в тоне Командира какой-то намек. Мы окончательно усвоили, что собаку лучше не злить.
- Однако мне такой… недочет… показался весьма интересным. И полезным, - мягко улыбнулся Командир, - ну да хватит о Зеро. Вы о нем еще много узнаете. А теперь перейдем к делу. Мое имя – Дмитрий Лейх. Я являюсь Командиром организации «Серенити».
Дальше была длинная лекция. Никто из нас не пропустил ни слова, и никому речь Командира не показалась длинной или излишне занудной.

* * *

Сразу же после лекции нас отправили по комнатам. Теперь нам полагались личные, в основном корпусе здания, а не в детском саду.
Тем же вечером мне рассказали о моих родителях. Оба были оперативниками «Серенити», оба погибли от руки бойцов ООН. Вначале был отец, а потом – мать.
Мне показали их фотографии. Я потом всю ночь не спал – сидел и разглядывал.
Забавно, как я похож на отца – те же красные волосы, почти те же черты лица. А от матери мне достались серо-желтые глаза. Не такие пронзительно-янтарные, как у Роуза, конечно, но меня вполне устраивали и такие.
  Следующим утром были первые тренировки.

0

48

ЧАСТЬ 2.

Я восхищался Дмитрием.
Он был великолепен. Когда на демонстрационном бое он сразился с Роузом, мы все ощутили себя ничтожествами. Мы раньше видели тренировочные схватки оперативников, но ни одна из ни не могла сравниться с тем, что показали нам Командир и куратор. Скорость, сила, грация…
- К этому и стремитесь, - таково было напутствие Дмитрия.
И мы стремились.
Старались изо всех сил, как только могли. Дрались, тренировались, однако уровень, продемонстрированный Командиром и Роузом, был недосягаем.
За тысячу лет обучения те, кто остался, достиг очень многого. Да – именно «те, кто остался». «Серенити» - это не сопливо-жалостливый ООН, где жизнью бойцов дорожат. Конечно говорят, что сейчас у ООН новый командир – жесткий, циничный, и беспощадный, но что-то не особо в это верится.
«Серенити» слабаки не нужны. А тот, кто позволил себя убить – слабак. И «туда» ему и дорога.
Дмитрия мы все видели достаточно часто. Он приходил смотреть на наши тренировки. Изучал каждого бойца цепким взглядом, оценивая, на что тот способен. У многих от этого взгляда сердце уходило в кончик хвоста. Или перьев – у кого что было.
Лейх редко появлялся с Роузом. И практически всегда – с доберманом Зеро.
Поначалу эта псина нас пугала, но только до одного случая.
После тренировки была раздевалка, где мы и оставляли тренировочное снаряжение. Один дракон, дожидаясь друга, сидел на скамейке и жевал бутерброд с кониной.
И все шло нормально, пока дверь в раздевалку не открылась, и не вбежал… Зеро.
Слабонервные в «Серенити» не доходили до такого уровня, на котором находились мы. И тем не менее, кое-кто едва не вскочил на шкафчик.
Немая сцена. Мы все жмемся к стенкам. Кроме бесполезного тренировочного оружия – ничего, а магия эту собаку не берет. Рукопашной не стоит и пытаться.
Тот парень, что ел бутерброд, по своей бледности сравнялся с мелом. И судя по его взгляду, он был на грани обморока. Не мудрено – доберман встал напротив него и некоторое время просто тянул носом воздух.
Одно дело – вполне-таки разумный оперативник ООН с понятными целями. А другое – сильная собака-киборг, у которой на уме непонятно что.
Мы ожидали чего угодно, но только не того, что произошло.
Зеро вильнул хвостом.
И еще раз, и еще. А во взгляде, которым доберман смотрел на парня, появилась типичная собачья «просьба». Послышалось поскуливание. Такое ощущение, что это не монстр-киборг, способный завалить быка, а обычная добродушная дворняга, выпрашивающая еду в парке.
Реакция была разной. Кто-то выпучил глаза, у кого-то отвисла челюсть, а кто-то подумал о собственной вменяемости. Я как раз был из последних.
Больше всего растерялся тот парень. От взгляда Зеро он так размяк, что протянул ему бутерброд чисто автоматически. Пес однако взял только мясо – взял очень аккуратно. Отошел в сторонку и принялся жевать.
Мы и опомнится не успели, как со стороны двери послышалось тихое хихиканье. Разом посмотрев туда, мы обнаружили умирающего со смеху Дмитрия. В одной руке он держал фотокамеру.
- Ваши лица были бесценны! – прохихикал он, - вы что, в самом деле подумали, что Зеро – машина для убийства, которая не различает своих и чужих!? Да он в самом деле способен задрать дракона или кентавра, но только вражину!
- Но… - только у меня хватило смелости подать голос, - на первой встрече вы же говорили…
- Я так и знал, что вы купитесь, - ухмыльнулся Дмитрий, - я имел ввиду совсем другое, дети… в любом случае на протяжении этих лет было забавно наблюдать, как вы шарахаетесь от моей собаки. Запомните раз и навсегда – на заданиях вам придеться сталкиваться с тварями, куда опаснее Зеро, - более жестким тоном добавил Командир, - как только вы закончите основной курс – познакомитесь с биохимерами. Среди заданий будут те, где требуется добыть такую тварь… Зеро оставляю с вами. Привыкайте друг к другу – в конце концов он тоже участвует в кое-каких операциях.  И не беспокойтесь – он вас не съест.
И вправду не съел. Пока мы переодевались, Зеро шнырял рядом с нами – обнюхивал, общался, клянчил еду. В итоге мы осмелели настолько, что даже стали чесать его за ушами. В ответ получали виляние хвостом.

Поразительно. Злой внешне, и такой добрый внутренне.
А Дмитрий?
Многие недоумевали от его характера. Тот еще приколист, шутник. Вечно расслаблен, и кажется, будто его вообще ничего не волнует.
Но если доберман оказался таким мягким внутри, то…
Ведь Дмитрий явно занимал свой пост не просто так.

* * *

К концу обучения из пятидесяти осталось пятнадцать.
Инструкторы морщились и говорили, что «плохо, но и то, что осталось, сойдет». Был недобор.
Уровень у нас был средним и вполне-таки приемлемым для начала. Тем не менее, уровень Командира и куратора был по-прежнему недосягаем. Но нам пока хватало и того, что есть.
Дальше пошла обычная жизнь оперативника – то изнуряющие тренировки, то безделье. Посиделки с друзьями, вылазки на Триасс – либо по заданию, либо только для того, чтобы прогуляться по пивным и борделям.
Естественно, что сотрудники ООН к тому времени знали всех нас в лицо. И если они нас обнаруживали – начиналось настоящее веселье. Перестрелки, драки, погони. Что еще бойцу надо для расслабления? Это закуска перед основным блюдом – перед настоящей бойней, где начиналось настоящее мясо.

И я много раз участвовал в таких перестрелках. Любил их. Мне нравилось закипание адреналина в крови, нравился вкус азарта, нравилось торжество, когда от моей руки погибал очередной ООНовец. Мне нравилось убивать. Как и любой нормальный боевик «Серенити», убивал я без малейшего сожаления и даже с удовольствием.
Мой характер ковался постепенно. И постепенно же из импульсивного и эмоционального юнца я превратился в хладнокровную и расчетливую сволочь. У меня нет друзей – только товарищи по оружию, которыми можно легко пожертвовать в бою. Для меня нет любви – только девушка или парень на одну ночь.
И у меня нет цели. Я просто занимаюсь тем, что должен. И получаю от этого удовольствие.
Все шло своим чередом, до одного момента.

* * *

- Поздравляю, Алексиэль, - Дмитрий мягко улыбается, а я киваю, - это было великолепно.
- Благодарю, Командир.
Это была обычная операция. Всего лишь налет за информацией о месторасположении нужной нам вещи. Естественно, был ООН, естественно, были потери.
И с нашей стороны оказался Грег. Придурок – попер на лейтенанта ООН. Как будто никогда не видел его в действии!
Да, лейтенант Евгений Лейсберг действительно впечатляющ. Эффектная внешность, силы…  Грег со своим упавшим уровнем ему и в подметки не годился.
Тупой гордец. Ну там ему и место. Откинул копыта (в его случае буквально – кентавр все-таки) еще до того, как мы вообще добрались до цели. Придурок.
После того, как Грег был убит, поступил приказ из штаба – я должен взять командование на себя. То, что я был в шоке – умолчу. Но приказ выполнил.
И теперь выслушиваю похвалы Командира. М-да. А раньше не верил, что он может хвалить.
Разговор происходит в его покоях. Сейчас ночь, луны нет, но небо чистое, без облаков и звезд. Я сижу на кресле возле окон, а Дмитрий стоит напротив меня.
В этот раз он без плаща. А доберман Зеро где-то пропадает. Небось опять клянчит еду у ребят.

Не нравится мне его взгляд - немного насмешливый и изучающий. Словно ждет чего-то. Но чего?
Я едва удержался от того, чтобы скрипнуть зубами. Ненавижу неизвестность.
Дмитрий тем временем продолжает:
- Операция прошла блестяще. Ты проявил себя в роли капитана куда лучше Грега. Я окончательно убедился в том, что ты рожден для этого поста.
Разговаривает он мягким и негромким тоном, при этом пристально смотрит на меня.
А я вдруг понимаю, в чем вся соль. И сам пугаюсь собственной наглости:
- Если вы считаете, что я от этих похвал возгоржусь и закончу так же, как Грег, то вы ошибаетесь! – хладнокровно и четко произношу я, и при этом смотрю прямо на Дмитрия.
Сердце у меня тут же сжимается в тугой ледяной комок. Что называется – «вначале говоришь, а потом думаешь».
Ну сейчас будет весело.
На лице Командира не отразилось ни одной эмоции, и вдруг Дмитрий оказывается прямо передо мной. Я даже не вздрагиваю – тело словно заледенело. Внешне страха не показываю, даже взгляд остался таким же холодным и спокойным.
Дмитрий опирается на подлокотники кресла, в котором я сижу, наклоняется ко мне. Близко. Его черные волосы щекочут мне лицо, и я ощущаю его дыхание – оно холодное, мятное.
В серых глазах не отражается ни одной эмоции.
Но Дмитрий улыбается.
- Когда я говорил то же самое Грегу, - шепчет он, - у него была совершенно другая реакция. Видел бы ты этого жеребца! Чуть ли не задницу тут мне лизал, - он усмехается. И на миг его взгляд меняется.
У меня в горле встал ком. Взгляд Дмитрия на миг стал холодным, жестким. Презрение ко всему живому, жестокость, циничность…
Длилось это всего секунду. А потом взгляд снова стал мягким.
- А у тебя иная реакция, - так же шепотом продолжает Дмитрий, - и это великолепно.
Он усмехается и немного отстраняется, не убирая рук с подлокотников.
Я перевожу дух.
- Что же вы за дракон такой, Командир? – пробормотал я.
Мы все подозревали, что Дмитрий не так прост. Да что тут подозревать – оно так и есть. И разговоры о том, что эта его веселость и дружелюбность – только маска, мы тоже подозревали.
Но одно дело – подозревать.
А совсем другое – знать.
- Поверь, я очень… непростая личность, - мягко произнес Дмитрий, смотря на меня, - в любом случае для тех, кто меня не знает.
- Верю, - пробормотал я.
Командир смеется и не спешит отстранятся. А потом вдруг касается пальцами моей шеи.
Я вздрагиваю, но в тот же миг высокий и холодный голос Дмитрия припечатывает меня к креслу:
- Сиди смирно!
Прежнего мягкого и негромкого тона как не бывало. Хотя чего еще ожидать от дракона с таким взглядом?
Хех. Значит не так уж Дмитрий и холоден к телесным отношениям, как казалось.
Словно прочитав эту мысль в моем взгляде, Командир едва заметно улыбается.
- Я редко позволяю себе секс, - спокойно поясняет он, - не до того как-то. Отчасти вы конечно правы. Как мужчина, я холоден, но не всегда. Иногда позволяю себе… небольшую слабость. Я надеюсь… ты не против?
Я что, идиот, отказывать Командиру? Хотя если бы он не продемонстрировал свое истинное лицо – тон, взгляд – я бы точно его послал. Но теперь как-то не особо хочется.
Секс за жизнь или хотя бы за здоровье – еще нормальная цена.
- А как я могу быть против? – усмехаюсь, стараясь сохранять спокойствие.
Дмитрий улыбается.
- Отлично…
Проводит пальцами ниже. Одет я легко – рубашка, брюки, да обычные ботинки. В конце концов не на задании, а тут никто не позволит прикончить себя в спину. Только идиот.
Наклоняется ближе и бесцеремонно, грубо целует в губы. Я зажмуриваюсь, отвечаю, а он уже с силой сжимает ладонями мои бока, задрав футболку.
М-да. Тогда, тысячи лет назад, мог ли я, будучи малявкой, даже мечтать о том, что лягу со своим кумиром в постель?
И хотя чувства уже давно остыли, Дмитрий остался для меня предметом подражания. Но я уже не фанател от него так яро, как в детстве.
Я чисто инстинктивно хватаюсь за ремень Командира, и, не смотря, вожусь с пряжкой. Она имела вид змеиной головы, и как с ней управляться, я понятия не имел. Говорили же, что одежда у Дмитрия на заказ.
Командир смеется и отстраняется. Покусывает мое ухо и шепчет:
- Помочь?
- Было бы неплохо…
- Хорошо.
Негромкий щелчок, и ремень летит куда-то в сторону, а Дмитрий вновь с жадностью впивается в мои губы. Я отвечаю уже с большим желанием.

* * *

«Холодный мужчина», как же. Я уже не знаю, чему верить а чему нет. Во-первых, что-то маловато было смазки. Поскупился? Угу, конечно. А во- вторых – что-то он для «холодильника» слишком опытный.
Я сам не девственник, партнеров обоих полов у меня было достаточно, и отличить опытного от лузера я мог. Так вот – по мастерству Дмитрий обходил любого из моих прошлых любовников, для которых секс – это работа.
Зажмурившись, я почти задыхаюсь, а Командир, подхватив меня под ягодицы, с силой насаживает на себя. Даже сквозь собственные стоны слышу его тяжелое дыхание, иногда срываюсь на оры. А Дмитрий – точно ледяная скотина. Меня берет жестко и грубо, не стесняясь причинять боль, и сам при этом получает свою долю, но удовольствие ни в чем не выражает. Только взгляд немного затуманился, да дыхание сбилось.
Ягодицы сжимает сильно и больно. Наверное потом останутся синяки.
Ничего – пока я получаю свое, я не жалуюсь.
Одной рукой с силой комкаю простыню, а второй лихорадочно вожу по собственному члену. Естественно, Командир только о себе-любимом думать и будет, а себя, дорогой, обслуживай сам. Ничего, не впервой. Потому что когда тебя, бывало, зажмут в углу трое, один из которых кентавр с лошадиным хреном, развлекутся, и бросят помирать от разрыва внутренностей…
Со мной естественно, такого не было – мало было идиотов. А вот с каким-то парнем – было. Точно не помню, из-за чего, но кажется он оскорбил девушку того же кентавра. Да впрочем, какая разница? Просто могло быть и хуже.

Дмитрий кончает первым, и вдруг с силой вцепляется в мое запястье.
- Сделал больно? – тяжело дыша, усмехается Командир, - в качестве извинений и компенсации позволю тебе оттрахать меня.
Мне показалось, что я ослышался. Я от шока ослабил хватку, и Дмитрий тут же бесцеремонно отвел мою руку в сторону, поднялся выше, и жадно взял в рот.
Я не смог сдержать крепкого слова, но Командир сделал вид, что не заметил. Хотя на самом деле мат среди собственных подчиненных он всячески пресекал, и вообще вел здоровый образ жизни – не пил и не курил, и сексом как шлюха не занимался.
Командир крупнейшей террористической организации, тоже мне.

Я едва-едва не кончил, как Дмитрий резко отпустил мой член, поднялся выше, и бесцеремонно насадился сам.
Теперь-то я оторвался по полной. Раз уж Командир сам разрешил, то просто грех не воспользоваться.
Во-первых, заставил его поменять положение. Так, чтобы я был сверху. А во-вторых…
В принципе-то ничего не изменилось. Один получает больше, другой – меньше. Только я не стесняюсь царапаться и оглушительно шипеть, а к члену партнера и не притрагиваюсь. А что, равноправие – это хорошо.
Дмитрий впрочем не был особо против.

Все закончилось быстро – мое терпение тоже не бесконечно. А потом положения опять поменялись.
В этот раз заставил взять в рот. Не скупался на грубости и силу, притягивая за волосы, а мне оставалось только шипеть и давиться, послушно облизывая и обсасывая. Заглатывать заставлял по самое основание, я же мечтал о том, чтобы он поскорее кончил.
А когда все-таки кончил, проглотить заставил все до последней капли. Потом правда взял в рот у меня, от чего ноющая гордость заткнулась.
Хотя какая тут еще гордость? Алле, Алекс, это Командир, ему все можно, чтоб его…

Было еще несколько актов, но все они не особо хорошо запомнились.
После мы просто лежали рядом, переводя дух. Дмитрий обнял меня за талию, а я положил голову ему на плечо.
- Не похожи вы на холодного мужчину, Командир, - хрипло усмехаюсь я, - ни капли не похожи. Наверное, девушки не жалуются.
- Не жалуются, - спокойно отвечает Дмитрий, - увы, но с девушками мне куда легче, чем с мужчинами. По ряду причин, - усмешка, - следующим моим партнером точно будет девушка.
Я тихо смеюсь.
- И многим красавицам вы разбили сердца?
- Скажем так – достаточно, - уклончиво ответил Дмитрий, - прежде чем заснем, хочу сразу тебя предупредить. Быть может, завтра или послезавтра, ночью, мы уже займемся следующей миссией. Она будет очень важной, ни о каком поражении и речи быть не может. Но поскольку ООН уже знает, что мы придем… это будет крайне трудно.
- Не беспокойтесь, Командир. Я справлюсь.
- Я на это надеюсь, - Дмитрий за подбородок приподнимает мою голову и целует в губы, - не облажайтесь, капитан. Или я очень разочаруюсь.
Не поверил бы ему только полный идиот.

* * *

- АЛЕКСИЭЛЬ!!?
Если бы не шок, овладевший мной, я бы проорал точно так же. Только имя другое.
В висках стучала кровь, в памяти плясали черные точки. Медленно, точно киты на поверхность океана, всплывали воспоминания.
Я еще сильнее сжимаю руку на пистолете, хотя на самом деле теперь страсть как хочется отбросить эту штуку куда подальше. Променять её на эту теплую ладонь, что теперь сжимает мою.
Совершенно пустым взглядом смотрю в глаза сидящего передо мной мужчины. Высокий, крепко сложенный, с длинными темно-синими волосами и тусклыми зелеными глазами, одетый в форму лейтенанта ООН…
Хех.
Замечательная первая встреча.
А на моем правом предплечье – шеврон капитана «Серенити». Впрочем, разницы уже никакой – ведь мы уже встречались. Он обо мне-теперешнем все уж знает.
- Раду… - одними губами шепчу я. Голос у меня сел.
Сиродил. Элита Сумрака, клан Тьмы… память возвращалась быстро.
- Какого… - выдохнул он. Раду схватил меня за плечи и резко поднял. М-да, вот вымахал-то – в этом мире он выше меня на добрые две головы, - какого Кристаэлла ты делаешь в «Серенити»!!? – орет, - Алекс!!! Ты… - слов не находит.
А я хладнокровно высвобождаюсь из его рук и делаю шаг назад.
- Прости, Раду, - и голос у меня тоже холодный и безразличный, - но так надо… до встречи. Пистолет оставляю на память.
Прежде, чем он что-то соображает, активирую волновой отражатель и исчезаю. Потом разворачиваюсь и бегу прочь, слушая шум ветра в ушах и гулкое биение собственного сердца.
Раду не достает оружия не поднимает оставленного ему пистолета. Просто смотрит мне в след. Вернее думает, что смотрит – в конце концов, меня не видно. И звука шагов тоже не слышно.

Эта встреча мало повлияла на дальнейшую работу.
Мы успели. Смогли. Справились.
Однако 2% информации Дмитрий не успел перекопировать. Однако это мизер по сравнению с тем, что у нас теперь есть. А эти два процента… позлимся и потом добудем обязательно.

Вот только я не знаю, со мной они будут это делать или без меня.
Сейчас, с силой ударив кулаком по стене собственной комнате, я ставлю себе задачу – определить, на чьей я стороне.

0

49

Автор - Сабл
Фэндом - Драгон Ворлд
Персонажи - Алексиэль, Блейз, и другие Сумрачные
Рейтинг - NC.

Выродок, часть 1.

Второй из Сумрачной Элиты не позволял себе привязываться к кому-либо.
Он не заводил ни друзей, ни простых знакомых, с которыми можно скоротать вечер за какой-нибудь бессмысленной беседой или за охотой.
При его положении рискованно с кем-то сближаться.
«Выродок, ублюдок, нечистокровный, осквернитель, позор», - он почти слышал перешептывание сестер за своей спиной.
Командир Элиты, Веденетта де Девильшванк, и кандидатка в Элиту, Шай Фэн. «Чистокровные», понимаешь ли. И мать, и отец оттуда, откуда надо, то есть из Сумрака. Элитный, с хорошей и проверенной родословной. Черный дракон, соответствующий всем «нужным параметрам» - внешность, сила, ум. Именно в такой последовательности, причем коэффициент последнего компонента меньше суммированных первых двух раза в три точно. Напыщенный и самовлюбленный петух.
Но какая разница? Главное, что кровь подходящая, главное, что потомство будет соответствовать всем правилам аристократии, главное, что отец – почти сильнейший воин Элиты, за что его и следовало уважать.
Веденетта и Шай Фэн – гордость рода Девильшванк.
А он, Алексиэль, кто такой?
Да никто, грубо говоря. Выродок. Позор семьи. Плод настоящей любви. Командира Элиты Сумрака и обычного воина из клана Тьмы.
Естественно, что мать ни слова не позволяла сказать о своем сыне. И никто не говорил – боялись. Попробуй, воспротивься Командирше – мигом отбивную сделает и лапасам* скормит.
Нет, отношения между драконами из других кланов не возбранялись, благо что возникали они не так часто, чтобы как-то повлиять на конфликты. Но проклятье, Элитный командир!? Верхушка клана, которая вполне способна справиться даже с лидером!? Его главный телохранитель, элита общества, и смешение кровей!?
Да где угодно.
Но не в клане Сумрака.

Поначалу его не принимали. В открытую, конечно же, не задирали, но перешептывания и косые взгляды и сам лидер не запретит.
Ли Цай Шэнг прекрасно видела отношение клана к своему сыну. Понимала, что если так пойдет и дальше, Алексиэль сломается. И при одной мысли об этом сердце «Серебряной Леди», которая не побоялась выйти против такого чудовища, как Командир Элиты Тьмы, сжималось в болезненном спазме.
Какой матери хочется потерять свое дитя?
А рассчитывать на старших сестер не придеться. И сама она не может постоянно опекать своего сына. Поэтому каждый вечер, обнимая его в своей пещере, Ли говорила ему, чтобы он не обращал внимания на взгляды и перешептывания. Чтобы он был сильным, чтобы он доказал клану, что он чего-то стоит.
Алексиэль слушал и не понимал. Конечно, он держался, но скорее ради матери, нежели ради себя. Будь его воля, он давно бы на все плюнул и ушел в одиночки. Однако там сейчас неспокойно – массовые убийства и исчезновения драконов, и непонятно, что за тварь это делает. Кланы были подняты на уши, ведь какие-то потери понесли и они. Струна напряжения с каждой неделей натягивалась все сильнее, и что будет, когда она лопнет, не знал никто.
У вконец отчаявшейся Ли была мысль отдать сына в клан Тьмы, на воспитание отцу. Во Тьме не такие жесткие порядки, как в Сумраке.
Но «Серебряная Леди» не успела этого сделать.

В полной мере смысл слов своей матери Алексиэль понял одним дождливым вечером.
Ужасно израненный, полуживой золотистый дракон, умирая на руках лидерши, невнятно, неразборчиво что-то прошептал, а потом его голова безжизненно упала на бок.
Посреди долины собрался почти весь клан. Накапывал мелкий и неприятный дождь, земля под лапами превращалась в грязь. Холодно, мерзко, сыро, неприятно.
Макиджа Марджера, лидерша клана Сумрака, молча опустила тело золотого на землю. Черная драконица выпрямилась во весь свой немалый рост, обвела собравшуюся толпу безэмоциональным, ледяным взглядом, и голосом, пустым, как сердца тварей Пандемониума, произнесла:
- Ни одного выжившего. Среди Темных – в том числе.
По толпе прокатился встревоженный шепот, а Алексиэль ощутил, как из него медленно выкачивают все эмоции и волю к жизни.
- Я не знаю, что там была за тварь, - продолжала Макиджа, - однако можно представить её мощь. Что бы это ни было, оно справилось с патрулем клана Тьмы, и с нашим отрядом, где был и Командир Элиты…
Дальше Алексиэль не слушал. Он и так знает, что скажет драконица.
«Мы должны быть сильнее, чем прежде».
И сознание тут же заменило высокий и грубый голос черной на мягкий и звонкий голос серебряной:
«Ты должен быть сильнее, чем прежде».

С того дня он остался без опеки.
Ночь он провел в пещере своей матери. Его не трогали.
А наутро пришла сама лидерша.
Огромная по сравнению с ним черная драконица тяжело улеглась на холодный каменный пол рядом с подстилкой из свежих шкур – только вчера её поменяли, не допуская и мысли о том, что больше серебряная драконица не вернется в эту пещеру.
Макиджа некоторое время смотрела на столетнего юнца, только вчера окончившего обучение на воина. Лидерша отлично понимала, что он чувствовал. Вчера это была гордость, радость, счастье, которыми Алексиэль так хотел поделиться со своей матерью. А она улыбнется, похвалит, обнимет, поздравит от всего сердца, и будет еще теплее и еще лучше, чем когда-то…
Молодой воин свернулся на подстилке калачиком, стараясь не смотреть на лидершу. Его глаза были прикрыты, а во взгляде было больше пустоты и тьмы, чем во вчерашнем голосе Макиджи.
- Ты хочешь уйти в клан Тьмы? – наконец, негромко спросила лидерша. Выдержав паузу, она продолжила, - Ли была моим самым близким другом. И я должна тебе помочь.
- Нет.
Голос Алексиэля был тихим и равнодушным.
Черная драконица нахмурилась.
- Ты точно уверен? Я не могу обеспечивать тебе такую же защиту, что и Ли.
- И не нужно, пожалуйста! – Алексиэль вскинул голову, однако прямо на лидершу не посмотрел. По правилам этикета это считалось как минимум неприличным, - моя мать хотела, чтобы я стал сильным. И я им стану.
- Она так же хотела, чтобы ты жил, - процедила сквозь зубы Макиджа, - останешься здесь, и долго не протянешь. Половине клана, конечно, наплевать, еще часть за тебя, а остальные, включая твоих дорогих сестриц – одна из которых кстати уже сегодня станет новым Элитным командиром! – с радостью порвет тебя на части.
- Если я уйду, - тихо и упрямо произнес Алексиэль, - то я опозорю её память. Простите, госпожа. Вы меня не отговорите.
Макиджа в ответ фыркнула, и грузно поднялась с пола. Старая и опытная, лидерша уже поняла, что отговаривать этого упрямца бесполезно. Ну что же – по крайней мере, так он раньше встретится со своей матерью.
- Я буду молиться за тебя Госпоже Лейле, - на выходе бросила черная.
Алексиэль же улыбнулся про себя, и подумал, что мать всего Сумрачного клана одобрила бы его решение.

* * *

Молодой воин не сомневался, что долго не протянет.
Макиджа права. Его могли убить уже сегодня.
Но Алексиэлю стало все равно.
Ведь он уже лишился своей последней защиты от враждебного мира, последней опоры. А полукровок вроде него растерзывают на части при первой удобной возможности. Чтобы не позорил клан.
Прогуливаясь возле призрачного озера – на другом берегу, вдали от немногочисленных отдыхающих – Алексиэль без особого интереса разглядывал свое отражение.
Худощавый коричневый дракон с очень длинными лапами и хлестким хвостом, длинной и гладкой медной гривой, и большими глазами разного цвета. Правый был оранжевым, а левый – зеленым. Крыльев не было, но Алексиэль, как и половина драконов Сиродила вообще, мог матерелизовывать их по желанию.
Нелепый подросток. Жеребенок. Гадкий утенок.
Сам себе Лекс не нравился. Ни капли. А еще эти странные и дурацкие костяные пластины на внутренней стороне предплечий. И смысл их нахождения там? Толковой защиты они все равно не дают. Отколупать бы их вообще, да больно до ужаса.

До вечера молодого дракона никто не трогал.
А Алексу уже надоело ждать смерти. Рано или поздно, но в этом клане его убьют. А сбегать в клан Тьмы он не собирался.
И ему было все равно. Убьют и убьют. Зато он встретится с матерью, и от этой мысли Алексиэль почувствовал такое знакомое и родное тепло, что захотелось улыбнуться и рассмеяться. Такое ощущение, словно «Серебряная Леди» незримо присутствует рядом с ним, и вот сейчас обняла его крылом и лизнула в мордочку, как она это обычно делала.

На смерть дракон пошел сам.
Сам вечером пришел в каменную долину, где тренировались воины. Шел с совершенно легким сердцем, без доли страха. А что, ему есть ,что терять, что ли? Свое самое дорогое и любимое он уже потерял. И остальное – сущая ерунда. У него никого и ничего не было в этом клане. И сам Алекс всех сторонился, и его сторонились.
Естественно, тут же начались нападки со стороны учеников. Да не просто учеников, а учеников Элиты клана. Это уже воины, от ста и до тысячи лет. В сто лет начинается обучение на Элиту, в тысячу уже заканчивается.
Перед ним были кандидаты ста лет. Только вчера, как и он, закончившие обучение.
Присутствовала здесь и Элита в полном составе, включая и Веденетту. Которая, кстати, была самой молодой командиршей за всю историю Сиродила. Ей было всего лишь тысяча сто лет. Сто лет как закончила обучение на Элиту, даже толком практики никакой не было.
Естественно, она нервничала, и на младшего брата внимания почти не обратила. Зато обратила грымза Шай Фэн.
Заметив «выродка», пристроившегося чуть поодаль от толпы зевак, черная оскалилась и начала подниматься.
Алексиэль мысленно усмехнулся. Сейчас сестрица подойдет к нему, грубо оттащит куда-нибудь за скалы, и со спокойной душой оторвет ему голову.
А он по крайней мере умрет не слабым и напуганным зверенышем.
Но прежде, чем Шай выпрямилась, внезапно Веденетта ударила её хвостом по спине. Черную буквально припечатало к земле. Зарычав, Шай Фэн посмотрела на Вед и что-то прошипела. Что – Алекс не слышал, слишком длинное расстояние. Но Веденетта ответила спокойным взглядом, от которого черная драконица присмирела.
Алексиэль даже слегка удивился. С чего это Веденетта его защищает?
- Ох ты! Глядите-ка, что у нас тут!
Знакомый голос, однако.
Коричневый тяжело вздохнул.
Прямо перед ним как из воздуха нарисовался некрупный и тощий черный дракон со скорпионьим жалом заместо хвоста и короткой черно-золотой гривой. На вид этот дракон был немного старше самого Алекса.
- Что, грязнокровка? В Элиту не пускают? – оскалился черный.
Кто-то из взрослых рядом зашипел, но спокойный голос Алексиэля перекрыл это шипение:
- А зачем мне туда? Не хочется заразиться от тебя тупостью, Блейз. Слышал, она заразна.
Оскал Блейза стал еще больше и еще противнее.

Все закончилось тем, чем и должно было закончиться – боем.
Алексиэля тренировала сама Ли, и дрался он в полную силу, при этом прекрасно зная, что против Блейза он мало что может. Тот орудовал своим хвостом-жалом виртуозно. Есть там яд, или нет, Алекс не знал. Ну что же, прекрасная возможность узнать, подумал он.
И когда узнал, оказалось, что есть.
Алексиэль пропустил один удар. Жало укололо его точно в шею, и вокруг места укуса тут же расползлись черные нити, которые начали медленно разрушать чешую.
Раздались негодующие вопли, требующие немедленно прекратить, однако Командирша не вмешивалась. И Элита – тоже.
- Блейз, - раздался спокойный голос из рядов Элиты.
Черный дракон невероятной красоты, недотягивающей, впрочем, до совершенства Кристаэлла, Командира Темной Элиты, с пронзительными голубыми глазами и длинной иссиня-черной гривой.
Алексиэль стиснул зубы.
Джоу. Отец Веденетты и Шай Фэн.
- Пожалуйста, покажи свою самую сильную атаку. Я думаю, для него не жалко, - голос черного холоден и спокоен.
- Да в какие это ворота лезет!? – проорала крупная красная драконица из рядов воинов. Её крик подхватила половина из тех драконов, что была сейчас здесь, - убийцы!!!
Джоу промолчал, и кинул косой взгляд на Веденетту. Та кивнула.
- Успокойтесь, - негромко произнесла молодая Командирша, и её голос разнесся над долиной раскатом грома, - моей семье… не нужен выродок и выкидыш с Темной кровью. Который даже не умеет за себя постоять. Брат, давай.
Ну конечно. Алекс только сейчас вспомнил, что Блейз – дальний родственник Веденетты. Кажется, он происходит из той ветки, что пошла с седьмой Командирши, но поручиться Алексиэль не мог.
Да и какая теперь разница?
Алекс видел, как на ладони Блейза кружатся лучи пурпурного света, собираясь в тугой комок, слышал, как пульсирует звук, чувствовал, как земля уходит из под ног.
Вот и все, конец. Жди мама, я иду.
Алексиэль хотел умереть стоя, спокойно глядя смерти в глаза. Чтобы доказать хотя бы самому себе, что больше он ничего не боится. Уйти победителем.
Из шара вырвался поток тугого и прозрачного фиолетового света.
Кто-то вскрикнул.
А сердце Алексиэля внезапно сжалось. В самый последний момент самоконтроль отказал. Сработал древний инстинкт самосохранения, заложенный в гены драконов с незапамятных времен.
Нет, он не издал ни звука, была только жалкая и слабая попытка защитится – Алекс закрылся рукой. Так, что тыльная сторона предплечья, покрытая ненужными костяными пластинами смоляного цвета, смотрела вперед.
Он ждал удара и смерти.
Их не было.
Глаза Алексиэля были плотно закрыты. Но он все равно видел и чувствовал, как пульсирует и мерцает смертоносный фиолетовый свет.
А потом до слуха долетел шокированный возглас Блейза:
- Это еще как!!?
От предплечья пошла теплая волна.
Алексиэль слегка приоткрыл глаза, но потом они сами собой распахнулись в немом шоке.
Луч, посланный Блейзом, был притянут пластинами, и теперь они буквально пожирали его, заставляя руку дракона светится серебристым светом.
И когда заряд энергии полностью исчез, Алекс почувствовал, что руку вот-вот разорвет. Он запаниковал, и сделал резкое дугообразное движение от себя, словно желая стряхнуть этот свет.
Тут же с его руки сорвался тот же снаряд, но уже не фиолетовый, а красный, принявший форму дуги.
Дуга энергии врезалась в землю точно перед Блейзом. Того отшвырнуло назад, он покатился по земле, шипя и матерясь.
Когда ученик Элиты встал, обнаружилось, что его передние лапы были перепачканы кровью. Чешую над запястьями сорвало, кожу раскроило. Но Блейз не шипел от боли. Не жаловаться на неё учат еще в возрасте учеников.
Алекс перевел ошалелый взгляд на свою руку. Тепло еще не исчезло, а свет пропал.
- Ты… - долетело до него шипение Блейза. Дракон смотрел на коричневого так, словно он был кем-то вроде ужасного монстра, - урод! Что ты сделал, Тьма тебя дери!?
Повинуясь неясному порыву, коричневый оглянулся на Джоу. Всю его невозмутимость как ветром сдуло. Он вскочил, и смотрел на Алексиэля так же, как и Блейз.
Веденетта и Шай Фэн не верили своим глазам, как впрочем, видно, и половина клана.
А потом ему аплодировали, и его поздравляли.
Но по-прежнему никаких эмоций не было.
Зато было желание жить дальше.

0


Вы здесь » DragonWorld: три клана » Вечная память » Общие рассказы